1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,68оценок: 60

Центральный (встроенный) пылесос

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем galexy456, 16.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimonml
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283

    Dimonml

    Живу здесь

    Dimonml

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Все верно. И один из производителей мотор-вентиляторов для центральных пылесосов рекомендует только обводные турбины.

    Вот именно по этому меня и удивила картинка рехау (из мануала по мантажу, где показано как менять угольные щетки), на которой изображена прямоточная турбина:
    Rehau vacuum passthrough.jpg
    Как в бытовых пылесосах для сухой уборки. И именно по этому у нас есть ограничение на непрерывную работу пылесоса:
    Rehau vacuum 15 min.jpg

    У нас же веселая фирма рехау :)
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.19
  2. КулАлекс
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540

    КулАлекс

    Живу здесь

    КулАлекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    Это нормальная функция, На случай если оператор во время работы заснет. По поводу Рехау ничего сказать не могу. Вы можете позвонить на фирму и вам все скажут. Я уже писал, что когда началось обсуждение о трубах, я позвонил и все, что на данный момент меня интересовало узнал.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.19
  3. Anton1101
    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Anton1101

    Участник

    Anton1101

    Участник

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Друзья,
    Сориентируйте плиз, есть ли в Москве нормальные конторы продающие ЦП по адекватным ценам? Кому ни позвонишь хотят 40, 50, 60... kRub за аппарат начального уровня. Ищу для квариры 60 м2, одна точка. Уже чуть строительный не купил, но вовремя остановился :)
    Интересный вариант как всегда предложил Ярослав (buzon), но доставка значительно увеличивает относительную стоимость решения.
    Теперь вот желаю что не купи докризисный beam 265 за 22 kRub...
     
  4. КулАлекс
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540

    КулАлекс

    Живу здесь

    КулАлекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    Модель BEAMElectroluxMini (для площади до 60 м2)
    Модель BEAMElectrolux 265 (для площади до 200 м2)
    Цену завтра скажу.
    Но это чисто пылесос без шланга и щеток. Вам еще придется докупать.
    Шланг Progressionс переключателем 7 м / 8 м / 9 м примерно 220 / 230 / 240 $$$
    НАБОР НАСАДОК Стандартный набор цвет - черный 90 $

    Насадка для чистки животных (с длинным ворсом) 57 $

    Возможно дадут приличную скидку но проект в таком случае делать не будут.
     
  5. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Ну не спешите. Отсутствие вентилятора на конце вала - ещё не показатель.
    Например вот обводная система охлаждения, а с виду - прямоток. Ametek.jpg

    Я просто трёхстадиек не встречал прямоточных, ото и подумал.
    Плюс вот сводная табличка - вроде как обозначена обводная система охлаждения, хоть это не
    истина в последней инстанции

    http://pylesos.ru/include/scripts/catalog_rehau.php

    Я склоняюсь к обводной системе - нужно узнать у самих Рехау ;)
    народ не обманул - реально очень летучий - не рекомендую нюхать из банки - можно и отравиться наверное. Зато быстро сохнет, прозрачный и выветривается очень быстро запах от него :)
    Кроме "Спасибо кэп" ничего в голову не приходит. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.19
  6. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Муахахахааа, вы в это верите? Это ж не оператор крана подъёмного а простой человек и пылесос тоже простой бытовой. Почему тогда такой защиты нету у нецентральных пылесосов? Вдруг кто уснёт? ;)

    Я сомневался но эта тухлая табличка ставит точки над "і". Кроме того в прайсике смутило наличие "термозащиты" - вроде как без надобности оно в обводной системе охлаждения, а тут такой подвох. Теперь даже интересно узнать, кто производит стрёхстадийные прямотоки...

    Давайте будем искать антикризисный компромисс ;) Готов обсудить.
    Мамочка...коллега @КулАлекс, я вам предлагаю совместный бизнес. Если есть кому продать шланг 9 м с кнопкой за 250 долларов, я вас с удовольствием обеспечу комплектами для уборки https://www.profieurope.com.ua/index.php?produkty/central-cpl.html ровно по 110 долларов без доставки в Москву. Доставку обсудим. Ваш выхлоп - 130+90 долларей с одного комплекта. Подумайте ;)
     
  7. КулАлекс
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540

    КулАлекс

    Живу здесь

    КулАлекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    Вот у меня в Тюнере через два часа предупреждение, что сейчас выключится и если любую кнопку не нажать кино закончится, В индукционной печки то же. За 15 минут можно убрать комнату или нажать ОК.
    Вы мне предлагаете не платить налоги? а потом в стране будет как у Вас. :)
     
  8. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    А какую опастность представляет собой ваш Тюнер? Что через 2 часа выключается?
    С индукционной поверхностью всё понятно - есть риск пожара, но пылесос? У меня в миксере нету такого...и в фене нет такого...может быть конструкторы предусмотрели такую опцию для пылесоса Рехау вследствие установки прямоточного двигателя, вы не находите?

    я вам предлагаю совместный бизнес. А с какой стати вы не собираетесь платить налоги? Платите. Все документы вам дам, сертификаты тоже есть и сангигиенические заключения. Хотя ход ваших мыслей наталкивает меня на то, что очевидно вы уже не платите налоги :) но это не тема для обсуждения в этой ветке :)
    Комплект для уборки купите? Недорого ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.19
  9. Dimonml
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283

    Dimonml

    Живу здесь

    Dimonml

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    15 минут? Может сама по себе функция нормальная, но не 15 минут. Нормально спроектированному центральному или строительному пылесосу несколько часов непрерывной работы под любой нагрузкой проблемы никакой не составит.

    Знаете, не интересно. Просто когда в вопросе мало что понимаешь слушаешь и принимаешь на веру то, что вам говорят. А когда потратил время и немного разобрался в вопросе, уже начинаешь фильтровать тот поток информации, который идет от производителей и продавцов. И часто идет либо феерический бред, либо откровенная ложь. Например, продавцы хьюля пытаются представить свой пылесос, который может задерживать только относительно крупную пыль (так вот устроен мир), как прям панацею от всего, например, он заменит вам увлажнитель, очиститель воздуха, нормальную приточно-вытяжную вентиляцию и влажную уборку :) Или другое: контейнерные бытовые пылесосы. Большинство производителей говорят о выгоде того, что у их пылесоса нет расходных материалов. Только правда жизни заключается в том, что если там действительно нет расходных материалов, то всю мелкую пыль (самую вредную) они выдувают наружу (как хьюля, правда нормальные бренды такого "говна" не делают), либо после стадии инерционной сепарации стоит хепа фильтр, который как раз и очищает от самой мелкой пыли. И этот фильтр со временем забивается -> дает большое сопротивление воздушному потоку -> пылесос теряет производительность -> фильтр нужно заменить на новый. Но вот менеджеры по продажам нам этого не говорят (или в рекламных буклетах пишут, что фильтра "хватит на весь период эксплуатации пылесоса"). Или, например, основные производители строительных пылесосов откровенно врут в спецификациях, когда им это выгодно: у пылесосов Festool CTH 26 E / a, Karcher NT 35/1 Tact Te H, Starmix ISP iPulse ARH-1035 EW асбест указана максимальная потребляемая мощность в 1000 W, что ложь (просто в Европе до недавнего времени действовали такие нормы для пылесосов, которые работают с асбестовой пылью).

    Я ничего про крыльчатку не говорил. Вот у моих мотор-вентиляторов крыльчатка находиться в невидимой внешне зоне (между мотором и турбиной):
    3677391.jpg 3677398.jpg 3677403.jpg
    И они полноценные обводные, по конструкции.

    У него крыльчатка охлаждения есть (между мотором и турбиной)? Что за модель?

    Табличка на сайте продавцов конечно - это хорошо, но интересно почему на сайте рехаю я такого ни в одном документе такого не видел?

    Знаете почему на картинке находиться прямоточный мотор-вентилятор (или просто не грамотно смонтированный, как у вас на фотке, что сути не меняет)? Потому что, для обводного мотора нужен отдельный канал для потока охлаждения, который не зависит от канала, по которому идет основной поток. Вот, например, у моего строительного пылесоса:
    Bosch Gas 35 M modified 03.jpg
    Мотор обводной, не потому, что сверху есть осевая крыльчатка, а потому, что есть независимые каналы подвода и отвода воздуха для охлаждения двигателя и части корпуса турбины. А поток воздуха идет, который прогоняет через себя турбина совсем по другому каналу и в пределах корпуса пылесоса эти каналы не пересекаются.

    Вы в этой теме выкладывали фотки своих пылесосов - там тоже, есть явная сепарация каналов и разделение объема входящего потока для охлаждения от выходящего и основной магистрали, которая идет на выхлоп.

    А на картинке от рехау видно, что корпус мотора находиться в объеме выхлопа турбины (под черным кожухом). Никакой системы для обводного обдува мотора и турбины там нет.

    Еще бы, так как по сути это концентрированный растворитель ПВХ :)

    В принципе, такая защита, если она нормальная, вещь реально полезная (и стоит не дорого), как и плавный пуск. Например, у моих аметеков на обмотке статора стоит возобновляемый термо-предохранитель:
    Vacuum cleaner 13 - Ametek 122236-18.jpg
    Если обмотка статора нагреется по какой либо причине, то предохранитель просто отключит мотор. Желательно такие совмещать с защитой от КЗ, на случай если у нас заклинит ротор мотора (такое редко, но все же бывает, например, может открутиться от вибрации крыльчатка турбины).
    Например, такие датчики: Klixon® 3MP series motor protector and thermal cut-out...

    Я бы на всех своих пылесосах такую хотел бы иметь, как и плавный пуск. Для чего? Те же строительные керхеры иногда попадают в ремонт с напрочь сгоревшими турбинами, в даже двух-турбинники. В результате там и турбины под замену и большая часть корпуса.

    Но в случае нормальных и строительных пылесосов это нужно на случай форс-мажора, то у прямоточного пылесоса термозащита - это уже жизненная необходимость :)
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.19
  10. КулАлекс
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540

    КулАлекс

    Живу здесь

    КулАлекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    Если у Вас есть поставщик и который обеспечивает гарантию год. сообщите в личку.
    Сегодня все делается с точки зрения экономии электричества, экономии сетевого трафика, зачем вам интернет если Вы спите?, и с точки зрения безопасности. Почему в Вашем фене нет таймера спросите у производителя.
    Да существует такая философия, учится на своих ошибках. Лично я уже позвонил на Рехау и в ближайшее время получу ответ.

    Сегодня все современные пылесосы типа циклон. Законы физики никто не отменял, так что все это работает. Преимущество в том, что фильтры моются и некоторые меняются, но это дешевле чем мешок для мусора и сокращает время обслуживания. Все крутится вокруг того что Европе надо рабочему заплатить минимум 10 евро в час.

    Да же помидоры, которые Вам дают выбрать, дома вы обнаруживаете что с гнилым боком. Любой пылесос который попал на прилавок имеет сертификат соответствия, а остальное дело вкуса и денег.
    В любом эл. двигатели начиная от вентилятора и пылесоса стоит защита от перегрева обязательно.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.19
  11. КулАлекс
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540

    КулАлекс

    Живу здесь

    КулАлекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    Модель BEAMElectrolux 265 Цена 522,5 $ долл
    > Шланг Progression с переключателем 9 м - Цена192 $ долл
    > НАБОР НАСАДОК Стандартный набор цвет - черный - цена 72.2$ долл
    Оплата в рублях по курсу. Ц. Б. Гарантия один год.
     
  12. Dimonml
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283

    Dimonml

    Живу здесь

    Dimonml

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Нет. Даже если:
    Вы просто проблематикой не интересовались, вот и все :) В строительных пылесосах керхер (а это один из самых больших производителей строительных пылесосов в Европе) такой защиты нет. В трех-копеишных самсунгах тоже нет.

    Нет, это немного другая философия: не открыв рот слушать очередного менеджера по продажам, а воспринять и проверить на реальность полученную информацию. Понимаете, если верить всем на слово, то на выходе мы имеем:
    При этом не понимая, что это за технология и как она работает.

    PS: я ничего не имею против инерционной сепарации мусора
    Vacuum connects 06.jpg
    или какого либо другого способа очистки воздушного потока. Просто у каждой технологии есть особенности, которые совершенно четко задают возможные области применения.

    PSPS: мыть HEPA фильтры не стоит, даже не смотря на рекомендации некоторых производителей. Даже если они сделаны из полиэфирной смолы (PES):
    Karcher 6.904-242.0 HEPA H-14 for NT 35_1 Tact Te 1.jpg Karcher 6.904-242.0 HEPA H-14 for NT 35_1 Tact Te 2.jpg Karcher 6.904-242.0 HEPA H-14 for NT 35_1 Tact Te 4.jpg Karcher 6.904-242.0 HEPA H-14 for NT 35_1 Tact Te 3.jpg
     
  13. КулАлекс
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540

    КулАлекс

    Живу здесь

    КулАлекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    Однако. Защита от перегрева электродвигателя Отключает двигатель, если возникает угроза перегрева. https://pylinet.net/katalog/moyki_vysokogo_davleniya/lavor1418561438/moyka_vysokogo_davleniya_lavor_best_28
    Еще раз, в любом ЭД на 220В стоит термо предохранитель.

    Смешно,
    При чем здесь фильтры. И так понятно, что нужен фильтр для выхлопа микронного мусора.

    Хотя есть пылесосы которые утилизируют пыль в канализацию.
     
  14. Dimonml
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283

    Dimonml

    Живу здесь

    Dimonml

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Хороший пример пылесоса. А вот такие пылесосы плавятся, но не отключаются.
    Еще раз, техники, где стоят такие предохранители единицы.

    Вот недавно переделывал ленточную шлифовальную машинку:
    Festool BS 75 E 02.jpg Festool BS 75 E 45.jpg Festool BS 75 E 46.jpg
    Никакой термозащиты нет и в помине. Дорабатывал свой пылесос керхер:
    Модификация Bosch GAS 35 M AFC 04.jpg
    И тоже, ни плавного пуска, не термо-защиты нет.

    Вам еще накидать примеров техники с универсальными коллекторными двигателя без какой либо защиты и плавного пуска?
     
  15. КулАлекс
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540

    КулАлекс

    Живу здесь

    КулАлекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    Еще одна интересная конструкция ЦП позволяющая обойтись без углов, с гибким шлангом и возможностью перехода в стандартный трубопровод.
     

    Вложения:

    • $_57[1].JPG
    • $_57[1].JPG
    • flexi_adapter_1.jpg
Статус темы:
Закрыта.