1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,68оценок: 60

Центральный (встроенный) пылесос

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем galexy456, 16.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimonml
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283

    Dimonml

    Живу здесь

    Dimonml

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Это немного разные вещи ;)

    Раньше как делали:
    • Подметаем веником и сгребаем все в совочек;
    • Делаем влажную уборку.
    Сейчас же есть возможность делать все тоже самое, но с применением техники:
    • Пылесосим;
    • Проходимся парогенератором (паровой шваброй).
    То есть, пылесос не конкурирует с влажной уборкой, он просто делает подготовку к ней :)

    А можете порекомендовать что-то получше, но чтобы она влезла в посадочное отверстие в пылесосе?

    Я видео привел только чтобы показать в работе лонгопак: ее делает paxxo и, по идее, вы тоже можете ее использовать в своих пылесосах. Эрматор продает отдельно 100 метров мешков за 130 баксов. Возможно, если у paxxo взять много, то вы сможете предложить меньшую цену. Или где-то в другом месте закажите полиэтиленовые мешки :)

    Не думаю ;) У хускварны стоит автоматическая обратная продувка с компрессором, я думаю она большую часть мусора способна выбить из хепы. А у эрматора перед хепой стоит конусный складчатый фильтр. Просто встроенные пылесосы могут позволить себе давать выхлоп с мусором, а строительные такой роскоши себе позволить не могут. Но опять же, повторю, я давал ссылки на видео, чтобы можно было оценить концепцию "бесконечного" пакета, а не обсуждать конкретные агрегаты (хотя они оба, на мой взгляд, выдающиеся).

    хм. Интересно! У марлета что-то особых спецификаций на сайте не увидел, а вот у Plasiflex заинтересовали шланги CONDIFLEX (скорей всего, его керхер для антистатических шлангов и использует, очень похож). Вот только я так думаю у них купить не выйдет. Вы не можете продать такие? Или порекомендовать, где их можно купить в розницу?

    А есть что-то такое с by-pass?

    И все таки, какое удельное электрическое сопротивление у ваших антистатических труб для пылесосов. Или просто, сколько ом покажет тестер на куске трубы в метр?

    Это тут? Вы там обещали фотки устройства за 14 евро, я их в данной теме найти не смог :(

    Я так понимаю, смысл решения соединить руку, которой пылесосишь с металлической трубкой? Это как Мили во всех своих пылесосах делает (внизу есть ответная часть, которая соединяется с металлической трубой)?
    [​IMG]
     
  2. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Вы правы - ни одна тряпка из ковра не уберёт пыль так эффективно, как пылесос.
     
  3. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Пока что есть 1200 Вт с разрежением 35 кПа и потоком 64 л/с. - пожалуй лучшее, что есть на рынке этой мощности.
     
  4. Александрат
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4

    Александрат

    Участник

    Александрат

    Участник

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Тула
    А вы пробовали? Почистить ковер тряпкой или щеткой после пылесоса?
    Может вы просто не умеете пользоваться тряпкой?
     
  5. Dimonml
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283

    Dimonml

    Живу здесь

    Dimonml

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Модель, цена, размеры? Он обводной (by-pass)? Сколько стадий?
    Я его смогу запихнуть в karher nt 35/1 вместо родного мотор-вентилятора?
     
  6. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Я пробовал конечно же.
    Например сегодня я пылесосил в гараже. По стяжке бетонной тряпкой возякать было бы очень грустно и главное долго - на стяжке куча песка как материала стяжки и куча песка, нанесённого колёсами машины. Пылесосил минуты полторы. Тряпкой убирал бы час. Это при том, что для тряпки желательно в сменку переодеться и воды где то взять - в гараже жыж её нету...
    И вообще, пылесос придумали, что бы быстрее убирать. Тряпкой драить - оно может и чище, но раз в 5 дольше.
     
  7. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Ответил в личку
     
  8. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Могу продать такое. Бухты по 20 метров. Детали тож давайте в личке.

    Сегодня буду в польше на заводе - перезвоню производителю, уточню. Никогда не задумывался даже об таком параметре.
     
  9. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Я сам удивлён, что не выложил...или не так - я подозреваю, что с файлохранилища удалили картиночку...я повторю.
     
  10. Dimonml
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283

    Dimonml

    Живу здесь

    Dimonml

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Собственно, это главный параметр, который определяет антистатические свойства ;)
    Вся проблема в том, что антистатическим у нас называют очень большой перечень разных материалов. Например, со шлангами: обычный полиуритановый шланг (диэлектрик), но армированный стальной спиралью называют антистатическим. Я не говорю, что стальная проволока, будучи заземленной, не окажет никакого благотворного влияния, но это будет совсем не тоже самое, что шланг с сопротивлением менее 1Мом/метр. См немного далее пост про эту тему.

    Нарыл в сотике жены фотки (зима этого года - как следствие, статика создает реальные проблемы). Собственно, на определенном этапе ремонта, нужно было использовать строительный пылесос по прямому назначению и в качестве эксперимента он был вынесен на лоджию, а в комнате проложены обычные полипропиленовые канализационные трубы 50мм:
    [​IMG]
    Использовалось это дело, например, с церкуляркой как-то так:
    [​IMG]

    Все хорошо, кроме аэродинамики фитингов и статики - проходя мимо труб на довольно заметном расстоянии чувствовалось, как к ним примагничивается. Почитал в интернете как с этим борются в промышленности. В результате был выбран самой простой и дешевый способ: я купил медной проволоки d=1,5мм, обмотал спиралью ПП трубы и подключил ее к заземлению:
    [​IMG]
    Эффект в общем-то был - радиус примагничивания уменьшился раза в два, но продолжил быть довольно большим. Кроме того, как видно по фото, радиус где пыль не липнет к трубе довольно не большой и мотать медь нужно было куда меньшим шагом. Кроме того, эффект внутри трубы заметно меньше, чем снаружи. Это все было отчетливо видно еще и по тому, что родной шланг от пылесоса был электропроводным и никаких проблем, будучи заземленным, не испытывал.

    И пару картинок, про мои экспериментам со снятием характеристик пылесосов. Вот тут меряю максимальный поток у американского пылесоса фильтр квин маджестик (около 1kW, 90 года):
    [​IMG]
    Снимаю потребляемую мощность, поток с помощью анемометра и разряжение. Как видно, крыльчатка анемометра и сужение создают сопротивление в 120 Па, что совсем мало для пылесосных замеров и этим сопротивлением вполне можно пренебречь:
    [​IMG]
    Далее, были использованы 3 трубы, в которых дырки разного диаметра и произведены замеры на них:
    [​IMG]

    Как я теперь понимаю, данные тесты далеки от того, как нужно делать и описано в стандартах ASTM F558 или IEC 60312-1 (да они далеки даже от нашего ГОСТ 10280-83), но понять масштабы бедствия в то время помогли :)
     
  11. Dimonml
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283

    Dimonml

    Живу здесь

    Dimonml

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Также потом с женой протестировали электрические турбощетки, которые имеются в хозяйстве:
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    И было принято решение для будущего центрального пылесоса использовать турбощетку мили (с минимальными доработками).
     
  12. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Во вторник посмею показать ещё вам 2 электрощётки - оцените. Одну, Wessel, уже можно на сайте посмотреть ;)
     
  13. Puzer
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Puzer

    Новичок

    Puzer

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Если необходимо убрать строительный мусор, то можно к встроенному пылесосу приобрести Пресепаратор, который служит для уборки строительного мусора, золы, жидкой грязи. Что касается Beam, на сайте Puzer. fi можно найти информацию что TM Puzer по заказу Beam изготавливает пылесосы для Европы. Таким образом в странах Европы можно обнаружить встроенные пылесосы Puzer с надписью Beam :). Делаем вывод, что то что производится для Европы- производят европейские производители, в частности финский производитель Puzer производит под брендом Beam. А то что идет на Россию и Азию, американский бренд Beam производит по всей вероятности в Китае :(. Если кого-то интересует Puzer, можно найти информацию на моей странице в Контакте
     
  14. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Но вы знаете где взять мощный агрегат не дорого ;)
    Строительный пылесос не пытайтесь реализовать как центральный - не те мощности всасывания, не то удобство использования и не те системы фильтрации. Лучше действительно купить пребуфер-сепаратор , который имея шланг 2,5 метра (а не метр как у конкурентов) позволяет комфортно убиратть строительный мусор, сажу из камина, а так же просто гряз, песок и воду. Цена ему символичная.

    Ну, вы плохо искали, или просто искали тогда, когда меня здесь еще не было.
    Всё у меня есть и не дорого - отправляю уже полгода в полный рост во все регионы Украины, России, Казахстана и Беларуси.
     
  15. Puzer
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Puzer

    Новичок

    Puzer

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Пресепаратор Puzer - это тоже самое что и Ваш пребуфер. Он подключается к системе центрального пылеудаления через шланг и позволяет убирать золу камина, строительный мусор и т. д.
     

    Вложения:

    • puzer_separator.jpg
Статус темы:
Закрыта.