1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,68оценок: 60

Центральный (встроенный) пылесос

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем galexy456, 16.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Согласен, что то же самое. Буду признателен, если покажете его изнутри, расскажете про его массу и системы фильтрации а так же розничную цену.
    Кроме прочего заметил, что диаметр шланга - 40 мм - это хорошо, доп насадки в комплекте. А ручки для переноски нету - это плохо.
    Про свой покажу такое
    [​IMG]

    1. Полотняный фильтр, который можно стирать
    2. Пенный фильтр, который можно стирать
    Плюс внутри полипропиленовый пылесборник - 17 литров для строительного мусора либо сажи.

    Кёрхер вот такое предлагает
    [​IMG]

    у которого внутри такое
    [​IMG]
    Что не оч практично, особенно этот мешочек несчастный, да и пылесборника нету - всё в саже будет, када утилизировать.
     
  2. nommer28
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    20

    nommer28

    Живу здесь

    nommer28

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Краснодар
    Здравствуйте.
    По акции купил пылесос CYCLOVAC с комплектом для уборки. Теперь дело за трубами, розетками совками и т. д. Трубы хочу купить у себя, а розетки, совки на ebay. Там цена намного интереснее. Подскажите по стандартам. К каким розеткам подойдет мой шланг? Как я понял есть евро и американский стандарт. Как отличить. Есть еще розетки с отерстиями под штырьки. Просвятите кто знает.
     
  3. nommer28
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    20

    nommer28

    Живу здесь

    nommer28

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Краснодар
    Здравствуйте.
    По акции купил пылесос CYCLOVAC с комплектом для уборки. Теперь дело за трубами, розетками совками и т. д. Трубы хочу купить у себя, а розетки, совки на ebay. Там цена намного интереснее. Подскажите по стандартам. К каким розеткам подойдет мой шланг? Как я понял есть евро и американский стандарт. Как отличить. Есть еще розетки с отерстиями под штырьки. Просвятите кто знает.
     
  4. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Очень обширная тема.
    Трубы бывают 2-х основных стандартов - "канадский" - 50 мм диаметром и "европейский" - 2 дюйма. Бывают стандарты Puzer - 42 мм, бывают какие то итальяшки 65 мм. Основные диаметры - 2 дюйма и 50 мм.
    Прокладывать можно чем угодно, главное что бы подрозетники и пневморозетки совпадали, ибо каждый производитель производитсвой подрозетник к своей розетке.
    Пневмосовки на ибэе не берите - вы наверняка ВакПаны видели - они не удобны в использовании, по сравнению с Leovac например.
    вы ещё не знаете всех цен ;)
    Ваш шланг для уборки подойдёт ковсем розеткам, если они не китайская копия - ибо стандарт пневморозетки - 34 мм вроде как и все шланги обязаны подходить ко всем розеткам. В реальности какая то китайская ерунда порой болтается внормальных розетках и наоборот, но это явление неповсеместное.

    Тут конкретнее - о чём вы? Картиночку приложите.
     
  5. baleine
    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5

    baleine

    Участник

    baleine

    Участник

    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5
    И еще хотелось бы узнать об уровне шума агрегата. Как я понял, если в подвале, то проблем нет. А если ставить в топочной (газового котла нет), сильно ли будет орать?
     
  6. nommer28
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    20

    nommer28

    Живу здесь

    nommer28

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Краснодар
    Спасибо.
    Про Vacpan понял.
    Но розетки надо подбирать в комплекте с подрозетником, то как они подойдут к разным трубам, канадским, европейским? Хотя на ebay вроде зачастую 2`.
    И еще видел 2 вещи VacPan2 и WallyFlex. Сталкивались?
    WallyFlex можно ли использовать как маленький шланг для уборки пола, или только крошки со стола сметать?
    Шланг с штырьками.
     
  7. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    есть редукционные муфты Но вообще рекомендую брать в одном месте всё - и трубы и подрозетники и розетки - скидку дам ;)
    я понимаю совмещённый совок и розетка? Не сталкивался вживую, но на картинках видел. Сомнительная хрень, ибо в кухонный шкафчик не заинсталлишь.

    Постоянно сталкиваюсь.
    ВаллиФлекс - тоже вещь так себе - я их продаю в парикмахерские - вот там это удобно. Там шланг длтинной около метра растягивается до 4 метров и как бы можно убирать ним, предарительно присобачив трубу к нему и т. д. Активно пытаются его в ванную засунуть. Я против в своих проектах - оно стоит неоправданных денег. Лучше на кухню VRoom купить, а теперь у меня появилсконкурент-аналог Vroom-KitchBox - стоит адекватных денег, удобно работает и радует хазяйку.

    можно для уборки ванной комнаты или прихожей в хрущёвке - в кухне 4 метров внатяг маловато будет. Ну если это не кухня в хрущёвке конечно :)
     
  8. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Извините, я вас не понял - какой шланг с какими штырьками?
     
  9. nommer28
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    20

    nommer28

    Живу здесь

    nommer28

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Краснодар
    Картинки: розетка.jpg розетка.jpg розетка.jpg
     

    Вложения:

    • штырьки2.JPG
    • vacpan2.JPG
    • WallyFlex.jpg
  10. nommer28
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    20

    nommer28

    Живу здесь

    nommer28

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Краснодар
    Откровенно говоря в шкаф может и не надо, хотя в нете везде показан монтаж в шкаф. В бетонную стену можно?
     
  11. nommer28
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    20

    nommer28

    Живу здесь

    nommer28

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Краснодар
    Вот еще
     

    Вложения:

    • о.JPG
    • о.JPG
  12. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    У вас шланг с контактами управления? :( Я вам искренне сочувствую.
    Такие шланги использовались на заре проектирования систем центральной уборки. К сожалению ваш шланг привязан к розеткам, изображения которых вы приложили. Сейчас подобное решение с кнопкой на ручке решается кардинально более простым способом - прям на фланце шланга, который вставляется в розетку, организована контактная группа для управления включением пылесоса.
    Посему, либо вы можете использоваь свой шланг и вынужденно инсталировать более "древние" розетки, либо к ЦП купить новый шланг (старый оставить для гаража например) и заказать намного более симпатичные пневморозетки типа такой
    [​IMG]

    П. С. Я вам кстати в личку написал.
     
  13. Dimonml
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283

    Dimonml

    Живу здесь

    Dimonml

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Может плохо искал, но не заметил у производителей центральных пылесосов нормальных циклонов приставок, а не предбуферов (у последних эффективность сильно меньше). Например, на подобие Oneida-Air The Ultimate Dust Deputy.
    Если посмотрите строительные форумы (мастер-сити, мастеровой), то для строительной/древесной пыли очень мало кто использует предбуферы, как были тут на картинках, а все стараются собрать что-то на подобие онейды.
    Если такое изготавливать самостоятельно, то, на мой взгляд, самое простое и дешевое купить циклон-приставку и самому собрать нужную емкость для него. Приставки можно как из-за бугра купить (китайский и американский, например), так и народа, кто уже продает их в России (а может и еще где). А так на ютубе и просто интернете есть куча примеров таких конструкций.

    Вполне возможно будет не очень полит-корректно, но томас как фигню делает в секторе бытовых пылесосов, так и во встороенных: полипропиленновые трубы без антистатических компонент (обычные канализационные) в стране с зимами с большими минусами (а как следствие, с маленькой влажностью в отапливаемых помещениях) использовать одно мучение из-за статики. Кроме того, у канализационных труб ужастные, с точки зрения гидродинамики, фитинги. Места, где происходит срыв потока видно невооружоным взглядом по налипшей пыли.
    Есть еще рехау, которая делает свои канализационные трубы и рекомендует к ним покупать их встроенные пылесосы. О том, на сколько эти пылесосы "продвинуты" в техническом плане, говорит хотя бы тот факт, что у них использованы прямоточные мотор-вентиляторы, как в бытовых пылесосах.

    Лично мое мнение, что обычные канализационные трубы и фитинги с пылесосом можно использовать только как временное решение, по причине возможности быстро собрать/разобрать (конечно, при условии использовании специальной смазки) нужную в данный момент конфигурацию и низкой цены, которая позволяет их выкинуть, когда они станут не нужны.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.19
  14. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Очевидно, почему это продавали по акции - злежалось на складе. К сожалению, если вы твёрдо намеренны ползоваться этим шлангом, то выбора по розеткам у вас нету (они кстати идут вроде целиком с подрозетником. Тоесть ремонт через 10 лет дома, изменение обстановки и стиля - а розетки всё те же...подумайте, может стоит усовершенствовать то, что вы купили?
     
  15. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Мдэ, такую циклон приставку какой смысл покупать? Там только самое тяжётое осядет, остальное полетит дальше. Циклон в вашем пониманиии - это обязательный рассчёт параметров всасывания по отношению к объёму камеры - отсюда и высота "циклона" рассчитывается. Ведь задача - максимальное количество пыли собрать циклоном (но не более 95% конечно) и тем самым продлить жизнь фильтру.
     
    Последнее редактирование: 06.09.14
Статус темы:
Закрыта.