1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Облицовочный кирпич (выбор, опыт использования) - 3

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем slbkserg88, 11.02.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    К черту пруфы. Потерял желание объяснять! Помимо общения с частными застройщиками имею большой опыт работы с архитекторами...

    А я архитектора очень даже понимаю. Если несколько раз повторять один и тот же вопрос "Хочу два кирпича", неизбежно получается ответ "конечно можете"., "так тоже будет неплохо"...
    .
    Однако исходная визуализация кричит " Две РАЗНЫХ ФАКТУРЫ"...

    Наш заказчик не хочет слышать архитектора, не хочет прислушиваться, хочет свой дом. И неизбежно его получает.

    негативный опыт закрепляется в мозгу архитектора ("Зачем предлагать штукатурное решение, если все равно будет выбрано два кирпича.")
    Мой удел: выслушивать архитекторов. Нет у них, несчастных сил и желания противостоять волюнтаризму.

    Сегодня ко мне приезжает заказчик выбирать соломенный кирпич с коричневыми обрамлениями. С огромным удовольствием организую поставку. И любой уважающий себя дилер поступит так же.
    Это - безусловно мои оценочные суждения.
     
    Последнее редактирование: 11.02.19
  2. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Главный акцент фасада в этом примере - архитектурный декор. Один из немногизх сдучаев, когда два кирпича разных оттенков на фасаде выглядят приемлемо. Кирпич здесь - материал второго плана.
    Если белый декор заменить на белый кирпич - с гарантией 150% получим колхоз.

    Сделать кирпич материалом второго плана можно легко .. Вниманием зрителя можно управлять... (пример - фото 3)

    Это мое оценочное суждение...
     

    Вложения:

    • 50934460_324940818130035_1000714934641395183_n (1).jpg
    • 50986080_253443008918156_4337313028239743590_n.jpg
    • 51304899_416817102399590_3088465389768456780_n.jpg
    Последнее редактирование: 11.02.19
  3. GeorGeA
    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    445

    GeorGeA

    Живу здесь

    GeorGeA

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    445
    Адрес:
    КП Степаньковская Слобода
    Тогда не заявляйте как аксиому! По факту - пропаганда.
    440ccca84e984c11fee67f48f7f60fa7.jpg

    Вы это когда придумали?
    Никогда и нигде архитектору это не говорилось, тем более мной.
    Как раз при переходе на выбор конкретного материала под визуализацию столкнулся с этими детскими граблями, которые мне сейчас ... и так больно...
    В прошлом году ведь общались на эту тему оффлайне и Вы не были столь категоричны.
    Видимо в потоке текущего наше обсуждение уже забылось. :faq:

    Ответ моего архитектора уже приводил - извините, что повторяюсь...
    Мнение насчет двух видов облицовочного кирпича - не согласен, множество хороших примеров, или если один тип кирпича, то обязетельно его разбавляет либо планкен, либо штукатурка, либо еще что-либо... модульность и фактура украсят, но не так как можно сделать с разными типами материалов по фактуре или цвету, поэтому игра на фасаде всегда будет кстати, а то так скучно)

    Уход в моем проекте в один цвет кирпича мне видится именно скучным. :|:
     
    Последнее редактирование: 11.02.19
  4. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Вы - часть практики данного архитектора.

    Если заказчик спрашивает соломенный кирпич, то в довесок к его заказу многими продавцами будет предложен коричневый кирпич на углы и обрамления. Почему? Потому, что большинство покупателей соломенного кирпича таковы.
    Из 100 заказчиков 95 захотят слепить себе колхозное сочетание двух цветов. Архитектору нужно отдать заказчику проект и забыть. Зачем усложнять себе жизнь?
    Можно дабавить - так даже лучше. Со времен античности все архитекторы только так и делали.

    Больше цветов - ярче, веселее (фото в приложении) А ведь их тоже проектровали для людей... :)

    В оффлайне я играю в игру, правила которой предлагаются заказчиком. Какегоричность в продажах - верный путь к разорению. Клиент всегда прав и все такое.
    По аналогичным правилам играет вя сфера услуг и материалов в строительстве. Подвижничество и мессионерство вряд ли выгодно.

    Что можнео сказать клиенту в "живом" общении. Можно высказать позицию, и тут же забыть про неё, если клиент проигнорировал.

    Мне тоже видится скучным переход в один цвет, по этой причине я и предлагал способы решений в рамках визуализации, но разными по идеологии материалами.

    Пропаганда требует упрощений. Я не предлагаю простых путей. Готовых ответов я не даю.
     

    Вложения:

    • 13651882_1065230833524716_1993998190_n.jpg
    • 14031509_290423548003969_738784503_n.jpg
    • 14714408_203304746747686_8776685847408803840_n.jpg
  5. Tatiana00
    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    18

    Tatiana00

    Участник

    Tatiana00

    Участник

    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    18
    Спасибо! Получается очень похож по цвету на обычный Магма облицовочный флеш и на ЛСР флеш :(. Поделюсь со всеми фотками Магма лицевой флеш.
     

    Вложения:

    • IMG-20190123-WA0037.jpg
    • IMG-20190123-WA0035.jpg
    • 20190123_121011.jpg
    • 20190123_121008.jpg
    • 20190123_121004.jpg
  6. GeorGeA
    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    445

    GeorGeA

    Живу здесь

    GeorGeA

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    445
    Адрес:
    КП Степаньковская Слобода
    На момент появления проекта - еще не был.
    Первый вариант был сделан ранее и для другого человека - причем под готовый фундамент.

    Можете не поверить, но сие не так. Все было с точностью до НАОБОРОТ!
    Я как раз хотел просто купить готовый проект.
    А мне было предложено его изменить, привязать к моему участку.
    В итоге было написано ТЗ, в соответствии с ним проект был не просто отзеркален, а еще и переработан во внутренней планировке и с заметным изменением площади дома, добавлением окон. Фундамент был сделан заново, с учетом геологии. Потом еще и отдан конструктору - я получил и полный альбом КЖ "Конструкции железобетонные".
    Помимо этого было много вариантов по доп строениям на участке.
    Т. е. вряд ли можно говорить что архитектор упростил жизнь взявшись все это переделать!
    Правда я без вопросов оплатил. Сумма по меркам Мск была отнюдь не велика.
    Возможно архитектору было интересно. Мы общий язык и понимание нашли как то сразу.

    К моему сожалению решения эти крайне не бюджетны.
    Даже при всей моей любви к планкену ...не готов на них пойти.
    Увы мне...

    Да, я это понял. А дорогие/не простые мне не по карману...
    Что ж ... нищебродство и колхоз мой путь в строительстве. ;)
    Главное буду стараться обходится без кроилова - коими вижу покраску/штукатурку.
    Возможно это мои фобии и "жизнь меня научит".
    Про "эстетствования" точно понял - не по карману.
    Это вспоминая предложение посмотреть в сторону HPL панелей и Parkleх.

    P. S. Беру "музыкальную паузу".
    Планирую несколько поездок, жду приглашений на просмотр вариантов в стиле "два кирпича".
     
  7. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Так как инфу про меня в интернете можно найти в легкую, давайте начнем с того, что Вы представитесь немного подробнее, так как за Вами только оф. сайт компании, которую Вы представляете, а мне хотелось бы понять Вашу проф. пригодность для начала.

    Специально жирным выделил в Вашей цитате и коммент. Вы, пожалуйста, определитесь, уступает ли Ваша продукция в нише "цветные кладочные растворы для кладки кирпича с одновременной расшивкой швов" или не уступает Квику, Ветонит и Основит? Раз Вы пока не знаете, то напишу я, - Ваша продукция в данной нише, это Стройбриг (удешевленная линейка Основит Седрус), Макспол, Евромастер, Unitile (бывшие Шахтинские смеси) Вот Ваша лига. Отписался про производителей, которых знаю, возможно лига гораздо больше.

    По практике. ТМ-Перель, у меня нет прямой монетизации топить за кого-то или против кого-то, я просто стараюсь быть максимально объективным.
     
  8. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Без обид, но боюсь, что на все мои вопросы лично Вы не ответите.

    В апреле мы будем делать экспозиторы по мощению на продуктах Тубаг и Основит, тестить подстилашки, водопроницаемость швов, их расшивку и т. д. на клинкере, пластуне и гранитке. Учиться сами и учить монтажников. Есть вариант потестить Ваши продукты? Обещаю, что будем максимально беспристрастны.
     
  9. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Проект отличный. Мне нравится. Вчера создали тему, посвященную вашему проекту ТЫНЦ.

    Покраска/штукатурка - не кроилово.., а вполне разумный и рациональный выбор для вашего случая. Располагая бюджетом в пределах 3000 руб/м3 (а вы столько примерно выделили себе на кирпич), можно сделать интерсную фактуру...

    Так я и не призывал выбирать варианты не по карману.
     
    Последнее редактирование: 12.02.19
  10. Tatiana00
    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    18

    Tatiana00

    Участник

    Tatiana00

    Участник

    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    18
    Получила фото с завода со стенда сделанные одним фотоаппаратом в одинаковых услових. Магма керамический флеш более яркий, больше темных кирпичей. Фото 1 - керамический лицевой. Фото 2 - клинкерный.
     

    Вложения:

    • Магма керамический флеш.jpeg
    • Магма клинкер флеш.jpeg
  11. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Флешинг = флешинг. От партии к партии, если не меняются настройки, цвет получается +-
     
  12. Tatiana00
    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    18

    Tatiana00

    Участник

    Tatiana00

    Участник

    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    18
    Говорят что это первые партии, только начали делать, объектов еще нет.
    @negative вы уже покупали его? Как впечатления?
     
  13. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    По Магме Флешу у меня немало объектов. Клинкер они только начали выпускать. Не думаю, что цвет будет радикально отличаться.

    Магма - точно не тот кирпич, который я бы рекомендовал использовать в гладком исполнении. Лучший вариант для Магмы - фактура Антик. Для керамического (неклинкерного) кирпича - 100%.

    ЛСР красный флешинг - один из немногих кирпичей, который можно использовать в гладком исполнении.
     
  14. Tatiana00
    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    18

    Tatiana00

    Участник

    Tatiana00

    Участник

    Регистрация:
    11.03.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    18
    Можно подробнее про причины? По фотографиям, что я видела существенной разницы между Магма и ЛСР флеш не наблюдается.
     
  15. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Изменения в СП 15. 13330 - 2012

    Интересное:

    При использовании одиночных гибких связей и связевых сеток между лицевым и внутренним слоями стен, устанавливаемых в растворных швах кладки, высота ряда кладки облицовочного слоя должна быть кратной высоте ряда основного (внутреннего) слоя кладки. Допускается применять кладочные изделия без учета кратности высоты ряда при использовании гибких связей, монтируемых в толщу кладочных изделий основного слоя кладки или регулируемых по высоте.

    9.32 Проектирование трехслойных стен с гибкими связями со средним слоем из эффективного утеплителя следует выполнять с учетом изложенных ниже требований.
    9.32.1 Для лицевого слоя толщиной до 120 мм включительно следует применять клинкерный или полнотелый кирпич (в том числе пустотностью до 13 %), пустотелый кирпич с утолщенной наружной стенкой не менее 20 мм, а также пустотелый кирпич с несквозными пустотами. Допускается применение пустотелого кирпича со сквозными пустотами с толщиной наружной стенки менее 20 мм при условии расшивки растворных швов с внешним валиком или заподлицо и выполнении одного из следующих мероприятий: кладка одного или более рядов, находящихся непосредственно под горизонтальным деформационным швом, должна выполняться из клинкерного или полнотелого кирпича (в том числе пустотностью до 13 %), пустотелого кирпича с утолщенной наружной стенкой не менее 20 мм, кирпича с горизонтальными пустотами; горизонтальный деформационный шов защищен сверху выступающим из плоскости стены не менее чем на 50 мм козырьком из металлопластика либо выступающей на 50 мм плитой перекрытия со скошенным торцом (при этом устанавливаемый на плиту перекрытия кирпич должен свешиваться с верха плиты на 10 мм); крайние пустоты верхнего ряда кирпичей заполняются раствором, по которому выполняется гидроизоляция. Допускается применение полнотелого силикатного кирпича с маркой по морозостойкости F25 при условии расшивки растворных швов с внешним валиком или заподлицо и выполнении следующих мероприятий: защиты горизонтального деформационного шва сверху выступающим из плоскости стены не менее чем на 50 мм козырьком из металлопластика либо выступающей плитой перекрытия со скошенным торцом и устройства вентилируемой прослойки, назначаемой по расчету. Опирание лицевого слоя кладки с гибкими связями должно выполняться на консоли междуэтажных железобетонных перекрытий при обеспечении допустимого отклонения от 3 Продолжение изменения № 1 к СП 15.13330.2012 вертикальной грани торцов перекрытия (свес) не более 10 мм. Внутренний слой кладки наружных стен с гибкими связями должен обеспечивать восприятие ветровых нагрузок, которые могут передаваться от лицевого слоя стены и заполнения проемов. Закрепление плит утеплителя к основанию должно выполняться с плотным прилеганием к основанию. При устройстве воздушного вентилируемого зазора в конструкции стены в лицевом слое кладки следует устраивать вентиляционные отверстия, площадь которых назначается по расчету. Не допускается в построечных условиях наносить на наружный торец плиты перекрытия декоративные элементы, проводить выравнивание торца штукатуркой. Устройство декоративной отделки, например из керамической плитки, следует выполнять до заливки плиты бетоном с заведением в плиту анкеров. Крепление к лицевому слою стен с гибкими связями растяжек, вентиляционного и другого оборудования не допускается.
    9.32.2 Требования к конструкции лицевого слоя в двухслойных стенах с горизонтальными деформационными швами аналогичны приведенным в 9.32.1 для трехслойных стен.
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.