1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,68оценок: 60

Центральный (встроенный) пылесос

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем galexy456, 16.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ghghgh
    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    60

    Ghghgh

    Живу здесь

    Ghghgh

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.12
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Средняя Волга
    Profi 40
     

    Вложения:

    • схема.jpg
  2. КулАлекс
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540

    КулАлекс

    Живу здесь

    КулАлекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    Советую нанять профессионального строителя за деньги иначе бесплатные консультации Вам дорого обойдутся.

    Это готовый ЦП. Двигатель стоит в низу, а мешок вверху и закрывается крышкой. По моему его делали те же ребята, что Буран :)
     
  3. ermatoff
    Регистрация:
    09.02.15
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    4

    ermatoff

    Живу здесь

    ermatoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.15
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    @Dimonml,
    Я понимаю, что шум от всасывания останется. Но наверное самый сильный шум от работы мотора, его то лучше спрятать подальше. Кстати, можно его, сам ЦП, еще и в шкаф спрятать? Видимо, зависит от модели.
    При условии, что у него не будет расходных мешков, вход и выход, которые можно подключить к трубе 50, почему бы и нет?
     
  4. ermatoff
    Регистрация:
    09.02.15
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    4

    ermatoff

    Живу здесь

    ermatoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.15
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    До ремонта еще далеко. Но исполнители, материалы и пр, это так сказать, тактика, а мне сейчас надо стратегический план набросать.

    И на какую площадь он рассчитан?
     
  5. Dimonml
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283

    Dimonml

    Живу здесь

    Dimonml

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Ну и отлично.

    Зависит от конструкции пылесоса. Я уже в предыдущем посте упоминал серию пылесосов, где это не так.

    Тут конечно согласен.

    Да, зависит от конструкции. В общем случае необходимо обеспечить приток/вытяжку воздуха для охлаждения, с соответствующей системой глушение шума. К слову сказать, это (обеспечение охлаждения) и создание звукопоглощающего шкафа требует понимания хотя бы основ акустики.

    Вы не совсем поняли что я написал. Та же мысль другими словами: вы хотите много и за мало денег. В итоге, рассматриваете ущербные модели. Это как на вело-форуме спросить: какой велик купить за 200 баксов. Если вам повезет, и отвечать будет адекватный человек, он вам на эти деньги порекомендует купить роликовые коньки.

    :)
     
  6. КулАлекс
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540

    КулАлекс

    Живу здесь

    КулАлекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва
    Ставил на 75м2, а рассчитан на большую. В пылесосе много мощности не бывает, в разумных пределах. Я советую брать на 30 процентов мощнее чем рекомендуют в паспорте и потом надо ориентироваться не на мощность двигателя а на аэро мощность.
     
  7. ermatoff
    Регистрация:
    09.02.15
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    4

    ermatoff

    Живу здесь

    ermatoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.15
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    До Бог с вами, какие велосипеды) Но если продолжать ваши аналогии, то и $200 можно выбрать средненький велосипед типа Стеллс. Но можно ведь выбрать и за 400 и за 4000.
    Но, еще раз повторюсь, я еще и не занимался подбором моделей. Речь идет о принципиальной схеме ЦП. Мне бы сейчас решить, ГДЕ разместить ЦП, ПР, как провести трубы.
     
  8. ermatoff
    Регистрация:
    09.02.15
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    4

    ermatoff

    Живу здесь

    ermatoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.15
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Но зачем, для чего нужна эта повышенная мощность? Может, чего-то не понимаю, но что в 2-3-ком кв-ре с ней делать? Разве уровня всасывания, пардон, аэромощности обычного среднего пылесоса недостаточно?
     
  9. КулАлекс
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540

    КулАлекс

    Живу здесь

    КулАлекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    1.053
    Благодарности:
    540
    Адрес:
    Москва

    Что означает поговорка "Скупой платит дважды"?

    Вы договоритесь со строителями, что они положат Вам трубу, тогда будет тема для обсуждения. И в каком городе будете покупать пылесос? И еще, что бы правильно все сделать надо этому учится, по Вашим вопросам у Вас нет да же основ понимания, а это чревато, что Вам все будет стоить в двойне. У Вас только два варианта На одном балконе или на втором. Один балкон очень маленький, пылесос его испортит, так что остается большой, а там то же два варианта с права или с лева. Я его вижу только с лева. Тем более с лева напрашивается балконный шкаф, туда его и спрячете.
     
  10. Dimonml
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283

    Dimonml

    Живу здесь

    Dimonml

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    293
    Благодарности:
    283
    Адрес:
    Москва
    Если его потом использовать пару раз в сезон съездить в магазин, то может и прокатит такой вариант. Если же, например, вы хотите ездить в походы выходного дня (ПВД), то кроме как отвращения к великам в целом такая покупка вам ничего не обеспечит.

    Достаточно.

    Только тут есть один нюанс :) У обычного пылесоса добросовестный производитель измеряет максимальную мощность всасывания ("аэромощность") на конце трубы у пылесоса в сборе с установленными фильтрами, шлангом и трубой. То есть мы имеем оценку, учитывающую мотор, турбину, конструкцию пылесоса и системы фильтрации, шланга и удлинительной трубы (так должно быть по европейскому стандарту).

    Производители центральных пылесосов особо не парятся, и если что-то указывают, то мощность отдельно взятой турбины, даже без учета системы фильтрации и конструкции самого пылесоса.

    Мне очень интересно, как при таком раскладе вы сможете их сравнить.

    Не ужели не очевидно: чтобы получить на конце трубы такую же характеристику поток-разряжение центральный пылесос должен быть существенно мощней, чем бытовой, так как гидродинамическое сопротивление шланга бытового пылесоса существенно меньше, чем общее сопротивление трубопровода и много-метрового шланга центрального пылесоса.
     
  11. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Всем здравствуйте. Вернулся из командировки из Варшавы - был на выставке. Вижу разгорелась нешутошная дискусия, попытаюсь встрять в неё :)

    Вполне лишний уголок, хоть производители USTM тоже как бы рекомендуют ставить тройники в горизонтальной плоскости. Без пояснений. Попытаюсь завтра вчитаться в их рекомендации по монтажу, может там чё есть. За спиной не один десяток проектов - всё размещал как проще и удобнее - вроде пока работает :)

    Эту ересь читать не рекомендую - это скорее личные ни на чём не основаные соображения ;)

    Вы правы, тут уже ответили коллеги -
    Соглашусь. Я редко ставлю такие тройники ибо редко у кого стояк, как канализационный, сверху до низу и розетки из него. Но ставлю и в принципе катастрофических проблем не было.
     
  12. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Ого, неплохо всё лежит. Подрозетники старые...розетки вообще не те...расколитесь ка, где брали фурнитуру? До боли знакома :)

    Рекомендую вам вывести на улицу. Пылиться окна не будут, шума меньше. Если выхлоп в вытяжку засунуть - кроме неприятного шума, там мощный выхлоп будет разгонять пылюку по соседям, которая осела там со времён постройки дома :)

    Принцип действия как у пылевлагососа - тоесть магистраль может втягивать воду. Отдельно проводятся трубы подачи моющего раствора. Я лично 2 такие системы переделывал с моющей на сухую уборку- в реальной жизни это оказалось совсем не нужно. Я молчу, сколько оно стоит :)
     
  13. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Бывают совершенно маленькие и тихие модели, квартирного образца.
    Смело закладывайте трубы, если идёт ремонт, а потом до пылесоса дело дойдёт ;)
    Этого понять никто не может - не делайте так категорически. Пылесос очень желателен к размещению в самой нижней точке магистрали или хотя бы на одном уровне. КулАлекс предлагает вам петлю - это не правильно!
    Затем, что бы вы заплатили побольше денег :) 2 центральных пылесоса в квартире - это просто адский ад, до такого додуматься ещё нада :)

    Я это даже не коментировал. У них там сауна шоле?
    Мамочки мои. Стоимость вы прикидываете? Ладно, с вами тут и так примерно всё понятно :)
    Вот оно что вырисовывается товарищи. НУ наконец то, через 10 страничек словесного бреда вырисовываются истиные цели нашего товарища :)
     
  14. Buzon
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567

    Buzon

    Живу здесь

    Buzon

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    567
    Адрес:
    Киев
    Не забывайте о глушителе - ваш ЦП на лоджии таки будет тише :) Кроме того, добросовестные производители стараются сделать потише сам агрегат. НУ а шум от всасывания сквозь насадку - он практически идентичен с бытовым пылесосом.
    есть такой ;)

    Тут бы я дописал слово "недобросовестные". Добросовестные очень парятся ;)
    справедливые слова, но насколько "существеней"? ЦП может себе позволить слабую систему фильтрации (на уровне работоспособности турбины). из-за этого показатели потока и разрежения выше, даже при использовании идентичного двигателя в бытовике и ЦП. Всё таки львиную часть потерь разрежения и потока в бытовике составляют системы фильтрации ;)
     
  15. dia9631
    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    245

    dia9631

    Живу здесь

    dia9631

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.15
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Москва
    У меня в квартире уже 5 лет как установлен встроенный пылесос Модель KRONEMARK Classic S20+ 2 пневмосовка (в прихожей и на кухне), сам корпус висит на балконе, не слышно его в квартире, а на балконе гудит, как обычный пылесос... эта модель до 120 м. кв. Вам подойдет...наберите в Яндексе, у них есть официальный сайт, цены в прайслисте... :))
     
Статус темы:
Закрыта.