1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Облицовочный кирпич (выбор, опыт использования) - 3

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем slbkserg88, 11.02.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    О чем я собственно и говорил... Очень немногие заказчики в принципе рассматривают такой кирпич. Кроме всего перечисленного, данный кирпич не вяжется с теплой крупноформатной керамикой, которой все пользуются... Вопрос перевязки возникает и при использовании на внутренней калдке одинарного кирпича. Найти полнотелй полуторный керамический кирпич также проблематично!
    Тема полуторки уходит...

    Полуторный кирпич - порождение СССР, где промышленное строительство без излишеств было нормой.
     
  2. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Выше обсудили возможные недостатки этих приспособ...
     
  3. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174
    Адрес:
    Краснодар
    мне ни к чему, просто наткнулся и вспомнил про недавний ваш с Максимом диалог
     
  4. Freezing
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1

    Freezing

    Участник

    Freezing

    Участник

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Люберцы
    Так все таки может кто посоветует цена качество облицовочный кирпич: керамический, евро размер, хорошая геометрия, низкое водопоглощение.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  5. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    @Freezing, Любой кирпич, который продается соответствует своей цене. В большинстве случаев дешевая цена соответствует низкому качеству, дорогая - более высокому. Бывают исключения... Высокая стоимость намного чаще соответствовать хрени по качеству.

    Водопоглощение кирпича я испытывал в этой ветке - вот тут

    Если говорить о красном еврике, то здесь варианты следующие:

    Старый Оскол (хороший вариант). Фатура гладкая, тростник Цена еврика пропорционально дешевле 1 НФ
    Железногорск Гладкий, тростник, Дерево Цена еврика пропорционально дешевле 1 НФ
    Гжель Гладкий, тростник Кирпич переоценен на мой взгляд. Фаска может быть кривовата.
    Браер Гладкий, Руст Тонкая стенка
    Керма Гладкий, тростник, риф Кирпич средненький. Еврик стоит также, как и 1 НФ
    Голицыно гладкий, риф Я бы не стал рассматривать вариант без фаски в принципе!

    В коричневом
    Старый Оскол (хороший вариант). Фактура гладкая, тростник Мокко, темно-коричневый
    Железногорск Гладкий, тростник, Дерево Темно-коричневый
    Гжель Гладкий, тростник Есть светло коричневый и Терракотовый (можно посмотреть)
    Браер Гладкий, Руст (темно-коричневый и светло-коричневый (не такой он по факту и светлый)
    Керма Гладкий, тростник, риф (терракотовый и коричневый - также темноват)
    Голицыно гладкий, риф (темно-коричневый, терракотовый)

    Любой из этих вариантов в подметки не годится клинкерному кирпичу 0,7 НФ завода лСР Минус один - "конская цена"...

    Если рассматривать набор параметров, то наше обсуждение приведет нас скорее всего к Осколу или ЖКЗ Если выбирать из этих двух, то для меня выбор Оскольского кирпича очевиден. Если кирпич есть в наличии в варианте с фаской (на Осколе 2 линии; одна из которых выпускает кирпич с фаской, другая - без) то выбирать его.
    Старый Оскол лично мне очень нравится в красном оттенке!

    Если кирпич имеет водопоглощение до 10%, то для неклинкерного кирпича это в принципе норм, я бы постарался при достаточности этого норматива постарался выбрать кирпич с утолщенной лицевой стенкой при наличии выбора.

    Если в качестве дифференцирующего фактора добавить количество требуемого кирпича, то количество вариантов может сократиться...
     
  6. Freezing
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1

    Freezing

    Участник

    Freezing

    Участник

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Люберцы
    Старый Оскол самая низкая морозостойкость из указаных вами кирпичей 75. У железногорска 100. ЛСР очень ругали из-за геометрии на этом форуме. А как с геометрией у Оскола и Железногорска? А что вы думаете насчет 5элемента? Еще хотел спросить про Гжель что вы думаете насчет ее геометрии?
     
  7. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Вы хотите красивые бумажки смотреть или объетивно как то посмотреть на вопрос? Для того, чтобы мне определить морозостойоксть кирпича, мне не нужно смотреть в его сертификат. Сертификат получается раз и на несколько ет. Вы действительно думаете, что морозостойоксть кирпича действительо такова? Смею вас разочаровать... Теже саые производители десятилетие назад спокойненько едеколарировали морозостойоксть 35 циклов для своей продукции ЧТото мне подскзывает, что и через несколько лет и 150 получится...

    Морозостойкость - в первую очередь - функция плотности. Плотность кирпича - наше всё. Чем тяжелей и плотней кирпич для одинакового условного размера - тем в большинстве сулчаев выше его морозостойоксть, прочность ниже водопоглощение и т..п

    Никакая морозостойкость неклинерного кирпича не спасет вас от отслоения лицевой ластины, если кирпич намокает, а большая часть сохранившихся зданий прекрасно себя чувствуют с морозостойоктью в 15 циклов...

    Заявленная морозостойоксть в 75 циклов говори т о том, что подтвердилась та морозостойоксть, которую запрашивал сам производитель. Попросили подтвердить 75 морозостойкость - её и подттвердили. Кто то запросил подтвердить 100 - подтвердили её... Перепроверить фактическую у вас вряд ли получится...

    Геометрия кирпича - тема, всплывающая в теме периодически в отношении разных производителей. Глина - живой материал, и колебания размеров - постоянный процесс. Именно это является одной из причин, по которы кирпич рекомендуется брать из одной партии и выкладывать одновременно из нескольких палетт
    Настоящая глина имеет подчас непредсказуемую усадку, что приводит к небольшим колебаниям (чаще - на светлых тонах кирпича, поскольку у нас в принципе немного по-настоящему хороших глиняных месторождений).
    менно поэтому гОСТ предусматривает возможность геометрических колебаний. уверяю: в одной партии кирпича таких больих колебаний размеров нет - небольшое плаваие в пределах 1-2 мм бывает, но это - естественный процесс, в том числе для буржуев. Спросите, какие геометричекие колебания есть, например у Бельгийской Терки ..

    ГОСТ - очень полезный документ для получения представления о сути вопроса. Тема колебаний размеров - калька европейских норм с уетом специфик российского рынка.

    Главное - не питать иллюзий отностельно идеальности кирпиа и заранее оговориться насчет допусков, которые вам требуются ! (В приложении приведу вопиющий пример кирпича, попавшегося в одном поддоне одному из заказчиков. В одном поддоне! В лицевом кирпиче! :))
    Моя статистика говорит мне о следующем: за последний год у меня не было проблем с геометрией ни с одим заказчиком, кому я предлагал варианты кирпича.

    Зото у меня была одна проблема с заказчиком, когда по его просьбе мною бы поставлен кирпич, от которого я его категорически отговаривал... Ситуация была случайной и производитель поенял кирпич, но осадочек остался...

    В разное время я работал с продукцией почти всех производителей в стране. Приятно видеть, тчо качество кирпича существенно изменилось за последние годы. Несмотря на это общее распределение качественных и некчественных роизводителей существенно не изменилось - наш большой стройкомплекс продолжает поддерживать рублем производителей всякой дряни По сути сложилось два параллельных рынка.

    5 элемент - объективно неплохой кирпич. Это красивый, полновесный кирпич с хорошими характеристиками и соответствующий заявляемой цене.
    Если рассматривать однлассников для этого кирпича, я бы обратил внимание на кирпич завода Маттони клинкерный 0.7 НФ. В диапазоне до 25 рублей данный вариант также имело ыб смысл посмотреть. Если мне не изменяет память пару вариантов в клинкере на Маттони сейчас имеется.
     

    Вложения:

    • 53ok8twks965k3kx.jpg
    • ---90------10--wf_28121626541_o.jpg
    Последнее редактирование: 17.05.17
  8. erga4
    Регистрация:
    31.08.15
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51

    erga4

    Живу здесь

    erga4

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.15
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Сыктывкар
    С длиной, с длиной кирпича даже забутовочной одинарки определитесь вы когда-нибудь производители российские полупокеры... 5 мм разница по длине и в тычке - это оч. много из разных поддонов. Вот первый ярус первой партии смотрится по вертикальным швам эстетичнее, стандарт шел 250 мм. Далее в след. привоз тот же кирпич укоротился на 3-5 мм и по длине и в тычке, что тут же зафоршмачило стенку толстыми вертикальными швами.
     

    Вложения:

    • внеш печ 1й яр.jpg
    • 20170513_171418.jpg
    • 20170513_171325.jpg
    Последнее редактирование: 17.05.17
  9. Freezing
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1

    Freezing

    Участник

    Freezing

    Участник

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Люберцы
    А как насчет клинкера Липецк или ЛСР?
     
  10. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    4.2.2 Предельные отклонения от номинальных размеров не должны превышать на одном изделии, мм:
    - по длине: кирпича и камня без пазогребневого соединения ±4,
    - по ширине: кирпича, камня шириной не более 120 мм ±3,
    - по толщине: кирпича рядового ±3,

    Если кирпич не укладывается в норматив - действтовать на усмотрние заазчика.

    Самый плохой вариант - 256 х 117
    Толщина вертикального кладочного шва - 22 мм

    Но это - нонсенс. Обычно кирпич усаживается полностью - либо большемерит, либо маломерит.

    ГОСТ 530-2012 учитывает допуски по толщине кладочого шва и увязан с ним... Для завода полнотелого кирпича такие колебания конено - не есть хорошо... В отличие от лицевого завода, который вынужден постоянно перестраиваться с одной глины с её усадкой на другую, усадка по которой может отличаться, завод полнотелого кирпича работает в большинстве слуаев на одном сорте глины, технологи должны увствовать её, глина должна быть усреднена. Дя этого на многих заводах делают конусы, куда для еремешивания и буртования свозят глину. Судя по всему, тот завод, с которого вам привещли кирпич, балуется многоассортиментностью ...
     
  11. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    ЛСР, особенно выпускаемый в Питере (темные цвета) - супер качество!

    Тербунский гончар - весьма средненький производитель. Кирпич без фаски. Значение водопоглощения указано по внешней границе диапазона. Выбирая кирпич. мы в первую очередь выбираем эстетику, а уже во вторую очередь клинкерность. Не так ли?
    У меня в офисе большая часть образцов Тербунов имеет те или иные дефекты? сколы по граням, кривизну реза...
     
  12. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Донской кирпич? :)
     
  13. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    По этим ключевикам вполне нормальная выдача в любой поисковой системе, - а их, как известно, всего две :)

    Щелкайте "юрл" в Вашем браузере со словом "картинки" :)
     
  14. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Какой Российский кирпичный завод "юзает" производство облицовочного кирпича на оборудовании СССР? :)

    Новокубанский, Краснодарский край,- 1988г. (Юниморандо, Италия)
    Губский, Краснодарский край (1996г, тоже что-то из Европы привезли, да еще полуторку и с надрезом делают)
    Аксайский, Ростовская область (1999г, Франция)
    Маркинский, Ростовская область (2009г, тоже что-то)

    А так же, Новомосковский, Воротынский, Верхневолжский, Тербуны, Браер и т. д.
     
  15. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    У Тербунов в светло - желтом цвете нет конкурентов, кроме Терекс (Навлю и Строму не считаем, так как через лет 3-5 кладка волшебным образом превратится в говно)
    Пример Божественного сочетания Золотистого и Корицы на фото.
     

    Вложения:

    • DSCN9712.JPG
    • DSCN9714.JPG
    • DSCN9740.JPG
    • DSCN9734.JPG
    • DSCN9741.JPG
    • DSCN9749.JPG
    • DSCN9758.JPG
    • DSCN9748.JPG
Статус темы:
Закрыта.