1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Nikolai213, Я даже не знаю, что вам ответить! А о чем мы здесь ведем беседу? Наберите в поисковике "системы заземления"
     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Нет не правильно. На новое строение должен выдаваться проект где все разложено по полочкам и хозяин его лишь согласовывает, а не делает. Делает его специалист знакомый с тонкостями данной конкретной локации. Он знает тонкости т. с. за "калиткой" и исходя из своих знаний об обстановке предлагает варианты. Хозяин выбирает один из вариантов это и называется согласованием.

    Контроллер подключается в обычный домашний свич и управляется из любой точки планеты и с абсолютно любого устройства позволяющего работать с Интернет (компьютер, мобильник, КПК и т. д.).

    Все типы перечислены по приведенной мной ссылке в предыдущем посте.
     
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
  4. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Ovcher, Это как должно быть! А глядя по воросам получается типа мы всегда так делали и все были довольны!
     
  5. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Вы правы, поэтому и:
    Но положительные тенденции есть, лично видел проекты до последнего "гвоздя" :super:. Сейчас точно не помню, но даже, где-то на просторах торрента раздавали типовой электронный каталог. И да, конечно же все упирается в деньги, не буду называть точную суму чтобы не соврать, но несколько лет назад это было около 250-1000, ихних, зеленых "рублей", в зависимости от масштабов задумки, теперь наверное на порядок дороже.
    В любом случае, я надеюсь Вы со мной согласитесь, прежде чем что-то делать, а тем более самому, не мешает проконсультироваться с местным электриком, так как только он может знать все нюансы которые могут быть чрезвычайно полезны. Я, например, знаю где находится моя ТП, заглядывал внутрь, видел состояние, говорил с ребятами... Поэтому, для меня, моя сеть не секрет. Мне не страшно что отгорит ноль. Для меня нет проблем с расщеплением PEN. Скажу более, я не предпринимал каких либо сверхъестественных действий, просто подошел когда они ковыряли ТП и ненавязчиво выведал все "секреты", ну и еще прогулялся по округе с задранной головой. ;)
     
  6. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Ovcher, Я удивляюсь вашей способностью доходчиво сеять разумное! Но иногда, я имею в виду спрашивающего, остается только руками развести!
     
  7. Nikolai213
    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6

    Nikolai213

    Живу здесь

    Nikolai213

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    Кого ее?
     
  8. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Вы задали конкретный вопрос:
    Я Вам на него конкретно ответил: https://www.forumhouse.ru/threads/40706/page-124#post-5748548, указав на недочеты (по этой ссылке http://electric-tolk.ru/sistemy-zazemleniya-tn-s-tn-c-s-tn-s-tt-it/ почему-то забыли нарисовать повторное заземление, хотя в тексте указали на его необходимость, я акцентировал на этом Ваше внимание).
    В ролике который я дал, Сергей Савельев, буквально, на "пальцах" объясняет как сделать TN-C-S в однофазной сети. Там явно указывается на использование повторного заземления. У Вас сеть трехфазная. Например, лично, мне не составляет ни малейшего труда спроецировать видео на трехфазку, но я, для наглядности, и в добавок, дал Вам пару ссылок, с картинками, где описывается как сделать это на трехфазке. Вы, вообще, читаете что я даю? :nono:
     
  9. Nikolai213
    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6

    Nikolai213

    Живу здесь

    Nikolai213

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    Вопросы про контроллер где задавать? В той теме? Я смотрю она не обсуждается.
     
  10. Nikolai213
    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6

    Nikolai213

    Живу здесь

    Nikolai213

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    По чуть читаю эту тему очень интересно, но сразу как-то обсуждаются профессиональные навыки. Я в этом деле чайник, хочется задать простейшие вопросы новичка.
     
  11. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Там и задавайте. Тема отслеживается. ;)
    Все азы есть в темах у электриков, этому посвящен целый раздел форума https://www.forumhouse.ru/forums/33/ :);)
     
  12. Sergklg
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Sergklg

    Участник

    Sergklg

    Участник

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Калуга
  13. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Такие упсы применяются совместно с детскими инкубаторами. Эка экзотика-то :ogo::)] из самой Аргентины.
     
  14. Gorez
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    Gorez

    Участник

    Gorez

    Участник

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Воронеж
    Ovcher, добрый день! Прошу совета по вопросу резервного питания для котла. Имеем - домик в деревне в режиме посещения 1-2 раза в неделю, зимой котел работает постоянно на поддержание температуры, сеть как у всех - пропадает\отключается. Идея - при переходе на работу от ИБП включать его (а соотв. и котел) к примеру на 15 минут в час. За время простоя система не остынет и котел не уйдет в ошибку ни по давлению, ни по температуре. Плюс - не нужны большие (и дорогие) аккумуляторы, а время автономной работы увеличится в разы. В чем минус? И еще - Вы писали здесь про Леотон АВАЛОН Резерв 250. Это он - http://www.sjsk.ru/ibp/leoton-avalon-rezerv-250 ? Цена как-то настораживает, а может, привыкаем уже к десяткам т. р. Тему до конца не дочитал, уж извините, но 125 страниц... Может, там и был какой-нибудь универсальный рецепт или появилось нечто новое...
     
  15. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    А кто будет включать и выключать вашу систему когда вас не будет на даче? Вся прелесть ИБП, что при отключении сети у вас есть запас по времени в зависимости от емкости АКБ добраться до дачи и предпринять определенные действия чтобы спасти вашу СО! Например завести генератор или слить теплоноситель! Да и ночью можно спать спокойно при кратковременном отключении. Прикиньте ваши потребности по мощности что бы жить в комфорте и тепле! Про Авалон были отрицательные отзывы! Оптимальный состав вашей системы спокойствия: он лайн ИБП типа Инелт Монолит и генератор, желательно с автозапуском! Удачи!
     
Статус темы:
Закрыта.