1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,29оценок: 7

Выбор бетономешалки - 4

Тема в разделе "Бетономешалки и виброоборудование", создана пользователем Yakovvv, 15.05.17.

  1. roman07
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.143

    roman07

    Живу здесь

    roman07

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.143
    Адрес:
    Кострома
    Узнал сколько стоит доставка РБГ-200 до Костромы. 8900р. Думаю о выборе, РБГ за 40тыс или Лебедянский Denzel B-200 за 23тыс. Наверное второй вариант выберу
     
  2. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899
    Адрес:
    Хороль
    Сомнения у вас в голове, а не в двигателе. Покупайте и пользуйтесь. Если мешалка развалится, купите новую. Эти расходы в общей массе расходов - ничто.
     
  3. Desh04
    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    93

    Desh04

    Живу здесь

    Desh04

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    93
    Всем привет. Порекомендуйте, пожалуйста, бетономешалку из современных. Год (!) бьюсь над этим вопросом. Мне к апрелю нужна бетономешалка, за год я не нашел ничего. Одни и те же бетономешалки (вихри, лебедяни, калибры, хельмуты и дензел) при этом отзывы плохие о каждой из них. Все они хлипкие, кривые, хрупкие, моторы не держат и 50% от заявленного объема. Как быть? Уже дошел до просмотра роликов: "как сделать бетономешалку своими руками", но увы, времени нет абсолютно, это я ее полгода делать буду. Поэтому прошу вас порекомендовать мешалку из практики. Какой пользуетесь и рады. Суммарно за этот год мне надо залить 22 куба бетона на все про все. Поэтому нужна машинка, которая точно справится. А то в отзывах пишут, что 3-5 кубов замешали и машинку в утиль.
     
  4. Desh04
    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    93

    Desh04

    Живу здесь

    Desh04

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    93
    Да Да, у меня тесть с такой же логикой. Всю технику и инструменты считает "расходником". Сломалась - ниче, куплю другую. И обращается с инструментом соответственно. В итоге денег у него нет никогда. Дом себе строит уже 24 года. Зато и бетономешалок тучу брал и фрезеров и дисковую пилу вот уже 6ю купил. Вот так деньги и сливает. Надо брать один раз и чтоб надолго, а не г*но каждый месяц.
     
  5. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899
    Адрес:
    Хороль
    И правильно делает.
    А это вообще никак не связано с предыдущим. Инструмент для долгой работы требует бережного обращения, но он от этого не перестает быть расходником.
    Попробуйте.)
    Если собрались заниматься стройкой с таким подходом, то вы ее никогда не начнете.
     
  6. Desh04
    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    93

    Desh04

    Живу здесь

    Desh04

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    93
    Я уже 2 стройки закончил с таким подходом, и в этом году начну третью.
     
  7. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899
    Адрес:
    Хороль
    Бывает же такое. И как, инструмент не ломается?
     
  8. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.338
    Благодарности:
    12.621

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.338
    Благодарности:
    12.621
    Адрес:
    Москва
    Ломается любой инструмент.
    Но, на фоне общих расходов на стройку, такой инструмент за недорого (но и не самый помойный) — растворяется (в цене). И позволяет не трястись за него и менять по мере поломок не особо пробивая кошелёк.
     
  9. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899
    Адрес:
    Хороль
    О том и речь веду.
     
  10. Desh04
    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    93

    Desh04

    Живу здесь

    Desh04

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    93
    Да по сути нет, до сих пор все работает. Разве что выключатель заменил на распиловочном станке, сгорел старый. Я беру инструменты исключительно с хорошими отзывами и нормальной ценой - не дешевые, но и не супер дорогие. Отношусь к инструментам как к дополнительным руками, а не к расходникам.

    Вот вот, как раз про эту логику я и пишу. Вы хоть сядьте, включите логику и посчитайте. Я понимаю, что рейсмус за 40к это фигня на фоне дома за 6 млн. И пила за 10к это фигня на этом же фоне. И мешалка за 30к, и шуруповерты\миксеры\перфораторы и тд и тп. А теперь суммируйте все это вместе и офигейте. Выяснится, что за 5 лет вы на инструменты чисто из-за своей логике потратили едва ли не четверть бюджета на весь дом. Стоит оно того? Однозначно нет! И что плохого в "трястись за свой инструмент"? Я вот трясусь: использую очень аккуратно, раз в месяц чищу от смол\опила\бетонной пыли и тд и тп, смотря о каком инструменте речь, всегда все смазываю, если бензо-движок - обязательное ТО дважды в год. И у меня все прекрасно работает. К чему нужно потреблядство? Аля сломалось - выкинул - купил еще, когда можно просто чуть доплатить, взять что-то лучше, чем дешевое говно и работать на этом несколько лет без проблем?

    Вот как раз с бетономешалкой у меня проблема. Я не могу найти ни одну с хорошими отзывами. Везде плохие перевешивают: все хлипкое, мотор не справляется даже с нагрузкой в 50% от заявленной, настоящая емкость меньше, чем заявлено, сварные швы отваливаются. И нафиг оно нужно? Да, можно купить 10 штук и эти 300к все равно будут копейками на фоне 6млн на дом, но зачем? Вам некуда 300к деть? Знаю я вас, людей, к инструменту как к расходникам относитесь, а потом начинается в доме экономия: положу ка я в армопояс арматурку поменьше, сделаю крышу из дешевого леса дяди Ашота, да?)
     
  11. roman07
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.143

    roman07

    Живу здесь

    roman07

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.143
    Адрес:
    Кострома
    Я бы хотел спросить у людей, кто может занимается ремонтом или продажей бетономешалок, типа китай, лебедянь и подобные, есть вообще разница по качеству между ними? Допустим надо на 200л к весне. Интересует в первую очередь надежность привода вращения и подшипниковый узел, на котором груша держится. Остальное легко подварить и усилить. Как к расходному материалу не отношусь к инструментам, все инструменты хорошего качества и не подводят. И если мешалка сломается посреди заливки фундамента, это потеря времени и качества заливки, не надо такого... Была много лет назад сбр-132 небольшая но устраивала. Что в 200литровую грузить надо немного это понимаю
     
  12. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.338
    Благодарности:
    12.621

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    7.338
    Благодарности:
    12.621
    Адрес:
    Москва
    Фундамент для чего лить ручной мешалкой? Для конуры любимой собаке?
    Мешалка — для разовых, не продолжительных, небольших объёмов. Для чего то серьёзного — раствор готовый, надо. Мешалкой не получить качества промеса. Ещё и долго — растягивая крохотными порциями по не получить нормальной монолитности.
     
  13. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    4.018
    Благодарности:
    2.899
    Адрес:
    Хороль
    Из фильма "Терминатор 2" -Вы судите меня за то, чего я еще не сделал.)
     
  14. roman07
    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.143

    roman07

    Живу здесь

    roman07

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    363
    Благодарности:
    1.143
    Адрес:
    Кострома
    Бывают места где нет дорог, а есть старый дом, пристройки, деревья вокруг. Не везде миксером простым можно доставить. Если зилок с гравием по кочкам проедет, или трактором помогут если застрянет, с миксером так не получится.
     
    Последнее редактирование: 23.01.23
  15. Desh04
    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    93

    Desh04

    Живу здесь

    Desh04

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.19
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    93
    Да вас послушать - бетон ток с завода брать можно. Ничего, что мы раньше бетон лопатами месили на листе жести на земле? Чето ничего не обвалилось до сих пор, хотя прошло уже 30 лет. А теперь с портативной мешалкой и электрическим вибратором, видите ли, качества не получить. Я вот что скажу, по моим подсчетам мой бетон М300 с пластификатором обходится мне в 2600 за куб. На заводе у нас с доставкой 1 куб выходит 6500. Ну как, есть разница? А если еще миксер заказывать - это еще дороже. И это все вдобавок к тому, что при заказе м300 в лучшем случае привезут м250, а скорее м200-м220, потому что бадяжат это все на заводах очень сильно.

    И монолитность выходит превосходная, если делить на секции вертикально. Да, есть шовчики, но это все не играет значительной роли.

    И если бетонная мешалка только для чего-то мелкого и несерьезного - накой черт она вообще нужна? Лопатой в тазике куда быстрее замесить. Или тяпкой в корыте.
     
    Последнее редактирование: 23.01.23