1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,68оценок: 60

Центральный (встроенный) пылесос

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем galexy456, 16.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Если оставлять розетку 2 - нужен шланг порядка 9+ метров. Розетка 1 - это для небольшого шланга в прихожей и пропылесосить машину. Перенести розетку 2 конечно правильно, но окончательно убьет эстетику стены. С другой стороны - от центральной точки до углов порядка 7 метров.

    зы длля 3-метрового 3 розетки анриал. Размеры комнаты 4.4х10 м не считая зоны кухни.
     
  2. Серёгаесс
    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    37

    Серёгаесс

    Живу здесь

    Серёгаесс

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Дзержинск
    Всем привет! Еле осилил 46 страниц) Планирую купить пылесос макита 445. Во время стройки использовать по назначению) а потом в качестве ЦП. Толком из темы так и не понял, для одного этажа его хватает, а для двух? Пылесос будет в подвале стоять, до розетки на первом этаже будет метров 7, на втором метров 10. Хватит ли мощности?

    449 макита поинтересней, но и ценник для меня большой...

    и ещё сильно смущает отсутствие "выдува" с пылесоса, как у советстких тайфунов, а очень хочется выхлоп выбрасывать на улицу. Если какае то возможность "прикрутить" к нему выхлоп?
     
  3. westent
    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    33

    westent

    Живу здесь

    westent

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Сальск
    Для стройки, а именно много бетонной и гипсовой пыли нужен пылесос обязательно с авто очисткой фильтра (вибротрясом) иначе замучаетесь его в ручную чистить, это факт. У макиты 445 если я не ошибаюсь нет вибротряса.
    Если бюджет по деньгам ограничен до для стройки хорошим вариантом будет ПУ-1200, у самого такой не нарадуюсь.
    https://www.vseinstrumenti.ru/instrument/pylesosy/promyshlennye/professionalnye/interskol/interskol_pu-321200_pilesos_universalniy/

    Да он выглядит как совок, но стоит не дорого, шланг в комплекте 5 метров, есть вибротряс, можно спокойно убирать без мешков.

    Но что касается использования для центрального пылесоса то практически у всех строительных пылесосов выхлоп сделан либо полукругом из под башки или большими фильтрующими сеточками которые расположены на корпусе пылесоса.
    Короче найти пылесос чтоб был с выхлопом как в СССР ровских моделях довольно сложно, таких единицы.
    Так что смотрите сами, компромис найти довольно сложно.
     
  4. gsm3
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43

    gsm3

    Живу здесь

    gsm3

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Миллерово Ростовская обл.
    Там картина или что? Почему убьет эстетику? По мне так она сейчас при входе сразу в глаза бросается. Та и не страшные вроде розетки. У меня самые дешевые.
     
  5. GoKostik
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    GoKostik

    Новичок

    GoKostik

    Новичок

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Я пока только планирую как будет у меня в доме. Сейчас пылесошу пылесосом спарки.
    И на данном этапе склоняюсь к тому что пусть будет 9 метровый шланг и я смогу доставать во все углы нежели переносить короткий и сто раз отключать подключать.
    Так и дешевле и ломаться пневмо-розетки меньше будут :)
     
  6. masl
    Регистрация:
    10.12.07
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    165

    masl

    Живу здесь

    masl

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.07
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Воронеж
    Читал, что длинный шланг удобен для домработниц, а короткий для самостоятельной уборки.
     
  7. gsm3
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43

    gsm3

    Живу здесь

    gsm3

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Миллерово Ростовская обл.
    Так зато будете тратить время на поправляние шланга и переступание всеми членами семьи, если надо убрать небольшой участок вам лениво будет разматывать длинный шланг, его еще и смотать придется, а работы было на 10 сек к примеру.

    Ну дешевле то да, зато ломаться чаще будет длинный шланг, по идее. Трется гофрой об углы и мебель...
    Ну вот на видео длинный шланг
    https://www.youtube.com/watch?v=nToAOTHMq5s
     
  8. hifi
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    21

    hifi

    Живу здесь

    hifi

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Московская область
    Кому интересно отчитываюсь о покупке самого устройствав Allegro:

    18.04 получил инвойс
    MU3400E 1 Allegro Aspirateur Central Vacuum Compact Power Unit ~230v
    275.00
    275.00
    ZMC20
    1

    Allegro Central Vacuum Mounting Bracket
    9.99
    9.99
    Subtotal: 284.99
    Shipping Charges: 253.75
    Insurance and Handling: 20.00
    Total: 558.74

    Решил ни в коем случае не связваться со сбербанком, отправил им скан кред карты и все данные, о том, что даю согласие на списание средств (бланк мне они сами прислали)

    14 .05 списали деньги с карты

    сегодня 01.06 получил в Шереметьево карго посылку
    Ещё пришлось доплатить за "услуги по оформлению" 1900р. за то что бегаешь там как скотина по окошкам, предвкушая процедуру засек время входа в терминал на выходе у меня заняло это ровно час

    Несмотря на то, что мне сам агрегат пока ставить не подошло время и у меня небыло срочности, решил для себя что овчинка выделки не стоит:) Ну и в очередной раз убедился в невозможности нормального сотрудничества с северной америкой и Российскими службами доставки)

    Попутно вопрос, попробовал воткнуть в розетку нажал тумблер и замкнул между собой два контакта, но ничего не произошло)
    Ещё под контактами есть кнопка типа reset, она как-то невнятно нажимается как будто просто заглушка.
    Неужели это фейеричное невезение с этим несчастным пылесосом?
    IMG_0384.jpg
     
  9. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кнопка эта смахивает на тепловой предохранитель. А вто то что не заводится при замыкании контактов смахивает на то что было описано нескольими страницами выше - там был сдохший блок управления - присылали новый.
     
  10. masl
    Регистрация:
    10.12.07
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    165

    masl

    Живу здесь

    masl

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.07
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Воронеж
    Второй случай брака при отправки агрегата за океан. Пора сделать выводы и поставить крест на этом производителе.
     
  11. hifi
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    21

    hifi

    Живу здесь

    hifi

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Московская область
    Всё нормально, зря оклеветал
    Воткнул в другую розетку- заработал, странно есть какая то группа розеток в которой некоторые приборы отказываются работать, как можно объяснить сей факт?
     
  12. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Может вилки разные ("евро"/ не "евро")? Хотя, нормальной, не раздолбанной розетке должно быть без разницы. Да и скорее вилки с тонкими штырьками могут капризничать, а у пылесоса наверняка толстые.
     
  13. hifi
    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    21

    hifi

    Живу здесь

    hifi

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.11
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Московская область
    Не не, проверено на различных приборах тв, hifi компоненты различного уровня
    Это на работе происходит, группа розеток- постоянно в них что-то включается различное, я поэтому и решил протестировать на других розетках
    А на этой группе вот такая фигня аномальная- некоторые работают, некоторые нет
    причем это не зависит от вилки прибора и с заземлением и без глюки происходят одинаково
     
  14. KUM_TEHb
    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    639
    Благодарности:
    721

    KUM_TEHb

    Живу здесь

    KUM_TEHb

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    639
    Благодарности:
    721
    Адрес:
    Кумертау
    Может ветка длинная и сечение малое? А в итоге падение напряжения до критического уровня. Для электродвигателя очень критично. Есть смысл проверить.
     
  15. Servikt
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    Servikt

    Участник

    Servikt

    Участник

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Белгород
    Также осилил все 47 страниц. Как и многие, собираюсь использовать в качестве агрегата строительный пылесос. Сейчас в процессе выбора модели, поначалу остановился на Итерсколе (Стармикс в девичестве) ПУ-32/1200, вроде все в нем хорошо, и вибротряс, и возможность юзания без мешков, и длинный шланг, и водосос - НО есть одно большое но, нет выдува воздуха отдельным соплом, чтобы приспособить его под вывод на улицу. Нашел вроде бы еще более интересную модель - Karcher WD 5.600 MP, у него и мощность больше, и выдув есть, но нет вибротряса (а нужен ли он при использовании в качестве ЦП?), а самое главное - его тут сильно раскритиковал уважаеммый Jabber. Я внимательно отследил все его посты, и немало удивлен таким конструктивом. В описании же сказано - "При наполнении бака водой, пылесос автоматически отключается;".. брешут? В принципе, плату можно (и нужно) покрыть лаком, но это только после окончания гарантии можно сделать.
    Вообще, Jabber - расскжите пожалуйста поподробнее про эту модель, как реальный ее пользователь. Действительно ли отверстие рядом с розеткой - это выдув? Или он как большинство строительных пыликов выводит воздух из-под башки? Как в нем реализовано охлаждение двигателя - отдельной турбиной, или засасываемым воздухом, прошедшим очистку? Как при уборке строительного мусора (например убрать пыль со стяжки) - можно ли пользоваться им без мешков, и удовлетворяет ли полуавтоматическая очистка фильта (не жалете ли об отсутствии вибротряса, как в стармиксе). И я так и не понял в теме, пробовали ли Вы его "примерять" в качестве силового агрегата для ЦП. Хочется как бы совместить, сэкономить. Если бы не наличие выдува - я бы однозначно пожалуй выбрал иную модель, например макиту 445 или интерскол 32/1200. В общем, сильно интересует Ваше мнение.
     
Статус темы:
Закрыта.