1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Облицовочный кирпич (выбор, опыт использования) - 3

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем slbkserg88, 11.02.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Ну вот опять же передергиваете или теряете суть начавшихся дебатов... Мы с вами заговорили о долголетии российского клинкера (о котором пока мы можем только догадываться, т. к. фактов подтверждающих срок его службы нет). В качестве примера вы привели свой дворик с клинкером, а для подтверждения разрушения бетонной плитки, приводите улицы Москвы. Я вам указал, на некорректное сравнение и объяснил почему. Сравнивать материал нужно примерно в одинаковых условиях эксплуатации.
    Что касается прогнозов по развитию материалов для мощения, то предполагаю, что вкусовые пристрастия людей сейчас формируются таким образом, что предпочтения будут отдавать природным материалам с должной обработкой. Если финансовый уровень населения позволит, то надеюсь, что эстетика создания сада, придомовой территории, будет преобладать над просто рациональным решением. Очень жду, когда начнется у нас формироваться вкус. А то сейчас все выглядит так, что мы как-будто подглядываем через забор на соседей с Европы, домысливаем образы и хреначим все как можно пестрее, ярче и больше... Думаю, когда-нибудь на первое место выйдет обработанный гранит, натуральный камень, доски и т. д. Даже предположу, что красиво обработанный бетон будет в моде... А кричаще раскрашенная пестрая глина будет уделом цыганских дворов... ;)
     
  2. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Кто сказал. Техноогия искусственного старения материала существует и все уже давным давно испытывалось. Кроме того, тема характеристик клинкера и влияния на долговечность также исследована.

    Предпочтения будут отдаваться тем материалам, в маркетинг которых будут вкладываться большие средства. Должным образом следует обрабатывать собственно клиента. :) Нет природных материалов, которые имея приличные цены одновременно обладают набором свойств, обеспечивающих их долголетие.

    А я исхожу из того, что даже при сегодняшних вводных класть тротуарный клинкер выгодно уже сейчас, поскольку положить и забыть выгоднее. чем ремонтировать в дальнейшем.

    Полагаю, что обработанный камень проиграет клинкеру в стоимости, и, кстати, проигрывает уже сейчас.
    В остальном соглашусь: чем больше практичных и качественных материалов будет - тем быстрее будет развиваться потребление. Нет чепухи большей, чем утверждение о том. что спрос рождает предложение. Все в точности наоборот!
     
  3. xor777
    Регистрация:
    14.10.16
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    12

    xor777

    Участник

    xor777

    Участник

    Регистрация:
    14.10.16
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    12
    нет, я ни в коем случае не хочу запирать влагу внутри. сегодня созванивался с НИИ который выпускает гидрофоб, они сказали что пленки не образуется, на паропроницаемость не повлияет никак, там принцип другой. Если интересно загуглите слово "гфсинтез". Составы для стекол и для ткани я лично протестировал и с удовольствием пользую).
     
  4. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    А вот я периодически сталкиваюсь с пленками на поверхности кирпича...
     
  5. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Вот такую же сказку про уникальные свойства материала мне рассказывал менеджер Камрока, когда пытался обосновать стоимость искусственного камня (крашенного бетона), даже близко не похожего на натуральный, но при этом по цене почти в два раза дороже...

    Во всем остальном спорить можем до бесконечности. Вы интересный человек, только мы с вами по разные стороны баррикад - потребитель и продавец. У каждого своя правда. :victory:
     
  6. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Мы же с вами прогнозируем прекрасное Российское будущее
    , когда наше финансовое благосостояние позволит нам голосовать за материалы душой, а не рублем... В прекрасном будущем мы с вами поставит эстетику на первый план, а не финансовую составляющую... За это можно и выпить... :)]
    А пока мы как кроты, роемся, выискивая эту тонкую грань между ценой, качеством и эстетикой. И по аналогии со знаменитой фразой, из этих трех критериев можем выбрать только два. :hello:
     
  7. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Непонятно мне: о каких камнях, более дешевых, чем бетон, вы ведете речь? О лабрадорите или граните?
    Или все таки о песчаниках-пластущках, которые по ТТХ прилично отстают от помянутого всуе бетона.

    Любая идея, связанная с материалами эксплуатирует определенные свойства большого слона, который называется характеристиками.
    Сложность материалов заключается в невозможности сопоставить их влоб по всем свойствам одновременно
    Учитывая то, что каждому потребителю требуются разные свойства в первую очередь, выбор усложняется. Для большинства первичным свойством является декоративность, все остальное - вторично. Вторым важнейшим свойством является долговечность конструктива. Тут у всех также подходы разнятся.

    Чаще всего в процессе выбора материала я стараюсь "вжиться" в роль потребителя, понять то, каким образом я бы решал ту или иную проблему... По большому счету мне абсолютно все равно, что продавать.

    Уверяю вас: в итоге выбор подавляющего большинство клиентов вполне себе рационален, учитывая проект, объект, количество материала. финансы.

    Несмотря на то, что с некоторыми клиентами у меня расходятся вкусовые предпочтения, я не вижу никакого диссонанса в том, что я делаю и том, что в итоге приобретает клиент.

    К сожелению, то, что происходит с нашей массовой строительной отраслью мне совершенно не нравится. Такого нищебродства мне не понять никогда
    Учитывая то, что на одну квартиру приходится всего пара тысяч лицевого кирпича мне непонятно, как можно строить из такого... .
     
  8. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Обратите внимание на выбор лицевого кирпича. Отметьте. что мы, несмотря на цену, практичеки не касаемся темы красного лицевого кирпича за редким исключением (в большинстве случаев красный кирпич выбираетмся не потому, что дешево, а потому. что нравится!)

    В начале 2000-х на заре развития рынка солом-слонокостей и прочих абрикосов ретрограды много чего рассказывали о незыблемости темы красного кирпича... Где он, наш экономичный кирпич. где многомиллионный рынок...?

    Финансовый момен будет актуален и в далеком светлом будущем... Места дорогому камню с хорошими ТТХ на улицах я не вижу. Зато вполне могу представить тротуарную клинкерную плитку толщиной в 20 мм, уложенную на бетонное основание. Такого рода материал буржуи уже предлагают на российском рынке.

    К сожалению для развития рынка клинкера даже нет нормативной документации по использованию. Сделан ГОСТ 32311-2012, а в остальном - пустота. Наши действия определенно имеют последствия!
     
  9. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Ну в данном конкретном моем случае я анализировал стоимость натурального дагестанского пиленного ракушечника или мекегинского камня со стоимостью его псевдоаналога из бетона...

    В этих нескольких предложениях и есть наше отличие.
    К примеру даже в этой теме проскакивала ваше двоякое отношение к материалам. В одном месте вы чересчур пеструю кладку критикуете, но когда другой человек (быть может клиент) ее выкладывает, вы ее хвалите. Хотя, признаюсь, мне откровенно жалко человека. Я не могу сюда вставить ссылку на его дом, т. к. боюсь обидеть человека своим отношением к полученному результату. Но ваша реакция меня удивила, хотя быть может дело вкуса и не стоит об этом спорить.

    Мы опять с вами сейчас устроим словесную карусель, которая по сути не будет иметь практического смысла ни для меня, ни для вас. Если только провести приятное время за чтением и парированием. Думаю пора завязывать на этой прекрасной ноте...

    Что касается клинкера для дорожек. Если решусь, то обращусь к вам к первому, ибо ценю и уважаю вашу позицию (без сарказма)...
     
  10. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    А у меня есть ощущение, что он найдет еще своего потребителя и вернется в моду... Именно естественно красный, цвета глины (как натуральная глиняная черепица) ... Быть может немного в другой форме (например ручника), быть может в других немного оттенках, флэш и т. д., с хорошо подобранным швом, на прекрасном фасаде без башенок и прочей ереси... Мода к естественным природным цветам часто возвращается. А вот всякие шоколадные и соломенные цвета мы будем воспринимать как красный кирпич из 90-х... Я кстати, думаю, что и на не естественно "запестренную" кладку аля "5 элемент" или "браер" тоже скоро мода закончится... В почете будет или грамотно подобранный кирпич нескольких оттенков, или ручник... Даже гладкая стенка кирпича, как мне кажется, будет считаться моветоном... Но это мои мысли вслух, основанные исключительно на собственных ощущениях, не подкрепленные реальным знанием кирпичного рынка... :hello:

    Практичные буржуи массово переходят на практичную и дешевую бетонную брусчатку, а переизбыток мощностей своих заводов по производству клинкера, направят на покрытие потребностей стран третьего мира, массово формируя сознание граждан этих стран в элитности и не превзойденном качестве этих продуктов. ;)
     
  11. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Так и есть... Для кирпича очень важен контекст. Если кирпич играет главную роль на фасаде - ничего не имею против пестроты и азнообразия фактуры если главная роль за ярко-белыми окнами и элементами - тошда кирпич вторичен и спокойная легкая пестрота вполне уместна.
    Дом это сочетание материалов - кровля-окна-подшив свеса-лобовая доска - кирпи-кладочный шов. Свой подход к вопросу я пару дней назад вполне выразил. В своих убеждениях я достаточно последователен.

    Естественные и природные цвета будут пивлекать потребителей постоянно. Проблема и заключается в том что одноцветие никак не является природным и естесвенным. Много ли в природе чего то одноцветного?

    Наш мозг интерпретирует любое одноцветие как потенциальную опасность, именно поэтому мы уомляемся в помещениях, покрашенных одноцветной краской, потому в офисах для концентрации стены выполняют в строгих тонах. Именно по причине естественности в интерьерах ресторанов мы все чаще видим баварскую кладку и стиль лофт проникает в жилища.

    Хотите увидеть Россию буудщего - посмотрите на развитие европейского рынка. Посмотрите на ассортимент кирпичных заводов США, Англии, Австралии... Где там одноцветные тона?
    Где в мире, рроме бывшего СССР остались однотонные решения? Ах, ну да - особый русский путь :)

    Касный цвет мне нравится. Настоящая красная кирпичная классика никуда не пропала. В контексте данный кирпич смотрится превосходно .
     
  12. reavol
    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6

    reavol

    Участник

    reavol

    Участник

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Вологда
    Сегодня пришел ответ с завода по синему налету на кирпиче "терекс"

    Цитирую:
    Спасибо за обращение. Да, такие разводы иногда проявляются на данном виде продукции. Это не связано с ухудшением физико-механических свойств кирпича. Кирпич выпущен по ГОСТ. Данные выцветы смываются кислотосодержащими препаратами типа Типром ОФ, Sopro 703 (согласно рекомендаций производителя). Одновременно можно добавить, что данные выцветы исчезают самостоятельно с течением времени.

    -
    Попробовали смыть, вроде получается.
     

    Вложения:

    • синий5.jpg
    • синий4.jpg
  13. Ramus
    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6

    Ramus

    Участник

    Ramus

    Участник

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за разъяснение. Будет входная группа, которая должна сделать симметрию. Баня 1.jpg
     
  14. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Заполните кладочный шов. по максмуму...
     
  15. reavol
    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6

    reavol

    Участник

    reavol

    Участник

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Вологда
    Шов пустоты в кирпиче закрывает, это контролируем.
     
Статус темы:
Закрыта.