1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,68оценок: 60

Центральный (встроенный) пылесос

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем galexy456, 16.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    В "восточной" спальне, в средних широтах солнце уже в 5 утра летом светит. Лично я за север.
    Да и в современном жилище системы климатизации установлены - и на южную сторону вполне спать, правда с энергозатратами. Но это моё субъективное, основаное на ощущениях... Или просто я в детской комнате, обьращённой на север, всё детство проспал...
     
  2. Света и Руслан
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    968
    Благодарности:
    1.456

    Света и Руслан

    Живу здесь

    Света и Руслан

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    968
    Благодарности:
    1.456
    Адрес:
    Московская область
     
  3. Света и Руслан
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    968
    Благодарности:
    1.456

    Света и Руслан

    Живу здесь

    Света и Руслан

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    968
    Благодарности:
    1.456
    Адрес:
    Московская область
    @@Света и Руслан, Вы не сможете подвести трассу ЦП так как это тебует точность до пяти милеметров. Если бы у Вас были бы кирпичные стены еще как то можно было обыграть. Разрезать трубой 52мм фундамент, это Вам надо спросить проектировщиков. Кто возьмет на себя ответственость? И таким образом от этого будет зависить трасса ЦП.
    @Света и Руслан, вот в полу это легче, с канализацией такой точности не надо. Кстати я не увидел на фундаменте канализационных труб. Я подумал, что если Вы в плите сделаете ревизионную коробку примерно 30 см и в нее войдет горизонтальная трасса то сможите по вертикале войти в стену в нужном месте используя удлинители. Если в полу то главное что бы розетка не оказалась под шкафом с электрическими это часто случается.
    НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА. Неужели не существуют ремонтные муфты? Невозможно наращивание под необходимый размер?
    @Buzon, могли бы Вы прокомментировать ответ @КулАлекс,
     
  4. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    По первому пункту ничего не понял - невнятно написано.
    По второму тоже.
    Давайте по порядку
    Вы заливаете фундамент (как я понимаю, подвала у вас не будет, и в этот фундамент сразу при заливке, хотите проложить трубы ЦП - с этим понятно и это хорошая идея.
    Поскольку выйти с фундамента ровно в стеночку - это сложно, но реально и возможно, то вам нужно сразу же на месте будущей стенки вывести трубу вертикально именно в месте где тена - там потом штробу выпустят строители под розетку, вы трубу обрежете и фурнитуру подклеите.
    Ревизионную дверку я не поддерживаю - ерундень это - в полу дверка.
    НО, зная процесс стройки, нужно взять во внимание, что торчащие трубы строители, даже невзирая на стопиццоттысячные предупреждения, могут их сломать, а "вытянуть" трубы вертикально минимум по полметра нужно - ведь на фундамент стяжка пойдёт потом сантиметров 15...
    Ну и второй момент - нужно на 100% гарантировано эти трубы заглушить. Тоесть не пожалеть денег на 5 заглушек и всё с помощью силикона (а то и клея, ибо "шотама" ещё никто не отменял) позаглушать, что бы никто до момента последующего монтада туда не влез (включая лягушек и мышей).
    В случае "промаха" - я не вижу проблемы сделать какой нить отвод в сторону - ведь у вас стяжка будет.
     
  5. Света и Руслан
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    968
    Благодарности:
    1.456

    Света и Руслан

    Живу здесь

    Света и Руслан

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    968
    Благодарности:
    1.456
    Адрес:
    Московская область
    :)
    вот я и думаю чтобы избежать всех этих лишних поворотов выполнить все розетки напольными и не заморачиваться ;) опять же избежим загибов шланга и пр.
     
    Последнее редактирование: 17.07.15
  6. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Категорически не рекомендую - это не удобно, ибо мебель и её расположение меняются чаще, чем пол. Во-вторых, напольные розетки в бетонном полу - это довольно трудоёмко и всяких "поворотов" вам не избежать. Кроме того у вас на кухне что то будет и пневмосовок в прихожей - его в пол вы точно не вмонтируете. В-третьих, вы будете здорово ограничены фо инсталяционным элементам - вам остаёться только использовать такие напольные розетки
    Gniazdo podłogowe metalowe standard białe.jpg Gniazdo podłogowe metalowe standard brąz antyczny.jpg Gniazdo podłogowe metalowe standard srebrne.jpg Gniazdo podlogowe metalowe standard zlote.jpg
    И больше на рынке ничего не предлагается - разве что китайская реплика (хоть и БИм заказывает в китае, не суть)
    Потому подумайте внимательно, так ли хороши напольные розетки.
    Я лично не рекомендую.
     
  7. КулАлекс
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540

    КулАлекс

    Живу здесь

    КулАлекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    Это правильно Вы говорите, в полу дверка ерунда, как и кирпичи 12х12.
    Я говорил о ревизионной коробке и там дверки не предусмотрены.
     
  8. КулАлекс
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540

    КулАлекс

    Живу здесь

    КулАлекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    Если Вы хотите заложить трубы ЦП в фундаментную плиту, и для более комфортабельного и технологичного монтажа в будущей стене предлагаю проект. Создаете ревизионную коробку 30х20 см. и вводите в нее трубу ЦП строго перпендикулярно будующей стене. Отклонения возможны в будущем нивелировать набором фитингов. Чем точнее установите трубу тем легче в будущем будет монтировать. После установки можно залить пенобетоном или мелким керамзитом.
     

    Вложения:

    • УШП пылесос ревизионная коробка_2.JPG
  9. Ramdac
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    15

    Ramdac

    Участник

    Ramdac

    Участник

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Минский район, Беларусь
    Хочу выразить признательность Ярославу aka Buzon за организацию поставки агрегата профи 40.1 и уборочного комплекта в Минск. Машина - зверь! Ярослав помог определиться с моделью и мощностью агрегата, установить дополнительный фильтр от угольной пыли износа щеток.
    Ярослав, спасибо! И передавайте благодарность Николаю!

    п. с. напомните, пожалуйста, гарантированный производителем ресурс работы щеток мотора в агрегате 40.1
     
  10. КулАлекс
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540

    КулАлекс

    Живу здесь

    КулАлекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    @Ramdac, В ЦП Итальянцы, Немцы дают на щетки гарантию на весь срок службы пылесоса. почему такой вопрос возник с вашим профи-40?
    Опасность кроется не в щетках, а в подшипниках. В хороших пылесосах стоят двойные подшипники, в дешевых и мощных стоят обычные. Где то выше обсуждался сломанный двигатель цп профи,
     
    Последнее редактирование: 30.07.15
  11. Ramdac
    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    15

    Ramdac

    Участник

    Ramdac

    Участник

    Регистрация:
    13.05.12
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Минский район, Беларусь
    Вопрос по ресурсу был задан для общего развития. С учетом замечания КулАлекс переформулирую его так: каков средний ресурс наработки двигателя до отказа (MTBF), регламентируемый производителем? А вообще заявленный срок гарантии на агрегат в пять лет меня более чем устраивает.
     
  12. Dimonml
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283

    Dimonml

    Живу здесь

    Dimonml

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Вообще ресурс мотор-вентилятора и щеток в общем случае не одно и тоже. В документах парламента Евросоюза, в которых описывались причины по которым решили ограничивать мощность бытовых пылесосов, говорилось, что в среднем по Европе пылесосы для профессионального применения живут 4000 мото-часов и переживают 2 замены угольных щеток.

    Иными словами, может быть интересен, как ресурс самого мотор-вентилятора, так и ресурс одного комплекта щеток и их доступность для покупки/возможность легкой замены. Также хорошо на ресурс коллекторного мотора сказывается наличие хорошего плавного пуска :)
     
  13. КулАлекс
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540

    КулАлекс

    Живу здесь

    КулАлекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    @Dimonml, для тех кого напрягает ресурс щеток и двигателей, могут обратить свои взоры на пылесосы с EC двигателями. Их ресурс ограничен только надежностью всех комплектующих. Большинство таких фирм дает 5 летнюю гарантию.
     
  14. Dimonml
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283

    Dimonml

    Живу здесь

    Dimonml

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    На мой взгляд, пока еще рано :) Я приводил ссылки в этой теме на строительный пылесос фестул и керхер - получаем существенное удорожание при несущественном увеличении общего ресурса мотора (с учетом, что у коллекторного мотора мы 2 раза будем менять щетки).
    На сайте фестула можно еще одну забавную вещь подглядеть. У пылесоса с бесщеточном двигателем, сам мотор-вентилятор стоит в несколько раз дороже, чем у пылесоса с обычным коллекторным двигателем. Но контроллер для этого EC мотора стоит еще дороже :)

    Так что, теоретически вы правы, но на практике, рынок пока не предлагает нам такой возможности.
     
  15. AlbaniaService
    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    24

    AlbaniaService

    Участник

    AlbaniaService

    Участник

    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Геленджик
    Докладываю про "самоочистной" фильтр. Сегодня, спуся примерно 1,5 месяца или чуть больше, я полез в пылесос после жалоб горничных на плохую тягу в дальних розетках. Снял ведро, полное на 85%, высыпал. Снизу торчит "борода из волос", такая редкая, но торчит. Глянул внутрь, "мама родная")... Фильтра не видно, кусок пыли. Одел мешок из под мусора, засунул руку, давай теребить "соски" (так видимо, корову доят).. Всё было забито плотной пылью... Которая легко осыпалась при тереблении...

    ИМХО. Фильтр задуман интересно, НО, слишком близко "соски" расположены. На них сначала, цепляются волосы, образуя "каркас" для пыли, которая, при достижении оптимальной "решетчатости из волос", начинает на него налипать. А до этого момента, благополучно самосбрасывается, как и задумано. Те совсем не трогая фильтр, эксплуатировать пылесос не получится. Увы.
     
Статус темы:
Закрыта.