1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,68оценок: 60

Центральный (встроенный) пылесос

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем galexy456, 16.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Такое ощущение, что больше 50% алегро приходят сюда с браком. Как-то очень странно.
     
  2. vit_l
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4

    vit_l

    Участник

    vit_l

    Участник

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Обнинск
    Я у них не напрямую покупал друг в Америке купил и мне переслал домой а то они высылалают только в Шереметьево. Во только электронщики позвонили что починили плату пойду забирать
     
  3. vit_l
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4

    vit_l

    Участник

    vit_l

    Участник

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Обнинск
    Оказался непропай
     
  4. Ill740
    Регистрация:
    07.03.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    9

    Ill740

    Участник

    Ill740

    Участник

    Регистрация:
    07.03.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Хреново ... получается что проверки готового изделия нет. так что ли?
     
  5. Серёгаесс
    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    37

    Серёгаесс

    Живу здесь

    Серёгаесс

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Дзержинск
    Выше спрашивали про Karcher WD 5.600 MP

    Купил я такой...за эти деньги ожидал намного большего, без мешков моментально забивается фильтр, насадки реально шильные, пылесосить ими сложно, мусор еле сосёт через 50 мм шланг, и там где выдув - дует только когда шланг воткнёшь.
    Желею о потраченных деньгах.
    Пробывал собирать тестовую восьми метровую магистраль с четырмя поворотами в 90 градусов (специально усложнял условия для пылесоса) - падения всасывания по ощущения не было.
     
  6. Weerwolf
    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5

    Weerwolf

    Участник

    Weerwolf

    Участник

    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Украина
    Интересно услышать отзывы людей купивших пылесосы Allegro с системой фильтрации Micro-Fibre Filtration Systems, уменьшается ли тяга "пылика" если давненько не чистили агрегат, на сколько грязная процедура очистки контейнера? Есть ли смысл заморачиваться на полный циклон (Vacuflo и подобные)?
     
  7. gsm3
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43

    gsm3

    Живу здесь

    gsm3

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Миллерово Ростовская обл.
    Я купил такой. Полтора года полет нормальный. Новый наверно чуток лучше всасывал. Тяга не уменьшается если даже там больше чем пол ведра. До полного не доходило даже более чем за пол года. Процедура грязная когда пытаетесь вытрясти над ведерко фильтр. Я просто в безветренную погоду снимаю ведро и выношу спокойно в мусорный бак даже руки не пачкая. Та и делал это раза три всего за полтора года:)
    Ревет он конечно жуть. Я шугаюсь до сих пор когда нахожусь в гараже или на улице возле выхлопа. Глушитель кто использует? Как оно:faq:

    Может то китай? Они мне предлагали и китай, после того как я ткнул им ссылку на ибее, мол там дешевле выходит.
     
  8. shima68
    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    207

    shima68

    Живу здесь

    shima68

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Россия
    Может это китай...вот насмешили, да у китая сейчас качество лучше пиндосовского. Америкосы ручками работать разучились, поколение менагеров, все производство азиатское, и если не собрано явно в подвале, то очень приличного качества.
     
  9. Weerwolf
    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5

    Weerwolf

    Участник

    Weerwolf

    Участник

    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Украина
    Скажите пожалуйста, а какая у Вас модель пылесоса и сколько метров до самой удалённой розетки?

    Большой шум это конечно не айс:faq:. Хочу уточнить, Вы слышите высокий шум стоя у агрегата или непосредственно у выхлопа, насколько удалён выхлоп от агрегата?
     
  10. westent
    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    33

    westent

    Живу здесь

    westent

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Сальск
    У меня Allegro MUA49E Модель якобы с шумоизоляцией. На деле в комплекте просто шел глушитель и немножко поролона в нутри. Без глушителя работает как "реактивный самолёт" с глушителем тише раза в три а то более, но всё равно громко. В любом случае с глушитель советую ставить обязательно.
     
  11. gsm3
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43

    gsm3

    Живу здесь

    gsm3

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Миллерово Ростовская обл.
    Модель MU4400E
    Allegro Aspirateur Central Vacuum Champion Power Unit - ~230v
    339.00
    самая дальняя розетка метров 12+11м шланг+5м выхлоп. Она же и самая высокая, от агрегата в подвале до ее уровня метров 7,5.
    Шум пугает даже из подвала наверх в гараж, через не очень герметичный люк. И от выхлопа метрах в пяти пугает.

    westent, глушитель снижает мощность всасывания? Он приглушает только звук с выхлопа или возле агрегата тише тоже будет? У меня одинаковый звук, что из выхлопа что в самом подвала, из корпуса я так понимаю идет шум. Поможет ли тут глушитель.
     
  12. westent
    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    33

    westent

    Живу здесь

    westent

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Сальск
    Gsm3 глушитель не снижает мощность всасывания.
    Это просто пластиковая труба длиною сантиметров 35 и диаметром где то 90 см. в которой по кругу трубы вложен обычный поролон при этом диаметр просвета составляет 50 см.
    Думаю если вы поставите глушитель рядом с пылесосом то уровень шума уменьшится, но я повторю даже с глушителем он работает громко.
    У меня выхлоп находится совсем близко поэтому когда я экспериментировал с глушителем и без него разница в шуме была огромная.
     
  13. Weerwolf
    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5

    Weerwolf

    Участник

    Weerwolf

    Участник

    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Украина
    Что ж там так шумит? Видать когда работает двигатель - это основной источник шума, а корпус из жестянки, добавляет звук резонируя. имхо.
    Получается особой разницы между обычным агрегатом и т. н."акустическим" исполнением нет. На разницу в 50$, можно купить 2 глушителя по 15 и доработать корпус обклейкой чем то, типа автошумоизоляции. Видел как обклеены корпуса посудомоек с завода, на вид листы из битума или подобного.
    Скажите, если сравнивать шум от обычного пылесоса и Алегро, что шумнее и насколько (в 2 или 3 раза субъективно)? Почему спрашиваю, живу в многоэтажке (2 этаж), и хочу поставить агрегат в подвал, и насколько его будет слышно на 1 этаж, а то там соседка-зверюга. Хочется чем тише, тем лучше.
     
  14. westent
    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    33

    westent

    Живу здесь

    westent

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Сальск
    Я тоже так подумал когда увидил его шумку.

    Ну пылесосы домашние тоже бывают разные если сравнивать мой старый пылесос то наверное раза в два громче, а если с современными моделями то я думаю раза в три а то и 4.
    Ну нужно понимать что двигатель там мощнее домашних пылесосов и он фактически открыт, просто помещен в металлический корпус, а во многих домашних пылесосах двигатель помещён в пластиковый бокс и этот бокс в свою очередь помещён в корпус пылесоса.
    В подвале думаю гул будет только сильнее, так как эхо ещё будет помогать, но я думаю если позволяет место можно сделать какой ни будь звука-защитный бокс и будет нормально.
     
  15. gsm3
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43

    gsm3

    Живу здесь

    gsm3

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Миллерово Ростовская обл.
    Ну как 3 строительных керхера одновременно или примерно раз в пять громче обычного. Еще от расстояния зависит. Если возле него то в пять раз громче. Если за угол зайти то уже и не скажешь что прям в разы.
    Дб в характеристиках надо смотреть и сравнивать наверно.
     
Статус темы:
Закрыта.