РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Нашел в чем дело было. Проводок один между опентермом и зонтом забыл поставить) Теперь вопрос, почему котел не останавливается, когда гасит горелку? Это как бы и было одной из целью перед покупкой зонта. И вообще подскажите какие настройки на зонте поставить, для корректной работы? что за время на графиках слева вверху, и проценты чего?
Что Вы понимаете под остановкой котла? С чего Вы решили, что термостат должен "останавливать Ваш котел"? Задача термостата поддерживать заданную температуру. ZONT справляется с этой задачей? А по управлению котлом может инструкцию на него (котла) изучить? Корректной работы чего? время задания на отопление. И процент от 0 часов!)
Подскажите реальный радиус действия беспроводных датчиков. В описании нашел про 100 метров. У меня зонт стоит в котельной в доме, хочу мерить температуру в гараже, до которого 50 мнтров. Тратить 3600 (датчик и адаптер) на эксперимент не особо хочется)
@Somali, обсуждали недавно, поиском пройдитесь. Ух, думал недавно... летит время!(Ловите.) https://www.forumhouse.ru/threads/407001/page-49
Останавливать котел, я имел ввиду то, что он полностью будет отключаться. А не как раньше, отключится, через минуту отключит насос, а затем 10 минут гудит системой дымоудаления, после чего опять запускается. Подключил зонт только сегодня, еще пока никаких выводов сделать не могу. Но уже вижу, что котел отключается, но только после тех же самых 10 минут "гудения". Правда потом замолкает совсем, пока температура не скомандует ему включиться. Пробовал в настройках котла менять паузу между включениями с 10 минут на 3 минуты. Результат тот же самый. Слева вверху значит время работы котла, а в процентах время работы горелки? Так? Потом, как будут кое какие графики может станет более понятно. Думал, что есть какие то особые изменения в настройках котлов, которые надо произвести, при подключении Зонта.
@sortavala71, возможно "гудение" котла, как то регулируется настройками котловыми. Или не регулируется, по соображениям безопасности? Смотрите в описалове котла. ZONT, точно, это не регулирует!( Про время и проценты, я написал Выше. Именно "задание на отопление"!) Горела горелка или нет, ZONTу тоже не интересно.) Настройки котла, чаще всего, максимально возможная (тип и характеристики Вашей СО) температура теплоносителя. Для достижения результата за меньший промежуток времени.
Звонок в техподдержку и есть решение) Далее я не вмешивался Все заработало Обратил внимание, что поменялась прошивка Может дело было в этом, а может и нет
Да, спасибо, рисковать не буду - скорее всего не добьет через три стены и 50 метров расстояния. Буду дальше думать над проводными датчиками.
Если работает корректно и не планируете подключение новых девайсов, нет никакой необходимости обновляться. Я, например, на одном устройстве до сих пор на 122:74. Вопросов нет!)
Посмотрите, все ли нормально? Или что то подправить в настройках? Первая так сказать ночь) Был включен режим расписание, по которому в 6 утра было спланировано повышение температуры на 1 градус. Очень уж часто котел включается(