1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Много там всего, но я таки понял что речь идет об
    Давайте окончательно исключим стаб. В случае с применением ИБП, а тем более онлайника стаб за ним не нужен, а тем более интерактивный. Это равносильно оклейке фольгой из сигаретных пачек, изнутри, танковой брони. Ну и плюс неоправданные затраты на КПД стаба.
    Мой Вам совет, уберите, пока, стаб. на полочку до худших времен. А в случае с генератором, добейтесь нормальной работы обоих девайсов по отдельности и так-же уберите стаб. на полочку до худших времен. ;)
    А теперь, попробуем разобраться.
    Отлично :super:.
    Имеют место, быть, две вещи. Либо так совпало и котел выключился/перезагрузился сам т. е. по независящим от ИБП причинам. Либо случилась некая аномалия на выходе ИБП. Аномалия, потому что ничего подобного, по определению быть не должно. Просадка, перерыв в подаче питания, импульс или другое "нечто" повлекшее за собой перезагрузку автоматики котла.
    Сколько было попыток?
    Нужен повторный, более чистый, эксперимент. (синдром это еще не диагноз) сделайте так как должно быть (т.е., изначально, уберите из цепи все лишнее) и попробуйте еще раз, а лучше пару чтобы исключить нормальную работу автоматики котла.
    В случае с онлайн ИБП который имеет нулевое время перехода, в обе стороны, не нормально.
    Говорить, Смелее! и т. п., не буду по понятным причинам. Я думаю, будет достаточно Вашего обоюдного с Хозяином решения. Если, таки, решитесь, будьте внимательнее и осторожнее. :);)

    Ой, забыл.
    Вы оперируете вводным автоматом обесточивая весь дом? :ogo: :super:. Давайте об этом по подробнее.
    Какой?
    ИБП аки Котел имеют свой автомат, какой?
     
  2. karram
    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    93

    karram

    Живу здесь

    karram

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    село Жуково
    Всем здравствуйте. Купил я себе таки CyberPower CPS 600 E и Leoch 100А\ч. Пролежал он где то в ТК все праздники, выехал было из Москвы 25 декабря, получил я его 8 января.
    Не рискнул оставлять включенным сей агрегат включенным в работу без присмотра, т. к. уезжали на 3 дня. (как оказалось не зря).
    Простоял он дома в тепле все это время.
    Вчера вечером собрал, благо ничего докупать не надо было.
    Подключил через стабилизатор Ресанта, просто потому что розетка осталась за стенкой в которую и был подключен стабилизатор. (Потом переделаю если надо)
    Включил, работает, слегка гудит.
    Через час наверно, включился вентилятор, шумновато.
    Заметил странность выходное напряжение равняется входному, если входит 237В тои выходит ровно столько же и если 212В то и на выходе 212. А я думал что он будет выравнивать до 220В. Правда если выдернуть из розетки то начинает давать ровно 220В.
    Однако через пару часов меня ждал весьма неприятный сюрприз. ИБП запищал долгим писком, подхожу смотрю, на экране F02, пока искал в инструкции что это значит так он и пищал. В инструкции ничего не нашел, выключил и включил переключателем. Заработало. А если б меня дома не было, уехал бы понадеявшись?
    Сегодня в районе обеда все повторилось, снова писк, снова F02.
    В инструкции в интернете нашел: на бумажной не было подробного описания:
    F02: Battery Output Short fault (Turn on the UPS again.)
    F02: аккумулятор выходных Короткие неисправности (Включить ИБП снова.) (Перевод Гугла)
    Что это было и что теперь делать? Помогите пожалуйста.
     
  3. Sergey1979
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    15

    Sergey1979

    Живу здесь

    Sergey1979

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Я тут свой проверил 140 ВТ 84 ампера сумма батарей тянет 13 часов и что интересно когда разряд на 20 процентов и котёл не работает батареи сами восполняют ёмкость так у всех
     
  4. Nikolai213
    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6

    Nikolai213

    Живу здесь

    Nikolai213

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    Речь идет об ИБП Mega-Vision MEV 1000 LT. От данного ИБП помимо газового котла подключен циркуляционный насос Grundfos и холодильник. Два последних потребителя реагируют на переключения нормально. Я оперировал вводным автоматом, чтобы показать хозяину работу ИБП при отсутствии электричества в доме. После того как я убрал стаб все заработало, но мне не понравилась реакция котла на переключение с аккумуляторов в сеть 220 V. Вводной автомат Legrand 3-х полюсный 63А.Для ИБП отдельный однополюсный автомат Legrand 10 А. Кроме того все выходные цепи от ИБП для каждого потребителя защищены 6А автоматами марки Legrand. Попыток было две. Первый раз со стабом, второй раз без стаба.
     
  5. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Ну стабилизатор, как вам советовали уберите однозначно! Потом холодильник с его пусковыми токами тоже вещь для не для ИБП. Да и нужды запитывать от бесперебойника особенно нет! Холодильник сам продержится часов 8! И с котлом: мой Ferroli тоже имеет некоторую задержку по времени при запуске! Главное чтобы не выдавал ошибку! Или подробно опишите что происходило с котлом, в смысле какие горели индикаторы?
     
  6. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.631

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.631
    Адрес:
    Москва
    Намутил с описанием ситуации Nikolai213. А спецы извилины напрягают:aga:
    Я прям на стуле подпрыгнул, когда услышал про холодильник и 700Вт ИБП.
    Думаю что и котел также реагирует на передергивание автомата.
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ок, понятно. Там где Вы давали модель пост немного путаный получился вот я и взял последний посчитав предыдущее неудачными цитатами.
    Скажите у Вашего клиента реально 3 батареи по 650Ач?
    Ого :ogo:. Как же он их заряжает? И интересно, на сколько их хватит?
    Попробуйте убрать из цепи холодильник, Gen758 посоветовал Вам абсолютно правильно.
    По автоматам все ясно, разве что, на линию котла, можно посоветовать двухполюсной. Оно полезней и весь дом обесточивать не придется. Между ИБП и котлом автомат как мертвому припарка. У ИБП аки как и у котла свои предохранители взгляните на схему приведенную Лифтанутым https://www.forumhouse.ru/threads/40706/page-98#post-5227201 (схема для Висмана но у Фероли, наверняка, что-то подобное), обратите внимание что там предохранитель на 2,5А он перегорит быстрее чем сработает 6А автомат.
     
  8. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.631

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.631
    Адрес:
    Москва
    Таких аккумуляторов в природе не бывает. Тоже намутил.
    У аккумуляторов 80-90А.ч ток максимальный 650А .
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Стационарные, наборные, бывают и больше. http://www.ups-online.ru/index2.php?page=shop.product_details&product_id=74&flypage=gk_flypage.tpl&pop=1&option=com_virtuemart&Itemid=54
    Но, вот, интересно как это работает с данным, конкретным ИБП:faq: :)

    Ах, да. Про цену я и не заикаюсь.
     
  10. Странник2
    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    Странник2

    Участник

    Странник2

    Участник

    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почти месяц изучал как подключить генератор к фазозависимому газовому котлу. Сегодня подключил. Без проблем. Котел "Виссман Vitopend 100". Фазозависимый. ИБП ДПК-1/1-1 220М (on line). Тоже требует подключения к сети не перепутав фазу. Генератор "Вепрь" на 4,2 Квт. На выходе генератора, как и пололжено, две фазы - светятся оба провода (изолированная нейтраль).
    Что я сделал. Отключил автомат ввода, УЗО и заземление. Подал напряжение от генератора на ноль и фазу. Выводы генератора не заземлял (так требует инструкция к генератору и ПУЭ). И все заработало. Котел даже не почувствовал всех этих переключений. После отключения сети ИБП переключился на АКБ, после подключения генератора ИБП подключился на генератор, а котел как работал, так и продолжал работать. Резюме. Скорее всего ИБП, которые on line, воспринимают генератор с изолированной нейтралью как обычную сеть. Это мое предположение, но возможно, и, даже скорее всего, я не прав. Удачи всем.
     
  11. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Любому ИБП (наверное правильнее сказать, в рамках данной ветки), по сути, по барабану. Проблемы с нейтралью у котлов. Ваш фазонезависим. Но существует еще и я считаю не менее важный вопрос, вопрос безопасности и к нему надо подходить не менее ответственно чем к питанию котла. ;)
    Удачи и Вам.
     
  12. Странник2
    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    Странник2

    Участник

    Странник2

    Участник

    Регистрация:
    24.12.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой как раз ФАЗОЗАВИСИМЫЙ, Генкратолр подключен в соответствии с ПУЭ, а, значит, безопасность обеспечена. Похоже, что я прав.

    Прошу прощения за опечатки. Мой как раз ФАЗОЗАВИСИМЫЙ, Генератор подключен в соответствии с ПУЭ, а, значит, безопасность обеспечена. Похоже, что я прав.
     
  13. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    :)
    Чем обусловлено:nono: ? :).
    Цитируйте. Где сказано что надо отключать УЗО. :)
    У Вас сделано все чтобы получить электротравму. Будьте осторожны.
    ПУЭ это мудреная книжка из которой, просто, дергать цитаты недостаточно. Ее надо читать как минимум раза три причем целиком.
    Давайте, если хотите, окончательно перейдем в ветку про генераторы и там продолжим.
     
  14. Nikolai213
    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6

    Nikolai213

    Живу здесь

    Nikolai213

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    А какие же могут быть у холодильника пусковые токи? При работе одного холодильника ИБП показывает нагрузку 80W.Неужели при включении компрессора будет в семь раз больше номинала? Какие индикаторы горели сказать не могу потому как котел перезапустился довольно-таки быстро.

    А чего тут подпрыгивать? Холодильник потребляет не так уж и много
     
  15. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    :) А Вы попробуйте исключить холодильник и отпишитесь. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.