1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Градостроительный план с моими планами не сходится (допущены серьёзные нарушения расстояний)

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем abzsuper, 07.06.11.

  1. _Пумка_
    Регистрация:
    23.07.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    _Пумка_

    Участник

    _Пумка_

    Участник

    Регистрация:
    23.07.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким нюансом. В ГПЗУ написано:
    - расстояние от основного строения до красной линии - не менее, чем 5 м;
    - расстояние между фронтальной границей участка и основным строением - до 6 м.
    Исходя их этого, дом должен быть размещен на расстоянии от 5 до 6 м? Мы изначально хотели расположить его на расстоянии 10 м от забора...
     
    Последнее редактирование: 08.04.17
  2. MилаРадецкая
    Регистрация:
    31.03.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    MилаРадецкая

    Новичок

    MилаРадецкая

    Новичок

    Регистрация:
    31.03.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Доброго дня! Очень нужна помощь и дельный совет в таком вопросе, постараюсь кратко. Земля СНТ купила год назад, хотела построить дом жилой и перевести под ИЖС... Утвердили градостроительный план на наш район СНТ и по плану мой участок попал под зону муниципалитета для поликлиники, дет. сада, амбулаторий и прочего. Об этом садоводов естественно не предупреждали, а пошла переводить под ИЖС, мне сказали, что строить нужно по градостроительному плану
     
  3. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Зачем Вам ИЖС? Стройте так.
     
  4. ИринаОлег
    Регистрация:
    26.05.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    ИринаОлег

    Участник

    ИринаОлег

    Участник

    Регистрация:
    26.05.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Доброго времени суток! Подскажите что делать. Осенью положили фундамент на дом 10 на 12 участок 13 соток, но не зная что надо было сначала взять разрешение. Сейчас перед строительством дома дальше решили заняться документами и столкнули с такой проблемой. Подали документы на разрешение строительства и градплана, все квитанции оплатили. Так нам задали вопрос сколько метров отступили от улицы и от соседей. От соседей мы отступили 7 м.,а от улицы 12 м.,хотели дом не много углубить внутрь участка, все бы ничего так нам начальник архитектуры отказал подписывать разрешение, сказав что линия строения от улицы 6 м. не больше! Что делать? Фундамент что ли переносить? Самое главное нормы же все соблюдены.
     
  5. Xyldra
    Регистрация:
    24.05.15
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    23

    Xyldra

    Живу здесь

    Xyldra

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.05.15
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Тоже интересен этот вопрос.
    Где-то читала что это устаревшие требования
     
  6. Lisa43
    Регистрация:
    06.06.17
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Lisa43

    Участник

    Lisa43

    Участник

    Регистрация:
    06.06.17
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте. Строим дом из блока
    Первый этаж облицовка - кирпич, а второй этаж будет обшит эмитацией бруса.
    Фундамент стоит 3 метра от соседского забора.
    Получили чертёж градостроительного плана участка, а там указано 5 метров
    Что теперь делать ? Или зря паникуем и все-таки можно строить 3 метра от забора ?
    Дом практически построен.
    Спасибо
     

    Вложения:

    • IMG_6169.JPG
  7. valenakse
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607

    valenakse

    Живу здесь

    valenakse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607
    Адрес:
    Балашов
    Вам в соответствии с ч. 17 ст 51 ГрК РФ РнС получать нужно? Если да, то, вероятно, вы "попали"... А может и пронесет... Для начала найдите в интернете местные Правила землепользования и застройки, найдите там градостроительный регламент для вашей зоны и посмотрите какие там отступы. Если отступы в ПЗЗ и ГПЗУ отличаются, то можно просить исправить "ошибку" в ГПЗУ. Кстати, у вас там вообще непонятно начерчено - отступ 5 или 7,5 м?
     
  8. Lisa43
    Регистрация:
    06.06.17
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Lisa43

    Участник

    Lisa43

    Участник

    Регистрация:
    06.06.17
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Благодарю за ответ ! Я еще написала в другой теме на форуме и мне подсказали почитать в пунктах ГПЗУ и там написано, что минимальный отступ 3 метра. Но вот сам чёртеж сбивает с толку ... не пойму почему так.
    не могу найти в интернете местный градостроительный регламент .
     

    Вложения:

    • IMG_6171.JPG
  9. valenakse
    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607

    valenakse

    Живу здесь

    valenakse

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.11
    Сообщения:
    2.188
    Благодарности:
    1.607
    Адрес:
    Балашов
    Искать надо "Правила землепользования и застройки", полное название этого документа у вас должно быть в п. 2 ГПЗУ. Если у вас в ГПЗУ указан отступ 3 м, можно написать заявление о приведении чертежа ГПЗУ в соответствие с текстовой частью ГПЗУ. У вас, вероятно, отступы отмечены с учетом противопожарных расстояний. Но в ГрК РФ таких требований нет. Тем более, при выдаче ГПЗУ администрация не знает, из чего у вас будет дом. Но у вас ситуация осложняется тем, что дом уже построен, если кто-то из администрации приедет на участок (или увидит по снимкам со спутника), то могут отказать в РнС.
     
  10. Lisa43
    Регистрация:
    06.06.17
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Lisa43

    Участник

    Lisa43

    Участник

    Регистрация:
    06.06.17
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Вот нашла я градостроительный регламент для нашей местности. 3 метра там указано

    Если регистрировать дом в этом году мы попадаем под дачную амнистию, то разрешение на строительство все-таки нужно или нет ? Знаю, что соседи регистрировали без разрешения, но это было не в этом году
     

    Вложения:

    • IMG_6200.PNG
    Последнее редактирование модератором: 11.06.17
  11. StanislawK
    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.563

    StanislawK

    Живу здесь

    StanislawK

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    2.525
    Благодарности:
    1.563
    Адрес:
    Геленджик.
    Как успехи?
     
  12. mmn
    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    mmn

    Участник

    mmn

    Участник

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Так же как и у всех. Отказ получен, думаю начать судиться. Гневные письма писать не стал т. к не нашел положительного подтверждения такой практики, а просто так троллить смысла не вижу.
     
  13. Antro
    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    52

    Antro

    Живу здесь

    Antro

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.12
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Советский Союз
    Вот такое мне выдали ГПЗУ. В нем, как видите, не одна а три разрешенные зоны: для деревянного дома, для каменного дома и для просто дома (?). Зоны для деревянного и каменного дома ограничены почему-то с двух сторон из четырех, и отступы подозрительно напоминают половину противопожарного расстояния. Что это было?

    Подал СПОЗУ с отступом в 3 метра с правой стороны (исходя из того, что на противопожарку я в любом случае не попадаю: справа проезд к участку в глубине массива шириной 5 метров, 3 метра отступ у меня и 3 у соседа - получается 11, дом газобетонный и пожарное расстояние 10 или меньше) - и получил РНС.

    Вопрос: ведали эти люди что творили, выдавая мне РНС? Скажут ли они потом, что ошиблись и у них тут вообще все не так было нарисовано?
    гпзу.jpg
     
  14. Negoros
    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    356

    Negoros

    Живу здесь

    Negoros

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Москва
    Ну вот мне и выдали ГПЗУ. МО, Раменский р-н. Подавал без топосъемки. По кадастру категория - земли населенных пунктов, использование ИЖС. Без обременений. И на тебе, часть моего участка отчего то отнесена к лесному фонду, 3 метра. Далее вглубь участка нарисовали противопожарную полосу 15м и стройся где хочешь).
    Однако, со стороны где якобы лесной фонд проходит дорога, улица Лесная, которая у меня фигурирует в адресе участка. Далее дренажная канава, потом общий забор ДНП, затем уже собственно лес. От моего забора до забора ДНП за которым лес, где то 9-10 метров. Ну вот как они так ухитрились сделать? Какими картами пользовались?
    Я лично видел карты нашего ДНП в администрации Гжельского поселения и там эта улица присутствует.
    Кто что посоветует? Я так думаю, видимо все таки надо делать топосъемку.

    гпзу-1.jpg
     
  15. road71ru
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    road71ru

    Участник

    road71ru

    Участник

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тула
    Доброго времени суток. Суть вопроса такова. Заложил фундамент не дожидаясь разрешения на строительство. Сейчас получил ГПЗУ а в нем Линия рег. застройки равна красной линии т. е. 5м. я отступил на метр больше. Какой выход может быть из сложившейся ситуации. Рассматриваю как один из вариантов достройки крыльца. Площадь дома не могу увеличить (. Является ли вообще крыльцо частью капитального сооружения. ИЖС. Может кто сталкивался с такими ситуциями. Подскажите.

    Является ли ПЗЗ области для меня законом, где четко прописано что линия рег. застройки должна совпадать с красной линией? Т. е. если мне нужно загнать во двор автомобиль с прицепом, то он уже не зайдет т. к. его длинна примерно 6-7м. Вчера был на участке некоторые соседи вообще дома отнесли от красных линий на 10-20м, при этом льют фундамент, строят "коробку" без разрешения. Я к тому что фед. закон (Град.строит. кодекс) они не нарушают, а вот с местным пзз несоответствие. Также интересует как рассматриваются данные дела в суде и каков исход (судебная практика). И является ли крыльцо конструктивным элементом дома, должно ли оно быть на фундаменте со стенами или открытое или вообще из легких каркасных конструкций. Вот что интересует. Та тема полезная но не развернутая.

    P/S Соседей которые вчера строятся я уже "обрадовал" с этой линией. А веди некоторые дома построили.
     

    Вложения:

    • 0-02-.jpg
    Последнее редактирование модератором: 31.07.17