1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,68оценок: 60

Центральный (встроенный) пылесос

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем galexy456, 16.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дерсу
    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594

    Дерсу

    косильщик

    Дерсу

    косильщик

    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Море
    У меня такой есть, поставил его на жесткий, синего пластика промышленный боченок с гермокрышкой... и как то при работе его вакуумом замяло как бумагу... еле выправил. Надо что то металлическое и кондовое искать.
     
  2. masl
    Регистрация:
    10.12.07
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    165

    masl

    Живу здесь

    masl

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.07
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Воронеж
    Можно ребра жесткости в бак вставить, чтобы не плющило.
     
  3. gvadim
    Регистрация:
    30.11.09
    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    37

    gvadim

    Живу здесь

    gvadim

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.09
    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Москва
    Фу, припарился на Cenral Vacum Factori пытаться купить. То в Рашу не возят, то карту требуют эмитированную в США, а сейчас с палки даже платеж отклонили Палка даже карту от счета отвязали с перепугу, хоть у меня не первая транзакция. CVF у палки vip клиент. Есть у кого опыт покупки? Дерсу вы сами платили или тоже друга просили своей картой платить?
    Вижу. Hifi и western vladnow как платили? На шипито получали?
     
  4. Дерсу
    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594

    Дерсу

    косильщик

    Дерсу

    косильщик

    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Море
    Я плачу всегда сам, пей-пал для аукционов и частных лиц.
     
  5. Alex870
    Регистрация:
    19.07.09
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    45

    Alex870

    Живу здесь

    Alex870

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.09
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Сочи
    Там не с оплатой проблемы, там (Ебей) главная проблема с отправкой в Россию. Ну не хотят они слать к нам в большинстве случаев... да и Амазон туда же.
    Недавно просматривая страницы этого сайта увидел описание корзины для электрического удлинителя (ссылка по моему от Дерсу) а Амазон после регистрации и всего пути по заказу, написания адреса, радостно известил об отказе отправки в Рашу.
     
  6. Дерсу
    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594

    Дерсу

    косильщик

    Дерсу

    косильщик

    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Море
    Я давным давно все это объяснил... Амазон не будет слать в РФ ничего кроме книг или файлов на скачку (е-книги и т. п.), на ебей - смотря кто продавец, и пойдет ли на встречу в личной переписке ДО ставки, все вопросы выясняются заранее, а не выиграл-купил и давай напрягать.

    Поэтому я пользуюсь для консолидации заказов услугами частных лиц за деньги. Мне так удобнее.
     
  7. gvadim
    Регистрация:
    30.11.09
    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    37

    gvadim

    Живу здесь

    gvadim

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.09
    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Москва
    Причем тут ежей или амазон и пишу о конкретном поставшике. Как вы могли платить картой эмитированой в Рашей когда у них нет возможности выбрать билингвой адрес в иной стране кроме сша?
    Пей пал сильно лучше для оплат палюбому, чем платить напрямую поставшике
    Я пользуюсь для консолидации шипито. 8.5 баксов заказ. При консолидации цена чуть другая
     
  8. Дерсу
    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594

    Дерсу

    косильщик

    Дерсу

    косильщик

    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Море
    [quote="gvadim, post: 4290389, member: 234707"Как вы могли платить картой эмитированой в Рашей когда у них нет возможности выбрать билингвой адрес в иной стране кроме сша?[/quote]

    Если это вопрос ко мне, то элементарно

    1. Нет в онлайн форме шиппинга на РФ, пишем письмо, просим посчитать стоимость отправки
    2. Если выставляют счет, оплачиваем через банк (через операционистку или онлайн банкинг) или договариваемся, что скан карты с двух сторон + ID их устроит и деньги они снимут сами. Как - не вникал, но снимали.
    3. Или шлем деньги посреднику в тяжелых случаях и он покупает на свой адрес (WU, контакт, анелик, перевод с карты на личный счет, зачисление родне в РФ на телефон и прочая и прочая...)

    Не было такого случая, что бы я не купил то, что мне надо в любой стране мира, куда простирались мои интересы.
     
  9. gvadim
    Регистрация:
    30.11.09
    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    37

    gvadim

    Живу здесь

    gvadim

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.09
    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Москва
    Hifi и western vladnov, вы так же не тривиально платите?
    Письмо им написал, пока нет ответа.
    2. Очень не просто, да и не безопасно.
    3. Очень дорого.
    Имхо, такой сложный путь ставит вопрос о смысле покупки именно у них.
     
  10. westent
    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    33

    westent

    Живу здесь

    westent

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Сальск
    Gvadim

    Геморрой с оплатой и не только с ней у меня был конкретный.

    Три раза оплачивал через Google Checkout, но происходила блокировка денег на карте, спасибо сбербанку что по моей заявке делали разблокировку суммы довольно быстро, а так стандартные сроки 1 месяц. По письмам Google Checkout я понял что продавец http://shop.centralvacuumfactory.com не хочет принимать платёж от Google Checkout так как транзакция для них является рискованной и они от гугла требуют какие-то подтверждающие документы, а он им их не даёт.

    Потом я списался с продавцом и он мне выставил счёт пейпал, три раза я его пытался оплачивать, но оплата не проходила и деньги возвращались обратно на карту.

    Продавец эту проблему решить не смог, сказал что не знает почему так.
    После долгой переписки он сказал я договорился с бухгалтерией, они согласны принять ваш платёж через Google Checkout, но вы должны мне прислать фото своей карты, скан паспорта и заявление на получение карты.
    Я сделал новый заказ и отправил им документы три дня они их смотрели и на четвёртый день операция прошла успешно.

    Но на этом мой приключения с этим продавцом не закончились.
    Весь товар продавец разбил на кучу отдельных посылок, которые слал на посредника в течении двух недель. (то выходной у них, то работы много, то чего-то на складе сейчас нет)
    В итоге когда посредник https://polexp.com/ всё получил он сделал фото нескольких наиболее крупных посылок, хотя я его об этом не просил. По фото я понял что шланг нет тот (я заказывал с кнопкой управления, а мне положили без кнопки и вешалка для шланга была более дешевая, так сказать гаражный вариант. Я написал грозное письмо продавцу и отправил фото, он ответил что не знает как так получилось так как упаковку товара делает другой отдел и он готов поменять товар на нужный, но начало он должен получить неверный товар назад. Параллельно я попросил посредника сделать фото всех остальных товаров и выяснил что мне не доложили ещё один шланг, пару щёток и некоторые аксессуары.
    В общем нервы они мне потрепали здорово, всего и не описать полтора месяца я вёл переписку с продавцом и посредником, пока на склад к посреднику не пришли все купленные мной товары.
    Доставку товара я заказал морем весь мой товар посредник упаковал в две посылки суммарным весом27.40 кг., за доставку + кучу фотографий + движения посредника по поправке назад товаров продавцу я заплатил 293$

    Так что всем совет при заказе у этого продавца проверяйте весь товар у посредника на соответствие, а лучше покупайте у другого продавца.
     
  11. CrespO
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342

    CrespO

    строю

    CrespO

    строю

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342
    Адрес:
    Иваново
    Только позавчера понабрал девайсов в этом же шопе. пару попыток оплатить пейполом завершились неудачей. спасибо за своевременную информацию о предстоящем геморрое, пойду отменю заказ.
     
  12. westent
    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    33

    westent

    Живу здесь

    westent

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Сальск
    Да кстати продавец http://shop.centralvacuumfactory.com не только не докладывает, но и перекладывает.
    Мне дополнительные щётки не нужны, я и так заказал себе с запасом.
    Если кому нужны, могу продать по себестоимости, вот ссылки с сайта.
    http://shop.centralvacuumfactory.com/premium-inch-crevice-vacuum-tool-p-516.html
    http://shop.centralvacuumfactory.com/inch-premium-floor-tool-with-wheels-p-2320.html
    http://shop.centralvacuumfactory.com/upholstery-vacuum-tool-with-removable-brush-p-514.html
     
  13. westent
    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    33

    westent

    Живу здесь

    westent

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Сальск
    Затестировал свой пылесос Allegro MUA49Eна силу всасывания.
    На фото видны показания прибора.
    2 фото прибор подключен к 9 метровому шлангу, 3-е фото непосредственно к блоку пылесоса.
    При этом пылесос уже на пылесосил четверть ведра и тканевый фильтр из микрофибры был изрядно грязный. Кстати когда я его снял для эксперимента посмотреть на него с обратной стороны он был практически белым, это не смотря на то что снаружи он был забит хорошо, так что выхлоп у него довольно чистый, я пылесосил им дома без вывода выхлопа на улицу, шумит конечно громче старого моего Самсунга, но пыли в воздухе не чувствуется, только жар как из калорифера. После него включил Самсунг хоть там и HEPAфильтр но запах пыли от него я сразу почувствовал.
    Пробовал подключать этот приборчик сразу как только получил пылесос, показания были на пол риски больше.
    Кто ещё тестил свой пылесос напишите, какие у вас получились параметры.
    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg
     
  14. ВаРелия
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    7

    ВаРелия

    Участник

    ВаРелия

    Участник

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Иркутск
    Всем доброго времени суток! Приобрела пылесос allegro. Дом в процессе строительства. Монтировать через неделю будем. Трубы и фиттинги покупала тоже у аллегро... И как последний лопух попала на таможню естественно. :)
    хочу спросить: где взять вакууметр для тестирования системы?
     
  15. ВаРелия
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    7

    ВаРелия

    Участник

    ВаРелия

    Участник

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Иркутск
    И ДА! С таможней хлебнула проблем:) 4 часа заняло оформление кроме того потребовали перевод инвойса (и такое бывает) Вес посылки был 51 кг4 места. Пошлина составила 6325 рублей. И 400 рублей услуги грузового склада. Пылесос летел через Пекин в Иркутск. 8-го августа вылетел из Торонто 11 го приземлился в Иркутске Хайнаньскими авиалиниями. Цена доставки 600 долларов. Дорогая доставка не смутила. Так как, если разбить груз на несколько посылок и отправить емс через посредника в США с доставкой из Канады, то не огромный выигрыш в итоге. Но меня порадовала скорость:) и сохранность. Не первый год покупаю в США. И посылки порой приходят в жутком состоянии.
    В посылке пришло:
    Allegro Aspirateur Central Vacuum Champion Power Unit - ~230v
    Набор для гаража
    Набор для уборки дома (обычный без турбощетки)
    Трубы 125 футов
    Набор на 4 розетки
    Сепаратор
    Пневмосовок и шланг к нему
    Глушитель
    Выхлоп
    И по мелочи... Заглушки отводы...
    Я изначально знала что это будет попадалово на таможню и сделала два заказа в аллегро. Но Канадцы уперлись рогом и сказали что отдельно две-дороже будет доставка. Так что оплачивайте только тот обьем заказа который по весу не превысит 31 кг. Отправила два письма с объяснением наших таможенных реалий! Но они все равно сделали по своему. Знаю теперь что такое растаможка. И никогда не буду превышать вес больше в этой жизни... Не из-за денег! Времени жаль!
     
Статус темы:
Закрыта.