1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,68оценок: 60

Центральный (встроенный) пылесос

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем galexy456, 16.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. barsan
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    barsan

    Участник

    barsan

    Участник

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Я планирую использовать палку и некоторые насадки со старого обычного пылесоса. Должны подойти.
     
  2. Дерсу
    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594

    Дерсу

    косильщик

    Дерсу

    косильщик

    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Море
    Стандартные "бытовые трубки", что имеются в доме, больше по диаметру, чем американские насадки. От Кёрхера не подошли. От профессионального Стармик тоже... диаметр американо примерно 31 мм (у щеток внутри три выступа, занижающие диаметр для плотного натяга, точнее не померить)
     
  3. gsm3
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43

    gsm3

    Живу здесь

    gsm3

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Миллерово Ростовская обл.
    Адрес: код аэропорта ROV, вот и весь адрес. На мою фамилию.
    Вчера получил груз:) Одно место 20кг картонная коробка, коробка размером точно с пылесос, только квадратная, пылесос в собраном виде, аллегро засунули в бак шланг 12 метров. В придачу дали CD диск с пдфками, там всякие инструкции на английском. Только вот модель пришла не MU4400E, а MU5400E, почему пока не понятно, хотя эта модель наверно мощней и дороже, но та на фото вроде как с глушителем. По шуму не сравнить не с одним бытовым, как турбина самолета:ogo:, но с подвала оказалось не слышно вообще даже с открытым люком.
    По таможне, я потерял всего пол дня и то по причине что таможенник в этом отделе оказался один, 3 раза заполнил декларацию, сначало образца не видел, то не птичками им а крестиками, то как называется по русски чтоб было... Таможенник хотел сначала съехать мол на понедельник давай, я мол тут однин, пойми. Я сказал что так не должно быть что ты тут один, я получил приглашение по телефону на получение товара и приехал с другого города на такси (пошутил), кому-то придется оплатить эти и все вытекающие расходы, ладно говорит, взял телефон и сказал что позвонит, помощник появился пока я по городу катался по своим делам. Досматривать они даже не ходили, вынес с печатями накладную и я пошел на склад. Доказывать стоимость не пришлось, так как аллегро приложил свою накладную с ценами, та и вообще им там лиш-бы меньше работать и быстрей бы ты свали, чем выяснять не стоит ли товар больше положенного, оно им не надо:) кстати там читал, там 1500 чего-то ограничение, или долларов или евро, уже забыл.
    На складе затребовали 1012руб, за помещение, т. е за помещение товара в склад. За хранение за сутки вообще ниче.
    Я еле донес посылку до КПП, сдается что больше 20кг, но я конечно не взвешевал.
    Аппарат уже смонтировал:victory:
     
  4. Дерсу
    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594

    Дерсу

    косильщик

    Дерсу

    косильщик

    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Море
    Что с трубками? Какие брали.
     
  5. ник500
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    996

    ник500

    Живу здесь

    ник500

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    996
    Адрес:
    Москва
    Не понял, а в Раше нельзя купить эти пневморозетки, шланги, чехлы и сами пылесосы?
     
  6. gsm3
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43

    gsm3

    Живу здесь

    gsm3

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Миллерово Ростовская обл.
    Так яж писал раньше, вот этот комплект взял https://www.allegrovacuums.com/attachments/dlx_hardwood_floor_kit_35_crush_proof_hose_zas053_35.html с хромированными трубками и щеткой.
    Щас примерял телескопическую от бытового пылесоса, мама там великовата, болтается, но если дальше в конус засунуть то нормально сидит.
     
  7. Дерсу
    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594

    Дерсу

    косильщик

    Дерсу

    косильщик

    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Море
    Никаких проблем, но цена у нас негуманная за китайскую пластмассу. Может что изменилось за год, но вряд ли... Если позиционируют ЦП, как предмет роскоши.

    Я брал все россыпью, видимо трубки упустил, надо счета проверить.

    Какой провод брали на розетки? (марку)
     
  8. gsm3
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43

    gsm3

    Живу здесь

    gsm3

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Миллерово Ростовская обл.
    Можно, но за дорого и долго еще поискать где купить. Раз в 10 больше в раше хотят за розетки и трубы и раза в 4 за пылесос.

    Так а старого пылесоса нет чтоли? Может и подойдет.

    Попробовал пластиковую трубку со строительного керчера, там сильно болтается, даже конуса там нет. У всех диаметр разный, подбирать надо.

    Кстати шум воздуха не хилый, разговаривать тяжело и ребенка разбудит однозначно, если в детской пылесосить. У всех так? Или это может у них трубки сверх тонкие, та и шланг тонковат...
    /p
     
  9. Дерсу
    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594

    Дерсу

    косильщик

    Дерсу

    косильщик

    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Море
    А расчетная площадь уборки ЦП соответствует площади дома?
     
  10. gsm3
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43

    gsm3

    Живу здесь

    gsm3

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Миллерово Ростовская обл.
    Площадь уборки у модели 4500 если верить сайту аж 6000м.кв:ogo: https://www.allegrovacuums.com/central_vacuum_power_units.html моя площадь 300. Допустим алегро нолем ошибся, все равно площадь вдвое меньше получается. Но как это влияет? Большая мощность слишком? Но я не чувствую что она сильно большая, если бы она была немного меньше то хуже пылесосила бы и я бы был не доволен этим.

    И я кстати ошибся что написал что модель 5400, прислали 4500 и она должна быть на 110В, но она 220-240В. Вообще непонятки блин. И кнопка там ресет есть, вообще не понятно для чего, не реагирует не на что. Может когда бак наполняется он перестает включаться? Тогда нажимать ее чтобы сказать что высыпал.
     
  11. Дерсу
    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594

    Дерсу

    косильщик

    Дерсу

    косильщик

    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Море
    Тут даже не нуль, 6000 кв. ФУТОВ :aga:. Насчет шума - не подскажу, если только избыточная мощность... Поставлю - отпишу как у меня, шумно или нет.
     
  12. gsm3
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43

    gsm3

    Живу здесь

    gsm3

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Миллерово Ростовская обл.
    А вообще многие мощность подбирают по количеству розеток. Сейчас из 4, если бы я врезал по розетке в каждую комнату то мне бы потребовалась в разы больше мощность так как розеток стало в разы больше при той же площади. С чего? Ну бред! :um:
     
  13. Дерсу
    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594

    Дерсу

    косильщик

    Дерсу

    косильщик

    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Море
    6000 кв. футов = 1828,8 кв. метров :um:. Розетки да, но как понимаю, если задействована в уборке одна, то считается разряжение на самой длинной ветке + трение мусора в перегибах дает что то наверное.

    Кстати, фотки агрегата будут? Из чего сделан корпус, какой кабель применил?
     
  14. gsm3
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43

    gsm3

    Живу здесь

    gsm3

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Миллерово Ростовская обл.
    Фотки щас сделаю.

    Корпус полностью из металла, Кабель какой именно? Силовой 2.5кв, а низковольтный обычный двух жильный 0.5 или 0,75, а когда покупал розетки с клеем, так там прислали вообще 0.2 где-то монолит. Я использовал его не по назначению. Хватит любого, там вообще наверно очень слаботочное реле, вообще искры нет когда замыкаешь низковольтные провода. А воот дуовак которым при прокладке труб тестили, так там аж искрил...
     
  15. gsm3
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43

    gsm3

    Живу здесь

    gsm3

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Миллерово Ростовская обл.
    Ведро литров 15. Самовстряхиваемый фильтр как-то не очень отпряхнут, хотя почти не пылесосил. Принцип там такой, с обратной стороны нашито чета тяжеленькое, в диаметре сантиметров 10, когда он запускается эта штука поднимается вверх, когда останавливается вниз, по идее когда летит и ткань резко останавливается, дожен происходить рывок и все осыпаться, но беда в том, что это плавно происходит, это видно во входное отверстие, когда не подключенным пускаешь. Так что мне кажется как забьется пылью мощности поубавится.

    Выхлоп еще не надевал, нету этой шторки на улице. Не охота чтобы мыши залазили.
     

    Вложения:

    • 24032012999.jpg
    • 24032012991.jpg
    • 24032012995.jpg
    • 24032012997.jpg
    • 240320121000.jpg
Статус темы:
Закрыта.