1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,80оценок: 5

Vitopend 100-W A1JB и A1HB и особенности эксплуатации моделей-предшественников

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Автолюбитель, 20.04.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.677
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.677
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Понятно. Правильно объяснили.
    Только не понимаю, а зачем вообще рассматривать такой вариант.
    Стоял 10 кОм, ну так значит и ставить надо 10 кОм. На хрена мудрить, экскрименты проводить, какие-то добавочные резисторы пришпандоривать, схему городить?
    Это не к вам вопрос, это так, мысли вслух.
     
  2. Sacramento
    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    202

    Sacramento

    Живу здесь

    Sacramento

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    202
    @Gri-Fon, только будете паять - не забудьте котел предварительно обесточить, чтобы случайно плату не спалить.
     
  3. петруччо
    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    1.717
    Благодарности:
    2.155

    петруччо

    Живу здесь

    петруччо

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    1.717
    Благодарности:
    2.155
    Адрес:
    Юго-восток МО
    Пока не ставил, не дошли руки!
     
  4. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.677
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.677
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Это верно у каждого свой, но почему то все они ведут в один условный Рим, где кроилово всегда ведёт к попадалову.
     
  5. Sacramento
    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    202

    Sacramento

    Живу здесь

    Sacramento

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    202
    Ну-ну, расстраивайтесь дальше, что мы не хотим платить за шильдик на упаковке более чем в 100 раз завышенную цену.

    У меня датчик с али экспресса. Прекрасно работает. Никакого попадалова, никакого кроилова. Ничего личного, только бизнес.
     
  6. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.677
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.677
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    То есть у вас датчик именно такой килоомности, какой и стоял, раз не было никакого кроилова.
    Ну так и не надо об этом умалчивать.
    Ну так это нормально купить дешевле, а вот ненормально это скрещивать ужа с ежом, даже если это бесплатно. Всё-рано химера получится.

    Какая чушь. Я в этой стране не имею свою долю даже с продаж общенародного достояние, а уж с ваших копеек и говорить смешно. Это пусть гейропа растривается, что их китаёзы сделали.
    А нам то с чего? Рашка в любом случае платит. Не тем, так этим. Ну этим конечно поменьше, но и работает китаёзкая хрень тоже поменьше., так что с учётом временного фактора не такая уж и большая разница.
    А про "в 100" раз. А чего так скромно. Сразу в 1000.
     
    Последнее редактирование: 29.07.21
  7. Gri-Fon
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.824
    Благодарности:
    6.405

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.824
    Благодарности:
    6.405
    Адрес:
    Наро-фоминск
    Я вообще датчик отсоеденю, потом уже как спаяю, соеденю. обратно, и да, котел буду выключать.
     
  8. Gri-Fon
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.824
    Благодарности:
    6.405

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.824
    Благодарности:
    6.405
    Адрес:
    Наро-фоминск
    Вы видимо не поняли зачем я хочу это сделать, я не хочу получать кипяток при режиме Антилегионеллы, а максимум чтоб у меня была температура не более 60°,это во первых, во вторых хочется избежать режима тактования при высокой температуре, что такая проблема бывает, в третьих я тоже не хочу платить за копеешный датчик 7000 рублей, который возможно в два-три раза дольше проработает чем мой, но на 7000 рублей я себе датчиков штук 10-20 смогу купить, а при желании и 100. Я даже бы и с родным бы проводил манипуляции, так как мне не нужна температура в бойлере 70 и выше градусов, а если будет брехать не родной датчик, мне вообще по барабану, я однажды настрою комфортную для себя температуру ГВС и больше не буду ничего трогать.
     
  9. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.677
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.677
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    В режиме отопления не ставьте высокую температуру нагрева ОВ, если в ней нет потребности.
    Настройте мощность котла в режиме отопления на соответствие площади отапливаемого помещения.
    Установите комнатный термостат.

    В режиме ГВС. Отрегулируйте котёл по максимальной и минимальной мощности согласно тем параметрам по давлению газа для котла данной мощности, что указал производитель.

    Есть так же режим задержки повторного включения горелки

    Во многих котлах режим Антилегионелла автоматический, меняется только периодичность.
    Оптимальная температура для того чтобы убить заразу на корню 70 гр.

    Хозяин барин. Цены конечно у Виссмана запредельные. Это уже наши дерут, накрутка идёт за бренд.
    Купите датчик бойлера в 10 кОм у другого производителя. Они есть в районе 1000 рублей.
     
  10. Gri-Fon
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.824
    Благодарности:
    6.405

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Gri-Fon

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    8.824
    Благодарности:
    6.405
    Адрес:
    Наро-фоминск
    В режиме отопления я и не буду ставить высокую температуру, 40-60°,не более.
    Термостат есть и будет.
    В режиме отопления умения котел точно не будет тактовать, а вот при нагреве ГВС, будет (пройденный этап на бывшем пеллетноим котле, то бишь ближе к концу нагрева ГВС, котел уходил в стоп, затем опять в розжиг и так могло быть раза два три за цикл, что для пеллетного котла не есть хорошо, поэтому и грел свой бойлер эл-вом).
    Как отрегулировать котел по давлению газа, пока для меня. большой вопрос, если это возможно, то я точно бы убавил давление газа и мощность, мне 24 кВт и на отопление много и на бойлер, в котором теплообменник насколько я знаю 16-17 кВт, как газ запустят, надеюсь с помощью форумчан, того же Олега, который изучил уже этот котел и знает его как облупленного, я смогу настроить, потому что я по совету форумчан отказался от пусконаладки. У меня конечно есть идея, возможно она бредовая, просто прикрыть кран перед котлом, чтоб давление газа было меньше и соответственно максимальная и минимальная мощность, если это бред, то закиньте меня тапками и расскажите почему это бред.
    Насчёт Легионеллы, то она насколько я знаю погибнет и при 60°,просто при 70 конечно погибнет быстрее.
    Датчик у меня уже есть и установлен, просто я заранее к этому готовлюсь, думаю как бы обмануть этих немцев, чтоб не греть до таких безумных температур, а датчик у меня на 10 кОм от Бакси за 550-650 рублей и я пока не знаю как он себя покажет в режиме Антилегионеллы.
     
    Последнее редактирование: 29.07.21
  11. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.677
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.677
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Сравнил, пеллетник и газовый.
    По сути, у пеллетника невозможно регулировать процесс теплогенерации, как и на любом ТТ-котле. Разве что, включился - догрел (перегрел) - выключился. Без всяких модуляций и понижений мощности.

    Есть максимальная мощность котла в режиме отопления и её можно задавить в настройках
    Есть просто максимальная мощность, она же мощность котла в режиме ГВС, то есть нагрева ХВС в бойлере. На хрена её задавливать.

    У газовиков или у специализированной сервисной службы, у того же АСЦ бренда?
    Ну значит и гарантии на котёл не будет.

    Да. Это бред.

    Мгновенно. Но если хочешь поиздеваться на животными, то ставь 60.

    .
     
  12. Oleg_VK
    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    3.958
    Благодарности:
    10.024

    Oleg_VK

    Почетный Ку

    Oleg_VK

    Почетный Ку

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    3.958
    Благодарности:
    10.024
    Адрес:
    Плюк
    Давление лучше не трогать, как и запорную арматуру, а вот мощность убавить можно программно. На отопление мощность регулируется в соответствии с инструкцией, а на ГВС мощность отрегулировать можно параметром Р18 (максимальное значение тока катушки модуляции в режиме ГВС).
     
  13. Oleg_VK
    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    3.958
    Благодарности:
    10.024

    Oleg_VK

    Почетный Ку

    Oleg_VK

    Почетный Ку

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    3.958
    Благодарности:
    10.024
    Адрес:
    Плюк
    Гарантия это миф, придуманный производителями для дополнительного облегчения пользовательских кошельков. Вам-то этого и не знать.
     
  14. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.677
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.677
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    Когда в компании, где я работал в лучшие времена, выясняется, что за отчётный период на поддержание данных ей гарантийных обязательств было потрачено 460 с лишним тысяч евро, то может это и миф, но вот само потраченное бабло было очень даже реальное.

    Но даже если нет нужды в гарантии, настройку и регулировку котла по давлению газа всё-равно надо делать.
     
  15. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.677
    Благодарности:
    15.425

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.677
    Благодарности:
    15.425
    Адрес:
    Москва
    А почему. Надо трогать, надо регулировать или хотя бы проверить на соответствие указанным производителям значениям. Другой вопрос, кому трогать.
     
Статус темы:
Закрыта.