1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,68оценок: 60

Центральный (встроенный) пылесос

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем galexy456, 16.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нифига не отключается, там и каких либо контактов и герконов нет. Есть кольцо над фильтром, которое всплыв:flag: вероятно должно заткнуть собой доступ к двигателю... Но это если и происходит - не помогает.
    Второй, обычный способ, выдувает из под башки. А дырка рядом с панелью управления служит для продувки шланга, либо если куда подуть нужно пылесосом направленно:um:
    Не поможет, нужно заливать целиком. Есть тонкость - переменный резистор для регулировки мощности всасывания - это не залить. И контакты внешних подключений к плате в виде штурей... В общем с аналогичным успехом можно воду обычным пыликом сосать...
    Нет, так как моментально забьется второй фильтр, который стоит 600-700 руб. Лучше за эти деньги купить 5 шт. мешков.
    Нет, даже не планирую. Я не профессиональный строитель - любитель:aga:, за полтора года этот экземпляр потрудился в двух квартирах на отделке и на стройке дома. Штука в принципе незаменимая (как устройство, а не конкретная модель) - для убогости конструкции цена великовата. И на бумажные фильтры я уже извел добрую треть стоимости агрегата - это напрягает. Профи наверное с такими дорогими расходниками вешаются. Хотя с другой стороны там клиент в итоге все оплачивает.
     
  2. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каюсь, инструкцию не читал:|:. Не, ну еще от мясорубки с ручкой инструкцию читать... Или для туалетной бумаги:aga:. Там интуитивно понятный интерфейс:aga:, как писали в наших описаниях к первым сенсорным эранам - пальцеориентированный:flag:
     
  3. Servikt
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    Servikt

    Участник

    Servikt

    Участник

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Белгород
    Чъорд, а я уж было совсем на эту модель настроился. :( Ключевой момент - выдув воздуха. В связи с этим уточнение, я не очень понял этого:
    так из "дырки рядом с панелью управления" воздух выходит постоянно? Это и есть засасываемый в шланг пылесоса, и затем отфильтрованный воздух? Т. е. из этого отверстия происходит "выхлоп", а из под башки - тот воздух, который предназначен для охлаждения двигателя? Если так, то про эти два контура я и спрашивал - для "пылесосания" свой поток, для охлаждения - свой, и они не пересекаются.
    Jabber, спасибо за описание этого пылика. Ваше субьективное мнение, стоит ли все же попытаться использовать его в качестве ЦП (пусть даже с отказом от водососа), или это провальная затея? Вообще, на Ваш взгляд, можно ли какой-либо другой строительный пылесос приспособить для ЦП, хотя бы на время?
     
  4. Servikt
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    Servikt

    Участник

    Servikt

    Участник

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Белгород
    Извините, не знал что нельзя давать ссылки на инет-магазины. Я просто хотел показать о какой модели пылика я говорю. Повторю вопрос без ссылок - Jabber, что Вы можете сказать о модели интерскола ПУ-32/1200, которая является полным клоном достаточно серьезного аппарата - Starmix HS AR-1432 EWS. Опять же, применительно к использованию его в качестве ЦП, хотя бы в первое время (а может и навсегда).
     
  5. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.427
    Благодарности:
    47.408

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.427
    Благодарности:
    47.408
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    Всё в порядке.
     
  6. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, из этой дырки вроде дует только если туда воткнуть шланг. Завтра уточню. Но в рабочем положении дует из под головы, с двух сторон, там где ручка крепится к корпусу
    У этого пылесоса турбина одна, воздух который всасывает гразь, проходит через фильтры, охлаждает мотор, и выходит из под головы.
    Ничего не скажу, даже не разглядывал. Пылик тогда нужен был срочно, вот и схватил. Сейчас бы такой не купил - только нечто подобное по хар-м но за вдвое меньшую цену. И с расходниками подешевле. Надеюсь скоро на основной стройке перейду к отделке, даже страшно представить сколько на эти мешки уйдет.

    По пылесосу для дома сделал вывод однозначный - только встраиваемый (именно специальная модель), и с настоящим циклоном - если позволит зеленая. Встряхиваемые мешочки, которые как бы сами очищаются... нужно больше отзывов от купивших - на сколько метров все в грязи при попытке отстегнут контейнер для удаления скопившегося там мусора.
     
  7. Servikt
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    Servikt

    Участник

    Servikt

    Участник

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Белгород
    Jabber, все, достаточно, большое спасибо. Это явно не тот пылесос, который мне нужен. Посмотрим на стармиксов.
     
  8. romamys
    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    romamys

    Участник

    romamys

    Участник

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Львов
    Добрый день.

    У меня вопрос по выбору розеток.

    Есть несколько вариантов розеток

    Никак не могу определиться какой тип выбрать, внешне больше нравится квадратная, у автора ветки такая как на первом изображении.
    Какая разница в эксплуатации у всех этих розеток?

    Чем руководствоваться при выборе розеток?
     
  9. romamys
    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    romamys

    Участник

    romamys

    Участник

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Львов
    Почему-то не вставились изображения, попробую еще раз
    56.jpg 64.jpg 62.jpg
     
  10. gumuch
    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    33

    gumuch

    Участник

    gumuch

    Участник

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Киев
    Здравствуйте.
    Для того, что бы подобрать розетки необходимо знать какая у Вас стоит закладная (подрозетник), т. е. знать какой фирмы была магистраль. Если говорить о стандартной системе (Канадская), то самые лучши и красивые розетки как на образце ниже (пневморозетки DECO), цена 13$: [​IMG]
    Более подробно о пневморозетках для центрального пылесоса можно посмотреть тут: http://www.cyclovac.kiev.ua/cyclovac/pnevmorozetki.html
    Возникнут вопросы - буду рад помочь.
     
  11. romamys
    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1

    romamys

    Участник

    romamys

    Участник

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Львов
    У меня все еще только в планах. Какраз планирую прокладывать магистраль, но не знаю какие розетки и, соответственно, подрозетники выбрать: квадратные или прямоугольные. Интуитивно больше подходит квадратная, она будет лучше смотреться на ряду с электророзетками, но на изображениях чаще вижу прямоугольные розетки. Возможно они надежнее в эксплуатации за счет большей крышки, а квадратные будут быстрее ломаться под давлением шланга на крышку?
     
  12. gumuch
    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    33

    gumuch

    Участник

    gumuch

    Участник

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Киев
    Рекомендую подрозетники ставить универсальные (ЗВД универсальная). Вот ссылка по которой можно посмотреть видеоролик по монтажу, там подробно описана установка пневморозетки "Монтаж встроенного пылесоса. Часть 6. Установка розетки" https://www.cyclovac.kiev.ua/obschie-voprosyi/montazh-tsentralnogo-pyilesosa.html. В такую монтажную панель можно будет вставить почти любую внешнюю розетку (квадратную или прямоугольную). Обратите внимание, что квадратные розетки грубо говоря уже устарели так как они менее удобны в использовании, у них слабая герметичная резинка и они менее красивые и не имеют широкой цветовой гаммы цветов. Советую выбирать прямоугольные пневморозетки которые я описал выше в посте.
    На сколько я понял Вы собираетесь приступить к монтажу системы центрального пылесоса. В таком случае могу предложить сотрудничестве с нашей компанией.
    Сообщение отредактировано. Удалена ссылка на коммерческий сайт.
     
  13. vit_l
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4

    vit_l

    Участник

    vit_l

    Участник

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Обнинск
    Да с Алегро действительно лотерея вчера получил на почте не включается. Не горит зеленый светодиод. Понесу сегодня электронщикам плата вроде простая почему они их перед отправкой не тестируют.
     
  14. vit_l
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4

    vit_l

    Участник

    vit_l

    Участник

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Обнинск
    Нашли проблему трансформаторная катушка неисправна там где 12V оборвана будем искать аналог
     
  15. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Напишите продавцу, пускай новую плату пришлют.
     
Статус темы:
Закрыта.