1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 9

Дом из газосиликата, стены толщиной 500 мм

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем msleo, 13.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Эковата (целлюлозный утеплитель) на 80% состоит из обработанной целлюлозы (древесное волокно), на 12% - из антипиренов (борная кислота), и на 8% - из антисептика (бура). - это с сайта производителей-продавцов.

    Обработанная целлюлоза (древесное волокно), в данном контексте - макулатура. Где ее берут и самое главное из чего делают, об этом деликатно умалчивается.
    А про борную кислоту почитайте здесь. Полезно для расширения кругозора.:)]
     
  2. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    baus, мне в данном случае интересен вопрос - что происходит в стене, в многослойной стене, как изменяются условия при изменении забортной температуры от +2-0 до -10 и обратно у нас такое происходит в течении суток, каждую пару недель, а не как в сказке - в ноябре перешло через 0, в марте вернулось обратно в плюсовую зону. И не хочу я второе образование, первого хватает:mad:

    А программа даст ответы на все вопросы за несколько минут, причем и для пирога крыши все покажет.

    Утеплять газобетон эковатой и обшивать деревом - дело вкуса и возможностей, не понятно что мешает сразу построить каркасник...
     
  3. gizmou
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396

    gizmou

    Живу здесь

    gizmou

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Москва
    Точно недавно крепость XVII века во Франции разбирали наткнулись на газобетон
     
  4. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    baus, я похоже чего-то не понял, в списке
    +++++++
    -кровлю
    -отопление
    -вентиляцию
    -энергообеспечение
    -отделку (это вообще можно всю жизнь учится)
    -дизайн (см. предыдущий пункт)
    -и т.д. и т.п.
    +++++++
    нет фундамента и стен, которые Вы уже успешно построили и изучили - все остальное, из списка, доверите нанятым профи? Под ключ так сказать? Наверное нет, вот по этой причине и стоит ознакомится по подробнее с вопросами. Я вот не готов за вентиляцию для дома 200 квадратов выложить 400-450 тыр, которые просЮт - ознакомился уже подробно, как устроена вытяжка на кухне 800 куб/час изучил стоимость воздуховодов и готовой приточно-вытяжной установки, аналогично для ТН с прайсами от 12 килоевро под ключ. Подобных предложений оч. много - как из рога изобилия падают - вот пример по отоплению и водоснаюжению - http://www.kissolovo.teamforum.ru/viewtopic.php?f=10&t=21&sid=9066d30ecebc1ef4a2cb9bbaa920bd66

    В ветках по ТН народ выводил формулы вложений в землю, получалось около 500 баксов за теплосьем из грунта 1 киловатта - это оч. недорого, у меня вышло 3800 руб - изучил вопрос. Строители предлагали выкопаем траншею 500 руб. метр - у меня 600 метров - послал в сад, выкопаем все за 150 тыр, опять в сад, в итоге одна машинасмена экскаватора строителей и таджик на день. И перед этим изучил вопрос - как копать, как укладывать, какая труба и тд - все сделано тупо:|: по инструкции виссман. Короче учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал
     
  5. inessmurmansk
    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    430

    inessmurmansk

    Живу здесь

    inessmurmansk

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    430
    Адрес:
    Мурманск
    Почему "Тетеньке" не надо? Расскажите, мы тоже рассматриваем вариант с клинкерной плиткой. Если у нее предназначение для внешней отделки, почему оторвать должно?
    PS Msleo, извините за оффтоп, просто интересно...
     
  6. gizmou
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396

    gizmou

    Живу здесь

    gizmou

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Москва
    Оставьте парня. Он познакомиться хотел. Он сначала знакомится, а потом клинкер отрывает.
     
  7. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    AIVD, освятите Ваши сомнения плз. аналогично интересуюсь облицовкой подобного типа.

    Вот картинка (www.haus-konzept.ru), пристройка покрыта клинкером. Плитки вплавлены в пенополистирол на 3-4 мм, полистирол 50 мм,затем создана эмуляция кладочного шва. Дом стоит уже почти пять лет. Ковырял лично, плиту с клинкером держал в руках. Дом каркамный, заводского изготовления.
     

    Вложения:

    • 7_500.jpg
  8. Kavu
    Регистрация:
    25.08.08
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    57

    Kavu

    Живу здесь

    Kavu

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.08
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
    Миноточку, мы про разные вещи. Я просто про плитку клинкерную, облицовочную. А Вы, я так понимаю про панели такого плана http://www.ekrus.ru/produkcia/fasad/termopaneli , я правильно поняла?
     
  9. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это да, разные, но если плитка от пенопласта не отваоивается, просто вплавленая, от газобетона однозначно не отвалится, если только долбить перфоратором:|:.

    А плитка там и там абсолютно одинаковая. Кстати такие панели можно и на газобетон, дорогие правда:mad:, 2 тыр квадратный метр если побегать как следует.
     
  10. gizmou
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396

    gizmou

    Живу здесь

    gizmou

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Москва
    Одно из другого никак не проистекает. Кроме того плитку никогда не вплавляют в пнополистирол - как вы вообще себе это представляете? Паяльной лампой, феном?
    Похоже профессиональная работа перфоратором облегчает жизнь, укорачивая цепочку умозаключений :).
     
  11. ZeMike
    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    344

    ZeMike

    Живу здесь

    ZeMike

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    344
    Адрес:
    Москва
    Есть два варианта панелей:
    1) пенопластовое основание, на него наклеена клинкерная плитка - если плохой клей или пенопласт, то плитка может отвалиться.
    2) клинкерная плитка с тыловой стороной "ласточкин хвост" сращена с пенопластовым основанием.


    Если клеить клинкер на газобетон, хорошим клеем, то не оторвет.
     
  12. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ковырял я стену перед тем как войти в именно этот дом (охранник вылез:mad:) держал эту плиту в руках, разговаривал с консультантом, и специально спрашивал - ПОЧЕМУ ПЛИТКА В ПОЛИСТИРОЛ УТОПЛЕНА. Делают они так, клинкер немецкий, полистирол кнауф, чей утюг использовали не знаю. Технология немецкая.

    Наверное плитка в форме разложена, лицом вниз, форма как пельмени делают, разогревают до нужной t, затем лист полистирола прессом. Остыла, переворачивают, машиной заполняют швы и расшивают. Если нужны детали технологии - поищите "термоклинкер" в поисковиках.

    Идея утюга кстати хорошая, для домашних условий.

    Дом такой стоит 9 мульенов, собирают неделю, подобные строят в посселках вокруг Питера, с входным билетом от 15 мульенов. Не думаю что гонят халтуру как на каркасниках для продажи вместе с участком, там такое...
     
  13. sergeyP
    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    18

    sergeyP

    Живу здесь

    sergeyP

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Киров
    А тогда какой материал не ухудшид паропроницаемость стены из ГСБ Д600 в 300мм ?
     
  14. gizmou
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396

    gizmou

    Живу здесь

    gizmou

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Москва
    Посмотрел на термоклинкер - везде ППУ, не ППС. Тогда понятно как. Заливают сверху пеной двукомпонентной. Получается здорово и дорого. Щас клеи полиуретановые однокомпонентные продаются в баллончиках - тот же эффект хорошего склеивания. Конклюжн - придётся клинкер клеить.
     
  15. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    10 см ПСБ-С никак не сможет ухудшить, я в принципе писал об этом выше!

    Паропроницаемость прямопропорциональна толщине, данные в справочных таблицах даны на метр толщины!
     
Статус темы:
Закрыта.