1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 9

Дом из газосиликата, стены толщиной 500 мм

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем msleo, 13.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фанерный - экстрим. Из нержака получаются кусачие конечно, но если как пассивный накопитель, в принципе можно подумать http://bakspb.ru/water-tank.php. Номер 45 красивый, жаль цены нет, явно для отопления.
     

    Вложения:

    • bak10-16s09.jpg
  2. olga-papina
    Регистрация:
    03.10.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    olga-papina

    Участник

    olga-papina

    Участник

    Регистрация:
    03.10.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Липецк
    Подскажите, пож., что делать?
    Заливаем фундамент, по-моему ленточный называется, ширина 45 см глубина в среднем 100 см.Думали стены делать из газосиликата 300 и обкладвать в полкирпича, но после того как прочитала эту тему, начала склоняться к газосиликату 500. А на фундамент в 45 см можно класть такие блоки? Чем лучше фасад отделать? Может штукатурка?
     
  3. msleo
    Регистрация:
    22.06.08
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.221

    msleo

    стройка века

    msleo

    стройка века

    Регистрация:
    22.06.08
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.221
    Адрес:
    Жил в МСК, теперь в деревне
    Еще использовался армянский топор типа тяпки, удобная штуковина.


    Вести с полей:
    Армяне доделали крышу, сделали лестницу и откланялись. Я взял отпуск и готовлюсь к закрытию периметра и запуску котельной.
    Сегодня вставил 2 мет.двери. Торекс. Нормальные дверки, и утеплены похоже. Покачто дополнительную дверь ставить не буду. Посмотрю, как эта себя ведет.
    Также новая бригада узбеков начала утепление кровли 250мм. по кругу. Сделали уже половину крыши за 2 дня. В доме становится тихо! Завтра будут фотки. Сегодня был сам очень занят.
    Также вышла промашка с воротами дурхан. они оказались на 50 мм меньше, чем надо(или проем оказался больше :) ) вобщем пришлось дозаложить проем блоками.
     
  4. Илья87
    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    40

    Илья87

    Живу здесь

    Илья87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    Я вот тоже хотел строить из газобетона 500, но кризис подкосил, и думаю что не осилю в следующем году коробку если она будет 500. Тогда решил сделать из 300, а потом через годик денег подкоплю и утеплю мокрым фасадом, однако не нравится мне эта вата, хочу однородую стену. И тут меня осенило утеплять нужно тоже газосиликатом, просто меньшей плотности. А тогда может быть лучше им изнутри потом обложиться. Ведь такая технология мне кажется более эффективная, чем класть тяжёлый блок 50см. То есть
    1Строим стены из газобетона 500 плотности толщиной 300 с армопоясами, накрываем всё это дело плитами или кому чем нравится, ставим крышу.
    2.На следующий год изнутри обкладываем стены газобетоном 300 плотности толщиной 200. Ведь теплее будет!

    С другой стороны паропроницаемость у них разная и по хорошему менее плотный нужно наружу, но ставить совсем уж лёгкий 300 газобетон на улицу, стрёмно, его ведь и правда легко разбить, тогда придётся сайдингом закрывать. Что думаете о таких 50 см газобетона.
     
  5. msleo
    Регистрация:
    22.06.08
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.221

    msleo

    стройка века

    msleo

    стройка века

    Регистрация:
    22.06.08
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    1.221
    Адрес:
    Жил в МСК, теперь в деревне
    Я тоже двумя руками за!
    Именно такой и собираююсь себе построить, на следующий отопительный сезон.
    А покачто сделаю напрямую, только поставлю трехходовик сразу, но без привода-датчика. Покачто будет регулироваться вручную. Бюджет иссяк. :(
     
  6. vitor
    Регистрация:
    03.10.09
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    98

    vitor

    присматриваюсь...

    vitor

    присматриваюсь...

    Регистрация:
    03.10.09
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Московская область
    Если не хватает денег на иномарку, то стоит купить отечественный автомобиль, а не сэкономленные деньги его отремонтировать... :)
    двойная стройка выйдет дороже
     
  7. Илья87
    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    40

    Илья87

    Живу здесь

    Илья87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    Да нет дело не только в деньгах, можно и напрячься, но просто так мне кажется эффективнее. Платить то каменщикам за кубатуру, а так перекрытие швов будет лучше и теплоизоляция,
     
  8. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Опорная поверхность 45 см под блок 50см - нормально, но об этом надо будет помнить, когда будете ставить мауэрлат и кровлю.


    Нормальная такая конструкция, правда возникает вопрос надежности крепления такой второй стенки к первой. Телотехнику такой стены надо посчитать, т.к. помнится мне что 200мм марки D300 все же не альтернатива нормальному утеплителю, но повторяю надо посчитать.
    Стену Вам разбивать никто не будет, если сами не снесете:)
     
  9. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ТА можно их черного железа сварить, изнутри суриком - на отопительных ветках видел такой вариант на 4 куба - большой люк входной сделан. Установлен в земле в бетонном бункере, обложен пенопластом и ватой. Подобный ТА без напора - просто залит водой, внутри спирали из медной трубы, через которые и бегает теплоноситель.
     
  10. Winder
    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.316

    Winder

    ветер в голове

    Winder

    ветер в голове

    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.316
    Адрес:
    Кемерово
    Если отопление газовое, то вполне достаточно 400мм и ничем не утеплять.
    Если же уголь, электричество или солярка, то тогда стоит подумать о втором варианте, но утеплять всё-же снаружи. Под штукатуркой сколы и трещины не видны:)


    Да они сами на себе неплохо будут стоять, толщина то 20см, многие дома целиком такой толщины строят, а тут вообще никакой нагрузки не несут + они к основной стене будут приклеиваться.
    R=0,3/0,16+0,2/0,12=3,54
     
  11. Илья87
    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    40

    Илья87

    Живу здесь

    Илья87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    А снаружи если обкладывать, они сами себя по весу-то выдержат в 2,5 этажа? Хотя если приклеить к основной стене периодически то держаться будут хорошо. Ещё думаю как правильно будет делать перемычки над окнами в лёгкой стене, армопоясом возится не охота, думаю просто зарезанной арматуры и клея к главной стене хватит.
    Газ вроде бы тянут, но когда он будет реально неизвестно, я просто думаю например, что поставлю коробку 30, а потом потихонечку могу и сам класть облицовку, блоки лёгкие ровные, класть будет одно удовольствие, съекономлю деньги, заодно и четверть сделаю в окнах.
     
  12. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А если рассмотреть вариант замены 200 мм наружнего газобетона на 100 мм пенополистирола? Будет теплее и возможно дешевле
     
  13. Илья87
    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    40

    Илья87

    Живу здесь

    Илья87

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.07
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    Пенополистирол не есть хорошо, потому что у него паропроницаемость меньше чем у газобетона, а значит пары воды, выходя из тёплого дома будут скапливаться на стыке материалов. А я с самого начала хотел дышащий дом. Возможно использование ваты, но тогда её нужно закрывать сайдингом или чем-то ещё в этом роде, и по стоимости получится тоже самое что и газобетон, зато не такой экологичный материал, и менять придётся через 30-50 лет, а газобетон на века.
     
  14. sergeyP
    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    18

    sergeyP

    Живу здесь

    sergeyP

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Киров
    Для себя решил буду делать стену в 300мм из ГСБ плотностью 600, а анаружи делать обрешотку и засыпать ее эковатой, потом крафт бумага и финишная отделка вагонка под брус или бревно.
    Получится все экологически чисто + дышит!
    Дом будет стоять на УШП. А нижние ряды блока дополнительно утеплю ЭППС и сделаю цоколь из камня.
     
  15. Sauber
    Регистрация:
    03.06.09
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    12

    Sauber

    Начинающий домостроитель

    Sauber

    Начинающий домостроитель

    Регистрация:
    03.06.09
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Мытищи
     
Статус темы:
Закрыта.