1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,68оценок: 60

Центральный (встроенный) пылесос

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем galexy456, 16.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GiviTgn
    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    GiviTgn

    Участник

    GiviTgn

    Участник

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ростов
    Добрый всем вечер!

    Если я правильно понял, тут много поставщиков встроенных пылесосов. Помогите подобрать трубы и фитинги для чернового монтажа. Ростовская область.

    Может есть более оптимальный вариант расположения?

    1 этаж.jpg 2 этаж.jpg Цоколь.jpg
     
  2. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Батюшки, а тут есть новые сообщения - а мне оповещения не приходят :)
    Извините за невнимательность.
    Цена Profi 47 не изменилась и составляет 700 евро.
     
  3. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Здравствуйте Александр. Извините, что не отвечал - с удивлением обнаружил, что ко мне не приходят оповещения о новых сообщениях в ветке.
    Уточню у производителя но 99% что нужно аккуратно разбить место, где "подсос" но не полностью - не стоит вынимать целый тройник - индетифицировать неплотность и банально клеем заклеить еёё - предварительно побольше очистителя использовав. Если что то существенное - даже заплатку из куска ПВХ можно сделать - там клей такой, что всё будет держать.
     
  4. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Здравствуйте. Там стоит такой силиконовый сальничек, и он вроде как долговечный, но не бесконечный, тут вы правильно заметили.
    Я бы высказался очень критично по поводу самой идеи - массивное оно, требует вертикали большой длинны и самое главное - цена - эта система неоправданно дорогая. Например описаный мной ранее SpeedLeo намного практичнее, легче в использовании и не требует никаких специальныъ монтажных ниш и прочего - тихонечко лежит себе в нижнем ящике какого нить шкафа или тумбочки :)
    fistis нам обязательно покажет, как они у себя это смонтировали.
     
  5. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Добрый вечер. В личку скину компоновку - посмотрите.
     
  6. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    5500 - это примерно 100 лет уборки в нормальном режиме :) - При этом характеристики асинхронников не к сравнению с высокооборотистыми :)

    Да, верно.
    Поэтажный план помещений (желательно с мебелью, можно от руки) скинте плиз на shop@profieurope.com.ua - с удовольствием нарисую вам проектик.
     
  7. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Такая себе турбина - итальяшки интереснее делают. Ну основная причина - 1-стадийная турбина, оттого 35 кПа при 60 литрах в секунду. Вцелом не плохо, но ведь есть и 40 кПа при 64 л/с ;) Для систем ЦП, лично я считаю, что разрежение оч важно. Плюс мексикашка дорогой из-за необходимости лить дурацкий патрубок. который я считаю просто лишний для стационарных пылесосов. Это для поломоечных машин актуальнее. Решение с щётками блестящее было бы 5 лет назад. На день сегодняшний Ametek Italia анонсировала щётки, "живущие" 1750 часов. При неизменной цене двига - вот где прогресс :)

    А асинхронники годяцца скорее для вытяжных систем в цеха а не для домашнего пылесоса - дорогие, массивные, тяжёлые, с слабыми аэродинамическими характеристиками, энергоёмкие.
    Столкнулся с ними у одних клиентов - они в Словакии закупили однопостовые пылесосы самообслуживания (на заправке пылесосик) с такими агрегатами. 3,2 кВт электрической мощности, при удлинении шланга на 4 метра вызвало потерю давления 24%. Так что асинхронник в ЦП - это не правильно.
     
  8. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    - и она кстати часто не имеет пределов
    Прекрасный скрин продавцов Хьюли :)
    Это лучшие друзья Кирби по способу впаривания
     
    Последнее редактирование: 18.02.15
  9. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    К сожалению с кнопкой есть только 9-метровые шланги и их модификации не выпускаются. Я могу в цеху уточнить - смогут ли лично для вас переделать существующий 9-м на 4-м. Цена такого шланга всё равно будет как за 9 метров, остальных 5 метров шланга-рукава вам отдам :) Если такой вариант приемлем - отпишите плиз :)
     
  10. termik62
    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    8

    termik62

    Участник

    termik62

    Участник

    Регистрация:
    28.01.15
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Королёв
    Добрый день. Размещение розеток и совков оптимальное. Единственнное, что необходимо учесть - длинна шланга. В Вашем случае я бы выбрал 9-м шланг. По опыту могу сказать, что при уборке обычно мешает мебель, и реально иногда менее длинного шланга не хватает, а когда натягиваешь посильнее выходят из строя розетки, да и сам шланг в месте соединения гибкой и жёсткой части. Знаю это не понаслышке. Занимаюсь проектированием и монтажом инженерных систем более 15 лет. DSC00536.JPG DSC00502.JPG DSCN0253.JPG DSCN0253.JPG
     

    Вложения:

    • DSCN0256.JPG
  11. Dimonml
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283

    Dimonml

    Живу здесь

    Dimonml

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Зачет! Я искренне посмеялся :)

    Конкретно мои - на две стадии.

    Это кстати был один из критериев выбора. Для промышленно изготавливаемого пылесоса - скорей всего вы правы. А мне они нужны были для самоделки - и там с тангенциальным выводом удобней в монтаже на коленке :)

    Я уже говорил в этой теме: для вас, как производителю пылесосов - скорей всего да. А я, как левый человек, не смог найти ни спецификаций, ни описание моделей, ни мест, где купить эти замечательные турбины в розницу.
    Относительные новинки и домель тоже у себя на сайте не публикует: турбина уже год используется производителями пылесосов, а на сайте про нее ничего :(

    Асинхронник, по хорошему, нужно подключать к трехфазной сети, тогда КПД самого двигателя будет лучше. И затем, вполне могу предположить, что нужно большое время наработки на отказ. Например, производитель на силовой модуль Aertecnica tubo PERFETTO m20es
    PERFETTO.jpg PERFETTO_ru.png
    Дает 50 000 мото-часов наработки на отказ. Я ничего похожего высоко-оборотистого с таким ресурсом не знаю.
    Керхер у своего бесщеточного строительного пылесоса NT 45/1 Tact Te Ec обещает 5 500 мото-часов (в Москве этот керхер сейчас 136 467р стоит :))
     
  12. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Я думаю и итальяшки не публикуют ничего на сайте.
    Например про новинку на заводе узнали лично от итальяшек - те прислали пробную партию двигателей новой генерации
     
  13. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Не существует ничего высооборотистого с таким ресурсом. Картиночка у вас знатная, только там геометрически размеры воздуховсасывающего аппарата бы увидеть. Ввиду того, что обороты АС двигла низкие для бытовой сети, конструкция узла всасывания там неординарная и дорогая.
    Ну и ресурс в 50 000 часов просто не нужен в ЦП. Вытяжка в цеху, который работает в 3 смены - это да, циркуляция в холодильных камерах проммасштабов - да. Пылесос - без смысла :)
     
  14. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    :ogo:
    1700 евро? Почти даром :|:
     
  15. fistis
    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    45

    fistis

    Живу здесь

    fistis

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Лысково
    обязательно покажу, как дойдем до этого :)
     
Статус темы:
Закрыта.