1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Облицовочный кирпич (выбор, опыт использования) - 3

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем slbkserg88, 11.02.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Дмитрий, моя задача - считать деньги. Труд каменщика для меня - строка бюджета. Моя задача: выделить бюджет, проверить исполнение задачи. Трудозатратность я измеряю в рублях.

    Стоимость 1 м3 кладки из ГСБ со шлифовкой, штроблением под армирование) эквивалентна по стоимости цене работы с теплой керамикой на теплом растворе.
    Заказчики, реализующие свой проект в одну каску безусловно имеются. однако большинство заказчики, с которыми я взаимодействуют, скорее находятся на моем месте.

    Популярность у САМОСТРОЙЩИКОВ -безусловно да. Доля застройщиков ИЖС - немалая. Газобетоном рынок совершенно не ограничивается.
    Глеб Гринфельд никого не обманывает, заявляя, что более 60% всех каменных домов нынче возводится из газобетонных блоков, однако следует учесть следующие факторы:

    -доля ИЖС в общем объеме строительства относительноневысока. В массовом строительстве ГСБ с большим отрывом лидирует, в ИЖС доля теплой керамике существенно выше, чем в среднем.
    - Посмотрите карту России и нанесите на неё тех не 15 производителей теплой керамики. Вы увидите, что доступность керамики сильно ограничена. При этом ГСБ в большинстве регионов - локальный продукт.
    Поинтересуйтесь у жителей ЮФО, какой материал самый популярный там...

    Если бы я укладывал газобеон на стройке, скорее всего мой мир представляла бы исключительно моя практика. Кроме этой "дохлой белки" я бы не видел и не хотел видеть ничего.
    Однако, я на своем месте и понимаю, что мир намного сложнее, чем это пытаются нам показать.
    Сложности не любит никто: любой производитель предлагает смотреть на мир упрощенно.

    Отрасль строительных материалов - большой слон. Каждый производитель (дилер) держит этого слона за разные части тела и говорит, что это слон, И отчасти он прав.

    Я не против газобетона, я против навязчивой пропаганды с сильными упрощениями.
     
  2. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.807

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.807
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Максим, ну так я и говорю, ваша основная задача на сайте, повысить количество продаж. И тем, кто читает ваши советы, нужно чётко чётко это понимать. Судя по окружающим меня стройкам, продажи ТК падают, ну нет практически строек из нее. Тут уж не до обучения грамотному строительству. ;)
     
  3. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    @MrBarobaka, мне решения по мощению нужны. Если забирать в Москве, то далековато :)
     
  4. Dmitry__Korolev
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    6.376

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    6.376
    Адрес:
    Московская область
    Значит такое окружение:)
    Рядом со мной нет ни одного строящегося или построенного недавно дома из ГБ. Из что, из этого можно сделать какие-то корректные обобщения?
    Максим к слову и ГБ продаёт и активно рекламирует новые поступления в этой ветке. И вообще применительно к теме - а она про облицовочный кирпич - споры ТК vs ГБ мне кажутся попавшими не в ту ветку
     
    Последнее редактирование: 13.02.19
  5. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174
    Адрес:
    Краснодар
    Дмитрий, так и беда российский строек в том, что все смотрят как строят вокруг, идут на рынок и тыкают пальцем на то, что знают. Сплошной газоблок, соломенный+шоколадный кирпич, металлочерепица - это народ и без форума купит, давайте на форуме больше обсуждать альтернативу ширпотребу, рассказывать РЕАЛЬНЫЕ цены и качество на все стройматериалы. Я в своей профессии тоже отдаю предпочтение одной продукции и недолюбливаю другую, одни прислушиваются, другие делают по-своему. Надо обсуждать газоблок - тогда надо привлечь активного лояльного торговца им. ;)
     
  6. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Как раз я то все прекрасно понимаю :)
    Вы так и не представились, поэтому оставляю за собой право на сегодняшний день считать Вас просто "отвечалкой на форумах, далекой от мат. части"
     
  7. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Мне совершенно по большому счету все равно, что продавать. Снизилась стоимость газобеона для какого то региона - стало больше заказчиков на газобетон, снизились цены на керамику - стали больше покупать керамики. В любом случае строиться никто не перестал.

    Дмитрий, ваш взгляд на мир - это окружающие вас стройки, я оцениваю спрос и тенденции по всей стране, с учетом региональных предпочтений. Согласитесь, мы по-разному смотрим на мир.

    Существуют совершенно ращзные тенденции в развитии рынка теплой керамики и газобетона. Общий тренд - снижение плотностей и толщин стен, что требует увеличения объема продаж. В условиях общеэкономической ситуации это мягко говоря задачи сложнорешаемые. Удельный объем в м3 в расчете на одно здание снижается.

    Для примера, объем продаж завода ЛСР вырос процентов на 10. Заводы теплой керамики в МО продают блоки ощутимо дороже, чем региональные. Если бы проблема сбыта стояла остро, можно снизить цены - запас прочности достаточен. Все производители ТК в прошлом году распродали свои запасы.
    Дмитрий, вы смотрите с позиции, как ВАМ проще и быстрее строить. Время сейчас - деньги. Проблема в том, что заказчик строит дом себе и задача побыстрее (на два дня- неделю) у него не стоит в качестве актуальной и основной в 100% случаев.
    Задача заказчика - обеспечить качественное строительство за разумную для ЕГО случая цену.
    Все остальное - проблемы индейцев.
    Отсюда проблема: стоимость кладки теплой керамики сопоставима со стоимостью кладки газобетонных блоков.

    Газобетонные блоки:
    -нужно порядно шлифовать (эту операцию выполняют единицы)
    -армировать нужно в штробе (делают далеко не все)
    -имеются ограничения по выполнению оштукатуривания (в первую очередь для блоков Д500 +, являющихся единственным доступным материалом для многих регионов)
    -необходимы гибкие связи, которые не умеют применять во многих регионах.
    -требуют армпояса (для ТК он может быть и нелишний, но в СП позволяет обойтись при желании и без него).
    - имеют подтверждаемые производителями риски появления усадочных трещин, претензии по образованию которых не рассматривают производители как основание для рекламации (как минимум, актуальный момент для блоков толщиной 300 мм, которые распространены в десятках регионов (начиная с Башкирии и на восток + севера. (стены с утеплением), и начиная с Воронежа-Тамбова и на юг ЮФО СКФО (однослойные)

    Теплая керамика:
    -кладка на теплый раствор не требует шлифовки собственно блока. Геометрия блока в случае однослойной стены со штукатуркой позволит сделать шов тоньше нормативного (не нужно выдерживать модуль кладки)
    -перевязка базальтовой сеткой - более простой технически вариант для многослойных стен
    -резка блока - минус, но решаемый с помощью пилы Аллигатор, покупаемой/продаваемой через Авито
    - Если мы штукатурим блок теплыми штукатурками низких плотностей, уже сейчас есть возможность приобретения штуатурки меньшей плотности, чем плотность керамики, что с точки зрения повышения паропроницаемости слоев лучше, чем увеличение плотности с ГСБ. Теплотехнически стена получается более однородной.
    -Кладку и отделку можно выполнить в один сезон без проблем и принудительного высушивания, тепловых пушек и т. п., без рисков усадочных трещин
    -Выполняя кладку блока и облицовки нет риска намокания лицевой кладки изнутри, как это происходит в случае с газобетоном (100 м3 газобетона - это 20 тонн воды. которая активно испаряется иочень часто в первые годы является причиной появления высолов
    -Минус - перемычки, но никто не мешает использовать газобетонные. Огромное спасибо компании Поритеп за то, что она сделала газобетонные перемычки высотой 220 мм, совпадающие по модульности с теплой керамикой (модуль по высоте 219 мм) ! Очень хорошее и перспективное решение. упрощающее работу керамистам.

    Список минусов/плюсов того или иного материала можно продолжить. Рассматривая конкретный проект, конкретный регион, конкретный энергоноситель можно постараться получить идеальную для конкретного случая вариант. Уверяю вас: в сложном мире уживутся все материалы.; более того, в комбинированной конструкции можно извлечь максимум преимуществ
    Почему бы не использовать газобетон для:
    -терморазрыва между фундаментом и первым рядом теплой керамики
    в качестве опалубки армпояса (если решено его делать)
    -газобетонные перемычки, если они упрощают жизнь
    -сделать теплые откосы из ГСБ толщиной 50-75 мм?
     
  8. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Я - абсолютно лояльный продавец газоблока. Для многих проектов ГСБ - отличный, обоснованный выбор. Главная задача, независимо от материала - делать конструкции грамотно! На момент начала общения с исполнителем, заказчик должен иметь полную определенность в том, как должен быть реализован его проект. Исполнитель заказчику НЕ ДРУГ.
     
  9. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Если Вы их не сравниваете, то зачем тогда писать фразы выше "наши смеси примерно одинаковые, но при этом стоят почти в два раза дешевле" ? При этом мы оба знаем с какими смесями Вы пытаетесь сравнить по качеству свою продукцию, и это отнюдь не Макспол и Шахтинские смеси, ну Вы меня поняли :)

    У Вас очень витиеватые ответы, соответственно маркетинг Вашей компании можно сравнить с маркетингом одного производителя минеральной ваты, но это уже совсем другая история.
     
  10. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.807

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.807
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Максим, при всем моем к вам уважении, но повторюсь, вы рассуждает, простите, но исключительно теоретически, то что вы перечислили, не совпадает с практикой и рекомендациями АТР производителей. То есть, вы ошибаетесь в своих суждениях. Либо, сознательно чуточку сдвигание акценты. И совершенно не важно, масштабами все страны вы смотрите, или узкоместечковыми, но ваша теория не совпадает с практикой. Если кратко, то ГСБ при правильной кладке не нужно шлифовать каждый ряд по кругу. Не нужно, понимаете, изредка, на втором-третьем, а то и четвертом ряду чуть тронуть отдельные блоки или стыки. Армировать далеко не обязательно каждый третий-четвертый ряд, как это стало модно советовать в последнее время. Максим, ключевые слова, это грамотное строительство, понимаете, не как на соседней стройке делают, а как дОлжно делать.
     
  11. GeorGeA
    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    445

    GeorGeA

    Живу здесь

    GeorGeA

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    646
    Благодарности:
    445
    Адрес:
    КП Степаньковская Слобода
    Понимаем.

    Не факт.
    Я не единственный кто в нашем "колхозе" выбрал TK для стройки сезона 2018 года и сделал это еще задолго до прихода на форум.
    Но мне было (Очень!) интересно прочитать мнение Максима и его сравнение разных вариантов ТК разных производителей. :super:

    + много!
    По опыту других форумов просто удивлен - по сути ТК vs ГБ это типичный оффтопик для данной темы. Обычно трется такое непрофильное общение администрацией форумов.

    ALL!
    Гораздо интересней и правильней вернутся к новинкам облицовочного кирпича.

    Еще и гораздо подробней обсудить сочетаемость двух кирпичей на одном фасаде.

    Все еще ... тщу себя надеждой что найдется вариация Российского производителя кирпича, который позволит мне реализовать мой проект близко к визуализации, задуманной архитектором.
    CC457 фвсад2_cr.jpg
     
  12. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Вам не кажется, что слишком много вертикалей на доме? Пестрит от них, форма дома теряется.
     

    Вложения:

    • Безымянный.png
  13. Dmitry__Korolev
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    6.376

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    6.376
    Адрес:
    Московская область
    Не видя других трёх фасадов трудно сделать однозначный вывод.
    Я лично если бы умозрительно оказался в Вашей ситуации, рассматривал следующие варианты (в порядке убывания приоритета):
    1. Попробовал бы визуализировать вариант в одном цвете кирпича (темном, конечно)
    2. Если двухцветность принципиальна (особенно в контрасте «темный-светлый») рассматривал бы штукатурку на светлых участках
    3. Если штукатурка совсем никак, рассматривал бы вариант кладки одним кирпичом с последующей покраской светлых частей
    Сугубо ИМХО и без сравнения данных вариантов по ценам.

    P. s. А вообще я бы для себя в этой ситуации (и опять же при принципиальной невозможности/нежелании делать кирпичом одного цвета) наверное рассматривал выделение отдельных участков камнем (натуральным или искусственным - в зависимости от цены)
    C92B357B-4B31-41DD-AD82-1E1311840133.jpeg 9ED4B14D-4155-40E2-B1F5-3EE1312997E7.jpeg 9A3F18F8-77FD-4179-8D96-6744E4C28A14.jpeg 52917BB0-6AD1-4A4E-90B0-37269561B2F3.jpeg
     
    Последнее редактирование: 13.02.19
  14. TM_Perel
    Регистрация:
    07.09.16
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    29

    TM_Perel

    Участник

    TM_Perel

    Участник

    Регистрация:
    07.09.16
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    29
    Я Вашего имени тоже не знаю
    Я Ваше имя не знаю и знать не желаю. То, что Вы написали там что-то о себе в интернете или заказали статью, это ничего не говорит о Вас. А ваше откровенное хамство говорит. Мне абсолютно не интересно кем Вы меня считаете, но ваше детское мнение в этом форуме и в этой теме не уместны. Повторюсь, имейте уважение к остальным участникам темы и прекратите хамить и нести чушь не по делу. Не удивлюсь, если ответом на это последует высунутый язык. Хватит уже позориться. Я не опущусь до вашего уровня, можете не провоцировать.
     
  15. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Если бы по приговору суда мне потребовалось бы реализовать проект в двух кирпичах, я бы постарался сделать более мягким контраст. Мне очень нравится оттенок кирпича Маркинский Цвет Капучино. Такого цвета в России нет ни у одного производителя.

    Маркинский кирпич с тонкой лицевой стенкой. Кладку ыполнить в полный шов. Можно выбрать максимально однородный цвет кладочного шва (Хага СТ или Перел) Опыт такого рода имеется.
    Кирпич МКЗ я бы точно не стал использовать в гладком исполнении. К сожалению в цвете Капучино МКЗ не делает Тростник. Остается только РИФ.
    Возможные цветовые сочетания (Маркинский светлый беж (близок по тональности к ЖКЗ) Возможные фактуры светлого бежа - гладкая, риф, Тростник. Гладкую также не рекомендую. Попробуйте чуть осветлить ваш темный фрагмент до цвета Капучино - интересно, что получится.
     

    Вложения:

    • 44491298_258491034833622_8504619519764092448_n.jpg
    • 43817583_176771126529731_516117931502478248_n.jpg
    • 43913225_1126046670895244_8816177456188238722_n.jpg
    • 43914512_125415855108657_8801582433233072181_n.jpg
    • 43914588_2246744138948688_2755950623458589707_n.jpg
    • 44211206_2067356549977049_1935221631673497628_n.jpg
    • 44311394_699894173713023_1994275149309291384_n.jpg
    • 44376870_1920345418259941_1615657568947612451_n.jpg
Статус темы:
Закрыта.