1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,68оценок: 60

Центральный (встроенный) пылесос

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем galexy456, 16.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Usatyj
    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    521
    Благодарности:
    381

    Usatyj

    Живу здесь

    Usatyj

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    521
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Московская обл. Электросталь
    А я бы предпочел вместо WallyFlex поставить Hide-A-Hose шланг, который внутрь магистрали всасывается и в ней и хранится.
     
  2. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    2 @serg280976 - да получил, в личке ответ.
    Ну, ну не везде эта штукенция встанет, да и задачи совсем разные у Валлифлекса и Хайдхос - ведь речь не об уборке полдома, а всего лишь подсосать какой то мелкий мусор. Плюс цена системы Хайдхос просто блин сравнима с ценой всей магистральной системы плюс пылесос, а Валлифлекс - за 130-150 долларов можно купить. Аналог WallyFlexa я бы назвал Spot от Vroom - чуть дороже, но практичнее, не болтается хрень на стене.
     
  3. gnn
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    677

    gnn

    Живу здесь

    gnn

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    Макеевка
    Ярослав киньте пожалуйста в личку предложение по обоим штукенциям, что то подобное надо в прихожую поставить вместо запланированного пневмосовка.
     
  4. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Ок, завтра постараюсь кинуть
     
  5. serg280976
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    27

    serg280976

    Живу здесь

    serg280976

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Новороссийск
    Ярослав, а подскажите еще, если какой нибудь удлинитель для шланга, а то по этажу я с одной розетки могу везде с запасом 9 метровым шлангом дотянутся, а в один угол только 11 метровым, и то в кладовке, где не так часто пылесосить придется. А то пользуешься постоянно 9 м шлангом, а как к кладовке дойдет удлинил и все.
     
  6. Usatyj
    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    521
    Благодарности:
    381

    Usatyj

    Живу здесь

    Usatyj

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    521
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Московская обл. Электросталь
    Зато Хайдхос прячет весь шланг всегда, место нужно только для хранения щеток.
     
  7. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    сделаем. 3 метра хватит? могу и 4. Там порядка 20 евро будет плюс 2,50 за каждый метр шланга.

    И Спот прячет всегда :) - вы перепутали задачи для шлангов. Там не нужно убирать, там иногда нужно подсосать ;)
     
  8. Лёха борода
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    522

    Лёха борода

    Живу здесь

    Лёха борода

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Россия
    На самом деле вообще цены необоснованно высоки. Например розетки для наружного монтажа магистралей по 100-120 долл. Так что WALLY ещё ничего. Ну что делать, все современные фишки для комфорта дороги. Представляю сколько стоит заглушка на дверной саморез для БЭНТЛИ. ;)
     
  9. serg280976
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    27

    serg280976

    Живу здесь

    serg280976

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Новороссийск
    Похоже это для нас ц. пылесос- бэнтли.
     
  10. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Лёх, но вы знаете где дешевле ;)
     
  11. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    А вообще эти розетки 120 стоят это точно о своей сути :)
     
  12. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Доброго времени суток, любители центральных пылесосов :)
    Не нашла в обсиждении ни фирмы puzer, ни allaway. Мне надо выбрать из этих двух, а сравнения пылесосов этих фирм не могу ни в русском, ни в финском интернете.

    Вопрос у меня сейчас в проработке такой: хорошо ли будет провести трубу ЦП в пустоте плиты перекрытия?
    Дело в том, что в планируемом доме второй этаж из бруса, т. е. никаких труб в нем быть не может по определению. И есть одинокая стеночка (даже не до потолка), в которой хорошо бы заиметь пылесосорозетку. Проложение трубы в пустоте перекрытия решило бы этот вопрос (150мм диаметром, труба или 42 (пузер) или 44 (оллэвей).
    Альтернатива=в ту же стенку, но под полом - понижает потолок первого этажа (или короб в углу), и кроме того, расстояние до самого ЦП большое получается, в 10м с учетом всех поворотов, не уложится :(
    Труба в перекрытии - хороший выход. Но есть ли подводные камни? Невозможность замены трубы осознаю.
     
  13. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Ничего вашей трубе не сделается - устанавливайте смело. Ведь магистрали заливают и в пол и в стены замуровывают.

    А вот эти системы мне не по нраву. Они дороже, хоть модульность вроде как не требует спец. навыков. Кроме того, диаметр их меньше стандарта (50 мм) потому поток воздуха ниже, а как известно это один из важнейших параметров пылесоса. У Allaway мне не нравятся подрозетники - нету гибкости монтажа, не вижу совков "своих" - китайские VacPan в предложении только. И вообще, маловато элементов. Если не секрет, сколько стоит вот трубка 1,2 метра?

    Финский Puzer и Eeva и Oiva использует "дохловатую" турбину - всего 33 л/мин и разрежение 30 кПа - это кстати и следствие исполькования 42 мм трубы, потому агрегат очень "средний" по характеристикам. За него просят ровно одну тысячу евро в России. Сколько он в Финляндии стоит?

    Allaway радует определённо - у А 60 и V 6 turboPro вроде приятные характеристики, но электрическая мощность нивдугу - 2,2 кВт - зачем обогревать окружающую среду? С подобными характеристиками давно есть двигатели 1500 Вт. Кроме того, производитель указывает на то, что не производил (или скрывает) измерения параметров изделия и пользуется лишь параметрами производителя турбины. Иными словами, "голая" турбина даёт разрежение 37 кПа. Без единого фильтра и не установленная в пылесосе. Встаёт вопрос - сколько мы получаем на входном патрубке пылесоса? Реально это на 15% меньше где-то. Плюс поток страдает, ибо труба 44 мм. Цена оллэвэю - 1 000 долларей.
    Прошу обратить на наборы аксессуаров для уборки - комплект Премиум стоит 7 000 рублей, хоть в него не входит ничего "космического" - та же щётка Wessel и прочее. Ест места, где такое можно купить за 4 000 руб ;)
     
  14. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    Спасибо большое за подробный ответ!

    Я без конкретных цитат отвечу.

    А то, что эта труба в пустоте болтаться будет, это ничего? Может она вибрировать будет, я не знаю... Когда бетонируют, все-таки она там намертво стоит.

    Я правильно понимаю, что у Пузера и оллэвея просто вставляются трубки, а останые надо на клей сажать? Еще есть Nilfisk, я про них вообще первый раз слышу. У них как раз 50 мм. Трубки на клею.
    У меня в 2х знакомых домах стоят оллэвеи, почти 10 лет. Пузер активно рекламируется на выставках. Я не уверена, что кроме этих трех фирм еще что-то есть в продаже.

    Как Вы думаете, стоит Нилфикс рассматривать? У нас довольно большие площади будут, и точек вывода хочетя по 2-3 штуки на этаж...

    По ценам. Что имеется в виду 1000 евро? Вся система, или центральный модуль?
    Вот ссылка на интернет магазин, первая строчка рекомендации, а дальше все товары, которые относятся к центральным пылесосам. Иногда там комплекты. Справа можно по фирмам отфильтровать.
    https://www.taloon.com/tuotteet/tuoteryhma/4674/keskuspolynimurit
    Труба 1,2 у пузера 7,49
    оллэвей - 10,5
    Нилфикс - 10
    Пузер Эва - 329, Оливия 349 (только центральный модуль)
    Аллэвеи А60 на этом сайте не вижу, вижу А40, он 589.
    Но, это цены конкретного магазина. Часто весьма рыночные цены там (в скобочках рекомендованная цена). Возможно, можно достать все дешевле (не уверена, по трубам разница м. б. большая, а есть ли компоненты ЦП не знаю).

    В принципе, потерю давления в трубе посчитать можно (с учетом изгибов и расстояния). Какая достаточна для "комфортного всасывания"?
    Набора трубок мне 2 штуки, видимо, надо будет. Я, вообще, готова к тому, что система с причиндалами стоит денег. Но, пылесосить никто не любит, роботы пока еще разовъются (был один, неудачный, да и чистить их надо).

    Я потом принесу планы/предложения по системе ЦП, покритикуете?
     
  15. Cloudlen
    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925

    Cloudlen

    Живу здесь

    Cloudlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.12.13
    Сообщения:
    2.541
    Благодарности:
    5.925
    Адрес:
    Финляндия
    @Buzon,
    А еще глупый вопрос, если можно.
    Например, мы решим нилфиск. У него трубы 50. Они специальные, т. е. обработаны изнутри чем-то? Я правильно понимаю, что простые непылесосные пластиковые трубы такого же диаметра ставить нельзя?
    Не думаю, что мы бы рискнули, но интересно!
     
Статус темы:
Закрыта.