1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Облицовочный кирпич (выбор, опыт использования) - 3

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем slbkserg88, 11.02.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tanirrr
    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    560

    tanirrr

    Живу здесь

    tanirrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    560
    @Negativ, КС керамик красный испытайте, прям интересно. Кирпич этого завода в аутсайдерах... Я в шоке...
     
  2. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    @tanirrr, КС - ккерамика - очень средненький кирпич по качеству. Это видно по фактуре поверхности на ощупь. Емли рассматривать альтернативные варианты кирпича в большинстве случаев более качественными оказываются кирпичи с поверности без рельефа, выглядящие наименее гладкими на ощупь. Поверхность кирпича не должна быть блестящейи гладкой как коленка - напротив наиболее качественные варианты грубые из за присутствия шамота и крупных фракций песка, применяемых для "отощения" глин. Достаточно оценить кирпич на ощупь, чтобы выбрать группу "приличных кирпичей". Огромное количество заводов не имеет хороших источников глин в принципе, и применяет свяческие ухищрения; например, работает на суглинках, применяет мел в качестве отощающей добавки для получаеия светлого кирпича (заведоо слабого и имеющего всокое водопоглощение).

    Вторым дифференцирующим критерием оценки кирпиа для меня является его звук. Хороший кирпич звучит вот так

    КС керамика скорее всего будет "бунить". Вы никогда не извлечете из него одобного звука!

    Покупая кирпич мы оцениваем его по соотношению цена/качество/внешний вид. Частенько красивый кирпич (в особенности баарскаяк ладка) нам нравися эстетически но не является идеальным вариантом. Что делать?

    Как поступать? Приличных производителей светлых оттенков кирпича можно по пальцам пересчитать Что делать будем?

    В московской области сложилась уникальная ситуация: мы имеем огромный рынок, на котором представлены все без исключеия производители и разница в стоимости благодаря распределению логистических потоков не является существенной.

    КС Керамика - средний кирпич, В московском регионе его бы в нынешнем виде ждала участь кирпича для крупных, нетребовательных строителей. За недостаточностью конкуренции и достаточно низкого уровя кирпича в Татарстане на общем фоне данный кирпич выглядит неплохо. КС научиля делать достаточно внятную фактуру, которая выглядит интересно... В центе изготовление фактуры уже не является еднвенным преимуществом. В набор свойств качественного кирпича помимо фактуры уже давно входит утолщенная стенка. Для меня дополнительно качество самого черепка.

    В восприятии качества и заклчается сложность выбора материала.
     
  3. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Да вопрос то у меня по сути был риторический, все знаю и понимаю. Просто хотел помучить Максима, когда он человеку, реально попавшему с кирпичом, сразу ткнул аргумент из серии "а зачем принимал". Вот и постарался попытать его на этот предмет...
    P. S. Ну и чтобы уж до конца закрыть этот вопрос, выскажусь о своем. Мне реально обидно за эту тему, которая начиналась как обмен реальным опытом по облицовке между форумчанами, превратилась в откровенно рекламную. Подписан на эту тему с момента ее появления, когда еще многих из продавцов на форуме не было зарегистрировано. И вроде дом построил, вроде бы уже облицовка только для хозпостроек требуется и можно отписаться от темы (а рука порой так и тянется), но останавливает моя огромная симпатия к кирпичным фасадам, радует эволюция кирпичной облицовки на Российском рынке... Извините за маленькое отступление... :hello:
     
  4. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Мне откровенно непонятно: о каом реальном опыте в говорите? Как можно строить отношение к сложной тематике на чьемм то опыте, основанном в большинстве случаев на исползовании одного материала без сравнения его с альтернативными.
    Что бы ни говорили о торговцах уирпичом, на сегодняшний момент толькоони являются теми, кто может объективно сравнивать свойства и характеристики разных материалов. Как минимум, такой опыт позволяет обощать получать обратную связь от заказчиков и замечать кояки, незаметные на фоне откровенного рекламного шума и тотальной российской некомпетентности, замешанной подча на откровенном мошенничестве и манипулировании.

    Преимуществом данного форума несомненно является то, что он является площадкой, на которой может всказывать мнение как коненых пользователей, так и профильных специалистов, которые не позволяют проникать в умы откровенно вредным идеям.

    Именно поэтому я тщательно слежу за тем, чтобы тема была максимально интересной и информативной, тобы кажый участник мог получить максимально компетентный ответ на свой вопрос и люборй участник, включая моих конкурентов мог высказать свою точку зрения.

    Маркеинг - битва за умы. Невозможно что то "впихнуть" из ого, чего нет в голове потребителя. Для мея форм - это способ научить дмать на тему стеновых маериалов и расширить свое понимание данного аспекта.

    Именно поэтому я стараюсь делать все, чтоы тема не выглядела откровенно рекламной.

    Никто не будет заниматься бесплатной ликвидацией безграмотности и расширением чужих горизонтов. Форум уже давно - соревнование профильных специалистов и идей.

    Прошу заметит, что идеи имею разную степень сформуированности и приемлемости. Конечный выбор - все равно за покупателем.

    Почитайте на досуге рекламные лозунги на сайтах производителей, написанные безвестными и часто безграмотными копирайтерами. Без данного форума вам придется им верить на слово...
     
  5. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Максим периодически сталкивался с подобной проблемой и понимает, насколько сложно потом объяснить производителю, что кирпич, какчесво которого в последствии оказалось не соответствующим действительно является таковым. По горячим следам гораздо проще все выяснить. Мы раотаем с реальными производитлями, и случае "спихивания" проблем к сожалению нередки со стороны заводов.
    Не хочется делать обобщений, но многое случается.

    Для примера:

    На прошлой неделе один из производитеей отгрузил светлый кирпич в одной поставке аж из трех разных партий... Заказчик это заметил по горяим следам. Два дняпосле эого мы не могли сдать кирпич назад для его замены! И это - по горячм следам, когда расхожение в цветности заметно невооруженным глазом! Боюь представить, что бы произвошло, еси эта проблема всплыла б через 2 месяца. Вернее могу скаать определенно - никто и ничего не стал бы менять! 100%.

    Вскрывать палетты или нет - дело ваше. Но и не надо во всем обвиять исключительно торговые компании... Вовремя найти пробему - немаловажно!
     
  6. tanirrr
    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    560

    tanirrr

    Живу здесь

    tanirrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    1.358
    Благодарности:
    560
    @Negativ, к примеру, пришел блок с Саратова. Договор с Вами. Бомблю упаковку, а там не соответствие ГОСТу, Ваши движения? Почему не в личку? Страна должна знать своих героев! :)]
     
  7. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    О реальном опыте использования кирпича в работе, на облицовке собственного дома... Быть может вы удивитесь, но очень часто образец кирпича на выставке, в шоу-руме продавца или на картинках на сайтах, совсем не совпадает с реалиями, когда этот кирпич приезжает к тебе и каменщики начинают с ним работать...
    Забегая вперед скажу. Вы зря усматриваете в моих словах, недовольство в ваш адрес. Я, кстати, ценю проделываемую вами работу. Но повторюсь, мне очень не хватает реальных отзывов конечных пользователей.
    Вопросы про маркетинг и способы ваших заработков, на которые вы ссылаетесь, для меня второстепенны и поверьте, я не столь наивен, чтобы полагать, что в битве за наши умы вами движет исключительно бескорыстный интерес. И вам, чтобы грамотно проводить маркетинговую политику на форуме, д. б. очевидно, что большинство пользователей сюда приходит, узнать как раз опыт реальных пользователей, а не продавцов, в штате у которых трудятся маркетологи, копирайтеры, аналитики и seo-оптимизаторы...

    Еще раз повторюсь - тема очень полезна. Но меня смущает преобладание в теме, на данный момент, продавцов над реальными потребителями, с реальными отзывами. Приглашайте потребителей, которые приобретали кирпич, в том числе у вас в эту тему. Пускай пишут впечатления о кирпиче, на который вы их уговорили или повлияли на их решение, желательно с фотками, оправдал ли кирпич их ожидание... Я понимаю, что ради рекламы можно нагнать какие угодно отзывы, но все же надеюсь на вашу объективность...
     
  8. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Максим, вы удивительный человек. Сами же задаете вопрос и сами же на него отвечаете.
    Максим, я работаю в качестве руководителя в сфере, где мне часто приходится иметь дело с торгово-промышленной палатой и соблюдать претензионный порядок решения споров, а в случае не достижения консенсуса, переводить все в плоскость арбитража.
    На мой взгляд, на сегодняшний день, частник, приобретающий облицовочный кирпич НИКАК не застрахован от нерадивости производителя кирпича и его дилеров. Я, если покупаю кирпич зимой, заранее, с трудом представляю, как на месте выгрузки мне вскрыть каждый поддон и просмотреть все ряды кирпича, на выявления их брака. Даже если предположить, что я выборочно вскрою по пять поддонов с каждой машины и переложу весь кирпич с этих поддонов, чтобы проверить, есть ли в них брак, то я должен буду обеспечить сохранность этих поддонов - а это доп. упаковка или навесы и т. д.
    С расхождением по партиям гораздо проще, можно этикетки сверить... А вот цвет, разнотон, геометрия и прочие деффекты покажет только вскрытие...
     
  9. УБК4М
    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    40

    УБК4М

    Живу здесь

    УБК4М

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Черемшан
    @Negativ,
    А у вас есть интересные на ваш взгляд фото с кирпичной кладкой в главной роли и на второстепенной?
     
  10. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Если блок пришел ненадлежащего качества в моем слчае, вы вправе отказаться от его приемки в принципе, если он не будет соответствовать требоваиям ГОСТ. Если ваши представления о пекрасном выходят за рамки ГОСТ, имеет смысл это оговорить дополнительно. Многие вещи можно сделать, если точно понимать запросы покупателя.
    Я работаю с оплатой по факту по всей стране, и умею заранее оговорить все подводные камни.
    Раотая по такому принципу, я естественно понимаю на какие риски иду!

    На форуме более 500 участников приобретали материала через мою компанию. Подавляющее большинство - с оплатой по факту!
     
  11. ДмитрийПроценко
    Регистрация:
    04.10.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    111

    ДмитрийПроценко

    Живу здесь

    ДмитрийПроценко

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    111
    • Приобрел ,по зиме, кирпичик. Формат 215-65 65, образцов у продавца не было, привезли, посчитал количество поддонов, посмотрел маркировку, номер партии, вскрыл один поддон, все хорошо. Вчера начали размечать раскладку, а кирпич 210-65-65 вот такие дела.
     
  12. reavol
    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6

    reavol

    Участник

    reavol

    Участник

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Вологда
    На счет 1 или 2 сорта и речи не было, в накладной сортность кирпича не указана. Выбирали по образцам в офисе продавца. Терекс по отзывам нормальный кирпич, его и взяли. Сегодня скинул фото на завод, адрес нашел на оф. сайте. А по сколам - человеческий фактор, за всеми не уследишь, хотя на площадке 2 контролера. Если пятна не уйдут оставим как есть, т. к. они видны только с близкого расстояния. Посоветуйте, что предпринять ? Куда писать ?
    Последняя партия на стройплощадке почти вся синяя. Придется перебирать все поддоны и брак на перегородки пускать. Буду держать Вас в курсе событий.
     

    Вложения:

    • сини 3.jpg
    • синий2.jpg
    Последнее редактирование: 09.05.17
  13. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Как я уже говорил ранее, такое встречается в нашей практике... мы живем в мире неидеальных вещей. Керамика - живой материал, от партии к партии некоторые парамеры огут колебаться.

    Изменчивость ассортимена заставляет меня, например, обновлять ассортимент образцов по несколько ра в год и постоянно следить за новинками... Баварская кладкп очень измечива от партии к партии. Для некотоых производителей, например Пятого элемента, у меня есть отдельное пособие по выбору.

    Наш человек так устроен, что отзыв о том материале, который ему понравился он вряд ли будет оставлять. Критерием ормаьности я бы скорее считал отсутствие негативного отзыва :)
    Как вы сможете оценить объективность отзыва?

    Большой проблемой я вижу нетабильность качества продукции некоторых производителей... Уже давно хочу разработать объективных критерий оценки качества кирпича, но выбор настолько многофакторный, чо очень сложно расценить вес каждого условия в общей оценке...

    Я не являюсь филантропом в данном моменте, но чаще всего мне ве равно что продавать. Хочется делать так, чтобы продукт нравился, и, с учетом того, что большая часть поставок ведется с оплатой по факту, не попадать в ситуации, из которых придется выбираться...

    Полагаю, чо большинство прихоит на форум, чтобы все таки как то научиться думать на данную тему, чтоб сделать свой выбор самостоятельно. Любой опыт в кирпиче в первую чередь интресен с точки зрения его реального конечного результата - того, что в итоге получилось из того или иоо маериала. Вам же недостаточно заверения "использовал - поравилось". Вам требуютс я прилагательные, а также фотография того, что получается в итоге, чтобы вы могли представить этов се на вашем конкретном объекте. Критерий оценки - вы сами.
    Продавцы тут ни при чем. Лицевой кирпич на готовом объекте можете оценить вы сами. К сожелению, от глаза непрофессионала частенько ускользают разные мелочи, типа сочеаний цвета кирпича и проектного решения, раскладки кирпича, наличия или отсутствия "чекушек" в калдке, аглубленности и толщины кладочного шва, стилистики. Чаще всего потребитель просто подбирает аргументацию под контекст.
    Если бы к советам пслушивались, за ни ы деньги брали.

    Спорить с заказчиком для продавца кирпича - небагодарная затея. В болшинстве своем у нас нет доверия к любым специалистам.
    А вот как раз эого мне делатьой как не хочется. Считаю, что люой отзыв должен быть реальным! Конечный результат должен нравиться вам лично. Если у кого то из покупателей есть желание или неоходимость посмотреть на результаты, я предпочту по предварительному согласованию с ранее использовавшии материал договориться о просмотре того, что из него получилось...
    Ненавижу заказные отзывы!

    Подчерну: я имею опыт работы с большиством российских производителей кирпича, был на большистве заводов (более 200).. при этом многие производдители вызывают у меня сомнения в качестве, о чем я открыто говорю. Эта тема мне нравится в том числе и тем, что я могу заниматься продажей того, что мне нравится и делиться своими убедениями! Ме вдвойне приятно, что многие форумчае прислушиваются к моей аргументации. Не хочу заниматься бузудержной рекламой и к каждому проекту стараюсь подходить максимально беспристрастно, ставя себя на место покупателя...
    Несмотря на вышескащанное, я также субъективен, как и все остальные. У меня есть свои, постоянно меняющиеся пристрастия в вопросах выбора кирпича.

    Об этом я и говорю! Именно потому, что понимаю устройство нашео рынка. Вопрос сохранности кирпича после вскрытия - другой вопрос. Очень надеюсь, что качество кирпича и дальше будет улучшаться такими же темами, и предмет нашей дискуссии перестанет быть таковым, но пока это так.
     
  14. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    У Винербергера есть допуски по размерам, которые они оговаривают в ТУ. Вы не одиноки. Тема колебаний размеров уже всплывала по Винербергеровскому кирпичу.
     
  15. ДмитрийПроценко
    Регистрация:
    04.10.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    111

    ДмитрийПроценко

    Живу здесь

    ДмитрийПроценко

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    111
    Допуски, действительно существуют, удивило то, что кирпич идеально 210. Указали бы на сайте 210-220, приблизительно и все нет вопросов.
     
Статус темы:
Закрыта.