1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolai213
    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6

    Nikolai213

    Живу здесь

    Nikolai213

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    У данного клиента шесть батарей а какой емкости не помню потому как приобреталось это все хозяйство летом. То есть от ИБП запитывать холодильники вообще нельзя или только от маломощного ИБП? А если взять модель 2000 LT?

    Хорошо попробую

    :)

    Всем большое спасибо за ответы, очень ХОРОШИЙ, ДОБРЫЙ и ОТЗЫВЧИВЫЙ ФОРУМ!

    Еще созрел один вопрос. В скором времени мне придется делать пусконаладку очередного ИБП для газового котла. Все бы ничего но смущает то что клиент под ИБП сделал шкаф с полками который соответственно закрывается. А в инструкции по эксплуатации ИБП написано что он должен находиться в свободном для кислорода доступе хорошо вентилироваться и т д и т п. Уважаемые форумчане подскажите где вы устанавливали ИБП, а точнее на чем? Можно ли его устанавливать в закрытом доступе?
     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Да почему-же нельзя. Считайте мощность с пусковыми токами и запитывайте. Только вот смысла в этом нет.
    1. Холодильник способен аккумулировать холод и держать его определенное время ~+-8часов, если не хлопать;).
    2. Перерывы в питании, сверх этого времени, крайне редки.
    3. Рентабельность использования батарей для питания холодильника сомнительна. Аккумуляторная батарея слишком дорогой ресурс, стоимость одной батареи приравнивается к стоимости генератора. Ограничением в использовании которого является только ночное время и то не всегда.
    4. При работе с генератором (я имею ввиду обиходный случай) рентабельность использования ИБП свыше 1kVA под некоторым сомнением.
    И т. д.
    Я свою "малышку" держу в 19" шкафу, пассивный приток воздуха снизу, сверху отток и есть вентиляторы, работают от датчика, я их ни разу не слышал, разве что когда тестил. Пардон за качество. Поставщик попросил сфоткать циску чтобы отчитаться перед куратором, вот УПС, заодно и попал. Дверь обычно закрыта. В помещении 18-23. В шкафу по разному, зависит от нагрузки.
    IMG142.jpg
    Ну, а вообще, когда я "железячки" ставлю, обычно, оставляю между ними 1 юнит. Им так комфортнее.
    IMG145.jpg IMG146.jpg
    ;)
     
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    А вот так делают на Бастионе https://bast.ru/products/ups-220/skat-ups1000-rack-box.html.

    Совсем забыл. Аппаратные шкафы меряются в юнитах.
    1U (Юнит) = 44,45 мм (или 1,75 дюйма).
    Для шкафов выпускаются полки на которые удобно устанавливать тауэрные ИБП.
    В связи с небольшим весом некоторых LT ИБП, некоторый интерес могут представлять выдвижные полки.
    Дешевые и приемлемого качества шкафы делают белорусы. :super: Только компплектуху и землю к ним лучше брать у них-же, импортная иногда не лезет :(.
    Под аккумуляторы присматривайте полку пожестче.
    При выборе шкафа берите его с запасом минимум юнита на 4.(дно-1U не занят-полка-батареи-1U не занят - Полка для тауэрной версии - ИБП или рэеовый ИБП- 1U не занят- 1U под блок вентиляторов с термо-датчиком). Вариант конечно не для кухни, но тем не менее, для котельной вполне даже ничего.
    Ах да, имеет некую цену.
    Бывают варианты дешевле (без стенок и дверей).
    Ну и наконец, можно сделать самому, взяв за основу размеры аппаратного шкафа. Так полка/шкафчик будет более универсальной.
    Ну, вот, вроде все. :) ;)
     
  4. karram
    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    93

    karram

    Живу здесь

    karram

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    село Жуково
    За вчерашний день повторилось ещё 2 раза.
    Подскажите кто нибудь что делать, пожалуйста.
     
  5. Nikolai213
    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6

    Nikolai213

    Живу здесь

    Nikolai213

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    Все понятно, вы устанавливали в металлические шкафы, а как на счет установки ИБП в мебельный шкаф? Большое спасибо за подробнейшие ответы.
     
  6. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Делайте его вентилируемым, и я не вижу никаких проблем.
     
  7. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.631

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.631
    Адрес:
    Москва
    :faq: Думаю что Ваш ответ - шутка :faq: Если хозяин способен выложить почти 400000р за батареи к ИБП - то почему сэкономил на котле?
     
  8. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    А если, вдруг, перепало или где то случайно нашел, или всю жизнь занимается восстановлением оных? Есть же и военные варианты, которые можно восстанавливать. :)
    Ну а вообще, это, конечно-же, излишество во всех отношениях. ;)
     
  9. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.631

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.631
    Адрес:
    Москва
    Без вариантов. Я много где бываю, но не видел ничего подобного, хотя интересуюсь. Нет в природе таких аккумуляторов и не нужны они. У военных другие технологии для таких мощностей, но никак не гелевые аккумуляторы на тягаче.
     
  10. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.901
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.901
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    Если я правильно понял, то у этого человека котел газовый. Если это так, то зачем автоматы на такие дикие токи? Он хочет дом сжечь? И при этом, чтобы автоматы даже не чухнулись?
    Я себе по собственной воле заменил входные 25А на 16А...
    Именно. Пусковые токи холодильников очень большие.
     
  11. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ну, а с чего Вы взяли что это должны быть, именно, аккумуляторы, да еще и гелиевые. Автор пишет, аккумуляторная батарея, (3x650). Батарея может быть набрана из чего угодно (в приделах разумного, разумеется), на то она и батарея. У нас, в армии, сборки занимали целые комнаты. Опять же, что считать батареей, если 12V сборку, то можно смело выражаться именно так 3x650. 3 сборки в послед (36V) по 650Ач каждая. ;) Не берите близко к сердцу, это.
    Ну, да ладно, мне кажется мы с Вами увлеклись, флудом. :|:;)
     
  12. 1970krisman
    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    89

    1970krisman

    Живу здесь

    1970krisman

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Покров
    Откуда Вы взяли такую цифру 400000 за аккумуляторы и мощность большая?

    Nikolai213,
    Если хотите холодильник зачитать берите мощнее ИБП. Правильно думаете2000ВА подойдет.

    Насчет установки аккум. В деревянный шкаф - никаких проблем. Можно отверстия для вентилями пред усмотреть сзади шкафа. Страшного нет ничего.
     
  13. Андрей778000
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3

    Андрей778000

    Участник

    Андрей778000

    Участник

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Отписываюсь по поводу установки Pro-Vision M 1000 LT, котла baxi и аккумуляторов малой емкости.
    Все завелось и даже заработало. :)
    Батареи 14 Ач держат час или чуть поменьше, однако понимаю, что я их угроблю, поэтому приобрету аккумуляторы помощнее - производитель рекомендует начинать с 27-28Ач (типа раз в 5 больше тока зарядки). Скорее всего куплю автомобильный - все равно менять надо, да еще один старый дома валяется.

    Также попробовал у этого ИБП режим ECO - фактически interactive line. Розжиг с ним тоже работает, как ни странно (перед ИБП стоит стабилизатор teplocom ST-800). Его я включил только для теста - не сколько думал уменьшить потребление энергии, сколько надеялся что шуметь тише будет. Зря надеялся, все так же показывает 30 градусов тепла и ревет на весь подвал. Стабилизатор собираюсь оставить на том же месте - надеюсь у него больше ступенек, чем у ИБП и тот переключаться на аккумуляторный режим будет реже или не будет вовсе (у нас летом постоянно моргает свет - круглые сутки варят, злодеи).

    Еще раз всем спасибо!
    Андрей
     
  14. Nikolai213
    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6

    Nikolai213

    Живу здесь

    Nikolai213

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    Nikolai213,
    Если хотите холодильник зачитать берите мощнее ИБП. Правильно думаете2000ВА подойдет.
    Так и с этой мощностью ИБП работает. Зачем же мощнее?
     
  15. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Для начала, удалите из цепи Ресанту заменив ее обычным удлинителем.
    То что Вы описали похоже на работу офлайника или байпаса. Может ИБП не исправен? Насколько я знаю эти ИБП относятся к интерактивникам.
    А я бы свои 25 с удовольствием махнул на 32А. Два домика с селективностью совсем худо, особенно как достану дедушкин трансформатор, как разверну, воткну пятерочку, ОЙ:|::close: .:)] Шучу. ;) Наверное по ним еще не прокатилась волна замены столбов. Гы. :aga:
    IMG138.jpg IMG139.jpg
    Попробуйте увеличить второе фото и разглядеть номинал. 1 фаза 25А. Хозяин наверное когда приехал в обморок упал. У нас вообще, страшно, веселая страна. :)

    Я без труда могу Вам показать 2вольтовую батарейку за 96тыр. http://electro-shop.ru/store/akkymylyatori/element.php?ELEMENT_ID=43544&r1=yandext&r2=
    Мощность из цитаты.
    Наверняка ошибка. Спросил, а вдруг, чем черт не шутит. :|: Те-рь жалею. :|::close: Ну да ладно, уже проехали. ;)
    Старые с новыми ставить не стоит. Со стартерными гемору много, "воняют", плохо держат, мало живут. Посмотрите в сторону герметичных, успокойте себя тем что берете надолго, и будет Вам счастье. :)
    Стабилизатор из цепи уберите он не на 800Вт. а на 800VA, а следовательно ворует помимо денежки на свой КПД еще и драгоценную мощность. Ступенек в Вашем ИБП нету, поэтому он подлец постоянно и гудит. От сварщиков, :|:, помогает УЗМ.
    В целом, очень за Вас рад. :super:
    Чтобы котел в перезагрузку не уходил. ;) Есть у меня, глупенькая, идейка. А чем черт не шутит. Вы писали что в цепи есть циркуляционный насос. Возможно на нем есть переключатель. А что если на нем вместо III, попробовать, поставить II? ;)
     
Статус темы:
Закрыта.