1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,77оценок: 13

Дырявый Сруб с Паровой или Первая Аква за Полярным кругом

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем сlown70, 03.05.17.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    то что ты тоже не дружишь с цифрами известно давно.
    потому тоже переходи от мантр к цифрам. возьмем хоть твой сруб. считаем объем, который ты до сих пор не знаешь. и далее - на этот объем и материал (Сруб) нужна такая то КП. а это количество кирпичей красных полнотелых. их цена. количество шамотных. их цена. стоимость фурнитуры - дверцы чугунные, иные. колосники, металлический держатель каменки, термолента (если Рамунас правда знает что это и для чего? :aga:)
    Иная фурнитура о которой возможно я не знаю в силу какой то неизвестной мне конструкции печи.
    Вот все это= сумма. и потом сумма за которую Рамунас или кто иной возьметься все это сложить в кучу. и за сколько времени?
    тогда и посмотрим где дешевле где дороже.
    У меня на сайте выставлены все цены на все мои модели. Любой может прочитать. почему Рамунас боиться озвучить свои цены?
    Может тут у меня есть желающие поиметь печь Рамунаса, так я сразу озвучу во что им это обойдеться.
    Только у нас все очень жестко - если сказал за 1000 баксов построю, а в итоге выйдет 5000. то сам за это и доплатит. Так что лучше не врать.
    но вряд ли Рамунас озвучит цену итоговую. потому что все держиться на мантрах а попросту обмане.
    выйдет его печь за 6000 баксов, так он внушит заказчику - что славо богу! другие печи выйдут тебе еще дороже! :ogo: и заказчик счастлив.

    Насчет эффективности пару слов.
    маленткий Спринт в 30 кг весом выдает в парную под 30кВт*ч
    Что бы такую же мощность в час выдала КП она должна весить под 30 тонн. и иметь размер как вся пирамида Рамунаса...:aga:
    А КП Рамуна греет баню по словам Олега 7 часов - 4 часа топки и 3 час настаивания.
    АкваСпринт такую же баню нагрел бы за один час.
    30: 7 = 4,2 кВт*ч - вот какая мощность печи Рамунаса.
    30 кг АкваСпринт - 30 кВт*ч
    а несколько тонн КП только 4,2 кВт*ч.
    Есть смысл говорить об эффективности? :aga::)]:)]:)]
     
  2. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    так я же все уже описал - читайте пост 1699.
     
  3. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.154
    Благодарности:
    5.120

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.154
    Благодарности:
    5.120
    Адрес:
    г. Смоленск
    @brat1963, согласитесь, что если спринт комби в 2014 году и ранее стоила 425*30=12750 рублей, то сейчас за то же самое платить 25 тысяч как-то дороговато, а вот почему в 2 раза подорожала печь если к примеру сравнивать с КП - кирпич подешевел, ну металл может и подорожал но удельная доля его в конечной цене не определяющая, "ближайший аналог" - "скоропарка" если и подорожал то не более чем на 15%, то аква почему в 2 раза взлетела-то в цене можете обосновать своим потенциальным покупателям?
    Не забудьте при обосновании учесть что ЗП в России в рублях после 2014 года не только не выросла, но в основном у всех упала, так как клепаются Аквы в Подмосковье.
     
    Последнее редактирование: 07.08.17
  4. сlown70
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    2.382

    сlown70

    Живу здесь

    сlown70

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    2.382
    Адрес:
    Мурманск
    Братас, ты знаешь, для меня твоя Баня- это Идеал функциональности, комфорта... отношения... и атмосфера в парной приятна и офигенна всем- детям, бабам, собакам и мне)
    Но вот если на улице, допустим плюс 30 то то 32 уже перебор ... я конечно не знаю, может так и должно быть, но это, как по мне - так жарковато ...
     
  5. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.154
    Благодарности:
    5.120

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.154
    Благодарности:
    5.120
    Адрес:
    г. Смоленск
    @сlown70, у нас щас под +30, просто отрыта дверь на улицу с предбанника, никакого дискомфорта, после выхода из парной наоборот прохладно!
     
  6. zhizhaev
    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666

    zhizhaev

    Живу здесь

    zhizhaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666
    Адрес:
    Рязань
    Добавлю ещё немного своей истории. По весне 2014 года обсчитывал кладку кирпичной печи, получалось: 100000 за работу печнику, 100000 докупить материалов (кирпич, фурнитура) причём основной объём кирпича у меня оставался от кладки печи-камина в доме. Правда печь мне печник спроектировал несколько больше, чем у Рамунаса. А ты говоришь 15000 руб.
     
  7. сlown70
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    2.382

    сlown70

    Живу здесь

    сlown70

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    2.382
    Адрес:
    Мурманск
    @brat1963, ты в чём то прав, но у тебя указана цена просто за голую железяку с ящиком) которую надо установить, купить краны, дымоходы - какие? Да ты и сам не знаешь какие) всё это соединить... с первого раза фиг получиться, поэтому придётся ещё, как минимум пару раз вызывать мастеров всё это переустанавливать, и то без гарантии ... не забываем, что бани у всех стоят не в пяти метрах от квартир ... то есть вызов мастеров стоит денег ... а так, как про твои печи кроме нас тут - десяти человек никто не знает, то стоимость обычных, как ты считаешь работ умножается на три)
    Ещё раз- сам я ничего делать никогда не буду и нём собираюсь ... и пять миллионов таких же, как я)
    А заказывая печь Рамунасу- заказчик получает гарантированный результат за четыре- пять дней ... вот и вся разница)
    А альтернатива Рамунасу на данный момент - только Харвия с указанным на бирке объёмом помещения, а у тебя даже бирки на печи нет) не говоря уже о какой то мало мальской сертификации пусть даже Одесским водоканалом)
    И ещё раз расскажи всё таки откуда ты взял свои 30 киловатт ?
     
  8. сlown70
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    2.382

    сlown70

    Живу здесь

    сlown70

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    2.382
    Адрес:
    Мурманск
    Я лично знаю сейчас, как минимум 10 человек, у которых стоят печи ценой 15-20 тыров из кирпича)
     
  9. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.154
    Благодарности:
    5.120

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.154
    Благодарности:
    5.120
    Адрес:
    г. Смоленск
    @zhizhaev, я когда строил печь тоже узнавал - 20 тысяч печник зарядил за печь Рамунаса, а сколько должна стоить работа если одному ее ложить от силы дня 4?

    Ну а пилить болгаркой кирпич да ложить на глиносмесь - тут большого образования не надо, это если самому строить печь. Всего-то 11 рядов выгнать, вообще не проблема.
     
  10. сlown70
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    2.382

    сlown70

    Живу здесь

    сlown70

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    2.382
    Адрес:
    Мурманск
    А расчёт Любой железяки очень простой
    Цену железяки умножаем примерно на 2,5 - получаем примерную финальную цену)
    И это по самому миниму ...
     
  11. zhizhaev
    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666

    zhizhaev

    Живу здесь

    zhizhaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666
    Адрес:
    Рязань
    Так ты уже заказал кладку печи по Рамунасу у Рамунаса? А то что то тема всё запутанней и запутанней. Что в итоге? Надо переходить от слов к делу!
     
  12. Рамунас
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048

    Рамунас

    банщик и печник

    Рамунас

    Заблокирован

    банщик и печник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Вевё сенюния
    Да без проблем.
    Печка "под ключ"- с прртивопожарной разделкой, включая 160 литровый бак и все материалы для печки, стоит примерно 150 тыс рублей. Это 2,1 тыс евроденег. за эту сумму человек получает не только обогрев парилки, нагрев воды и тд, но и обогрев зоны отдыха уже не говоря о встроенной воздухообменной системе- то есть с печкой человек получает уже готовую вентиляционную систему. Также в эту цену входит работы по монтажу дымохода (сам дымоход сэндвич оплачивается отдельно).

    А теперь хочу узнать твои цифры по следующим позициям- ответь пожалуста срого по списку- и желательно ТОЛЬКО ЦИФРАМИ- без отговорок-коментариев:
    1. Цена печи из нержавеющей стали- чтобы вода не касалась чернухи
    2. Если с печкой в комплекте не идет
    Аквадолив из нержи- то озвуч его цену.
    3. Цена бака из нержи для питания акводолива такого как у Жени.
    4. Три батареи для обогрева зоны отдыха и материалы (трубы) для подключения этих батарей к твоей печке.
    5. Примерная цена работ по установке печи твоим специалистом
    6. Цена работ по монтажу и подключению вышеупомянутых трех обогревательных батарей
    7. Цена монтажа дымохода с выводом над крышей.
    8. Цена монтажа тобою рекомендуемой системы воздухообмена + цена материалов для этой воздухообменной системы.
    9. если предполагается моечная, то озвуч цену реализации обогрева моечной.
    10. Если предполагается постоянный обогрев моечной, парилки и зоны отдыха иными обогревательными приборами, то озвуч цену этих приборов + цену по монтажу этих приборов твоим специалистом.
    11. Цена доставки всех вышеперечисленных материалов (включая печку) до объекта удаленного от твоего предприятия на 300 км + цена поездки твоего специалиста для монтажа вышеперечисленного оборудовантя и материалов

    Ну както так...
    А когда напишешшь циферки к этим одинадцати позициям вышеприведенного списка, то после можешь написать коментарии почему ты указал именно эти цифры.

    Заранее спасибо за точный и конкретный ответ.
     
  13. Рамунас
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048

    Рамунас

    банщик и печник

    Рамунас

    Заблокирован

    банщик и печник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Вевё сенюния
    Я выше привел список работ и материалов нужных для более менее сопоставимой ситуации по сравнению с кирпичкой.
    Жень - если не трудно- попробуй и ты ответить на этот список. Буду благодарен.
     
  14. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.154
    Благодарности:
    5.120

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.154
    Благодарности:
    5.120
    Адрес:
    г. Смоленск
    Да думаю Василий не будет подробно отвечать на вопросы, не хватит смелости... Опять засмеется и уйдет в сторону от ответа как часто делает.
     
  15. Рамунас
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048

    Рамунас

    банщик и печник

    Рамунас

    Заблокирован

    банщик и печник

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    4.069
    Благодарности:
    4.048
    Адрес:
    Вевё сенюния
    Вот я и хочу чтобы идеал был не только у меня, но и у каждого желающег иметь идеал.
    А температура 28-32 гр - это как раз комфортно для человека с мокрой кожей.
     
Статус темы:
Закрыта.