1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,68оценок: 60

Центральный (встроенный) пылесос

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем galexy456, 16.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    если речь именно о ЦП, то конечно же только модуль (называют его сепаратором, я называю "пребуфер").
    Выглядит примерно так - Bufor copy.jpg
    Там внутри есть несколько уровней фильтрации - они и остановят сажу.
    Кстати сажа, одно из самых трудных, в плане уборки, загрязнений. Сажа "жирная" и очень мелкая - НЕРА-фильтра забиваются ней на раз. Так что использование данного сепаратора в вашем случае обязательно.
     
  2. Лёха борода
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    522

    Лёха борода

    Живу здесь

    Лёха борода

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Россия
    А что у Вас с Вашими пыликами в России?
     
  3. sly2k
    Регистрация:
    22.02.08
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    122

    sly2k

    Живу здесь

    sly2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.08
    Сообщения:
    529
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    деревня Мякинино
    Какова цена данной штуки? можно ли ее в Москве купить недорого? и немаловажный вопрос - нужны ли будут к нему расходники и какова их цена?
     
    Последнее редактирование: 14.01.14
  4. Alex870
    Регистрация:
    19.07.09
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    45

    Alex870

    Живу здесь

    Alex870

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.09
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Сочи
    Ну почему же "в москве"? Вопрос надо шире ставить: как с отправкой в РОССИЮ? И немаловажно сейчас и с растаможкой...

    С 12 ноября 2013 года новые таможенные правила Российской Федерации начнут действовать на всей российско-украинской границе, сообщает Государственная пограничная лужба Украины.
    "С 12 ноября 2013 года на всей российско-украинской государственной границе таможенными органами России начнется реализация мероприятий по обеспечению соблюдения транзита товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза", - сообщают в Госпогранслужбе.

    Ранее новые нормы начали действовать в пунктах пропуска Луганской и Донецкой областей. Теперь для оформления грузов и транспортных средств перевозчики должны будут предоставить необходимые сертификаты для въезда на территорию России.
     
    Последнее редактирование: 25.01.14
  5. Vlad277
    Регистрация:
    03.05.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Vlad277

    Новичок

    Vlad277

    Новичок

    Регистрация:
    03.05.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Калуга
    Если кому интересно сегодня получил пылик PROFI 40.1 ну что хочу сказать в принципе аппарат за свои деньги очень адекватный, сделано все достаточно хорошо. Шумит при работе умеренно у меня будет стоять в подвале поэтому шум меня не особо беспокоит. С человеком который здесь представитель компании работать можно, помогает с вариантами отправки, списывайтесь и да будет вам счастье
     
  6. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    С отправкой хорошо - стараюсь. Конечно в приоритете Москва, но буду стараться отправить туда, где живёте.
    Если Москва - с растаможкой хорошо (спрашивайте @Vlad277), если дальше-ближе - тоже есть варианты. Главное - хотеть, а там разберёмся.
     
  7. gnn
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    677

    gnn

    Живу здесь

    gnn

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    Макеевка
    Приобрел себе вот такую модель ЦП http://ru.profieurope.eu/предлагать,1038.html
    Собственно вначале хочу пояснить чем обусловлен выбор.
    Коммуникации для ЦП заложил еще на стадии строительства дома в 2009г,
    IMG_0275.JPG
    на тот момент коммуникации мне обошлись примерно в 500$ за 20 метров трубы и пару пневморозеток, с учетом штробления стен и перекрытий под антистатическую трубу 50 мм думаю это не так много.
    Конструктивно разводка ЦП - это стояк посреди дома идущий с подвала на второй этаж, все по аналогии с канализацией, больше прямых участков и меньше поворотов На каждом этаже всего одна пневорозетка, я не стал заморачиваться и делать в каждой комнате свою пневморозотку, кроме значительного удорожания и усложнения системы это ничего не дает, при размере дома 9 м х 12 м, пневморозетка посреди дома и шланг 9 метров позволяют достать спокойно до любой точки этажа.
    Труба использовалась Канадская с антистатическим покрытием, клеилась на жутко ядовитый цианистый клей, что бы запустить систему в эксплуатацию необходимо было приобретать еще ЦП, мне предложили Хаски, самый простой из их линейки стоил около 1000$, тот что мне более менее подходил от 1300$, вот такое недешевое удовольствие получалось:flag:.
    Потом в этой теме подвернулся PROFIL, посмотрел их линейку прикинул, что готов потратить на ЦП с аксессуарами не более 500$, то есть ту сумму с которой мог расстаться психологически. Пылесос укомплектовал 9-ти метровым шлангом с кнопкой вкл/выкл на рукоятке, данный шланг буду использовать для уборки в доме и заказал еще 12-ти метровый шланг для уборки в гараже под домом но @Buzon, уговорил меня на 15 метровый шланг, таким шлангом можно охватить территорию даже вокруг дома. Данный шланг идет без кнопки вкл/выкл и по этому несмотря на большую длину стоит значительно дешевле 9-ти метрового шланга, то есть пылесос включается только тогда когда в его пневморозетку вставляется этот шланг.
    Пневморозетка вот такая, АВВ произведено для Хаски, идеально подходит под мой интерьер.
    Фото-0109_1.jpg
    Из опций к ЦП взял вот такой мультифильтр, планирую использовать для уборки мелкого строительного мусора в подвале и на чердаке типа эковаты и т. д.

    Только вот сейчас не могу понять, при установке мультифильтра стандартный полотняный мешок в пылесосе снимать надо?, @Buzon, ответьте пожалуйста на этот вопрос.
    О самом пылесосе особо сказать нечего, покрашен хорошо, собран неплохо.
    Из критики - есть мелкие косяки в сборке, бросилась эмблема на голове пылесоса приклеенная не по уровню, думаю владельцы БМВ обиделись если бы эмблема на капоте их авто была приклеена не ровно, кое где есть заусенцы на пластиковых деталях, нет в комплекте инструкции по монтажу и эксплуатации, нет крепежных элементов для крепления пылесоса на стену. Сам пылесос по цене/качество думаю неплох, окончательное мнение озвучу после запуска его в работу, сейчас занимаюсь его установкой и обвязкой. Все делаю интуитивно, инструкции в комплекте не было а на сайте ее не нашел, по этому вот такой порядок сборки.
    Вначале вывел стояк магистрали ЦП в подвал где будет установлен ЦП.
    Фото-0099.jpg
    На стене сделал разбивку по осям под установочный кронштейн ЦП, просверлил перфоратором 3 отверстия 10 мм и установил анкера, понимаю что с анкерами может и погорячился но опять таки нет понимания какие крепежные элементы правильно использовать.
    Фото-0105.jpg Фото-0106.jpg
    Тут показан собственно сам момент установки кроншейна пылесоса по уровню
    Фото-0108.jpg
    Повесил пылесос на кронштейн, прикинул его обвязку, трубы пока не клеил, вот тут есть непонятный момент:faq: я установил пылесос на высоте 1,85 м по верхней точке от низа ЦП до пола 1,05 м и не понимаю на какой все таки высоте правильно крепить ЦП?@Buzon, Мне его хочется поднять вверх ну так сантиметров на 20, сейчас плечом немного цепляюсь за белую трубу когда в дверной проем иду. Если что для справки мой рост 1,82 м
    Фото-0110.jpg
    Буду признателен за ответы на мои вопросы и высказанные замечания, пока все не собрано на клей есть возможность все переделать.
     
    Последнее редактирование: 26.01.14
  8. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Да, обязательно снимать. или тот фильтр используется или тот.
     
  9. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Признаю, не прав, есть парочку недопереведённых страниц и нету у меня их в электронном виде к сожалению, а поляки педалят - там человек, который занимается инсструкциями укатил на неделю в командировку. Завтра всё получу и надеюсь к среде на сайте выложу инструкцию по монтажу, инструкцию использования, взрывное черчение. Заранее извините.
    По крепёжным элементам озадачу опять же производителя - на самом деле не проблема вложить 3 дюбеля в комплект. Обещаю и тут исправиться.
     
    Последнее редактирование: 26.01.14
  10. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Установленной высоты нету - если вы не будете пользоваться кнопкой принудительного включения (она сверху пылесоса), а подведёте управляющие провода к хоз розетке - то высота ограничивается только лишь вашей возможностью комфортно достать до хоз. розетки и комфортно же отстёгивать сборник для пыли. Инжинерно пылесос желательно должен быть в самой нижней точке магистрали. Но при невозможности - ничего страшного, у вас запас по мощности есть - потому можно выше уровня самой нижней розетки.
     
  11. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Просто красота - практически не заметно. Беру на заметку решение - и лестницу убрать и нижний коридор и комнаты.
     
  12. gnn
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    677

    gnn

    Живу здесь

    gnn

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    Макеевка
    @Buzon, Как снять полотняный фильтр ?
    Весь мозг поломал, не получается его вытащить, держится мертво.
    Поднял пылесос на 20 см, нижняя точка пылесоса находится на высоте примерно 125 см от пола, плечом нижней точки обвязки не касаюсь, разве только головой если врезаться, на этой высоте ЦП думаю и остановлюсь.
    Вот так это выглядит теперь, несколько соединений остались без клея, для возможности последующей разборки обвязки пылесоса.
    Фото-0110_1.jpg
    Спасибо:hello:.
    В том то и дело те розетки, что вы предлагали https://www.ustm.pl/pl/produkty-ustm/centralne-odkurzanie/gniazda-ssace-uno/97-gniazdo-kremowe не совсем вписываются в мой интерьер а эти АВВ из моих старых запасов подошли идеально, хотя ваши розетки и дешевле раза в два.
     
    Последнее редактирование: 26.01.14
  13. Weerwolf
    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5

    Weerwolf

    Участник

    Weerwolf

    Участник

    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Украина
    Очень круто получилось, я, правда в 2010, примерно столько же покупал, в 1000грн. уложился. Прода нашел в Донецке. Но всё это фигня, лишь бы работало хорошо.

    Я думаю они в комплект и не нужны, так как разные могут быть поверхности на которые будет монтироваться агрегат (дерево, бетон или метал), это тогда надо мешочек метизов ложить, а это "+" к цене. Я у себя агрегат прикрепил к бетонной стене, тоже на анкера, "под ключ на 13"

    Как и говорит @Buzon, крепите пылик на любой удобной для Вас высоте, лишь бы его удобно было Вам обслуживать (чистить, смазывать :)), но я бы Вам рекомендовал пневморозетку которая на самом пылесосе, опустить, чтоб высота от пола была не более 1м., можно и ниже, так как большая высота установки пневморозетки укорачивает полезную длину шланга.
     
  14. Weerwolf
    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5

    Weerwolf

    Участник

    Weerwolf

    Участник

    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Украина
  15. gnn
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    677

    gnn

    Живу здесь

    gnn

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    Макеевка
    Вот мне просто любопытно как вам 1000грн хватило:faq: на все, если я по кассовому чеку на обвязку пылесоса потратил поворотных фитингов, муфт и 9 метров трубы на 500грн, чек могу выложить. Например одна розетка АВВ стоит 28$ или 320 грн а розеток таких у меня две и еще есть два пневмосовка по 500грн каждый если не ошибаюсь, то есть 320х2 и 500х2 получается 1620 грн только на розетках и пневмосовках как вам 1000 грн хватило на все не понимаю:flag:
    Ну так и я в Донецке, возможно вы сами делали разводку а мне ее в 2009г делала контора которая и продала материалы, контора кстати называется Интерконус возможно мы оба там и закупались.
    У меня шланг для гаража 15 метров, думаете будет коротковат? :)]
     
    Последнее редактирование: 28.01.14
Статус темы:
Закрыта.