1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,68оценок: 60

Центральный (встроенный) пылесос

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем galexy456, 16.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. КулАлекс
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540

    КулАлекс

    Живу здесь

    КулАлекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    Система защиты стоит прямо в обмотках и её как правило не видно пока не вскроешь верхнюю часть обмотки.
     
  2. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Но стоит на прямотоке, не так ли?
    Функция термозащиты характерна для прямотоков - забился всос - и конец охлаждению двигателя, а в обводном то зачем?
    не должно быть таких причин - собсно для этого и обводное охлаждение...

    Честно неясная фотка, хотя таки видно что выдув вверх. Ещё можно предположить что выдув контура охлаждения дует вместе с рабочим воздухом - бывают такие решения ;)

    .
    модуль плавного пуска имеется :) почти даром :)

    Сообщу ;)
    Саша, я вас расстрою - мы его УЖЕ получили. А учиться на своих ошибках сами знаете кто :)
    Верно, всё работает, но как работает. Позволю себе процитировать
    "
    Степень очистки в циклоне сильно зависит от дисперсного состава частиц пыли в поступающем на очистку газе (чем больше размер частиц, тем эффективнее очистка).
    Степень очистки может достигать:
    для частиц с условным диаметром 20 микрон 99,5 %
    для частиц с условным диаметром 10 микрон 95 %
    для частиц с условным диаметром 5 микрон 83 %"
    Самая мелкая пыль улетает нам в нос ;)

    Я бы вас попросил не разглагольствовать а привести цифирь - насколько дешевле НЕРА фильтр (любого уровня) чем пылесборники, а мы внимательно прочтём и узнаем чт ото новое и доразрывамозга интересное :)
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.19
  3. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Скажите, а какое отношение имеет сертификат соответствия (кстати ввы себе отдаёте отчёт, ЧЕМУ соответствия? :)) к характеристикам и конструктивным недостаткам любого изделия? Сертификат соответствия подтверждает что по вашему мнению?

    Коллега, неужели вы не понимаете, что своими дилетантскими заявлениями заганяете сами себя в угол? Я вас расстрою - не на любом эл двигателе стоит защита в том понимании, в котьором мы все изложили. Вообще защита регламентируется, и где нет необходимости - её не устанавливают ;)

    неслабо подешевел...Александр, ваши заработки тают на глазах :( Скажите а на пылесос гарантия тоже год? На тот что BEAM 265?
     
  4. КулАлекс
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540

    КулАлекс

    Живу здесь

    КулАлекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    Я не очень понимаю о каком Вы пылесосе говорите? Центральный выкидывает на улицу.
    Не очень понимаю о чем Вы? да ладно мне все равно, можете не объяснять.
    Вы как то не поймете, что в Москве Европейские стандарты, а по этим стандартом в Пылесосе должен быть HEPA фильтр и не важно каком принципе он работает. Вам не кажется, что Вы пытаетесь демонстрировать свои высокие познания и этими спорами уже затоптали тему.

    пост 1215

    Только Вы так и не исправили свою грубую ошибку монтажа, А для потребителя все равно какой мотор стоит, ему важно правильно смонтировать канал.
     
  5. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Я бы сказал проблема глубже, но не будем громко кричать...
    Извините за иронию и сарказм :)
    Поправлю - пропитаны полиэфирной смолой. Та мыть можно, но это ничего не даст - структура фильтрующей бомаги забъёться - мой его, не мой - всё равно фтопку. И тут всплывает нежданчик в виде цены на этот НЕРА-фильтр. Я тут недавно доставал на заводе-производителе фильтров (наша компания у них закупает для промсерии и центральных) заменитель для Макита 440, а то цена оригинала очень внезапной неожиданостью оказалась для владельца.

    Ещё раз - ЭТО ЛОЖЬ!
    Коллега Алекс, извините, но у вас такая каша в сообщениях, что складывется впечатление, то ли вы очень толстро троллите, то ли прикидываетесь то ли понятия не имеете о чём пишете.
    Расскажите мне про сторительный пылесос, который сам в канализацию пыль утилизирует. Вы хоть следите за ходом нашей с вами дискуссии или просто вбрасываете сконцентрированый поток известных вам понятий?

    На такую мысль меня наталкивют ваши реплики типа
    Хотя за топик до этого пишете
    Вы хоть уточняйте, о чём вы пишете, конкретизируйте что ли. Нагадить 5 страниц на форуме - не сложно, но хоть приблизительно по делу старайтесь писать, чего не знаете или не уверены, поступите традиционно - откройте книгу и ознакомтесь с теорией или матчастью, вникните в принципы работы. А потом уже что то утверждайте.
    Я совершенно не против, что вы что то пишете - пишите, но пишите о том, о чём точно знаете и можете аргументировать. Всё таки на форум приходят люди за советом, а вы тут про таймер отключения на Тюнере (именно с большой буквы) пишете и прочую ересь.
     
  6. КулАлекс
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540

    КулАлекс

    Живу здесь

    КулАлекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    В России гарантия один Год. :)
     
  7. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    После этой фразы только это!
    https://lurkmore.to/Facepalm
    И я не понимаю. Впредь конкретизируйте. Поскольку выше приведена в пример Хьюля, то мы о ней. А вы о чём?

    расскажите ка, с каких пор в России действуют Европейские стандарты? Заодно уточните, стандарты на что? Что бы вы долго не морщили лоб, я вам подсказочку - в Москве действуют стандарты ГОСТ (как и во всей России), и эти стандарты НЕ требуют наличие НЕРА-фильтра в пылесосах. Я вам больше скажу - там толком не обозначено понятие НЕРА-фильтра как такового :)

    Я вам ответил в посте номер 1222, где написано "Пример был не розетки а сочлений фурнитуры. Фотка вообще - демонстрация, как выглядит что то более собраное. Не сочтите за готовый монтаж."
    Вы читаете вообще, что я пишу?

    Для потребителя очень важно, какой мотор стоит, ибо от этого зависит долговечность его системы. Стоимость пылесоса в 4 раза больше стоимости фурнитуры для пневмомагистрали :) Потому хороший мотор в пылесосе - это самый важный аргумент. Ну и его характеристики кончно :)
     
  8. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Я просто подумал, что на комплект для уборки гарантия 1 год, а на пылесос больше. Оказалось год. Это очень мало, вы не находите? Бим - это солидная фирма со столетним стажем, у них самые высокие требования к технике, отчего такая маленька гарантия, не знаете? Мне например интересно :)
     
  9. КулАлекс
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540

    КулАлекс

    Живу здесь

    КулАлекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    Возможно Гарантия на BEAM 265 будет 3 три года.
     
  10. КулАлекс
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540

    КулАлекс

    Живу здесь

    КулАлекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    Наконец получил ответ на запрос от фирмы Rehau/

    Напомню, что разговор шел об использовании канализационной трубы для магистрали.
    Но хочу подчеркнуть, что не любую трубу и не любую трубу да же фирмы можно использовать.
    а только шумопоглощающих трубопроводов RAUPIANO PLUS.
    Что удобно их же можно использовать и при монтаже канализации.
    Сам пылесос снабжен рядом защит:
    -Функция защиты отключает автоматически центральный
    пылесос по истечении 15 минут с начала работы. Включается при повторном нажатии включить,
    -Центральный пылесос отключается автоматически,
    например, при засоре или перегрузке. Включается после устранения засора.

    Дана подробная инструкция для самостоятельного монтажа с примерами логистики.

    СИСТЕМА ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ ПЫЛЕУБОРКИ
    VACUCLEAN Фирмы Rehau
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 06.08.19
  11. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    @КулАлекс, хватит рекламировать Рехау, особенно прямоточные пылесосы. Относительно стоимости этих пылесосоы, это предложение очень дорогое. И трубы дорогие. И розетки одного типа и страшные. И монтаж опорных пластин не такой простой.
    Есть у рехау еще над чем поработать короче. Пусть лучше профили для окон делают...
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.19
  12. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Кстати спасибо за файлик - наконец вы его разместили :)
    У Рехау 3 цвета розеток -хром мат, хром глянц и белый. Что делать, если стены например бежевые?
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.19
  13. КулАлекс
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540

    КулАлекс

    Живу здесь

    КулАлекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    У потребителя должен быть всегда выбор. А некоторые дилеры подсели на одну фирму и понятно, что будут критиковать все и всех.

    Я купил розетки красивые Канадского производства, через три года все развалились и кому эта красота нужна? Вот на картинке, красивые, ужасные внутри.
    Хочу заметить, что уже приводил пример, что такую технологию предлагает не только Рехау.
    И Вообще не красиво охаивать фирмы только за то что у них дорогой товар или Вам не нравится. Только спрос может диктовать, кто имеет право быть на рынке.

    Идете в автосервис и Вам за рубль любой цвет сделают.
     

    Вложения:

    • diz_rozetki_time_white_green[1].jpg
    Последнее редактирование модератором: 06.08.19
  14. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Скажите, а зачем вы в конце вставили электрический выключатель ABB Time?
    Пневморозетка этой серии выглядит так
    204.jpg
    Это раз, но придираться не буду :)

    Очень красиво. Ибо если фирма предлагает товар низкого качества за большие деньги - её нужно хаять. Ибо это обман потребителя.
    Равно как и если фирма предлагает дешёвый товар непонятного качества - её тоже нужно хаять. Всё что не соответсвует заявленым требованиям потребителя можно и нужно критиковать. Но есть маленькое уточнение - прежде чем критиковать по существу - нужно знать матчасть. Ибо, цитирую одного деятеля "Критиковать каждый сможет, а вот помочь людям - нет"
     
  15. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Всё ок, технологию мы поняли.
    К сожалению Рехау - это просто дорого, неаргументировано дорго для заданных целей. Причём не преследуются эстетические моменты, за которые хотя бы можно было бы взять деньги (ну типа "красиво") - просто есть решение, которе условно сделает сантехник. Ок, но оно сейчас на рынке не актуально, ибо дорого, нету ассортимента ни розеток, ни фурнитуры нормальной, и если вы настаиваете на пылесосах - то и пылесосы не выдерживают критики.
    Я понимаю, ввиду популярности самого форума в сети и темы про ЦП в частности, ваш шеф решил таким нехитрым способом продвинуть магистрали и пылики Рехау. Ок, это благная весть, выбор - это всегда хорошо для клиента.
    Только ж сначала узнайте все тонкости, найдите мотивацию для покупателя - и только потом пытайтесь дискутировать. Но не мне вас учить :)
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.19
Статус темы:
Закрыта.