1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 22

Облицовочный кирпич (выбор, опыт использования) - 3

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем slbkserg88, 11.02.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ebert
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    12

    ebert

    Живу здесь

    ebert

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    12
    извините не совсем понял, отлив из чего? понятно что заполнение это бред) эта вся идея бред. но как то всёж хочется что фасад был не плоский
     
  2. sergey1977e
    Регистрация:
    10.07.10
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    30

    sergey1977e

    Участник

    sergey1977e

    Участник

    Регистрация:
    10.07.10
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Максим, с учетом результатов Ваших испытаний кирпича и выводов о том, что кирпич ЛСР очень близок к клинкерному подскажите пжл. вот что:
    1. Можно ли класть кирпич ЛСР "красный флэш" в первые ряды кладки (расстояние до земли 30 см.) и не будет ли "подсоса" влаги с земли? Я его уже так положил.
    2. Технологический зазор между облицовочным кирпичом (ЛСР "красный флэш") и поротермом составляет минимум 1,5 см. (в некоторых местах больше) достаточно ли этого для нормальной циркуляции влаги из дома?
    3. Нужно ли вставлять вентиляционные коробки между кирпичом, или при плохом выходе влаги через кирпич она будет выходить через кладочный шов (у меня кладка велась на HagaST (белый)?
     
  3. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    @ebert, Сделате последний ряд кирпича как перемычку на приведенной фотографии. Можно сделать так, как на фото, можно из половинок кирпича Дучший вариант - чтобы кирпич был клинкерным, езе лучше - чтобы в роли подобного кирпича использовалась бы клинкерная тротуарная плитка. Кладочный шов затереть подностью клинкерной затиркой с максимальным заполнением и уплотнением.

    Отлив, как вариант из оцинковки. Обратите внимание на старинные кирпичные здания (например церкви).Отливы на выступающих частях там применяются частенько. Учитывая то, что кровля у вас плоская, горя вы еще с ней хапнете. ИМХО. Для лпоских кровель в России - клинкерный кирпич only.
     

    Вложения:

    • 3.jpg
  4. ebert
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    12

    ebert

    Живу здесь

    ebert

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    12
    [QUOTE="Negativ, post: Учитывая то, что кровля у вас плоская, горя вы еще с ней хапнете. ИМХО. Для лпоских кровель в России - клинкерный кирпич only.[/QUOTE]
    Тааак?) а что вы имеете в виду "горя вы еще с ней хапнете"? и какая связь между кирпичём и кровлей?
     
  5. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Для начала нужно убедиться, что кирпич - клинкерный ! Для этого следует, соблюдая методику взвесить - намочить (правильно намочить на 48 часов) - снова взвесить измерить кнкретное водопоглощение для вашего кирпича. Исходный кирпич нужно высушить до минимума.

    Если кирпич покажет менее 5%, то использовать в принципе можно, но я бы предостерег от прямого длительного контакта с осадкамии и снегом (для подобного контакта у нас все таки тротуарный клинкер существует с фодооглощением до 2.5%.

    А вот кладочный шов в зоне потенциального контакта с влагой я бы заделал клинкерной кладочной смесью. Лишним наверное будет упомянуть о том, что кладочный шов должен быть заполнен макимально и также максимально уплотнен.- влага не должна проникать!

    Сама идея вентиляционного заора предполагает то, что он должен вентилироваться, а не быть заполненым сроительным мусором. По идее продухи должны находиться на первом и оследнем рядах, над и под окнами (схему расположения продухов прилагаю). Я не верю в какую то особую паропроницаемось кладочного шва, поэтому на мой взгляд зазор необходим. Нормируемая ширина зазора - 35-50 мм. Последствия уменьшения зазора до 15 мм мне к сожалению неведомы. Наличие такого рода зазора на мой взгяд определенно лучше его отсутствия.

    Очень нехорошо, что умная мысля приходит опосля...
     

    Вложения:

    • 3.jpg
  6. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Тааак?) а что вы имеете в виду "горя вы еще с ней хапнете"? и какая связь между кирпичём и кровлей?[/QUOTE]

    Пожалуйста - мне несложно! Незащищенные кровлей свесы имеют свои последсвтия. Парапеты, протечки, косые дожди неправильно выполненные парапеты и отлимвы - все это в совокуности с неклинкерным кирпичом а фасаде сделает свое дело... Плоские кровли - зона использования жесткого клинкерного кирпича (иностранный кирпич - самое то, что нужно) и тротуарного клинкера...
     

    Вложения:

    • 5e1c15bc477b.jpg
    • 11d014daf1f5.jpg
    • 15-ya_landdyshevaya_7.jpg
    • 38fa9a5f0dd5.jpg
  7. ebert
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    12

    ebert

    Живу здесь

    ebert

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    12
    Дак моя проблема,) это вообще не проблема) все проблемы у меня впереди. короче делать плоский фасад, про всё забыть и молиться)
     
  8. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    @ebert, Я бы ваш фасад немного по-другому обыграл бы.
    Либо сделал вот такую череду заглубленных рядов относительно общей плоскости стены (выбрал бы для этого один из кирпичей), либо сделал бы ступенчатый переход.
     

    Вложения:

    • 53ok8twks965k3kx.jpg
    • ---90------10--wf_28121626541_o.jpg
  9. ebert
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    12

    ebert

    Живу здесь

    ebert

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    12
    Тем более что куплен славянсий и жгз кирпич а не какой не клинкерный. вот меня угораздило поменять штукатурку на кирпич
     
  10. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    @ebert, Вам нужен конструктор, который проработает вопросы, связанные с устройством карнизов, отливов и т. п. Не существует нерешаемых задач ! ОТнеситесь к этому как к хорошему дружескому совету. Опыт эксплуатации дома с плоской кровлей имею !
     
  11. ebert
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    12

    ebert

    Живу здесь

    ebert

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    12
    Ок, большое спасибо за советы, все конечно надо было узнавать заранее, не чувствовал бы себя сейчас идиотом)
     
  12. УБК4М
    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    40

    УБК4М

    Живу здесь

    УБК4М

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Черемшан
    Очень круто смотрится ручник с такими свесами, где кирпич в главной роли и ни с чем не конфликтует.
    У нас наверно можно сделать такое с клинкерной имитацией ручной формовки или нет?
     

    Вложения:

    • Свесы.JPG
  13. ebert
    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    12

    ebert

    Живу здесь

    ebert

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    12
    Ради бога извините что не могу успокоиться) Что вы имеете ввиду "ступенчатый переход"? то есть, не в одну ступеньку а не сколько маленьких по сантиметру?
     
  14. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Круто, но это все - не наши реалии. Тут нужен бескомпромиссный клинкер. Посмотрите ради интереса на проект Артхаус Сергея Скуратова... Он сделан полностью из клинкера типа Ringofen; даже кровля - клинкерная!

    Фотки Ringofen в приложении. Кирпич дорогой даже по европейским меркам.

    Альтернативный тип кирпича для российских реалий в стилистике ручной формовки - Wasserstrich. Также, недешевый в сравнении с традиционным ручником вариант.

    Обратил вимание, что у немцев на домах с плоскими кровлями свесы выглядят очень аккуратными и однообразными. Что это за материал?
     

    Вложения:

    • 5e1c15bc477b.jpg
    • 11d014daf1f5.jpg
    • 15-ya_landdyshevaya_7.jpg
    • 38fa9a5f0dd5.jpg
    • 53ok8twks965k3kx.jpg
    • ---90------10--wf_28121626541_o.jpg
  15. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Свес кирпича относительно плоскости стены не может превышать 20 % от толщины кирпича. В идеале для пустотелого кирпича существует еще одно ограничение - толщина лицевой стенки!
     
Статус темы:
Закрыта.