1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Облицовочный кирпич (выбор, опыт использования) - 3

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем slbkserg88, 11.02.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    В приведленных примерах на архитектуру вообще не обращать внимания - только кирпич и его раскладка...
     
  2. sanka_taranova
    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    219

    sanka_taranova

    Живу здесь

    sanka_taranova

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    219
    Только подшив такого цвета делать не стоило. Он притягивает все внимание. Должен был быть продолжением стены с декором, а его зачем-то отделили цветом от плоскости стены
     
  3. andrey 171
    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    6

    andrey 171

    Живу здесь

    andrey 171

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.14
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Шахты
    Negativ Большое спасибо за ответ на мой вопрос. И за критику. Изучив комментарий к моему проекту, теперь совсем по другому вижу фасад своего будущего дома. Исходный фасад-кирпичный.Цоколь планирую высотой 45см.Коричневым клинкером (липецким) подниму до уровня окон. Остальная стена светлым (золотистый старый город).Крыша и окна коричневые. Крыша как в оригинале высокая. От углового окна откажусь (не нравиться).Простенки левого и правого окна выровню. Подскажите, как лучше выделить углы, вход и возможно окна? Может быть рваным светлым? Или опять колхоз получается?

    -FilesZ500-res-wizualizacje-Z24-Z24_k_view1_jpg.jpg 4.png 2.png



     
  4. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174
    Адрес:
    Краснодар
    А попробуйте на месте светлого-золотистого представить более интересный кирпич, баварскую кладку например. Столько нового красиво вокруг, оставьте бежевый в прошлом десятилетии Бюджет какой? может ручную формовку присмотреть? Клинкером можно выложить 2-3-4 ряда (чтоб в глаза не бросалось) остальное одним красивым кирпичом.
    Окна лучше выделять архитектурными элементами, чем другим кирпичом.
     
  5. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Если под ручной формовкой подразумевать Энгельсский, то определенно лучше Золотистый Старый город :)
     
  6. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174
    Адрес:
    Краснодар
    Да что вам энгельс везде мерещится? Я его никому не советую кроме тех, кто сам захочет. Уже писал неоднократно, облицовочный и энгельс это два разных кирпича
     
  7. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Все верно, окна страшные... у серии Контур шикарные доборы форматом ложок-ложок, которыми нужно было обыграть проемы окон под перемычками, ну и, соответственно водоотливы нужно было делать только из доборов угловой плитки.

    И было бы феншуйно.
     
  8. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Наши взгляды по-прежнему отличаются, как Иран и Ирак :)

    Если я правильно понял, то вы планируете ЦОКОЛЬ 450 + коричневый кирпич + золотистый. На мой взгляд получится любый колхоз (по терминологии Димы ЮФО Строй) ...

    Что предлагаю я: Измеряем высоту от земли до подшива. Умножаем высоту на 0.618. Отмеряемполучившееся значение сверху - получаем нижнюю отметку окон Хорошая пропорция окон (ширина/высота) 3/5.

    Выполняем разбивку фасада в два оттенка. Нижнюю часть кладем клинкером от земли, верх в близкой тональности (возможно таким же оттенком, но в другой, грубой фактуре Разница оттенков - не больше полутона (дом маленький, зачем тяжелая артиллерия)
    Как вариант - поиграть оттенками кладочного шва на одном виде кирпчиа вверху и внизу. Фасад имеет горизонтальное членение, можно попробовать сдвинуть кирпич тычок к тычку 9без вертикального шва_), подчеркнув цветом и толщиной горизонтальный шов
    В прошлом письме я предлагал выделить цоколь сочетанием утопленных /выступающих рядов в том же цвете.

    Выделить окна можно по-разному. Вариант1 - фото 1 Обратите внимание на установку окна. Красивый вариант - не в четверть, а утопить окно относительно плоскости стенового материала на 100 мм Для обеспечния выступа положить кирпич 250 мм тычком. Выступ - 50 мм. .. НЕ нужно использовать кирпич другого цвета. для обрамлений...

    На стыке цоколя (там, где на визуализации показан белый молдинг) иможно сделать кладку на ребро - юбку".. (фото 2) Если дом из газоебтона, можно сделать вот такие рамки вокург окон из перегородочных блоков толщиной 100 мм. Помимо эстетики, получим еще и утепление внешних откосов (отливов)

    Обманчивы польские проекты, не имеющие цоколей. Цветовая схема в российских условиях не получится как на визуализации (если конечно не строить дом от земли. с уровнем чистого пола, на 200 мм выше.

    ЧТобы адаптировать, полагаю придется опустить окна вниз на высоту цоколя...

    Не говорите мне больше ничего про сочетание коричневого и соломенного цветов. Моего понимания вы не получите.
     

    Вложения:

    • 38819808_455583751516483_8977467040113726650_n.jpg
    • 50898819_530387094037726_6133511859443203188_n.jpg
    • IMG-20171124-WA0029.jpg
    • IMG-20171125-WA0000.jpg
    • habe-spectr.jpg
  9. Dmitry__Korolev
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    6.376

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    6.376
    Адрес:
    Московская область
    Я смотрю запрос на именно это сочетание здесь на форуме стабильный:) этакая современная интерпретация советско-раннекапиталистического :pioner: сочетания красного и силикатного белого:)]
     
  10. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    У каждого соломенно -коричневого дома должен быть на фронтоне выложен из контрастного кирпича год постройки (именно так солдаты из стройбата делали. (красным полнотелым по белому силикатному. надписи 1982 или ДМБ - 85 по всей стране в каждой войсковой части :) Почему бы не возродить традицию. :)
     
  11. prokl45
    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    132

    prokl45

    Живу здесь

    prokl45

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Миасс
    Смех смехом, но...
    Имхо, строятся
    А. Из того что предлагают местные продавцы, кирп. заводы.
    Б. Только не красный кирпич из 90-х хотя изз него тоже много строят. Простые, обязательно 2-х этажные квадратные коробки. Крыша коричневый монтеррей.
    В. Не хуже чем у соседа.
    по все пунктам, альтернативы соломы и шоколада нет, по крайней мере в пределах этой белки. :aga:.

    На самом деле, лет 5 назад я тоже так же думал, что солома и шоколад - это наше все, красотишша, неописуемая. :cool:
    Многие даже не хотя выбирать из всех предложений. Кирпич же - очень дорогой материал, поэтому берут из того что рядом. А рядом- самое красивое эта парочка и есть.
    Еще, как предположение, - экспертами выступают те самые каменщики, которых и нанимают. Те спецы, и предлагают, конечно, то что им удобнее. Т. е. то что у соседа. Проверено.
    Вот так, по рекомндациям и идет.

    Вот я живу в Миассе, деревенька тыщ под 170. Вроде немаленький городишко.
    Домов из быварки, практически нет (я видел 2-3), ручник, никто отродясь не видел и даже не пытается, даже в престижных районах. Самые "красивые" из последних годов постройки - вот те самые солома- шоколад. Те что построились лет 15-20 назад - привет из 90-х - чиста красный кирпич.
     
    Последнее редактирование: 27.02.19
  12. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Кто работает с частниками на кирпичных заводах и в торговых компаниях? Такие же парни с окраин .. Все честно :)
    Ближе к центру - соломенный кирпич с коричневыми углами и неизменным монтереем. Классика вечна!
    Не хуже, чем у соседа чаще всего = как у соседа.
    Если ассортимент российских производителей будет развиваться медленно, неизбежно появления мира коричневого флешинга :)
    Мы живем в большой стране. Интересные решния имеют очень разную доступность и в разных регионах стоят очень по-разному.
    Даайте подумаем про Миасс. Что можно найти из баварки (из того, что недорого).. Самый дешевый вараинт - Ликолор (Новосибирск) Флешинг...
    Как вариант Копейский кирпич Коркинский кирпчиный) - Баварская кладка в формате 1.4 НФ. Славянский кирпич и прочие альтернативы вылетят сильно за 30-35 рублей. (на мой взгляд 30 рублей - пропасть).

    Из недорогих решений - половинка 210х50х65 Богандинского кирпичного завода. Такой кирпич обойдется с доставкой около 20 рублей, что вполне неплохо, ноне для любого конструктива .. Для многослойной стены - или теплой керамики - вполне себе вариант.

    Светлый кирпич - немаленькая проблема для региона. Белебей, Агапово, Ревда, Кемма, не говоря о Керме или Пермском на закаменной - сомнительное удовольствие.

    Что-то более менее, но никакого сравнения с подмосковным-белгородским-курским кирпичом - Брылино (Курганская область) или Ликолор.

    Недешево в Сибири и на Урале...
    ..

    ..
     
  13. Dmitry__Korolev
    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    6.376

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Dmitry__Korolev

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.16
    Сообщения:
    1.225
    Благодарности:
    6.376
    Адрес:
    Московская область
    Это вполне понятно, когда речь идёт не о крупных населенных пунктах (Москва, Питер, областные центры). Какой у нас рядом кирпичный завод? Завод Х? Вот оттуда и повезём - он же ближе и значит дешевле.
    Люди не виноваты, что не знают, что это не так. Мне Доставка из Подмосковья в него же стоила столько же, сколько из Волгограда и Краснодара
    Но вот когда люди уже пришли на форум, видят хотя бы по фото Максима @Negativ многообразие вариантов приблизительно в той же цене...:faq:

    Тут конечно двояко.
    Понятно, что как правило это страшноватые коробки, с некрасивыми несимметричными аляповатыми оконными проемами.
    Я уже высказывал как то по этому поводу мнение, сходное с «белками» Максима @Negativ - к сожалению негде гражданам нашей необъятной, кроме Питера и ещё может пару мест по пальцам одной руки, где можно было бы впитать с молоком матери понимание прекрасного. И освоение интернета у многих дальше Одноклассников не шагнуло.
    Но справедливости ради отмечу, что строить достаточные по площади красивые одноэтажники к сожалению часто не позволяет площадь участка - не хватает земли в самой большой стране мира
     
    Последнее редактирование: 27.02.19
  14. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Мне совершенно непонятно, как при таком разнообразии проектов можно находить такое... Ненавижу тему на форуме: Обсуждаем планировки вместе. Это кузница домов - уродов!
    Найти дом с хорошей формой и пропорциями, а потом решать квест с планировками... Не существует нерешаемых задач.

    Ладно скроенный фасад может быть реализован множеством способов. Стоимость кирпича может быть от 10 рублей и до бесконечности. Дом - урод не спасет даже самый дорогой материал.

    Ничего не имею против ладно скроенного домика из соломенного кирпича с простой двухскатной (пусть даже металлочерепичной кровлей, симметричными окошками ..

    Наши дома очень сложны в сравнении с европейскими. Проще надо быть...
    Земли в самой большой стране мира гораздо больше, чем в Европах-Америках. Одноэтажная Америка ютится на 3-5 сотках. Спасает отсутствие заборов. Посмотрите любой американский фильм про средний класс и почувствуйте разницу. Если убрать заборы, участки в 6 соток будут выглядеть весьма органично.

    Красивый одноэтажник в России нужно еще поискать... Дома с вальмовыми кровлями очень редко выглядят красиво. Бич последних лет - кепки гопника, непропорциональные фасады, уродливые цоколи, режущие глаз + сочетание соломенно-коричневых кирпичей в качестве вишенки на торте.

    Очень большое преимущество европейской архитектуры - отсутствие цоколя. Риск накосячить с подбором сочетания цоколь/кровля/стены - точно не нулевой...
     
  15. prokl45
    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    132

    prokl45

    Живу здесь

    prokl45

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.16
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Миасс
    Причем, я могу понять, почему так строят, те у кого это последние деньги.
    поэтапно, есть деньги на коробку - подняли коробку, максимально бюджетно.
    Какие у нас крыши самые доступные - металлоцерепица- монтеррей- на каждом углу. КУпили.
    И многие даже не пытаются добавить скажем 30-50 т. р и сделать более красивое - видимо - тоже н последнее строят, поэтому лишьбы сделать.
    Но ведь и дорогие дома строят из тех же материалов. Ну только не 150 квадратов, а 300.
    Вот я лет 4 назад покупал себе гараж, поближе к дому (квартире), ну и т. п.
    Цена в этом месте 300 т. р 28 кв. кирпичный, все как обычно, погреб.
    Продавал небедный человек. Живет прямо рядом с ГСК, 2 минуты, машину не ставит в гараж, но неважно В семье у него 2 машины, лексус RХ и аккорд. Продавал гараж потому что надо было фундамент заливать.
    Это конечно, не мое дело судить богатых, но накой ты стал строиться если денег нет и надо продавать что-то. Неужели такой человек будет заказывать проект, выбирать материал, подороже. Ему надо быстрее строить и живых денег нет. Конечно он будет строить из-то го что есть на местном рынке.
    Обязательнео возьмет челябинскую Кемму шоколад и слоновую кость.
     
Статус темы:
Закрыта.