1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,68оценок: 60

Центральный (встроенный) пылесос

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем galexy456, 16.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gsm3
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43

    gsm3

    Живу здесь

    gsm3

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Миллерово Ростовская обл.
    У меня без мешка. Убираю много опилок, савок на кухне, 100 квадратов жилых помещений и 50 там где ходят обутыми в том числе и толпа строителей. Раз в 4 мес если со строителями, а так и того реже. Если в мешки влазит не меньше чем в ведро циклона от аллегро то цена на одноразовые мешки может и не такая большая.
    Плюс это всегда мощность как у нового пылесоса и чистота рук при обслуживании.
     
  2. shurabel
    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    7

    shurabel

    Живу здесь

    shurabel

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Беларусь
    Друзья, что известно о китайских пылесосах sach и tqd. Предлагают с гарантией 10 лет.
     
  3. sly2k
    Регистрация:
    22.02.08
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    122

    sly2k

    Живу здесь

    sly2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.08
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    деревня Мякинино
    Добрый день. Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане адекватна ли заказу за рубежом цена в 15 тыс на такой вот пылесос "SYUDIO TS-1" уже в Москве (1260вт, мощность всасывания 504, фильтр циклон, без адаптера выхлопа за который хотят 3000р отдельно), уборочный комплект у меня уже есть. Сапсибо!
    Да, площадь уборки у меня около 100м2.
     
  4. Denzharkov
    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    857
    Благодарности:
    444

    Denzharkov

    Будем жить, старина!

    Denzharkov

    Заблокирован

    Будем жить, старина!

    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    857
    Благодарности:
    444
    Адрес:
    Бийск
    Заинтересовала тема, я сейчас на стадии закладки фундамента, вопрос, нужно ли заморачиваться сейчас по этому поводу, или трубы провести позже, уже по стене? И на сколько критичны сантехнические трубы? при условии что угол в 90 градусов я буду делать двумя уголками по 45? а стыки тщательно герметизировать. диаметр же вроде подходит нормально?
     
  5. Nizam
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    1

    Nizam

    Участник

    Nizam

    Участник

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Таллин
    Доброй ночи. Подскажите можно ли прокладывать трубы для центрального пылесоса под подвесным потолком (гипрочным) ? И если да, то надо ли их изолировать от излишнего шума, который может создаваться при уборке.

    Вообще конечно есть вариант проложить трубы в стяжке, но что то мой строитель (он кстати не скрывает что никогда не сталкивался с центр. пылесосами) сомневается что хватит 10-11см для этого дела (с тем учетом что там идет 25мм пенопласта, пленка, сетка и 20мм трубки теплого пола)

    Посоветуйте как лучше сделать
     
  6. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не совсем к пылесосу - 25мм пенопласта в качестве изоляции ТП это совсем мало, стяжка ТП 10-11см это слишком много - 7 см при 20й трубе.
    По трубам для пылесоса - при такой конструкции в полу им совсем не место. Остается только под потолком, наверное можно попробовать сделать трубам шумоизоляцию.
     
  7. Nizam
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    1

    Nizam

    Участник

    Nizam

    Участник

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Таллин
    @Jabber, спасибо за замечания по поводу "пирога" стяжки, обязательно проконсультируюсь с тех. надзором.
    А есть кто монтировал под навесным потолком трубы для центр. пылесоса ? Слышно что-то когда включен пылесос ?
     
  8. Лёха борода
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    522

    Лёха борода

    Живу здесь

    Лёха борода

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Россия
    Здравствуйте форумчане, прозевал я эту ветку и чуть было не начал свою, хорошо добрые люди подсказали.
    А история такая- тож в своё время предусмотрел пневмосистему в стенах, вот достроил- жду агрегат со штатов. От канализационных труб меня в своё время хорошо, что отговорили, попался грамотный инж в фирме кот. занимается пылесосами. Про антистатическое покрытие уже говорилось, а вот про уплотнения в канализационных трубах (мож в ветке и было, сил нет до конца прочитать) так они работают, чтобы не пропускать из трубы наружу, а вот подсос воздуха в трубу запросто запустят, да герметик спасёт, но если заглянуть внутрь склеенной трубы- то там стыка вообще не видно, а канализационная- тут беда. Тоже хотел строительный пылесос как агрегат поставить, но временно, благо строительством занимаюсь и пылесосов аж несколько, а потом плюнул и заказал всё фирменное. Просто вспомнил как в гараже товарищ из волги иномарку делал- кузов клеил, и пр., лет десять наверно, пока иномарки у нас не появились, так и забросил. Уважуха, конечно, тем, кто сам всё такое мастерит, и семейный бюджет экономит, но себе решил в новой игрушке не отказывать (моё личное мнение!) Да и рентабельность жилья в разы поднимает- всёж цивильней выглядит.
    Всё приедет- соберу и отпишусь.
     
  9. Weerwolf
    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5

    Weerwolf

    Участник

    Weerwolf

    Участник

    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Украина
    @Лёха борода, Скажите, а какой агрегат заказали (мощность, название, если можно)?
     
  10. ПавелС402
    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    6

    ПавелС402

    Новичок

    ПавелС402

    Новичок

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, коллеги. Предлагаю несколько решение некоторых проблем связанных с центральной системой пылеудаления.
    1. Уплотнение стыков канализационных труб производится лентой ТПЛ (армированный скотч и сантехнический скотч) с целью исключения подсоса воздуха. 50 рублей
    . скотч.jpg
    Ленту отличают высокая прочность на разрыв, водостойкость и очень хорошая адгезия благодаря использованию сольвента в клеящем слое. Также особенностями ленты ТПЛ являются:

    • высокая клейкость;
    • влагоустойчивость, воздухонепроницаемость;
    • высокая прочность;
    • легкость поперечного разрыва.
    2. Регулярную прочистку центральной системы пылеудаления проводят с помощью пластмассовых шариков (пульки от игрушечных пистолетов 110 рублей) и специальные промывочные шары 200 рублей штука (Промывочные шары и пыжи — это приспособления, которые позволяют прочищать трубы бетоновода от остатков бетонной смеси, используются вместе с промывочной жидкостью. Резиновый промывочный шар имеет губчатую структуру, может иметь различную степень жесткости)
    шарики.jpg шары.jpg
    пластмассовые шарики и промывочные шары можно использования многократно.
    3. Превосходной заменой дорогому импортному пылесосу может послужить пылевой вентилятор.
    Пылевой венилятор ВЦП 7-40-2.5 11000 т. руб
    вент3.jpg
    Вентиляторы радиальные пылевые, предназначены для перемещения невзрывоопасных, неабразивных пылегазовоздушных смесей, агрессивность которых по отношению к углеродистым сталям, обыкновенного качества, не выше агрессивности воздуха с температурой до + 80 0С, не содержащих липких веществ и волокнистых материалов, механических примесей более 1 кг/м3. Вентиляторы применяются в системах пневмотранспорта, пылеочистных установках для удаления древесных опилок, металлической пыли с размерами перемещаемых частиц не более 2 мм, а также для других санитарно-технических и производственных целей.
    Пылевой венилятор ВЦП 6-46-2,5 11000 т. рублей
    вент2.gif
    Вентиляторы радиальные пылевые ВЦП 6-46 предназначены для перемещения пылегазовоздушных смесей, агрессивность которых по отношению к углеродистым сталям обыкновенного качества не выше агрессивности воздуха с температурой до +80 °С, не содержащих липких веществ. Содержание механических примесей в перемещаемой среде не более 1 кг/м3. Размеры перемещаемых частиц в отсасываемом воздухе не более 2 мм. Вентиляторы изготавливаются в климатическом исполнении У (умеренный климат). Температура окружающей среды от -40 °С до +40 °С. Вентиляторы применяются в системах пылеочистительных установок, пневмотранспорта, для удаления древесной стружки и опилок от деревообрабатывающих станков, металлической пыли металлообрабатывающих станков, а также для других санитарно-технических и производственных целей.
    Пылевой венилятор ВЦ 10-45-2,5 11000 т. руб
    вент1.jpg
    Назначения

    • Замена вентиляторов ВЦП7-40,ВЦП5-45,ВЦП6-45
    • Удаление древесных стружек и опилок
    • Отсос металлической пыли от станков
    • Системы пневмотранспорта зерна и при производстве круп
    • Удаление пыли и шлаков при сварочном производстве
    • Системы отбора запыленного воздуха при производстве цемента и железобетонных конструкций
    • Другие производственные и санитарно-технические цели
    Условия эксплуатации:

    Температура окружающей среды от минус 40 °С до плюс 40 °С.Умеренный климат; 2-я или 3-я категории размещения. При обеспечении защиты двигателей от атмосферных воздействий допускается использование вентиляторов в условиях умеренного климата 1-й категории размещения. При эксплуатации вентилятора в помещении допускается использование двигателя 3-й категории. Размеры частиц не более 2 мм. Содержание пыли и других твердых примесей в перемещаемых средах не более 1 кг/м 3 .
     
    Последнее редактирование модератором: 19.12.13
  11. Лёха борода
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    522

    Лёха борода

    Живу здесь

    Лёха борода

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Россия
    Павел- жесть! Систему смонтируете продемонстрируете на форуме. Давно когда-то была столярка у меня, мы такие агрегаты ставили. Сосёт- сила, одного столяра до сих пор найти не можем! :) В трёх метрах даже если в ухо орать ничего не слышно!
    Вервульфу- VACUFLO Q288 1.36 кВт 598аВт 28кПа
     
  12. sly2k
    Регистрация:
    22.02.08
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    122

    sly2k

    Живу здесь

    sly2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.08
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    деревня Мякинино
    Доброе утро! Купил я данный силовой блок, и уже поставил. Суммарная стоимость системы на 2 пневморозетки составила 19500р (пылесос, трубы, фитинги, пневморозетки, клей, скоба для крепления пылесоса к стене-все это куплено в Москве)+70$(Шланг 9м без щеток - заказано на Ebey). Провода для разводки управления (т.к. были в наличии), и щетки (т.к. тоже были в наличии от других пылесосов) не учтены. Выхлоп организован в подпольное пространство.
     
  13. Лёха борода
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    522

    Лёха борода

    Живу здесь

    Лёха борода

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Россия
    Дааа, эт вы дёшево отделались... А как система? Поделитесь
     
  14. sly2k
    Регистрация:
    22.02.08
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    122

    sly2k

    Живу здесь

    sly2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.08
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    деревня Мякинино
    Агрегатом доволен.
    Пробные чистки сделали. Обнаружился недосмотр при прокладке воздуховода: у меня пылесос находится посередине вертикального воздуховода (т.е. одна розетка выше его, одна ниже) и для отвода использован тройник без закругления. Крупный мусор при уборке на 2 этаже разгоняется и вместо того чтобы попасть в пылесос - падает в нижнюю часть трассы (там зона покоя в это время) и благополучно там лежит пока не откроешь розетку на 1 этаже. Пока думаю что делать - организовать фоновый подсос в нижней розетке, т. к. мощности с избытком. Либо разбирать обшивку стены и переделывать воздуховод. Либо забить на это - так и так при чистке на 1 этаже все это попадает в пылесос.
     
  15. Лёха борода
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    522

    Лёха борода

    Живу здесь

    Лёха борода

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Россия
    Да, мне высылала фирма документацию по монтажу- там оч много секретов, из-за которых могут быть косяки. спасибо за информацию!
     
Статус темы:
Закрыта.