1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,77оценок: 13

Дырявый Сруб с Паровой или Первая Аква за Полярным кругом

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем сlown70, 03.05.17.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. zhizhaev
    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666

    zhizhaev

    Живу здесь

    zhizhaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666
    Адрес:
    Рязань
    Вот я чего то не пойму, ты не слышишь других или упрямо "троллишь" публику. Специально для тебя писал в прошлую пятницу:
    "@Олеган1981 Сегодня начал парится с "сухого пляжного" режима. Полтора часа топил парную на 75% мощности горелки. В парную зашёл пару раз проверить уровень в бачке авто-долива. Стоял серьёзный тех режим, воти можно было только сильно поклонившись "банному духу". Потом убавил терморегулятор приблизительно до 60 гр., до отключения основной горелки, в этом режиме горит только запальник и основательно проветрил. После проветривания все стены и полки стали сухими. И так я пролежал на полке около получаса, несколько раз сполоснулся из душа. Потом процедуры как обычно." https://www.forumhouse.ru/posts/19492965/
    А ты "долдонишь" одно и то же. Все уже поняли что печь по Рамунасу у тебя лучше всех, все остальные недопечи.
     
  2. сlown70
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    2.382

    сlown70

    Живу здесь

    сlown70

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    2.382
    Адрес:
    Мурманск
    @zhizhaev, мы сейчас говорим всё таки о дачных (деревенских) банях ...
    у тебя всё таки немного по другому ... подогревы ... всё дела ... газ ... полный фарш:super: в таких условиях ... наверное... паровая в самый раз ...
    Вот поэтому вы с Олегом малость недопонимаете друг друга ...
     
  3. zhizhaev
    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666

    zhizhaev

    Живу здесь

    zhizhaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666
    Адрес:
    Рязань
    Да нет, речь идёт о конкретном режиме и я его получаю. И сейчас дополнительно ничего не грею. А тупить в стиле:"
    и не желать "открыть глаза и уши" на реальные факты это либо изощрённый "троллинг" либо... не хочу варажаться!
     
  4. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.161
    Благодарности:
    5.121

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.161
    Благодарности:
    5.121
    Адрес:
    г. Смоленск
    @zhizhaev, я поддерживаю автора темы так как понимаю все недочеты которые у него вышли. Еслы ты бы внимательно прочел бы мой пост после которого ты стал кипятком ..., то повторю, что я говорил только о манере производителя "преподносить" одно и принижать другое, ты то тут причем? Или ты так же молишься на производителя своей печки? Или я не прав в своем высказывании относительно этого момента? Ну не нравятся мне люди которые так себя ведут, имею право об этом всем рассказывать, так не считаешь?
     
  5. zhizhaev
    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666

    zhizhaev

    Живу здесь

    zhizhaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666
    Адрес:
    Рязань
    @Олеган1981 Пустое передёргивание фактов и увод в сторону от
    Не желание признать свою ограниченность.
    Уходишь от поднятого вопроса про "сухой пляжный" и как всегда вспоминаем производителя, за себя говори.
    Ты вообще о чём, что за раздражение?
    А мне не нравятся упрямцы которые не желают признавать факты. А повторять за другими глупости.
     
  6. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.161
    Благодарности:
    5.121

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.161
    Благодарности:
    5.121
    Адрес:
    г. Смоленск
    признана у тебя ограниченность - твоя печь ограниченна генерацией пара, все, больше она ничего не умеет делать, автор темы убедительно это доказал.

    Нормально так выходит, значит, нагнать градусов до 70 паром в помещение, потом открыть форточку, выдуть весь пар, выстудив сменой влажного пара на уличный воздух помещения скажем градусов до 50 - согласен, и что из этого вытекает: а вытекает что далее твоя печь генерит пар, т. е. продолжает увлажнять, а ты тешишь себя мыслью что весь пар в пироге а на полоке сушняк - ты же не можешь взять и выключить свой пар, так нельзя, ведь так? А если бы и мог бы - то твое помещение парной будет остывать так как тепла от корпуса твоей печи довольно мало, корпус маленький. Называй тогда пляжным режимом не сухой, а с примесью пара, может маленькой но все равно, ведь ты же не выключил подачу пара.

    Кстати - Рамунас придумал очень правильное и логическое решение, чтобы ерундой не заниматься с выстуживанием парной каждый раз, тепло получать от финки а пар от Аквы, не находишь что в этом есть смысл? При этом излишки пара - на обогрев предбанника и наружу, а не во внутрь парной как сейчас. Над этим задуматься бы вам всем надо, а не упорствовать.

    Ты это автору темы предъяви. Факт как раз в том что человек вынужден был финку поставить, и я его прекрасно в этом понимаю, думаешь в этом он не прав?
     
    Последнее редактирование: 31.07.17
  7. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.161
    Благодарности:
    5.121

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.161
    Благодарности:
    5.121
    Адрес:
    г. Смоленск
    А что тут за себя говорить - при закрытом баке как раз у меня и получается сухой пляжный режим, а если я захочу сауну получить - достаточно каменку открыть, вес раскаленного полезного груза у меня кг так под 280 не считая прогретых конструкций печи. У тебя этого нюанса нет, у тебя только пар разных температур и корпус которым нагреть ничего нельзя - маленький он. И легкий.
     
  8. Planerik
    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    11.510
    Благодарности:
    4.533

    Planerik

    Живу здесь

    Planerik

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.12
    Сообщения:
    11.510
    Благодарности:
    4.533
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я сторонний наблюдатель, и мне по барабану. Но, по моему, тупишь как раз ты, он выразил свою мысль достаточно внятно, а ты путаешь субъективную оценку сухого режима с реальным сухим теплом
     
  9. zhizhaev
    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666

    zhizhaev

    Живу здесь

    zhizhaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666
    Адрес:
    Рязань
    Прогретую кирпичную печь мне заменяют две стены и лежак отделанные керамикой. Которые нагреваются до приятно горячей температуры, где то в своей теме я делал замеры по просьбе @Sache Именно излучение от стен и создаёт "сухой пляжный режим" при выключенной печи.
    Сауна мне: "и даром не нать и с деньгами не нать". Наелся я этих саун вдоволь.
    Впрочем в начале строительства своей бани я отказался от постройки кирпичной печи, о чём ни разу не жалею. https://www.forumhouse.ru/posts/9198391/
     
  10. Sache
    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.978
    Благодарности:
    7.503

    Sache

    Живу здесь

    Sache

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.13
    Сообщения:
    4.978
    Благодарности:
    7.503
    Адрес:
    Минск
    @zhizhaev, оставь в покое кирпичников :). У них судьба тяжелая...
    Дело вовсе не в сопоставлении режимов, а в сопоставлении их необходимости. После проветривания в бане с паровыми печами устанавливается хороший режим для начального прогрева, Т воздуха при котором лишь немногим выше Т тела, а нужная тепловая нагрузка получается за счет влажности. В этом режиме идут и потение и конденсация. После него хорошо натереться солью с чем-нибудь и к парению приступить уже практически чистым. Так вот, после такой прелюдии в сухое тепло с повышенной температурой (а иначе холодно и не прогреешься :)) совсем не хочется. А теперь внимание, вопрос - зачем нужен перегрев тела при пониженной влажности?
     
  11. Олеган1981
    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.161
    Благодарности:
    5.121

    Олеган1981

    Живу здесь

    Олеган1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    14.161
    Благодарности:
    5.121
    Адрес:
    г. Смоленск
    Печь Колчина, время протопки 3-3,5 часа, вес сжигаемых дров 30-35 кг, вес закладки камней 140 кг, бака правда в парной нет для увлажнения воздуха, вследствие чего поливаются стены и первый пар размахивается одеялом. Печь Рамунаса лишена этих недостатков. Но это хорошая кирпичная печь, пирог варит очень четко, сам подумывал о ней прежде чем начать строительство.
     
  12. сlown70
    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    2.382

    сlown70

    Живу здесь

    сlown70

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.14
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    2.382
    Адрес:
    Мурманск
    @Олеган1981, да оставь ты в покое печь Рамунаса. В силу того, что она довольно бюджетная и простая, большинство в любом случае предпочтут дорогие железяки :)]
    Я думаю что возможно организовать баню и с самой простой железякой, ценой до 15- 30 тыров)
    Но вот многие теоретики, типа @Sache, которые до сих пор не имеют своих бань и до сих пор считают что паровая печь у друга очень хорошая - правы по своему. Я вот тоже считаю, что банный комплекс Василия один из самых лучших с паровыми печами :aga:хотя не был там ни разу) почему? Да потому что в чужой бане отсутствуют такие моменты, как сама подготовка бани, Уборка и обслуживание ...
    вот как кто думает, что предпочтёт постой Советский человек? Собирать и устанавливать какой-то самый современный паровой агрегат под названием Супермегастим обвязывать его кранами и трубопроводами, не дай Бог, цеплять на всё это батареи, устраивать, как уже было сказано, и это необходимо для таких печей тёплые полы или всё таки поставит простую железяку из трубы и прицепив к ней бак ?
     
  13. zhizhaev
    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666

    zhizhaev

    Живу здесь

    zhizhaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.10
    Сообщения:
    3.301
    Благодарности:
    5.666
    Адрес:
    Рязань
    Это сейчас к чему? Зачем мне эти примеры? Я свою баню построил, у меня всё здорово!
     
  14. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.657
    Благодарности:
    8.930

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.657
    Благодарности:
    8.930
    Адрес:
    Набережные Челны
    Ну откуда такие выводы? :faq:Очень даже устраивают:super:Или отсюда уши растут?
    Так читай между строк. И недавно я говорил, что Скоропарку на колёса поставлю;)
    Как думаешь, зачем мне три бани? :victory:.(внукам на чупсики:)]:)]:)])
     
  15. Виктор Волков
    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.657
    Благодарности:
    8.930

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Виктор Волков

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.14
    Сообщения:
    9.657
    Благодарности:
    8.930
    Адрес:
    Набережные Челны
    Вот знать бы, что это такое? :|: Сухой режим и сухое тепло. Ну да ладно.
    Просто не знаешь устройство печи. А делается легко. Аквадолив опускаю до минимума, пар направляем через каменку.(вывод пара в каменку стационарный, только кран открыть) Всё.Если хватит знаний, то поймёшь,что происходит.
    Добавлю-С Аквой ещё и в любое время, и сколь угодно раз! :super:
    Ещё как можно! Снова некомпетентен по устройству.
    Думай, что пишешь:nono:Какое тепло от корпуса?.Ты в расчёт не берёшь конструктив парной?
    Что прогретое дерево довольно долго отдаёт тепло при негорящей печи? Н-да.:close:
    Кстати, совсем недавно Рамунас предлагал производителям печей какую-то суперпечь. Не знаешь, кто -нибудь откликнулся?
    надо просто изначально сделать правильную вентиляцию:)]
    Никакого смысла не нахожу.
    Ну да. И париться в предбаннике или на улице. А то сейчас пар в парной, это же неправильно. :)]
    Кстати, а что это и откуда
    Зришь в корень. Так следуй этому. :hndshk:
     
Статус темы:
Закрыта.