1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,68оценок: 60

Центральный (встроенный) пылесос

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем galexy456, 16.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Наборы для монтажа пневмомагистралей.
    Уважаемые коллеги. Часто по долгу работы приходиться сталкиваться с тем, что клиенты просят им подобрать комплект фасонных деталей, "такой как тут" и шлют ссылочки на Ибэй ( например ), причём зачастую пеняя на цену, смотрите, мол, как дёшево. Однако при этом, пользователи не вникают в суть предложенного, а там как правило предлагают за 50 $ - 3 розетки жуткого вида, пяток муфт, 2 (!) тройника, 3 подрозетника и 15 различных фасонных поворотов в разном ассортименте. Кроме того клей и обязательно моток электрического провода. При этом ни метра трубы :)
    Просьба не рассматривать такие "наботры" как что то, что поможет вам создать корректную пневмомагистраль. Ведь для каждого проекта дома осуществляется отдельный уникальный проект пневмомагистрали с учётом размещения мебели и желаний самих владельцев дома. Потому нельзя универсализировать какими то наборами индивидуальные проекты.
    В итоге - не смотрите на низкий ценник на "комплект для центрального пылесоса", заказывайте только те детали, которые вам нужны. Не опирайтесь на цены таких "наборов" - по отдельности все эти элементы дешевле :)
     
  2. fistis
    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    45

    fistis

    Живу здесь

    fistis

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Лысково
    @Buzon, да. я тоже находила магазины, где какие-то странные наборы предлагались. В некоторых, хоть и была труба (3*2м), 3 розетки, но еще куча всего к ней. а если например надо 40м трубы и 5 розеток на дом, как у меня - надо купить 7 таких наборов примерно - и куда нужны оставшиеся 16 розеток и фасонину? Большое спасибо Вам за проект системы и подсказки. Очень надеюсь поскорее получить свой заказ :)

    клей заказала, а вот про провода как-то упустили мы с Вами вопрос. Они не входят в комплект?
     
  3. Alex870
    Регистрация:
    19.07.09
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    45

    Alex870

    Живу здесь

    Alex870

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.09
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Сочи
    Ну уж провод с Украины? В ближайшем электромагазине есть:victory:
     
  4. fistis
    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    45

    fistis

    Живу здесь

    fistis

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Лысково
    @Alex870, спасибо! значит купим :)
     
  5. ShMazur
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    5

    ShMazur

    Участник

    ShMazur

    Участник

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Симферополь
    Ярослав, добрый день. Систему собрал и перебрал. Часть косяков в виде перекошенного гибкого шланга на совке, выдавленного уплотнителя в пневморозетке устранились. Осталось побороть подсос в магистрали. Выявил место. Труба проходит под коллектором ТП. Трубы теплого пола лежат сверху трубы вакуумной магистрали и как раз в месте, где закончился бетон, имеется подсос тройник - труба. Как, не разбивая пол устранить подсос? Разбирать пол, есть высокий риск повредить трубы ТП. Оставить так, тяга не та. Может что подскажете?
     
  6. Ausar
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    36

    Ausar

    Живу здесь

    Ausar

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, уважаемые владельцы (в том числе и будущие) центральных систем пылеудаления.
    Решил заранее озаботиться расчётом данной системы, пока дом не начали строить.
    Кто-нибудь имеет опыт использования системы HAH (Hide a hose), когда уборочный шланг затягивается в пневмосистему? Меня вот что смущает. Оконечник шланга, который перемещается в трубе, наверняка представляет из себя некий род уплотнения. Я вот думаю, раз это уплотнение перемещается без смазки (в пылевой среде то), то оно сотрётся ведь через определённое время и потеряет герметичность. Верно?
    Ещё хочусказать, что меня поразила разница между производителями силовых агрегатов по гарантированных часах работы. У кого-то это 600-1200 часов, у кого-то 5500. Большая разница. Разумеется, охлаждение by-pass у обоих.

    Buzon, я правильно понял, что Вы - "продавец в теме" систем пылеудаления?
     
  7. Dimonml
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283

    Dimonml

    Живу здесь

    Dimonml

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Похоже на правду. Столько ходят мотор-вентиляторы на одном комплекте щеток. Если вы пыли в турбину не насосали и она не получила дисбаланс от этого, то просто меняете щетки у двигателя и где-то 4000 часов в общей сумме хороший мотор-вентилятор проработает.

    Такая цифра может быть только у бесщеточных двигателях (а они, сами по себе, дорогие). Или, как я абзацем ранее написал, идет расчет на несколько замен щеток. Можете кинуться ссылкой, кто такие рекорды ставит, посмотрим :)

    PS: довольно дорогие турбины мексиканского аметека обещают нам ресурс более 1500 мото-часов (файл во вложении):
    Vacuum cleaner 05 - Ametek 122236-18.jpg Vacuum cleaner 02 - Ametek 122236-18.jpg Vacuum cleaner 09 - Ametek 122236-18.jpg Vacuum cleaner 10 - Ametek 122236-18.jpg Vacuum cleaner 11 - Ametek 122236-18.jpg
    Но щетки там имеют довольно большую "длину", по сравнению с обычной конструкцией ;)

    PSPS: Формально говоря, у турбин на базе асинхронных двигателей ресурс может быть существенно больше приведенных тут цифр (например, 50 000 мото-часов), но и их цена тоже "заоблачная" как и ресурс.
     

    Вложения:

  8. Ausar
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    36

    Ausar

    Живу здесь

    Ausar

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    Пообщался с продавцом более плотно, он подтвердил мои догадки о стирании уплотнения в HAH системе. Планирую обойтись розетками, 9 шлангом (в будущем, ещё один куплю, что бы по шлангу на этаж) и на кухне поставить VROOM.

    5500 часов и гарантию 5 лет указана в кп на машинку Blizzard P160VIP
     
  9. Dimonml
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283

    Dimonml

    Живу здесь

    Dimonml

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Тогда не обращайте на него внимание - это просто "маркетинг", не имеющий с действительностью ничего общего. Вот, например, есть феерический сайт впаривающий неведомую хрень и ее характеристики:
    ХЬЮЛИ GST spec.jpg
    Это с учетом того, что максимальная эффективность лучших мотор-вентиляторов где-то 45%, а когда такой мотор-вентилятор ставят в пылесос эффективность пылесоса в целом становиться существенно меньше.

    Вообще говоря, смотря на характеристики от производителей нужно понимать, что там где-то больше, где-то меньше, но маркетинговая туфта. А насколько характеристики далеки от реальность зависит просто от наглости.
     
  10. Ausar
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    36

    Ausar

    Живу здесь

    Ausar

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    Нда. У Близзарда 590 аэроватт и 1.6 кВт энергопотребление.
    Сейчас у них выставка проходит, там все "пылесосники" стоят. Но попасть, к сожалению, не успеваю никак. А было бы полезно руками всё пощупать.
     
  11. Dimonml
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283

    Dimonml

    Живу здесь

    Dimonml

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Как и у большинства других производителей встроенных пылесосов - это данные голой турбины, а не пылесоса со всеми фильтрами в сборе :) Соответственно, о производительности самого пылесоса мы по ним ничего сказать не можем.
     
  12. dimoshka
    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    60

    dimoshka

    Участник

    dimoshka

    Участник

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Ярослав, спасибо за проект и смету!
    У меня вопрос по длине шланга: 9 м на мой взгляд это перебор - все равно что поставить в кладовке обычный мощный пылесос и цеплять к нему подобный шланг, не заморачиваясь с прокладкой магистралей и установкой пневморозеток. Я готов ставить самую мощную модель пылесоса, и поставить на 2-3 розетки больше и пользоваться например 4х метровым шлангом + телескопической трубой, чем таскать и хранить 9 м шланга. У вас существуют шланги с включателями на ручке менее 9м? Спасибо.
     
  13. Ausar
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    36

    Ausar

    Живу здесь

    Ausar

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    Ярослав, куда я могу направить Вам данные для рассчёта сметы?
     
  14. sany62
    Регистрация:
    25.08.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    32

    sany62

    Участник

    sany62

    Участник

    Регистрация:
    25.08.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Рязань
    Ярослав, добрый день сколько сейчас стоит Profi 47?
     
  15. sany62
    Регистрация:
    25.08.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    32

    sany62

    Участник

    sany62

    Участник

    Регистрация:
    25.08.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Рязань
Статус темы:
Закрыта.