1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,77оценок: 13

Дырявый Сруб с Паровой или Первая Аква за Полярным кругом

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем сlown70, 03.05.17.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Зачем? Это если захочеться иметь КП Рамунаса дома, то 100 баксов вопрос решат - купишь камни обложишь финку и дело с концом.
    а если не захочеться то тебе как ты говоришь и так хорошо.
    Что тогда обсуждаем в данной теме?
     
  2. сlown70
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    2.382

    сlown70

    Живу здесь

    сlown70

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    2.382
    Адрес:
    Мурманск
    Вась, да в принципе уже и обсуждать то нечего...Всё и так уже обсосано и выяснено)
    1. Можно ли ставить Акву в промораживаемый сруб?-Ответ-Можно!
    2. Необходим ли дополнительный источник тепла в этом случае?-Ответ-Нужен.
    Это может вторая совершенно любая печь, газовый инфракрасный нагреватель, тепловые пушки.
    В момент работы этих источников тепла в Бане можно и ненаходится.
    3. Так же дополнительные источники необходимы для дальнейшей просушки помещения.
    4. Промороженная баня безопасней и быстрее нагревается всё таки сухим теплом.
    5..Сам банный процесс происходит с Аквой.
    Предлагаемая схема обходится намного дешевле специального тёплого домика, тёплых полов, полоков, специальный массажных столов, предлагаемых сейчас на рынке.
    Если всё таки немного отойти от твоего и здешнего форума, то можно найти кучу материалов, как например, прогрев помещения дополнительной железякой бани с кирпичной печью, использование надтрубного конвектора для подачи подогретого тёплого воздуха в парную и много чего ещё интересного)
    Короче-ОДНА ПЕЧЬ ХОРОШО, А ДВЕ ЛУЧШЕ!
     
  3. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.657
    Благодарности:
    8.930

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.657
    Благодарности:
    8.930
    Адрес:
    Набережные Челны
    А при том. Ты подумай, кто ты и кто он в "банно-печном" деле. Кто сколько привнёс в пропаганду бани? Кто сколько сделал печей? Ну и так далее. Подумал? Ну скажи, что ты САМ построил печь Рамунаса. Хвала и честь. Молодец. Но почитай авторитетов.
    "кирпичная печь - это отлично, только кто же сложит Умело? Это ...лотерея- рулетка..."
    Подсказать, где написано и кем? :)]
    Ну давай ЦИТАТУ. Если знаешь, что это такое. Напомню
    Цита́та — дословная выдержка (отрывок) из какого-либо текста с указанием авторства или источника.
    С удовольствием почитаю.
    Олег, я много чего читаю. И Рамунаса тоже. Но заяв не вижу. Вижу личное мнение каждого. :hndshk:
     
  4. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.657
    Благодарности:
    8.930

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.657
    Благодарности:
    8.930
    Адрес:
    Набережные Челны
    А ты уверен, что эта" волна"нужна,ну пусть мне?
    Я люблю медленное опускание, о-о-о-,кайф!
    А это вообще что такое-
    Тикай-это беги? :)]Это-ж сколько движений Вы делаете? Не по-Рамунасовски!
    Много по весу или по деньгам? Что-то очень дешёвенькая печечка получается. Не подскажешь, что почём.Могу по Рамунасу-перечень позиций написать. Или так сможешь? :)]
    Олег, это его выводы. Для самого себя. И они нисколько не абсолютны.
    Это кто именно? По-имённо (ники) можешь назвать "нервных"? Или хочешь к этому присоединиться?
    Ща ещё скажу. ;)
     
  5. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.657
    Благодарности:
    8.930

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.657
    Благодарности:
    8.930
    Адрес:
    Набережные Челны
    Замечательный вопрос. :super: Вот ты сообщил, что
    Я как-то не считаю килограммы, что, взвешивать надо? Делать мне больше нечего. ОХАПКА-вот моя мера. :)]Ну да ладно. Вот лично тебе, как "подельнику":)] (вместе парились, ой, банились),скажу-
    "И дров стал тратить меньше. Как это получилось?
    Отработал наиболее правильный (в моём понятии) алгоритм подготовки и парений.
    Закладываю полную топку -внизу палочки-щепочки для розжига, остальное мелко-колотыми дровами, в основном отходами от стройки. Поджигаю. Через 7-9 минут появляется пар. Открытым держу в этот момент только Аквадуш, опущенный на нижний выдвижной полок. Приточка и нижняя вытяжка открыты. Через 15 минут открываю пар в каменку, душ наполовину закрываю. Ещё через 15 минут закрываю полностью душ. Когда первая закладка прогорает до углей, закидываю 4-5 поленцев средних. Сгорает вторая закладка, но ещё не до углей, проветриваю парную, при этом закрываю пар в каменку, открываю верхний. Там в это время полный ад!.Проветрили хорошо, можно заходить пляжиться. Вот с этого момента и по-другому.Раньше постоянно подкидывал полено-другое,что-бы был постоянно пар. И регулировал климат открыванием/закрыванием форточки и верхней вытяжки. Теперь так-В топке угли, вода практически не кипит. Так, шепчет. Перед самим заходом кладу 3 (три) дощечки (вагонка старая) и идём нежиться. Лежим, кайфуем! Дощечки быстренько занялись, вода закипела, началось интенсивное парообразование. Тебя постепенно накрывает теплом, потом теплом уже пожарче. Руку вытянешь к потолку-обжигает.Всё,пора париться. А дощечки-то прогорели давно. Попарились, приоткрыл наполовину форточку, идём отдыхать. Полежали, чайку/кваса попили, можно и следующий заход. Приоткрыл дверь, махнул ей 3-4 раза, форточка при этом приоткрыта, как помните. И снова только три дощечки! Зашли, форточку закрыли, лежим, нежимся! И так несколько раз, между делом полынь в ингалятор-душ туда-же.В-общем,вариации.
    В итоге получаю шикарную баньку! "
    Что-нибудь понял? Как посчитать КГ дров? :)] Помоги виртуально, признателен буду. :hndshk:
    Думаю, что твоих
    за одну протопку ? Мне на целую неделю хватит. Топить каждый день. ;)
     
    Последнее редактирование: 19.08.17
  6. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.657
    Благодарности:
    8.930

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.657
    Благодарности:
    8.930
    Адрес:
    Набережные Челны
    Во. Тем более, что Женя знает о моём бывшем увлечении с экспериментами. Про дрова. ;)
    Да и вообще, Олег, у тебя кирпичка. Здесь обсуждаются парогенерирующие и суховоздушные печи. :aga:
    Какой у тебя интерес в этой теме? :)]Хочешь такую-так и скажи. А то всё выпытываешь да выясняешь.
    И учти, что мы с тобой были в бАне. :mad: Сам знаешь, почему. Так что давай дружить, либо снова в игнор.
     
  7. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.166
    Благодарности:
    5.124

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.166
    Благодарности:
    5.124
    Адрес:
    г. Смоленск
    Это для примера, если ты вообще умеешь читать очевидные вещи. Виктор, при всем уважении, хорош руками махать. Есть очевидный факт. Один уважаемый человек сначала поюзал акву и сделал выводы, а второй не юзал ничего ни разу не был в такой бане с печью Рамунаса а говорит (см выше). Что ты с таким согласен? Тогда и ты в моих глазах упал. Тебе другие примеры привести? Через один пост у него фантазии и вранье причем говорит только про то где сам ни разу не был, этого не скрывает, но выводы делает как будто он там был. Виктор, ты бы сам как назвал ЭТО?
     
  8. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.754
    Благодарности:
    16.446

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.754
    Благодарности:
    16.446
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    @Виктор Волков, Вить, ты точно отмечаешь многие вещи. Всё как у Дедушки Фрейда. Раз тут тусуемся, значит, что-то нужно, в чем-то неудовлетворенка.

    И про дрова. Особливо.
     
  9. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.166
    Благодарности:
    5.124

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.166
    Благодарности:
    5.124
    Адрес:
    г. Смоленск
    То есть ты утверждаешь что у тебя за банный день сжигается 36/7=5 кг дров?!?!?!?!?! И ты к лику Андерсена решил себя причислить? Объясни народу, Витя, если ты серьезный человек, как это ты в зимнем режиме за банный день сжигаешь всего 5 кг?!?!?! Пиши в личку свой телефон, думаю звонок мой поможет тебе объяснить некоторые "фантазии" с твоей стороны.
     
  10. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    А как быть с Рамунасом? Он говорил что если убрать щели в твоем срубе то и одной (любой) печи хватит. кто из вас ...эээ... прав?
     
  11. syslog
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.754
    Благодарности:
    16.446

    syslog

    Живу здесь

    syslog

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    11.754
    Благодарности:
    16.446
    Адрес:
    МО Чеховский р-н
    Чичик за летний банный день сжигает 8 кг дров. Вчера он в своей теме написал.
    Но 35 кг дров не дадут тепла на неделю зимой! Не дадут, с любой печью. Значит, парилка уйдет в минус, и мой расчёт, что давал ранее, про циклы замораживания, верен.
     
  12. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.166
    Благодарности:
    5.124

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.166
    Благодарности:
    5.124
    Адрес:
    г. Смоленск
    Если парилка дырявая то точно уйдет в минус. А так - спросите у любого у кого есть такая же печь как и у меня, уходит ли баня в минус если топить раз в неделю. Печь под себя тепло отдает и теплоаккумулирует. Вот смысл мне врать так как некоторые в этой теме через пост так делают? Или вы меня во вранье хотите обвинить? Баня же это закрытое строение, с утепленным фундаментом.
     
  13. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.657
    Благодарности:
    8.930

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.657
    Благодарности:
    8.930
    Адрес:
    Набережные Челны
    Олег, про уважение взаимно. :hndshk: Ну честно, я уважаю твой фанатизм за твою печь. Это нормально. Это правильно. Но не понимаю твою неприязнь к Василию. Печи разные, чего делить? :faq:
    Какая-то война бессмысленная. И ни к чему не приведёт.Нехорошо всё это. Помогать надо друг другу, а мы собачимся.
    Олег. Ты читать умеешь? Или только передёргивать?
    Я тебе давным-давно сказал, что зимой я не топлю. Найти ЦИТАТУ? Кстати, что-то там у тебя не клеится про Васины кирпичи. Напомнить?
    Так вот, ты будешь говорить, что у тебя именно в зимний период
    Снова надо напоминать, что я пол-жизни;)провёл с баней, где была кирпичная печь. Так вот, что зимой, что летом, всегда было одинаковое кол-во дров-две охапки.!Топилась банька зимой только по субботам, а летом через день. Нет различий в НАСТОЯЩЕЙ бане по временным признакам. НЕТ.
    Что зимой, что летом, дверь во время подготовки была открытой. Врубаешься?.Весь смысл-нагреть камни, а у нас были валуны. :super: Блин, килограммы дров считать:)]:)]:)]Ржунимагу.
    Написал. Только не надо проповеди рамуносовские расказывать, ладно? И звонить не сегодня, поздно уже. :hndshk:
    Намекал я о мании величия прямым текстом:)]
     
  14. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.166
    Благодарности:
    5.124

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.166
    Благодарности:
    5.124
    Адрес:
    г. Смоленск
    тогда почему цитируешь вес дров который я сжигаю зимой, и с какой целью вырываешь из контекста и цитируешь?
     
  15. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.166
    Благодарности:
    5.124

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.166
    Благодарности:
    5.124
    Адрес:
    г. Смоленск
    Кто собачится? Я лишь обращаю внимание на откровенное очередное вранье, а ты чего так на данный факт обижаешься?
     
Статус темы:
Закрыта.