1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,68оценок: 60

Центральный (встроенный) пылесос

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем galexy456, 16.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Perekrestenko
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Россия
    Цоколя нет, если разместить в котельной на 1 этаже, как думаешь, шум будет доставать?
     
  2. gsm3
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43

    gsm3

    Живу здесь

    gsm3

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Миллерово Ростовская обл.
    Все зависит больше от дверей и как далеко у Вас котельная...
    Я сначало выхлоп прямо в подвал выводил. На улицу и слышно не было и в дом тоже. Дом от гаража отделяет не очень герметичная железная дверь, а гараж от подвала отделяет люк из 36мм доски, частично обшит пенопластом.

    Буду пробовать делать глушитель из этого плохо что 50мм не по центру:( Не охота заморачиваться с поиском и заказом глушителся.
     
  3. Perekrestenko
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Россия
    Котельная за половинкой полнотелого кирпича, дверь деревянная. Подвала нет, так что выводить только на улицу.
    Сверху котельной жилая мансарда, перекрытия жб плиты
     
  4. gsm3
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43

    gsm3

    Живу здесь

    gsm3

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Миллерово Ростовская обл.
    Вывод на улицу избавит от потенциальных пылевых клещей в котельной, шума особо меньше не станет, зато станет две шумовых точки, улица и котельная. Глушить надо.
    За бетонным перекрытием конечно не услышите.
     
  5. masl
    Регистрация:
    10.12.07
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    165

    masl

    Живу здесь

    masl

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.07
    Сообщения:
    358
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Воронеж
    А если стандартный использовать? http://www.lissantyug.ru/production/s/165/i/329 и переходник с 50 на 100 мм. А потом 100 трубой до решетки.
     
  6. gsm3
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43

    gsm3

    Живу здесь

    gsm3

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Миллерово Ростовская обл.
    Хм, а кто его знает, будет ли глушить, мож надо чтобы диаметр 50 был, чтобы в губку шум на большой скорости зашел, а там внутри большая дырка, скорость будет совсем не та. Ну я бы попробовал если это не трудно будет купить. :super:
     
  7. Ghghgh
    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    60

    Ghghgh

    Живу здесь

    Ghghgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Средняя Волга
    Подскажите, родственник на 2 мес едет в америку. Что и где заказать ему и как лучше. Опыта нет в заказах. Пока только надо легкое-розетки и шланг-типа в багаж?
     
  8. Weerwolf
    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5

    Weerwolf

    Участник

    Weerwolf

    Участник

    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Украина
    Шланг, розетки можете и через форвадинговую компанию купить, мне шланг+насадки+Vroom, вес 15кг. Доставка к дому стоила 50$. Думаю родственнику прийдётся за багаж не меньше доплатить.
     
  9. Ghghgh
    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    60

    Ghghgh

    Живу здесь

    Ghghgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Средняя Волга
    а по-русски можно.
     
  10. Weerwolf
    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5

    Weerwolf

    Участник

    Weerwolf

    Участник

    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Украина
    А есть ли у кого видео - в работе и, потом, по чистке пылесосов Allegro? При его работе человеческую речь слышно?
     
  11. Новый Герой
    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Новый Герой

    Новичок

    Новый Герой

    Новичок

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Подольск
    Доброе утро (день, вечер, ночь) – в зависимости от того, когда вы это читаете.
    У меня сбылась мечта идиота. Удалось приобрести квартиру в новостройке. Я не собираюсь рассказывать, как все происходило – ремонт, дизайн и прочее. Это – как отдельный триллер.

    Хочу рассказать о встроенном пылесосе. О том, как я вообще узнал о его существовании и начал эпопею с выбором и установкой.

    Начнем с того, что до недавней поры я совершенно не представлял себе, что означает термин «встроенный пылесос». И речь идет не об его полезных свойствах…
    Я даже не понимал, что он себя представляет!
    Дошло до абсурда. Я думал, что встроенный пылесос подобен встроенной технике: это обычны пылесос любой марки, который куда-то встраивают, то есть – чуть ли не замуровывается.
    То есть, все мои познания ограничивались тем, что встроенный – это не обычный пылесос, который нужно таскать по квартире, пугая задремавшего кота. А что-то другое.

    Толчком к изучению вопроса стал разговор со знакомым, который в общих чертах рассказал о принципе работы встроенного пылесоса. Правда, у него загородный дом, а мне стало интересно, можно ли установить такой пылесос в квартире. Заинтересовавшись темой, я стал ее изучать. И понял, что это такое, и с чем его едят. То есть - как устанавливают, и как пользуются. Надо сказать, что я пришел к выводу о пользе такого пылесоса. По сравнению с привычным он действительно отличается, и довольно сильно.

    За минувший год уже двое моих знакомых установили себе встроенные пылесосы. Добавлю сюда коллегу по работе, который вошел в клуб любителей этой техники еще пару лет назад. Пока никто не жалуется.

    Поскольку имею некоторый опыт и знания по теме, буду рад поделиться.
     
  12. ruslan24rus
    Регистрация:
    11.10.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    ruslan24rus

    Новичок

    ruslan24rus

    Новичок

    Регистрация:
    11.10.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сосновоборск
    Мощный строительный пылесос - это конечно хорошо, но есть нюансы которые вы не учли:
    1. Что Вы будите делать когда высохнет резиновое уплотнение канализационной трубы (нарушение герметичности гарантированно приблизительно года через 3-4), а труба уложена в стене, будете вскрывать? Специальные трубы для встроенного пылесоса садятся на клей, гарантия такого соединения лет 50, а то и больше.
    2. Момент сочленения пневморозетки и канализационной трубы мне тоже не понятен? В специальной инсталляции используются подрозетные платины, которые позволяют сохранить герметичность и упростить монтаж пневморозетки.
    3. За подрозетной пластиной устанавливается предохранительный отвод 90 гр., малого радиуса, который сохранит воздуховод от засора, т. к. в основной трассе используются отводы большего радиуса (что пройдет через предохранительный отвод, пройдет и в основной трассе) Как вы решили этот нюанс? В канализационной инсталляции отводы 90 гр. имеют один радиус.
    4. В канализационной инсталляции соединенные трубы внутри имеют неровный переход, в связи с этим вероятность засора увеличивается. Что делать с этим?
    5. Как Вы решили вопрос с выхлопом? Встроенный пылесос выводит отработанный воздух на улицу по системе воздуховодов, подсоединенной к специальному раструбу на агрегате.

    Все выше указанные нюансы могут наложить неприятный отпечаток на эмоциональное состояние пользователя Вашей системы!
    Считаю, что инсталляцию необходимо использовать, именно, специально изготовленную для центральных систем пылеудаления и ни какой канализации, причем ценник на нее не такой уж великий!
     
  13. sly2k
    Регистрация:
    22.02.08
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    122

    sly2k

    Живу здесь

    sly2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.08
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    деревня Мякинино
    Когда он это делал цены были заоблачными, сейчас и подрозетник за 200 р можно купить, и фитинги около 100р и сами трубы сопоставимы с ценой канализационной трубы, и все это уже в Москве - так что конечно нет смысла заморачиваться
     
  14. justum
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    justum

    Новичок

    justum

    Новичок

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Львов
    Здравствуйте.
    интересует вопрос косающийся Мешков для ЦП.
    как часто их надо менять при уборке дома (130м2) раз в неделю?
    + если система ЦП оснащена мешком, кроме того что надо выбросить мешок, придется ли ещо вручную трепать какойто фильтр (полагаю что какой-ни какой а должен стоять перед трубой отвода наружу)?
     
  15. Hooter
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    250

    Hooter

    Trooper

    Hooter

    Trooper

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    703
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    Набережные Челны
    Вопрос на засыпку: какие будут за и против для робота пылесоса и центрального пылесоса?
     
Статус темы:
Закрыта.