1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,68оценок: 60

Центральный (встроенный) пылесос

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем galexy456, 16.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Рыночная экономика это, конкурента нужно победить. В кенвуде номинальная мощность двигателя - 120 ватт. :)
    А. ну это другое дело. То есть заказчик ограничил вам ещё ареал штробления. Тогда да, аргумент.
    Эт самое важное - что бы заказчик потом не гундел, что плохо сделали.
     
  2. КулАлекс
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540

    КулАлекс

    Живу здесь

    КулАлекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    Сверхлегкие шланги BEAM с помощью специальных добавок защищены от повреждений при скручивании и наступании. В BEAM предусмотрены различные варианты длины шлангов, максимальная – 10,7 м.
     
  3. Dimonml
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283

    Dimonml

    Живу здесь

    Dimonml

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    А можете порекомендовать модели?

    Тоже можете порекомендовать что-то еще?

    У меня проблема следующая. Купил шланг, судя по всему, Plastiflex condiflex, через у керхера. Электропроводный, внутреннее сечение 38.1мм. Шланг был 10м, я его разрезал на 7м и 3м. В принципе шланг хороший. К нему подходит используемая мной фурнитура, длина устраивает:
    Festool EHL 65 EQ 05.jpg Festool EHL 65 EQ 06.jpg Festool EHL 65 EQ 07.jpg

    Но как-то после этого был куплен шланг у фестула (496972) для планекса. У него, я так понимаю, внешний слой из антистатического материала, внутри спираль из пружинной стали, внутреннее сечение 39мм. Но он только 3.5м. Его главное свойство - он легкий и очень гибкий:
    Bosch GKT 55 GCE 13.jpg Bosch GKT 55 GCE 14.jpg

    У этого есть конечно и оборотная сторона: под большим вакуумом (например, при работе со шлифовальной эксцентриковой машинкой) он сжимается в длине более чем в два раза, теряет свою гибкость. Но все равно, этот шланг мне очень нравиться и жена говорит, что он самый удобный.

    Я пытался купить похожий шланг по отзывам с форумов. Купил немецкий Flexadux (Schauenburg Ruhrkunststoff GmbH) Superflex 38 (на французском сайте он назывался P1 GUIPE) 38мм внутренний диаметр. Его продают кусками по 15м, но я отхватил 10м. Шланг в целом по ощущениям хороший, кроме одного но: под вакуумом он тоже сжимается, хотя заметно меньше, чем шланг от фестула. Сжался и сжался - я был к этому готов. Но после снятия вакуума он свистит! Притом невыносимо громко и противно.
    Я даже замеры с расстройства провел. "Стенд" выглядел примерно так:
    Flexadux Superflex 38 noise 01 введение.jpg
    Микрофон анализатора спектра направлен на объект измерения, который лежит на ковре и находиться на расстоянии метр от микрофона. На анализаторе спектра применена характеристики А. Шланг длинный, это позволило отнести пылесос на кухню, в результате уровень шума при включенном там пылесосе был не большой:
    Flexadux Superflex 38 noise 05 z8810 далеко.jpg Flexadux Superflex 38 noise 06 z8810 далеко.jpg

    (продолжение в следующем посте)
     
  4. Dimonml
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283

    Dimonml

    Живу здесь

    Dimonml

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Принес шланг, провел замеры - да, шум есть, но вполне терпимый:
    Flexadux Superflex 38 noise 07 только шланг.jpg Flexadux Superflex 38 noise 08 только шланг.jpg

    Теперь анализатор спектра перевел в другой диапазон измерения:
    Flexadux Superflex 38 noise 11 Только шланг обычно.jpg
    На пару секунд перекрыл входной поток у входа в шланг и открыл обратно. Получил шум:
    Flexadux Superflex 38 noise 12 Только шланг после полного разряжения.jpg

    Получил шум более 104 дБА (!). И это при том, что мой спектроанализатор не самый "шустрый" - в пике шум, безусловно, был больше. Звук очень противный, похож на свисток. В общем, посовещались с женой и решили, что шланг конечно классный, но использовать его в доме не возможно. Вообще. У меня фрезер во время работы чаще тише звучит.

    В общем, мне нужны шланги со внутренним сечением 50мм и 36-39мм, очень гибкие, со стальной пружинной основой, антистатические, легкие. Самое главное, чтобы они не свистели!
     
  5. КулАлекс
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540

    КулАлекс

    Живу здесь

    КулАлекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    @Dimonml, я же Вам дал телефон, скидки, звоните.
     
  6. Dimonml
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283

    Dimonml

    Живу здесь

    Dimonml

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, но мне не нужны параметры вида "сверхлегкие", "специальных добавок" и прочая маркетинговая шелуха. Меня интересует - конструкция, применяемые материалы, рабочее разряжение, внутреннее сечение, длины, удельная электрическое сопротивление материалов, масса метра шланга и тд - нормальная техническая спецификация от производителя шланга. Смысла звонить в бим я не вижу - вряд ли кто-то владеет там нужной мне информацией. На картинке из поста я увидел шланг, очень напоминающий мне тот, который меня почти устраивает и попросил про него дополнительную информацию. Такие шланги тот же керхер применяет в промышленных пылесосах (наравне с металл-рукавами и полиуретановыми шлангами), подобный шланг был в бытовом американском пылесосе, который мама покупала в 90ые года - они существенно отличаются от популярных нынче чисто пластиковых шлангов.
     
  7. ecovacmd
    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    260

    ecovacmd

    Живу здесь

    ecovacmd

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.15
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    260
    Адрес:
    Кишинев, Молдова
    Вот несколько фото по применению вышеупомянутого шланга для подключения силовых блоков и пневмосовков (Врумов) и т. п.
     

    Вложения:

    • P1100986.JPG
    • P1080859.JPG
    • P1090285.JPG
    • P1090248.JPG
    • P1100987.JPG
  8. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Я бы настоял на Plastiflex - очень прочные шланги, гибкие и стойкие к деформациям. Предыдущий шланг из-за металлического корда, всё таки подвержен деформации.
     
  9. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Такое есть, но не антистатические. Вообще, менегеры Пластифлекса работают плохо - цену на антистатический шланг диаметром 32-36-50 мм не могу получить уже скоро год :(
    по нему на USTM уточню, если что - вышлю вам образец - потрогаете и при желании закажете :)
     
  10. КулАлекс
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540

    КулАлекс

    Живу здесь

    КулАлекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    @ecovacmd, возможно решит вашу задачу стандартный шланг от цп и
    Защитный чехол для шланга пылесоса.
    И учтите, что шлагги для цп все антистатичны.
     
  11. Dimonml
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283

    Dimonml

    Живу здесь

    Dimonml

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Там должна быть пружинная сталь. Я пару раз наступал на фестуловский шланг - ему было хоть бы что. А Plastiflex condiflex все таки не такой пластичный.

    А я вот такого параметра, как поверхностное сопротивление (сопротивление утечки и тд) что-то не где не встречал. Также как упоминание про антистатичноть, электропроводность и тд. Зато видел разницу в ценах на шланги из обычного пластика и электропроводного - так что мне не очень вериться, что у всех продавцов шлангов для центральных пылесосов они хотя бы антистатические.
     
  12. КулАлекс
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540

    КулАлекс

    Живу здесь

    КулАлекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    @Dimonml, Я работал только с дорогими шлангами и не наблюдал прилипание пыли. Возможно в дешевых шлангах такая проблема может возникнуть. Те параметры, которые Вы ищите, надо искать у поставщиков материала для производства шлангов.
     
  13. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    ПАочему так категорично "должна"? Вы корд металлический заземляете? Мне кажется, из-за корда шланг тяжеловат.
    точно не антистатические. Plastiflex давал когда то цену на античстатический шланг раз в 5 дороже, чем на обыкновенный. А сейчас даже и не знаю.
     
  14. Dimonml
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283

    Dimonml

    Живу здесь

    Dimonml

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Я уже описал, что мне и жене наиболее понравились шланги из ПВХ, усиленные плетением из вроде как капроновых ниток и и стальной несущей спиралью. Главная фишка таких шлангов в том, что они очень гибкие - в простой узел завяжется легко. А чтобы они были такими гибкими, сама оплетка шланга должна быть очень мягкой. В результате с нужными мне характеристиками шлангов другой конструкции я пока не знаю.
    Шланг ПВХ 9.980-645.0-1.jpg
    Осталось найти шланг, чтобы не свистел :)

    Да, заземляю. У меня используется пластиковая электропроводная фурнитура. Сопротивление между муфтами шланга проверяю тестером. Сейчас опять холодное время наступает - если не заземлять, лупить статикой будет не по детски :)

    Попробую свои шланги взвесить, если не забуду. Точность конечно будет не очень большая (я не буду снимать муфты, большинство шлангов у меня дополнительно обмотаны ПЩ 0.35мм²), но порядок оценить можно будет. Кстати, электропроводные шланги сами по себе заметно тяжелей обычных, такой же конструкции. Может они просто как-то усилены дополнительно и это с самой электропроводностью никак не связано, но такое наблюдение у меня есть :)
     
  15. Kan78
    Регистрация:
    10.07.13
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    5

    Kan78

    Участник

    Kan78

    Участник

    Регистрация:
    10.07.13
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    поселок Ропша
    Коллеги. Задвигал вопрос с пылесосом в теч. длит. времени- сейчас ППР приостановлен- пришло время подумать.
    Есть у меня трехтурбинник c фильтром и баком на 60 литров жижи, с железными кнопками, возможность и кинучее желание собрать ВП. Дом 110 кв. на этаж и таких 2.
    Прикинул, нужно 17м. труб и 2 розетки на этаж. и по 2х10м шлангов.
    Гуру, гляньте пожалуйста на эскиз, покритикуйте раскладку.

    Поперек почитал тему, не понял- достойный ли выбор труб: серая канализация Ф50мм. (много их осталось) или в продаваемом пластике (белом) есть смысл? (свое мнение понятно, буду благодарен за Ваше, особенно из опыта использования. Секут ли со временем, хреново стыковать с покупными розетками, конечные фитинги слишком габаритны и т. д.)
    Снимок.JPG
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.