1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Облицовочный кирпич (выбор, опыт использования) - 3

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем slbkserg88, 11.02.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Benn1
    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.050

    Benn1

    Живу здесь

    Benn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    1.050
    Адрес:
    Самара
    Мелкий вопрос ... просветите кто сталкивался ...

    начал седня столбы поднимать из шоколадного кирпича "экоклинкер" ... кладка на ЦПС .. все ниче ..(ну разве что раствор плывет - но вроде каменщик настроил пропорции...

    о другом хотел спросить

    сами столбы шоколадные, забор в полкирпича песочный а швы серые :( ... как то вот смотрю на несколько рядов = неэстетично ..
    мысль возникла а мож расшивочным составом цветным забутовать швы ... Основит или КМ не суть пока ... нашел в одной из инструкций о желательности забутовки в течении 3 дней после кладки ...
    хм ... я честно говоря даже не знаю буду или нет расшивать ... в любом случае праздники + заказ нужно цвета + доставка = ... ну как не крути неделя а то две ...

    насколько страшен этот промежуток ... ?

    пока начал ложить швы с глубиной 5 мм, но счас исходя из возможной расшивки дал команду увеличить глубину до 1 см .. в принципе полка наружняя там широкая ... думаю 1 см потом хватит забить швы чтоб ниче не вылетало ...
     
  2. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Положите кирпич на кладочную смесь для клинкерного кирпича для успокоения души.

    . Ели у вас Лоде еще не приобретен и вы рассматриваете коричневый или красный цвет, я бы предпочел полнотелый ЛСР по качеству, а и по цене тоже. В сравнении с ЛСР Лоде нервно курит в углу... .
     
  3. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    В идеале после кладки на "обычный" раствор до момента фуговки следует дать просознуть основному раствору в течение 30 дней. Этого времени хватит для того, чтобы привезти раствор и просохнуть кладке.

    Самый недорогой вариант сделать фуговку - использовать клинкерную кладочную смесь вместо затирки. Клинкерна смесь имеет аналогичную затирке фракцию, но стоит дешевле. Большие коттеджные поселки, с которыми я сталивался, уже давно заметили эту особенность :)

    Минимальная глубина заполнения шва затиркой или клинкерной смесью - 3 мм.
    Расход смеси: при глубине 10 мм и высоте 10 мм расход 50 кг/10 м2.

    .
     
  4. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Я не вижу препятствий ля использования подобной схемы на цооле. с кирпичом 0,5 НФ при учете того, что основной кирпич - 1 НФ. Хотя для успокоения души мне идея с кирпиом 0,7 НФ нравится больше.

    Смущает отсутствие вентилируемого зазора между стеной из газобетона и облицовой на вашей схеме - ай -яй -яй!

    С другой стороны, может всю стену имеет смысл сделать клинкерной, используя кирпич 0,7 НФ в качестве варианта? Дома, в которых нет явно выраженного цоколя, могут быть очень симпатичными.
    В этом случае все зависит от цвета кирпича.
     
  5. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Один из таких производителей - это Губский кирпичный завод, продукция которого давно так и используется.
     
  6. Nek2014
    Регистрация:
    07.09.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    7

    Nek2014

    Участник

    Nek2014

    Участник

    Регистрация:
    07.09.14
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Белгород
    Спасибо за ответ.
    Вентзазор на основной стене конечно будет, это его на схеме просто не видно. :)
    Изначально настраиваюсь на 0,7 НФ на основной стене, но в случае если не понравится предлагаемый цвет в этом формате, надо будет смотреть в сторону 1 НФ.
     
  7. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Он единственный :)
     
  8. Tysik
    Регистрация:
    11.04.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    Tysik

    Участник

    Tysik

    Участник

    Регистрация:
    11.04.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Добрый день. Помогите советом по облицовке дома! Мы остановили свой выбор на Сафоновском кирпиче ручной формовки, хотим смешать 3-4 цвета для получания боварской кладки. Пытаемся понять как это будет выглядеть, и в каких пропорция смешивать оттенки!
    IMG_2815.JPG IMG_3095.PNG IMG_3096.PNG IMG_3094.PNG IMG_3097.PNG
     
  9. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    @Tysik, Сафоновский кирпич - очень фактурный и разнообразный по размерам материал. Сделать кладку достаточно пестрой - весьма нетривиальная задача, учитывая изменчивость ассортимента...

    Полагаю, что задачу можно упростить, выбрав изначально более пестрый кирпич, например, Петровского кирпичного завода. или используя Сафоновский кирпич спокойного тона.

    В случае с вашим проектом светлые элементы фасада являются безусловным акцентом на фоне которого кирпич выполняет вторичную роль, что нисколько не умаляет его роль в формировании общего внешнего вида фасада.

    Говоря условно, есть два вида фасадов. В первом случае мы выполняем кладку с контрастным кладочным швом, на фасаде нет более ярких элементов. чем кирпич (белых окон, водосточек и подвива свеса, ярких лобовых досок и т. п.

    В другом случае, у нас кирпич спокойный, но акцентом являются иные элементы. Подбор материалов производится таким образом, чтобы он не пытался конкурировать с остальными элементами фасада.

    Ваш случай - именно второй.

    Если рассматривать кирпич производства Сафоновского завода. я бы предложил выбрать сравнительно спокойный кирпич, и сделать кладочный шов в тон. Учитывая специфику именно Сафоновского кирпича, я бы предложил вести кладку на толстый растворный шов от 15 мм с "грубой" расшивкой.

    Если рассматрвиать альтернативные варианты, то вполне логичным было бы использовать "гладкий" кирпич ручной формовки (типа wasserstrich - c заглаженной поверхностью без фактуры, типа Донских зорь коричневого

    В сравнении с Сафоновким кирпичом более спокойный по стилистике кирпич выпускает, например, завод Петровский. Кроме того, в ассортименте данного производителя есть достаточно спокойные варианты смесей - типа Лозьер-Крюйс, например. Опять таки кладу имеет смысл вести на однотонные с кирпичом смеси.

    Если рассматривать мой взгляд на данный фасад, то я не вижу ручной формовки для данного решения. Представляется, что кирпич Маттоне гораздо больше подошел бы под стилистику данного проекта - как в традиционном варианте 1 НФ, так и в оригинальном формате 0,9 НФ - высотой 50 мм. При желании можно использовать как стандартную раскладку кирпича, так и "ригельную", при которой мы выделяем горизонтальные шов на фоне "потушенных" вертикальных швов...

    Интересное решение в данной стилистике можно получить, используя гладкий кирпич завода ЛСР или Пятый Элемент. Кладочный шов - также однородный.

    В завершение приведу примеры тех решений, где Сафоновский кирпич может выглядеть очень органично.
    1- Кирпич является очень "активным - привлекающим к себе внимание", поэтому на фоне гладкого штукатурного фасада он может выглядеть очень интересно. Там, где применяется "дикий " камень на фоне штукатурного фасада, вполне можно найти место грубому кирпичу Сафоновского завода. Учитывая высокую спекаемость при такой технологии производства многие виды Сафоновского "ручника" по сути являются клинкером с очень низким водопоглощением. Это позволяет использовать подобный материал в зоне цоколя.
    2. В силу активности для обеспечения контраста для стиля "минимализм" можно применить данный материал для декорирования стены в доме.
    3. Маленький "игрушечный" объект вполне неплохо может смотреться с таким фасадом, но грань между "круто" и китчем - очень тонкая.
    4. Большое здание с симметричными окнами и узкими простенками также может очень выигрышно смотреться с подобным фасадным решением.

    Так получается, что в России я вижу очень мало точек приложения подобного кирпича. Уровень развития архитектуры в России, использования архитекторов хорошего уровня, а также сама российская современная архитектура редко диктуют подобные материалы в качестве безальтернативных
    Чуть позже выложу фотографии в подтверждение аргументации...
     
  10. Tysik
    Регистрация:
    11.04.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    Tysik

    Участник

    Tysik

    Участник

    Регистрация:
    11.04.17
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Вот наш проэкт в другом исполнении без белого элемента фасада, но с белыми окнами и пестрым кирпичем. На мой взгляд смотриться хорошо!
    IMG_3103.JPG
    По цветовой гамме фасада, мне бы хотелось добиться вот такого оттенка:
    IMG_3081.JPG
     
  11. tanirrr
    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    560

    tanirrr

    Живу здесь

    tanirrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    560
    Тоже типа такого цвета на фасад подбираю. Больше всего, по моему поиску, подходит петровский Лозьер.
     
  12. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Всё хорошо в этом проекте, только кирпич имеет не фактурную поверхность, а более сглаженную - типа wasserstrich .. Как говорят в Одессе, это две большие разницы...

    сафоновским кирпичом с рельефной фактурой такого эффекта вы вряд ли добьетесь. Кирпич должен иметь более гладкую фактуру. Для подобного фасада я бы предпочел гладкую фактуру экструдированного кирпича ..
     

    Вложения:

    • донкие зори.jpg
    • минех1.JPG
    • лозьер крюйс.jpg
    • минех.JPG
  13. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    С каких пор это унылое говно называется кирпичом ручной формовки? Гномы- рукоблуды его формовали? :) С таким подходом к выбору материала результата, как на фото во вложении, не получится, опять смешной дом форматом "секс для нищих"
     

    Вложения:

    • Царское село-Neo magnolia-01.jpg
  14. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
  15. УБК4М
    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    40

    УБК4М

    Живу здесь

    УБК4М

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Черемшан
    А каким должен быть подход?
     
Статус темы:
Закрыта.