1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Облицовочный кирпич (выбор, опыт использования) - 3

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем slbkserg88, 11.02.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ALEX_BRICK
    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    138

    ALEX_BRICK

    Живу здесь

    ALEX_BRICK

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Воронеж
    Вентзазор обязателен, утеплитель лишняя головная боль, чем однороднее стена тем лучше для вас. 51 достаточная толщина стены.
     
  2. ALEX_BRICK
    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    138

    ALEX_BRICK

    Живу здесь

    ALEX_BRICK

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.17
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Воронеж
    Желательно перед тем как положить кирпич делать раскладку без раствора (чтобы не было пятен), и обязательно вести кладку с 3-5 подоннов.
     
  3. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.164
    Благодарности:
    21.506

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.164
    Благодарности:
    21.506
    Адрес:
    Москва
    Импортный кирпич - весь без фаски - прочность ребра позволяет не беспокоиться за сохранность кирпича, его перевозку, погрузку-разгрузку.

    Голицынский кирпич знаю очень хорошо, и проблемы скоов пока не побеждены. Таскаться с кирпичом как с писаной торбой на стройке никому не советую.

    Белый кирпич, если он керамический и сделан из глины никогда не изменит свой цвет. Если объективно сравнивать Голицыно (беле ночи) с Осколом, ЛСР и магмой, то он не белый (1), а слоновая кость... Если сравнивать его, например, с ЖКХ - то он переоценен по стоимости. И на этом я бы уже завершил дискуссию.

    В принципе, я не имею ничего против потенциального использования Голицынского кирпича, но потенциальные пробелемы с отсутствием фаски ет смысла игнорировать.

    Насчет потемнения. В светоы отенках пр условии намокания мы неизбежно получим потемнение со временем... И голицыно здесь также не является исключением. Только клинкр со сверхнизким водопоглощением практически не изменяет цвет...
     
  4. alex0boy
    Регистрация:
    01.05.14
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    38

    alex0boy

    Живу здесь

    alex0boy

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.14
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Россия
    Человек строить в Ростове, у нас газик обложенный кирпичом без зазора прокатывает легко.
     
  5. arkadansk
    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    18

    arkadansk

    Участник

    arkadansk

    Участник

    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    18
    У всех свое мнение. И не всем нравится Белый кирпич. Речь же шла о светлых тонах. И да, качественный керамический кирпич не должен темнеть (не намокать, а именно темнеть). Белые ночи, слоновая кость, серый, толедо S (интересный оттенок) - достойные оттенки, которые находят своих покупателей. Не всем по душе белый, который смотрится как силикат. Про фаску - это тоже сугубо Ваше мнение, не все его разделяют. Обсуждение закрыто.
     
  6. Брикус
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Работаем по ЦФО, находимся в г. Рязань
    нужно уточнить!
     
  7. Брикус
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Работаем по ЦФО, находимся в г. Рязань
    Вы назвали далеко не всех производителей и вы не поняли мой ответ. Я не стремился рассказать о всех и их перечислять, а имел ввиду, что действительно красивых баварок, не так и много. ИМХО конечно.
     
  8. arkadansk
    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    18

    arkadansk

    Участник

    arkadansk

    Участник

    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    18
    Кирпич отличного качества. Мы возим его в Сибирь за 4000 км :victory:. Не только на частные коттеджи, но и на стройки (где проводят обязательную экспертизу, естественно, и проверяют на действительное соответствие указанным тех. характеристикам - марка прочности М200 (у полнотелого М300 - для цоколя, печи, камина...), морозостойкость 100 циклов, водопоглощение 6-8%. Тем, кому нравится Баварская кладка - то, что доктор прописал! С белым швом - вообще огонь! 5 -1.jpg 5-2.jpg 5-3.jpg 5-4.jpg
     
  9. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.051
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Судя по второму фото, каменщики вообще без чувства прекрасного :)
    Надо очень постараться, чтобы уложить так Пятый Элемент, хотя, так работают 9 из 10 каменщиков.
     
  10. Wind25
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    2.249

    Wind25

    Живу здесь

    Wind25

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    2.249
    Адрес:
    Москва
    Чем тоньше стена - тем лучше.
    а) Меньше бетона и арматуры уходит на фундамент
    б) Меньше кирпича на само строение
    в) Чем тоньше стена - тем больше площадь помещений при неизменных габаритах.
    г) Тоньше стена - лучше эстетика. В метровых стенах сидеть - как в бункере.

    Далее. У меня у знакомого здесь у нас в Подмосковье (а не у вас на югах) дом 500 м2 (без цоколя) всего лишь из теплой керамики Поротерм 44. Зимой за газ (отопление + горячую воду) он платит 3,5-4 рубля. Семья из 4-х человек. А летом вообще 700-800 рублей.

    Теперь самое главное. Вы это к чему всё?
     
  11. arkadansk
    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    18

    arkadansk

    Участник

    arkadansk

    Участник

    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    18
    Абсолютно согласна! Ручная формовка, как и клинкерный кирпич (неоднотонных оттенков) требует особой архитектуры, стилистики! Никаких выделений цоколя - это по "деревенски" всегда смотрится...
     
  12. Wind25
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    2.249

    Wind25

    Живу здесь

    Wind25

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    2.249
    Адрес:
    Москва
    Да какая заинтересованность-то?
    Многие продавцы стройматериалов ездят на строящиеся объекты. Когда находишься в теме и видишь дома, то можешь отличить хорошую работу от халтуры (что обычному заказчику сделать почти не реально, т. к. он не знает нюансов). По роду службы наверняка приходится общаться со строителями, прорабами, инженерами технадзора. Приведу примеры:

    а) У меня знакомый нашёл себе хорошую бригаду через собственника (владельца) компании... по продаже и установки окон. Эта компания, как оказалась ставит окна не только в квартирах, но и в коттеджах. Так вот они изъездили с установками окон (и продажей) окно всю Новую Ригу (говорит что был во всех посёлках внутри бетонки по Новой Риге), Минку, Киевку. И в других направлениях много где были. Им постоянно приходится по роду службы общаться с прорабами. Кол-во виденных ими коттеджей, где они ставили окна перевалило за несколько сотен. Так вот он говорит, что примерно кол-во геморроя ожидающего их на здании он может узнать за 5 минут общения с прорабом.

    б) когда я сам ездил выбирать кирпич, то в одной компании на м. Авиамоторной общался с собственником компании по продаже кирпича. Он мне показывал фото с объектов. Так вот у него есть контакты с некоторыми бригадирами понравившихся домов. На компе у него было много фотографий. На некоторые объекты они выезжали сами, чтобы сделать фото понравившегося дома, пообщаться со стротелями (чтобы из первых рук узнать о свойствах продаваемых материалов).

    в) Да что говорить! Я сам контакты бригады кровельщиков узнал в компании (от менеджера), которая продавала мне керамическую черепицу. Это единственные, на этапе строительства дома, с кем не было проблем вообще! И вы Негатив, об этом знаете, т. к. примерно в сентябре-октябре прошлого года вы мне сказали, что менеджер имеет с этого долю. Я могу поискать эти сообщения. Менеджеру этому я благодарен до сих пор. Благодарен, что сберёг мои нервы, время и силы. А к концу сезона стройки накопилось столько негатива, что кроме как матом я ни с кем не мог разговаривать. Если бы это делали другие, не уверен, что у меня сейчас на дому была бы крыша.

    Критерии выбора бригады достаточно просты. На форуме полно тем с алгоритмом поиска бригад и оценки качества их работы. Вот, например, оригинальный (и очень результативный) метод поиска монолитчиков (обратите внимание на ценник). Негатив, может быть вы поделитесь своим видением оценки качества кладки?
     
    Последнее редактирование: 19.02.17
  13. Wind25
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    2.249

    Wind25

    Живу здесь

    Wind25

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    2.249
    Адрес:
    Москва
    НУ да. Двойной керамический щелевой с тёплым раствором + клинкер. Без вентзазора, но внешние стены внутри дома надо сделать слабо паропроницаемыми (например многослойная грунтовка и многослойная покраска стен). Швы у клинкера должны быть из обычного по свойствам раствора, чтобы через них хоть немного, но уходила влага.
     
  14. унтер офицер
    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    275

    унтер офицер

    Живу здесь

    унтер офицер

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.13
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Всеволожск
    А если еще и хаос так вообще жопа
     
  15. Ataman1989
    Регистрация:
    21.03.15
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    11

    Ataman1989

    Живу здесь

    Ataman1989

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.15
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Алексеевка
    Господа подскажите где найти хороших каменщиков стройка намечается в Алексеевке Белгородской обл.
     
Статус темы:
Закрыта.