1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. karram
    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    93

    karram

    Живу здесь

    karram

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    село Жуково
    Посмотрел в инструкции написано 220 +- 5%, т. е. от 209 до 231В.
    Но я тоже думал что должно выравнивать.
     
  2. Андрей778000
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3

    Андрей778000

    Участник

    Андрей778000

    Участник

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Надолго - это пять-шесть лет? Varta живет столько же, по моим наблюдениям, а стоит в два раз меньше. :)
    То что воняют - да, но в котельной отдельная вентиляция, так что потерплю. :) Кроме того, у меня все равно два старых автоаккумуляторов валяется - сначала я доэксплуатирую их... :)
    В общем и целом вы правы, но пока мне есть, куда деть деньги (к сожалению)
    :)

    Спасибо! Я тоже рад, особенно после всех моих приключений с компьютерными ИБП. По поводу денежек - да, собака, ворует, но...

    Ступенек нет? То есть никакого примитивного стабилизатора! Ужас... Тем более оставлю! :)
    Поясню: во-первых это нужно для ECO режима (если его использовать), т. е. прямой передачи напряжения на выход ИБП.
    Во-вторых, работа сварки при использовании "онлайн" режима может привести к подключению аккумуляторов, если напряжение кратковременно выйдет за граничное положение (я надеюсь, что ИБП не отключится, а именно перейдет на аккумуляторный источник), что не есть хорошо, если такие пульсации часты. Стабилизатор это предотвратит, а на выходе все равно будет чистая синусоида.

    УЗМ же, как я понимаю, отключает нагрузку при превышениях, а не сглаживает пульсации.
     
  3. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Подскажите... кто нибудь пользует для питания котла ИБП смарт виннер 1000...
    Именно виннер 1000 (не 1500 не 2000)... что то не могу своему толк дать...
     
  4. karram
    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    93

    karram

    Живу здесь

    karram

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    село Жуково
    Я пользовал. А в чем дело?
     
  5. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    А поточнее можно ... пользовал. или и сейчас пользую...
    У меня их два штуки... с разными прошами... один нормально (долгое время) работает от внешних батарей. а второй работает так как будто батареи стандартной емкости...
     
  6. Nikolai213
    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6

    Nikolai213

    Живу здесь

    Nikolai213

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    :(
    Всем Добрый Вечер! Сегодня произошло то, чего я больше всего боялся. ИБП марки Pro-Vision Black 1000 LT заглючил при отсутствии людей дома на протяжении недели. В результате пришел кирдык всей системе отопления (разморозились все батареи),на счет котла не знаю, завтра будет известно. Что повлияло на отключение котла остается только догадываться. Вот так...:faq:
     
  7. Андрей778000
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3

    Андрей778000

    Участник

    Андрей778000

    Участник

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ешкин кот, а я его только поставил... :(
    Сочувствую...
    А в чем это выражался глюк? Питание есть, а ИБП выключен? Или не подает на выход напряжение?
     
  8. Nikolai213
    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6

    Nikolai213

    Живу здесь

    Nikolai213

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    Со слов электрика который увидел все это дело первым, сказал что ИБП был в аварийном режиме. А почему-непонятно.Отработал безотказно около недели, как только про него забыли. случилась беда. :(
     
  9. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.631

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.631
    Адрес:
    Москва
    Я Вам сочувствую, но данный ИБП надо ооочень обидеть, чтобы он так себя повел. Заглючил - это кто определил, что ИБП виноват?
    Вы даже сейчас не написали что именно произошло, что светится, а что нет какая напруга на аккумуляторах и т. д.
    Вы ведь так правду и не рассказали о том что к нему подключено и с какими параметрами. А если еще и аккумуляторы немыслимой емкости - он не может их зарядить, а мощность на заряд серьезная уходит. Вероятно нагрузка выше допустимой - мог сработать предохранитель возвратный на задней стенке.
     
  10. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Андрей778000, Читайте внимательно, что вам пишут! И в конце концов прочитайте описание вашего ИБП! И тогда вы поймете, что все стабилизирующие функции выполняет ваш Pro-Vision M 1000 LT! Так что не советую городить огород с ресантой!

    А что сказал господин электрик? В смысле сколько по времени не было сети?
     
  11. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Наверное, немного не так. Тут все зависит от чего отталкиваться, наверное правильнее от фактического количества ступенек AVR и от размеров их порога. А нюанс, скорее всего, заключается в том что наши энергетики до сих по не могут определиться сколько у нас, в розетке должно быть вольт 220 или 230. Китайцам, относительно Российского потребителя, вообще, наплевать. Вот и получается что отталкиваясь от паспорта ждешь срабатывания АВР 220+15 (наверное, самое распространенное пороговое значение)=235V, а на практике получается что прошивка считает от 230. (примерно так: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=0976ace2a726935e) Может я и не прав, насчет китайцев, знаю Ваш ИБП, не глубоко:|:. Еще смутил тот факт что на выходе тють в тють, то что на входе, для меня такое скорее исключение чем правило :(, уж очень напомнило байпас.
    С другой стороны, если отталкиваться, от опорных 230V, Ваш ИБП работает в рамках допусков. Но я бы все равно его маленько потестил с помощью латра, если бы, вдруг, подвернулась такая возможность.

    Вопрос в том где она живет. Если в авто то это одно. Если, в буфере, ИБП, то это совсем другое и уже довольно таки интересное наблюдение. Уточните пожалуйста. ;)
    Ступенек действительно нет :), и Слава Богу, и здорово! В онлайн ИБП постоянно задействован инвертор, он сам "делает", то что Вы получаете на выходе включая и частоту, чего не скажешь о Вашем стабе (почитайте информацию об онлайниках и все поймете). Ваш стабилизатор отдыхает в сторонке:). Эко режим. Хм. Довольно таки спорная штука в наших сетях. Для работы ИБП в ЭКО режиме, к внешней сети предъявляются довольно строгие требования. В рамках этих требований стабилизатор не нужен поэтому там простенький фильтр. Представьте себе размер, вес и цену Вашего ИБП если туда к онлайн системе воткнуть еще и AVR :). При включенном эко режиме КПД, естественно, будет высоким (задействуется, то минимум и даже вентиляторы могут стихнуть:)) и это здорово. НО! В наших ужасных сетях Ваш ИБП, в лучшем случае, будет скакать туда сюда (с эко на онлайн и обратно), а так как в данном режиме существует такой параметр как время перехода, то может сложиться неприятная ситуация когда котел уйдет в ошибку. Я Вам дам статью, абсолютно нейтральную статью, а Вы ее постарайтесь проанализировать, если копнете глубже и попробуете поработать с первоисточником, то будет совсем здорово. Держите: https://telecombloger.ru/14383
    Теперь о сварке. УЗМ, дословно, Устройство Защиты Многофункциональное, само название уже подчеркивает, то что это нечто большее чем просто реле напряжения. Так вот, одно из назначений данного устройства, как раз, гашение импульсных перенапряжений. Более того, в самом ИБП имеется подобная система, так что получается двойная защита. Почему-же тогда я рекомендую, дополнительно, УЗМ? Тут все просто.
    1. УЗМ рассчитан на несколько большую нагрузку.
    2. УЗМ станет первой ступенью, а следовательно перенапряжение в первую очередь "ударит" по его варистору, как мы знаем, варистор, практически, является расходником, а следовательно мы впрок экономим на возможном ремонте ИБП обходясь, всего лишь, заменой УЗМ.
    3. И наконец последний и немаловажный аргумент, в отличии от ИБП УЗМ защищает весь дом.
    Вот, как-то, так. ;)
    Ах да, если Вас все устраивает, я не в коем случае не настаиваю чтобы Вы убирали из цепи стаб, упаси Бог. Это всего лишь мое ИМХО (относится ко всем моим рекомендациям).:)

    Прискорбно. :(
    Очень интересны детали.
     
  12. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.901
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.901
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    Для контроля работоспособности систем можно использовать охранные GSM системы. Я использую Кситал с 6-ю термодатчиками и кучей входов для контроля.
     
  13. karram
    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    93

    karram

    Живу здесь

    karram

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    село Жуково
    Не подскажете как это делается?

    Кстати по моему основному последнему вопросу про "ошибку f02", работает больше 2 суток без вопросов, тьфу*3,сейчас в данную минуту проходит тест на долгоживучесть, отключил от розетки, правда к моему приходу с работы дома было жарковато, убавил t (жена не следит за температурой, не холодно и ладно) и котел сейчас не горит, нагрузка на индикаторе 0%, во время пользования горячей водой до 20%. По моим прикидкам часов на 9 должно хватить. Но не хотелось чтоб как у Nikolai213,тем более что в позапрошлом году это уже проходили.

    Нет, не стану сейчас проверять, завтра с утра уезжать на весь день, еще глюкнет без меня не дай бог.
     
  14. Лифтанутый
    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.631

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Лифтанутый

    УВЕРЕННЫЙ

    Регистрация:
    11.04.08
    Сообщения:
    4.648
    Благодарности:
    13.631
    Адрес:
    Москва
    Если человек не может адекватно оценить что происходит наяву, то дистанционный контроль только усложнит ему жизнь.
     
  15. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.901
    Благодарности:
    14.937

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.901
    Благодарности:
    14.937
    Адрес:
    Новая Москва
    Удаленная диагностика - совсем другая песня. Такому человеку достаточно понять - пора выезжать, или все нормально.
     
Статус темы:
Закрыта.