1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Градостроительный план с моими планами не сходится (допущены серьёзные нарушения расстояний)

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем abzsuper, 07.06.11.

  1. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    Мне будет достаточно, если укажут то, что положено по закону.
     
  2. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.461

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.461
    Адрес:
    Москва
    Не факт, что существует разработанная "программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселения, городского округа"
     
  3. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    Тогда так бы и ответили. А ответ был - Информация о тех. условиях отсутствует т. к. ответы на запросы не были представлены эксплуатирующими организациями.
    К тому же есть часть 7 статьи 48 Градостроительного кодекса.
     
  4. valenakse
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607

    valenakse

    Живу здесь

    valenakse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607
    Адрес:
    Балашов
    @ivan_iv, ПП РФ №861 гл. 2 п. 8 (3) "8 (3). Заявитель вправе направить запрос в орган местного самоуправления, на территории которого расположены соответствующие объекты электросетевого хозяйства, с указанием расположения объектов электросетевого хозяйства, принадлежность которых необходимо определить, а орган местного самоуправления обязан предоставить заявителю в течение 15 дней информацию о принадлежности указанных в запросе объектов электросетевого хозяйства." https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51030/d1d8c116aca26ceb064e5a355c57b54ef2c3cffa/
     
  5. Xyldra
    Регистрация:
    24.05.15
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    23

    Xyldra

    Живу здесь

    Xyldra

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.15
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Уже несколько раз всплывает этот вопрос, а ответов нету. Видимо, практика судов по таким поводам ничтожно мала, иначе не было бы такого затишья.
    Мне в архитектуре объясняли что "во-первых, это красиво", когда домики в ряд (у нас при этом только две руины рядом). Думаю, если нормы соблюдены можно спать спокойно. Должна быть очень вредная администрация что бы подавать за это в суд, тратить время и деньги, и не факт что они выиграют, скорее наоборот. Дом же никому не мешает.
    (Кстати, дом мы спокойно оформили, при том что есть лёгкое нарушение стр. норм и нелёгкое - градплана.)
     
  6. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    оказалось, что в ГПЗУ это надо вписывать согласно ПП РФ 83
    Постановление Правительства РФ от 13.02.2006 N 83 (ред. от 19.06.2017) "Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения" говорит, что ОМСУ запрашивает у организаций ТУ на тех. присоединение и вносит полученные данные в градостроительный план.
    ПП 83 регламентирует процедуру тех. присоедиения, и получается что организация, не предоставив в администрацию данные по запросу администрации, нарушила эту самую процедуру тех. присоединения, а это уже статья 9.21 КоАП РФ, то есть вопрос к УФАС.
     
  7. Денис0884
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    1

    Денис0884

    Участник

    Денис0884

    Участник

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сарапул
    Здравствуйте форумчане. Решил приступить к строительству, имеются на руках РнС и ГПЗУ. Но к сожалению, по стечению обстоятельств не могу вписаться в допустимые границы застройки. По сути не хватает 1-1,5 метра. Схему планируемого размещения дома прилагаю. Пообщавшись с людьми, понял, что никто по этому поводу особо не заморачивается. Но в моем случае часть сметы на строительство будет покрыта заемными средствами с последующим залогом объекта. Так что не заморачиватья это верх идиотизма. Поэтому, на данный момент рассматриваю два варианта действий:
    1. Обратиться в администрацию с просьбой выдачи разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.
    2. Тупо строить соблюдая отступ 3 метра от межи и 8 от соседа.
    В связи с этим есть вопросы: 1. Есть ли вообще шансы получить разрешение на отклонение (может есть практика решений подобных проблем).
    2. Будет ли отказ в регистрации объекта недвижимости без разрешение на отклонение. Спасибо.
     

    Вложения:

    • 111.jpg
  8. Dimkalab
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    1.026

    Dimkalab

    Консультант

    Dimkalab

    Консультант

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    1.026
    Адрес:
    Одинцово
    Думаю, есть, если вокруг нет охранных зон.
    Тут другое: будет отказ ввода в эксплуатацию, без которого, собственно, вы не сможете зарегистрировать объект.
     
  9. Денис0884
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    1

    Денис0884

    Участник

    Денис0884

    Участник

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сарапул
    В ГПЗУ есть формулировка "Земельный участок расположен в проектируемой санитарно-защитной зоне (нормативная), в пойменной территории. Это и есть охранная зона?
     
  10. Dimkalab
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    1.026

    Dimkalab

    Консультант

    Dimkalab

    Консультант

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    1.026
    Адрес:
    Одинцово
    Да, всё верно.
     
  11. Денис0884
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    1

    Денис0884

    Участник

    Денис0884

    Участник

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сарапул
    В ГПЗУ указано, что граница допустимого размещения может быть изменена при наличии проектного обоснования. Что в данном случае понимается под проектным обоснованием? Я думаю что мои хотелки по проекту дома и его размерам тут не будут иметь значения. Отступ от предельных параметров связан с тем, что когда то на участке был дом пятистенок с подпольем и овощной ямой (правый верхний угол на фото). 4 года назад дом был снесен, фундамент демонтирован, так же были проведены земляные работы. В итоге имею пятно 6х11 с нарушенной целостностью грунта, причем на приличную глубину, т. е. проблемы при строительстве фундамента здесь обеспечены. Будет ли данный факт обоснованием, или однозначно потребуется экспертиза (например, по несущей способности грунта)?
     
  12. Dimkalab
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    1.026

    Dimkalab

    Консультант

    Dimkalab

    Консультант

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    1.026
    Адрес:
    Одинцово
    Я думаю, целесообразнее задать этот вопрос вашему отделу архитектуры, они то точно вам скажут, что они имеют ввиду.
     
  13. Денис0884
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    1

    Денис0884

    Участник

    Денис0884

    Участник

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сарапул
    Был сегодня в отделе архитектуры. Результат не порадовал. Как оказалось, теперь мой земельный участок находится в охранной зоне т. е. строится на нем нельзя в принципе. Но так как у меня имеется ГПЗУ и РнС у архитектуры отсутствуют законные основания препятствовать строительству. Так же для меня было открытием что ГПЗУ актуален в течение 3 лет, т. е. у меня как бы просрочен. Возвращаясь к проблеме разрешения на отступ от предельных параметров, сообщили что границы допустимого места застройки установлены с учетом противопожарных разрывов. Архитектура готова пойти на встречу при условии наличия проектного обоснования, что уменьшение расстояния не должно способствовать распространению пожара. В качестве варианта предлагают на стадии проектирования предусмотреть противопожарную стену 1го типа с той стороны, где будет отклонение от предельных параметров. Причем просят расчет. Что то подсказывает что меня хотят пустить по большому кругу.
     
  14. Varshavka1983
    Регистрация:
    11.05.17
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    4

    Varshavka1983

    Участник

    Varshavka1983

    Участник

    Регистрация:
    11.05.17
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    4
    Добрый день. Эти нормы действуют. Мне по данному основанию отказывают в разрешении на реконструкцию. Кто подкован в данном вопросе?
     
  15. 529623dem
    Регистрация:
    05.09.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    5

    529623dem

    Участник

    529623dem

    Участник

    Регистрация:
    05.09.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    5
    Немного успокоили. У меня участок находится в новом поселке, улица застроена на 20%. Может и прокатит. Буду недеяться

    У вас какой тип здания? Что и где реконструируете?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.02.19