1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,68оценок: 60

Центральный (встроенный) пылесос

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем galexy456, 16.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CrespO
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342

    CrespO

    строю

    CrespO

    строю

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342
    Адрес:
    Иваново
    Надо потереть, вдруг джин вылезет :)]
    Если мазать и торец, то думаю ничего проклеивать не надо будет, т. к. он упирается в буртик в фитинге и склеится с ним напрочь. В общем, вроде как проблемку решили, и с канализационными можно теперь не заморачиваться.
     
  2. gsm3
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43

    gsm3

    Живу здесь

    gsm3

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Миллерово Ростовская обл.
    CrespO, вы зря мажете и трубу и уголок, так как намазав и уголок вы можете согнать клей внутрь с уголка. Когда первый край угла еще ладно, можно проконтролировать, но когда второй это уже не проконтролируешь. Та и куда стока клея, оно и без клея держит и не пропускает, вы бы еще стыки изолентой проматывали:) Вообще как я видел, фирма еще ножиком стружку шкрябала прежде чем клеем мазать, чтобы обезжирить, нерастворяемые вещества там скребсти, та и дырку расшарудить для клея. Достаточно намазать трубу, оно разъедает и трубу и уголок когда вставите. А вообще чтобы не сомневаться в материале трубы, так это намажте сверху и понаблюдайте, должно разьесть мин через 5-10. А по поводу антистатики так это да, вообще лохотрон. Я когда вент трубы в машину грузил, так раз 30 сильнейший разряд получил, не простая статика в анитстатичных трубах оказалась, а повыше чем любые другие материалы.

    Хотя если уголок трубе не родной, может и все мазать придется.
     
  3. CrespO
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342

    CrespO

    строю

    CrespO

    строю

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342
    Адрес:
    Иваново
    Gsm3, А разве где-то написал, что мазал и трубу, и уголок? Нет же! Только мужской (male end), то бишь саму трубу. В "маму" только вставлял, слегка закручивая. Усё по инструкции на тюбике с клеем (его кстати хватить пару десятков пылесосных систем собрать, расход минимальный) :hello:
    "Куда стока клея" Столько это сколько? Тонюсеньким слоем намазывал, излишки убирал. Трубу разъедает, как бы плавит немного. Думаю ПВХ он и в африке ПВХ, так что всё будет ок.
    Мазать и то, и то думаю не стоит, излишки клея все равно выдавит. Вонючий он, зараза. Проветривайте помещение после работы!
     
  4. gsm3
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43

    gsm3

    Живу здесь

    gsm3

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Миллерово Ростовская обл.
    Я торец с мамой перепутал. Ну если и торец намазать может вылезти внутрь. Оно не нужно.
     
  5. masl
    Регистрация:
    10.12.07
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    165

    masl

    Живу здесь

    masl

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.07
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Воронеж
    C трубами вроде разобрались - можно схалтурить из электротрубы.

    Как я понял существуют розетки американские и европейские. под магистральную трубу 2 дюйма и 50 мм соответственно. А какой у них диаметр для присоединения гофрошланга? Шланги бывают обыкновенные, на включение при воткнутой трубе, с возможностью включать на ручке и электрифицированные для электрощеток. С диаметром присоединения к пневморозетке не понятно. Кто может разъяснить?
     
  6. Дерсу
    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594

    Дерсу

    косильщик

    Дерсу

    косильщик

    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Море
    Не знаю как за "евро стандарт" (сомневаюсь, что он вообще есть) такое впечатление сложилось, что все эти розетки сделаны буквально на паре заводов, и диаметр там один и тот же, по памяти 32 мм.

    Т. е. предмет диаметром в ~30 мм проскочит в трубку и гарантированно не застрянет в отводящей трубе.

    "Турбо розетка" отличается только наличием дополнительной силовой розетки по кабель. Т. е. кабелей подходит два в этом случае, один силовой и один низковольтовый 12 V управляющий пуском ЦП через блок реле.
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Сегодня перечитал тему - обнаружил ссылку на занятное писание от рехау https://www.rehau.ru/files/TI_VACUCLEAN_RU.pdf. В нем на фотках видно, как юзаются RAUPIANO PLUS. Если откинуть весь пафос с супер-пупер шумопоглощением, я по прошлой весне общался с дилером на эту тему. Милая девушка подтвердила, что все это понты и еще при использовании супердорогого крепления. То останется только плотные соединительные узлы, которые на всякий случай можно пройтись армированным скотчем.

    У меня обратная сторона розеток получается либо в шкафах, либо в подсобных помещениях. Думаю сделать выпуски из пола около стены с обратной ее стороны. А потом соединить с розетками уголком 90 гр. Стены 120 мм, глубины розетки явно не хватит. Т. е. придется еще ставить горизонтальный переходник между розеткой и уголком. Если не проходить этот переходник и и 90 гр уголок герметиком - получается достаточно хорошая ремонтопригодность. Вынул - заменил розетку или совок. Какая будет критика такого варианта?
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.19
  8. ruf
    Регистрация:
    21.06.11
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    16

    ruf

    Живу здесь

    ruf

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.11
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте!
    подскажите пожаста, если знаете по пылесосу beam sc335. Мы ездили смотрели всякие модели, вроде он понравился. Единственный нюанс, их конкуренты говорят:

    "...в ссылке https://vacumaid.ru/tehnologii3.php, обратите внимание на таблицу потери мощности пылесосов с тканевым фильтром, при накоплении в мусоросборнике порядка 350грамм пыли мощность упадет на 50% (Справочно, в доме площадью 500м2 за неделю скапливается от 1000гр. до 3000гр. пыли). Таким образом, после первой уборки вам придется чистить силовой блок (не пылесборник, а Фильтр) это достаточно не гигиеничная процедура (см. видео Бим ).
    Вы рискуете регулярно сталкиваться с ситуацией, когда сила всасывания упала настолько, что уборку продолжать невозможно, а в мусоросборнике пыли почти нет, зато вся пыль собралась на фильтре.
    Логичным в такой ситуации представляется приобрести безфильтровой силовой блок, в таком блоке нет фильтров, соответственно сила всасывания всегда 100%. " так ли это? Спасибо!
     
  9. Дерсу
    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594

    Дерсу

    косильщик

    Дерсу

    косильщик

    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Море
    Если мешок основной фильтр, то такая система мне лично не улыбается, будешь весь в трухе при обслуживании и все что рядом. если нет "авто-встряхивания" мешка в нижнее ведро.

    В комментариях к видео ругают ухудшившееся качество Бим, который теперь Бим-Электролюкс... советуют что то от Cana-vac (в части улучшения), отдельный пре-циклон ?
     
  10. Руслан1974
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3

    Руслан1974

    Участник

    Руслан1974

    Участник

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Украина Ялта
    Есть 2ккв на первом этаже, под лоджией есть помещение 8кв.м (там хочу установить пылесос), трубу проложил уже в стяжку. Протяженность трубы от пылесоса до точки подсоединения метров 8. Посоветуйте подходящий пылесос из Макита или Спарки (от спарки есть штроборез - очень нравится))под трубу 50мм.и возможностью подсоединения трубы для выброса воздуха на улицу.
     
  11. Дерсу
    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594

    Дерсу

    косильщик

    Дерсу

    косильщик

    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Море
    Не советую спарки как инструменты, ресурс маленький, корявенькие.
     
  12. Руслан1974
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3

    Руслан1974

    Участник

    Руслан1974

    Участник

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Украина Ялта
    Я понял... но, если можно, посоветуйте конкретную модель строительного пылесоса, подходящую под мои условия.
     
  13. Дерсу
    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594

    Дерсу

    косильщик

    Дерсу

    косильщик

    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Море
    Мне не встречались промышленные пылесосы с выбросом воздуха через трубу (чем пользуюсь и что видел - выброс через щели в корпусе), которую можно потом нарастить или надувать через нее воздушные шарики.
     
  14. Дерсу
    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594

    Дерсу

    косильщик

    Дерсу

    косильщик

    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Море
    Пневмосовок сегодня приладил на кухню. В комплекте к совку шел или отдельно купил (уж не помню) резиновый конусный переходник, который с натяжкой вошел в воронку канализационной трубы с резиновым кольцом в ней.
     

    Вложения:

    • 01.jpg
    • 02.jpg
    • 03.jpg
    • 04.jpg
  15. Руслан1974
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3

    Руслан1974

    Участник

    Руслан1974

    Участник

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Украина Ялта
    вот это не понял из описания: Из соображений безопасности центральный пылесос выключается
    автоматически через каждые 15 минут работы.

    Это надо бегать его включать каждые 15 мин?
     
Статус темы:
Закрыта.