1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Градостроительный план с моими планами не сходится (допущены серьёзные нарушения расстояний)

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем abzsuper, 07.06.11.

  1. rina7891
    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3

    rina7891

    Участник

    rina7891

    Участник

    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3
    Здравствуйте. Может кто подскажет. Начали строить дом, первый этаж построили и тут нам добрые люди подсказали что нужно гпзу и разрешение сначала получить, получили гпзу и выясняется что наш дом не попадаем в тот квадратик который рекомендует гпзу. На 2 метра вылез дом, даже противопожарную стену запрещено. У нашего участка есть задний сосед, и вот от его границы мы отступили всего 3 метра, а надо было 5 метров. Вопрос: Можно ли как нибудь внести изменения в гпзу? Проживаем в г. Казани
     
  2. YuryS1962
    Регистрация:
    28.07.16
    Сообщения:
    2.856
    Благодарности:
    2.482

    YuryS1962

    Живу здесь

    YuryS1962

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.16
    Сообщения:
    2.856
    Благодарности:
    2.482
    Адрес:
    Москва
    Узнайте на каком основании указали 5 м. По обычным нормам от соседей 3 м, от главной дороги (красная линия) 5 м и от вспомогательных проездов - 4 м. Кроме того должны быть соблюдены противопожарные расстояния между строениями на разных участках.

    Возможно у вас какие -то местные нормативы утверждены, которые устанавливают другие расстояния. Возможно также, что там какие-то ограничения есть, например телефонная линия, газовая магистраль, ЛЭП или что-то такое и расстояние этим определяется.

    А после этого уже будете решать, что делать и что можно сделать
     
  3. Arvar
    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Arvar

    Участник

    Arvar

    Участник

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Добрый день. Посоветуйте как поступить. Выдали ГПЗУ на котором есть охранная зона ВЛ, по факту её нет. Пятно застройки сдвинули на 10 м от фронтальной стороны участка, меня это не совсем устраивает.
     
  4. YuryS1962
    Регистрация:
    28.07.16
    Сообщения:
    2.856
    Благодарности:
    2.482

    YuryS1962

    Живу здесь

    YuryS1962

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.16
    Сообщения:
    2.856
    Благодарности:
    2.482
    Адрес:
    Москва
    @Arvar, надо выяснить в чем причина, а потом уже разбираться, что делать.
     
  5. coolegor
    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    120

    coolegor

    Живу здесь

    coolegor

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    120
    Приветствую всех. Вот и у меня возникла проблема которую мне я надеюсь удастся решить. В 93 году моей Маме был выделен участок под строительство жилого дома. Участок крайний по улице и граничащий только с одним соседом. На который имелась только ситуационный план участка от 93 года. в 2014 году я оформил договор дарения на себя. и сделал межевание. Когда делал межевание то мне сказали что соседний участок уже отмежеван и стоит точно. тогда я просто указал размеры сторон участка от границы соседа и все. даже в натуру не выносил. В итоге мне сделали межевой план. В котором также есть топосъемка участка утвержденная в управлении градостроительства без каких либо красных линий и границ застройки квартала. И я подал его на утверждение границ в росреестр. Спустя какое то время мне выдали новое свидетельство. и вскоре он появился в публичной карте росреестра.

    И вот я решил получить градостроительный план земельного участка для оформления разрешения на строительство, и что же я вижу. Больше половины участка находится за красной линией. Предположительно являющейся границей застройки квартала. Исходя из данных условий построить что то полноценное практически невозможно. А теперь собственно вопрос насколько будет сложно отодвинуть границу застройки квартала и соответственно красную линию до границ моего участка. Исходя из того что там по сути пустырь и даже до грунтовой дороги участок не доходит. и ни чьих интересов и прав я не затрагиваю. Я так понимаю только в судебном порядке. Может кто чего подскажет. DSC_0061.JPG DSC_0068.JPG Безымянный11112.jpg

    Посчитал, приблизительная площадь застройки всего 72м2
     
    Последнее редактирование модератором: 04.09.17
  6. 529623dem
    Регистрация:
    05.09.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    5

    529623dem

    Участник

    529623dem

    Участник

    Регистрация:
    05.09.15
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    5
    Добрый день. Строители нарушили границу "красной линии" при возведении фундамента. Теперь дом возведен на расстоянии 4 метра от границы участка со стороны главной улицы. Посоветуйте как быть в данной ситуации. Как зарегистрировать строение по окончанию строительства?
     
  7. korhia
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    65

    korhia

    Живу здесь

    korhia

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Набережные Челны
    Здравствуйте. Я когда хотел оформлять строительство-мне в БТИ или где то там из этих контор девушка сказала что мол сейчас эти 5 метров не действуют-это перешло в рекомендации а не требование. так что стройте как хотите-но Желательно не выпадать из линии строений которые уже построены по улице-=так сказать не нарушать эстетику -прямолинейность улицы..-но Рекомендуется, а не Требуется
     
  8. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    Мне выдали новый ГПЗУ, в нём надо указывать тех. условия для подключения к сетям. Дмитровская администрация МО указала там только ТУ по газу. Я спросил - а как же электричество, вода и канализация? рядом проходят трубы и электрокабель.
    ответ администрации - "эксплуатирующие организации на запрос не ответили, поэтому Администрация ничего в ГПЗУ и не включила, кроме газа"
    Разве администрация не должна сама дальше запрашивать? пусть даже и через суд? Раз они обязаны мне предоставить эти данные в ГПЗУ.
     
  9. YuryS1962
    Регистрация:
    28.07.16
    Сообщения:
    2.856
    Благодарности:
    2.482

    YuryS1962

    Живу здесь

    YuryS1962

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.16
    Сообщения:
    2.856
    Благодарности:
    2.482
    Адрес:
    Москва
    Должна, но не стала. И дальше что? Как вам это помешает дать той же администрации запрос на РнС? У меня вообще написано, что у администрации нет сведений ни о чем и в ГПЗУ нарисовали какие-то странные линии. Ну, и ладно. Я все равно подал на РнС и они мне его дали.
     
  10. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    Мне не нужно РнС. Мне нужны данные о том, чьи сети рядом проходят.
    Застройщик их построил и не оформил в собственность, берёт с нас деньги за их содержание, заявляя что сети теперь общее имущество жителей сельского квартала (!). Если бы я получил от администрации нормальный ГПЗУ, то можно было бы дальше заявлять, что это имущество застройщика, и что не жителям за него платить.
     
  11. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Напишите в администрацию запрос. Они должны Вам сообщить, чьи коммуникации проходят рядом с вашим участком.
     
  12. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    Они ответили пока по емейлу следующее "Информация о тех. условиях отсутствует т. к. ответы на запросы не были представлены эксплуатирующими организациями."
     
  13. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Очевидно, это означает, что они знают собственника коммуникаций, ибо ТУ выдаёт он.
     
  14. ivan_iv
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872

    ivan_iv

    Живу здесь

    ivan_iv

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    872
    Адрес:
    Москва
    Как заставить Администрацию это написать в ГПЗУ? в суд идти неохота, прокуратура в Дмитрове тоже не хочет ничего делать, УФАС вроде тут не подтянуть...
     
  15. Cedric_1
    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462

    Cedric_1

    Модератор

    Cedric_1

    Модератор

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    16.243
    Благодарности:
    9.462
    Адрес:
    Москва
    Никак. В ГПЗУ информация о правообладателях коммуникаций не указывается.