1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Установка Тверь. Отзывы пользователей - 2

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем cprivetom, 04.04.17.

  1. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.743
    Благодарности:
    19.267
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сомневаюсь насчет разряженного воздуха. Не настолько герметичный у Вас дом. Не стоит бояться что он схлопнется из за компрессора
     
  2. laudanum16
    Регистрация:
    04.10.18
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    4

    laudanum16

    Участник

    laudanum16

    Участник

    Регистрация:
    04.10.18
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    4
    Ну понятно что не схлопнется) однако если приток воздуха в дом будет управляемым а не "изо всех щелей" мне кажется будет лучше. Плюс планируемое в дальнейшем утепление стен и потолка все же превратит его в банку, не в наглухо герметичную конечно но и приток воздуха будет ниже.
     
  3. lazyshrimp
    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    700
    Благодарности:
    255

    lazyshrimp

    Живу здесь

    lazyshrimp

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.14
    Сообщения:
    700
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Москва
    Приточно-вытяжная вентиляция с рекуператором - сама по себе штука хорошая. Ставьте.
     
  4. john kerry
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677

    john kerry

    Живу здесь

    john kerry

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    25.105
    Благодарности:
    12.677
    Адрес:
    Соединённые Штаты Америки
    Ключевое слово "как бы";)
    Просто дышите глубжее и всего делов:hndshk:
     
  5. El-len
    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    14.221
    Благодарности:
    44.391

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    14.221
    Благодарности:
    44.391
    Адрес:
    Гатчина (Лен.обл)
    Добрый вечер.
    Подскажите, у нас отошла наваренная горловина по шву, нужно обратно приварить. Пруток полипропиленовый треугольный заказала. Старый нужно отдирать полностью? Как это лучше сделать?
     
  6. Денис1235
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    6.774
    Благодарности:
    2.924

    Денис1235

    Живу здесь

    Денис1235

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    6.774
    Благодарности:
    2.924
    Адрес:
    Москва
    я на авито купил китайский термофен с насадкой (выше писали какая нужна насадка).У меня расползлась как раз верхняя часть стыка листов.
    Вообще в идеале, конечно было бы проварить листы снизу сделав стык изнутри крышки, но ввиду утеплителя внутри крышки, который ещё и сам спрятан за фальш-крышкой и проварен прутком к внутренней стороне доступа нет, только если испортить утеплитель и потом заменять его на новый, поэтому я просто сверху крышки прижал отошедшие листы и проваривал стык прутком снаружи, Заодно проварил и те места где не оторвалось, немножко аляписто получилось, заметно, что крышка подваривалась, но меня не напрягает, потому что новые крышки вряд ли дешевле 10тыс будут стоить и ещё могут их сделать не точно в размер а чуть больше или меньше, что лишний головняк. Таким образом три варианта:
    1) заказать в инженерных системах новый крышки
    2) проварить крышку прутком снаружи (рекомендую прозрачным или зеленым прутком чтобы попасть в цвет крышки)
    3) разобрать крышку полностью, вынуть утеплитель с повреждением, полностью удалить старый наварной шов, обезжирить место стыка, полностью проварить термофеном стык крышки изнутри заново, заменить на новый утеплитель, зафиксировать утеплитель.

    Я в течении часа решил проблему методом 2)
     
  7. Денис1235
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    6.774
    Благодарности:
    2.924

    Денис1235

    Живу здесь

    Денис1235

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    6.774
    Благодарности:
    2.924
    Адрес:
    Москва
    Впервые делал откачку септика тверь с помощью вызванных специалистов.
    Что имеем - проживание 4 человека два сезона май-август. В приемной камере шапка наросла почти критично чтобы перестал работать аэрлифт.
    Специалист приехал сразу вместе с ассенизатором, сразу выкачали им из всех камер, а не только приемной, фактически перекачку ила краниками и не делали, но при этом трубу засасывающую не опускали до дна - щебень и керамзит не выкачали.
    Фильтр компрессора за 2 года оказался в идеальном состоянии.
    По мере откачки септика специалист мыл септик керхером.
    Весь септик чист, минимум времени, после заполнили его до верху новой водой.
    Ерши, щебень и керамзит ешё в отличном состоянии.

    Т. е вывод, обслуживать септик можно и раз в 5 лет, но для этого надо лазять 2 раза в год в септик для перекачки ила и разрушения наросшей шапки приёмной камеры (мне вот противно).
    Если же вы не делаете этого, тогда раз в два сезона необходимо заказать услугу чистки с ассенизатором.

    Те, у кого шапка наросла глубже чем переход из первой во вторую камеру у того перестаёт работать перетекание и происходит смешение всех камер, о какой чистоте стока тут говорить?
     
  8. El-len
    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    14.221
    Благодарности:
    44.391

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    14.221
    Благодарности:
    44.391
    Адрес:
    Гатчина (Лен.обл)
    «Специалист при туям» успешно переквалифицировался в техническую поддержку по септикам. :faq:

    Причём здесь однако крышка? Вопрос был про другое. Ну да ладно.
     
    Последнее редактирование: 01.10.22
  9. El-len
    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    14.221
    Благодарности:
    44.391

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    14.221
    Благодарности:
    44.391
    Адрес:
    Гатчина (Лен.обл)
    Отчёт об эксплуатации Твери 0,75 за 3 года.
    В первую очередь хочу сказать ещё раз спасибо @Вадим (spb), за профессиональные оперативные советы и поддержку. :super: Не каждый специалист способен ответить сразу же и дать практические рекомендации. :um:

    Постоянное проживание 2 человека и периодически приезды сыновей, а летом - гостей. Наезды в 6 человек установка не замечает. За это время можно сказать к ней не подходили, кроме обслуживания аэролифтами раз в 4-5 месяцев. Очистку станции сделали сейчас первый раз, самостоятельно: перекачали ил аэрлифтами, достали и отбили керхером ерши с большого ершовника (с малого не доставали, промыли прямо там), откачали септическую камеру ассенизатором и последние отсеки, все помыли керхером одновременно с откачкой, заполнили обратно и смазали краны.

    За это время АОС жила своей тайной жизнью и нареканий не вызывала, несмотря на довольно частые отключения света на линии по несколько часов. Проблема возникла 1 раз, когда из-за конденсата промокла розетка насоса, сработало узи и он отключился, мы заметили это не сразу, установка переполнилась и ил разбежался по всем отсекам. Благодаря корке в септической камере содержимое полностью не перемешалось, установка все это благополучно переварила и вышла на свой обычный режим довольно быстро. Для полного спокойствия не хватает ИБП для компрессора (стоит в доме), после длительного отключения света приходится проверять не сбилась ли аэрация. А так все в порядке, все работает!
     
    Последнее редактирование: 01.10.22
  10. Денис1235
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    6.774
    Благодарности:
    2.924

    Денис1235

    Живу здесь

    Денис1235

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    6.774
    Благодарности:
    2.924
    Адрес:
    Москва
    Хамоватость вам чести не делает.
    Если у вас отошла горловина, значит очень большие давления, любительским феном вы такое не исправите или опять давлением поломает.
    Я себе заказывал услугу "увеличение высоты горловины септика" ввиду того что поднимал уровень грунта, позвонил в инженерное оборудование и приехал мастер с профессиональным феном и заготовками горловин и приварил их к старой горловине. Точно также они сделают ремонт, но если к месту повреждения доступа нет, то варить надо изнутри, тогда вам сперва надо сделать откачку септиков, чистку чтобы мастер внутрь залез и изнутри заваривал (ну это просто предположение).
     
  11. El-len
    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    14.221
    Благодарности:
    44.391

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    14.221
    Благодарности:
    44.391
    Адрес:
    Гатчина (Лен.обл)
    А кто Вам сказал что у меня любительский фен? И остальные предположения оставьте при себе, пожалуйста.
    А уж писать вот такую чушь, которую к сожалению, прочитаю новички темы либо те, кто выбирает себе установку и прочитав, откажутся, просто ни в какие ворота:
    Мои любительские комментарии, дабы не вводить читателей в заблуждение:
    1. для того, чтобы приварить горловину (которую дополнительно наращивали ранее в случае если она отошла по шву) ничего откачивать не надо. Более того, в установку даже лезть не нужно, все делается элементарно с поверхности.
    2. для перекачки ила не нужно ЛАЗИТЬ В СЕПТИК, для этого достаточно опять же с поверхности протянуть руку и повернуть в определенной последовательности краники. Даже с нарощенной горловиной при желании можно дотянуться, а уж разрушать корку в септической камере нет вообще никакой необходимости.
    3. необходимость чистки установки диктуется не сезонами, а ее состоянием. И уж особенно интересно понятие "сезон" тем, кто проживает постоянно.

    Вы вполне можете поделиться своим опытом, никто Вам этого не запрещает. Но утверждать про что-то что это НУЖНО, НЕОБХОДИМО и только ТАК - сделайте выводы самостоятельно.

    Засим откланиваюсь, можете не отвечать. Игнор.
     
    Последнее редактирование: 01.10.22
  12. ALEXUS_81
    Регистрация:
    05.09.16
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    1.106

    ALEXUS_81

    Живу здесь

    ALEXUS_81

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.16
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    1.106
    А какой смысл в ее разрушении - разве не надо ее оттуда попросту удалять?
    Я собирал ситом в непромокаемый мешок - делов на несколько минут... как говорится - "свое не пахнет"...)
    Пол-мешка ила на выкинтос и ву-аля...:hello:
     
  13. Денис1235
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    6.774
    Благодарности:
    2.924

    Денис1235

    Живу здесь

    Денис1235

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    6.774
    Благодарности:
    2.924
    Адрес:
    Москва
    Разрушать - чтобы "фекалии" из канализации не застряли в этой шапке, а провалились в приёмную камеру. Если вы регулярно её удаляете, то это самый лучший расклад, я в прошлом году тоже планировал снять шапку, но когда подошёл, храбрости не хватило... так что я для себя выбор сделал раз в 2 года откачку с промывкой, всего-то 10500руб
    И ещё на зиму отключал компрессор поэтому по весне при запуске компрессора на участке от септика несколько часов воняло сероводородом, тоже не очень приятно.
    В этом году раз септик в зиму уходит пустой запахов не будет.
     
  14. anatoliyt
    Регистрация:
    25.01.20
    Сообщения:
    1.232
    Благодарности:
    417

    anatoliyt

    Живу здесь

    anatoliyt

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.20
    Сообщения:
    1.232
    Благодарности:
    417
    Удалять корку в приёмной камере нужно если септик не справляется с объёмом *поступающего*.
    Когда на лето приезжают дети и внуки, то на 6 человек септика 0,85 не хватает, и нарастает много.
    Несколько вёдер корки переношу в уличный туалет, сверху посыпаю скошенной травой - и всё.
     
  15. Денис1235
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    6.774
    Благодарности:
    2.924

    Денис1235

    Живу здесь

    Денис1235

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    6.774
    Благодарности:
    2.924
    Адрес:
    Москва
    у меня Тверь-075ПН четыре человека и бываем 5 дней в неделю за сезон, и туалетную бумагу не сливаем и все посудомоечные средства у меня биоразлагаемые и никаких стиралок или ванн - шапка нарастает так что не думаю что "не справляется", специалист по откачке сказал что так у всех, просто надо регулярно перекачивать или раз в два сезона удалять.
    Да даже вот я с начала сентября не ездяю, компрессор работает почему же шапка не разложилась сама собой, бактерии же живы?