1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nikolai213
    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6

    Nikolai213

    Живу здесь

    Nikolai213

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Воронеж
    А как Вы поступаете с ИБП в летний период?
     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Я их использую :aga:. Что же касается ИБП для котла, то использовать 1KVA девайс на 150Вт. и при отключении электричества ходить спотыкаться или прерывать просмотр интересного фильма и садиться читать, при свечке, книжку. Ну, это, по меньшей мере, вызывает улыбку:). Предложите Вашему клиенту подключить, например, светодиодное аварийное освещение и/или телевизор, ну или что нибудь еще дельное. И неправильное желание прятать УПС в "сундук" отпадет само собой. :)
    Ах. Да. Совсем забыл. Есть у меня один ИБП который я использую как ЗУ для батарейки генератора. Его (ИБП) батарея давно сдохла, а АВР я пока не монтировал, негде:). Вот и держу на нем батарею чтобы опять не разрядить ее автозапуском. Как я это делаю, уже писал. ;)
     
  3. Myxa07
    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    26

    Myxa07

    Живу здесь

    Myxa07

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Нальчик
    Скажите, что такое IT? IT в моём понимании это информационные технологии. Сетевой фильтр что-ли? Это так, для ликбеза:).
     
  4. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    В моем понимании тоже:), но не всегда. Вот держите: http://electric-tolk.ru/sistemy-zazemleniya-tn-s-tn-c-s-tn-s-tt-it/ ;)
    Чтобы было более понятно и Вас не напугали слова лаборатория и мед. учреждение. Вот Вам простые примеры IT - бензогенератор (из коробки, правда тут давеча уже появились два:)...), некоторые ИБП где налицо развязка входа от выхода, ну и еще ряд устройств, самое простое из которых разделительный трансформатор. Поэтому я и спросил не стоит-ли что либо до ИБП.
     
  5. Myxa07
    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    26

    Myxa07

    Живу здесь

    Myxa07

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Нальчик
    Ovcher
    Спасибо за ссылку! Будем учиться, учиться и учитьс;) я
    :)
     
  6. beliy
    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69

    beliy

    Живу здесь

    beliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    Читал…..много…долго…что то понял, что то нет и потому всё же спрошу…В конце месяца должны подключить газ. У меня газовый котелViessmannVitopend100-WH1D
    Какой мне ИБП подключить? Просто напишите две три модели. Свет выключают не часто, но…..в прошедшие выходные электроэнергии не было 8 часов..потом дали часа на четыре и опять отключили на 6 часов. Авария где то была.
    Хотел спросить. Они все пищат и пикают? Это постоянно или только когда нет света? Я было прицелился на CyberPower 600, но вычитал, что кто то жалуется на издаваемый им писк. Хотя может я, что то не так понял. Нравиться ещё INELT серия MonolithK1000LT
    Подскажите.
    Заранее благодарю.
     
  7. beliy
    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69

    beliy

    Живу здесь

    beliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    Или этот ИБП INELT серия Intelligent 1000LT2 ?
    Если комната где стоит ИБП и котёл с вентиляцией, то можно авто аккумулятор 190 к примеру?
     
  8. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Beliy, Насколько я знаю, ваш котел фазозависимый! Т. е. при подключении вы должны котлу четкие фазу и ноль. Посмотрите в сторону ИБП он лайн типа как вы предлагаете Inelt Monolith 1000LT! Шум больше достает от вентилятора, но вопрос решаемый! АКБ от машины возможен, но не в жилых помещениях!
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Фазонезависимый. Хороший выбор.
    Все зависит от того какая у Вас сеть? Планируете ли Вы питать от ИБП что-то еще? Сколько, реально, Вы готовы потратить? Если не цифры то хотя-бы на эти вопросы ответьте. :)
    Опять-же, нужна некая статистика (наблюдения) хотя-бы за прошедший год? Особое внимание длительным просадкам если таковые имеют место.
    Все, но пищалку можно отключить в некоторых программно, в некоторых (редко) аппаратно, а в некоторых, не разбирая, нельзя.
    В нормальном режиме работы ИБП не пищит. В остальном, при разных проблемах (не только при отключении питания), выдаются разнообразные сигналы.
    Все зависит от Вашей сети, если у Вас наблюдаются длительные просадки ниже 170V, то вряд-ли это решение для Вас.
    Простой, проверенный временем интерактивник. Не особо выдающийся, но людям служит исправно.
    Два авто аккумулятора. Этот ИБП (Intelligent 1000LT2) построен по 24V схеме.
    И все равно, я бы не рекомендовал размещать рядом с источником огня (котел) две огромных банки с водородом. Какая бы не была вентиляция. ;)
     
  10. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Наш котел фазонезависим, но на нем есть колодка с указанием на подключение конкретных проводов. По правилам хорошего тона, это желательно соблюдать. :)
     
  11. beliy
    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69

    beliy

    Живу здесь

    beliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    Ovcher,
    Касаемо напряжения. У нас деревня и напряжение постоянное и хорошее. 220-227 вольт. Не вечером не в выходные проблем нет. На входе стоит от скачков напряжения. Редкие понижения были ….раза два в год когда свет притухал. Телик держал. Сварку сосед врубит и то не чего. Только на телике помехи. Отключения бывают. Не часто но всё же. Иногда приезжаешь, а часы мигают. Днём отключали….по словам соседей не на долго. Среди рабочей недели мы в городе во основном из-за работы. Потому и обеспокоился. Опять же зимой может дерево завалиться на линию итд.
    Денег…..хотелось в 20т.руб или около того уложиться вместе с АКБ.
    Как понимаю АКБ лучше специальные для этих целей (кажется гелиевые?). Какие порекомендуете?
    Мне пожарные делали вентиляцию то у одного солнечные батареи стоят…но это так к слову.
    Котёл подключать к сети и газу будет Ногинский газовый трест. Обвязку же я сам. Пока у меня электрокотёл.
    Не чего подключать более не буду. Только лампочку в помещении котла. Есть генератор. Посему случае чего дом от него запитываю….а вот когда меня нет то завести его некому (сейчас и не работает гад….что то с подачей топлива…разберусь()
     
  12. beliy
    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69

    beliy

    Живу здесь

    beliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    Gen758,
    Я читал, что он фазозависимый. Подключать газовщики будут. Спец по этой марки котлов.
    Но сказали, что к моменту пуска (не врезки) всё стояло и ИБП в частности.
     
  13. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    У меня тоже такая информация, но Ovcher верить можно, тем более у него такой же котел! Если только не разница в платах!
    А вот это не их головная боль! Их дело диэлектр. вставка, замер сопротивление, регулировка на клапане! А если у вас будет гена с автозапуском они думаете будут регулировать связку?
    У меня такой, только 500-й трудится и выручает второй сезон! Кулер поменял, пищалка через выключатель, но АКБ, у меня 12в питание - гелевый! Удачи
     
  14. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Вам запросто подойдет любой интерактивник. В том числе и Интеллигент. Взгляните в сторону N-powr. У Вас сеть практически идеальная. :super: Обратите внимание на то чтобы в устройстве присутствовал чистый синус.
    По аккумуляторам. Я некоторое время назад брал Леочи пока полет нормальный, но судить о 10летних батареях после года эксплуатации, наверное не корректно. Неплохо ведут себя CSB. Евгений мне в свое время рекомендовал Фиамм (цена/качество).
    Погодите мне верить. Мой котел пока тоже еще не висит. Данные у меня только по материалам форумов. Что-бы там не стояло обязательно надо перепроверять. И делать на это акцент при выборе ИБП.


    Я сейчас еще проштудирую и попробую дать сюда выкладки.
     
  15. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    В общем, непонятно, одни говорят фазозависимый другие нет откуда что идет непонятно:faq:. Да и само слово Фазозависимость здесь двоякое с одной стороны это то что котел прекрасно работает от 2х110V, с другой стороны это колодка с четким указанием что и куда, а не вилка.
    Собственно, то что фазонезависимый показывают и некоторые опыты. Но стопроцентной гарантии у меня нет. Поставлю обязательно отпишусь:). Я писал что это аксиома, опираясь на опыт уважаемых форумчан и я не вижу повода им не доверять:). Ну вот, например: https://www.forumhouse.ru/threads/48917/page-15#post-3411423. Это концовка суть такова. Есть инверторный генератор 2х110V к нему был подключен обычным удлинителем Висман (в подтверждение что действительно Висман:): https://www.forumhouse.ru/threads/48917/page-14#post-3403448), при этом никаких попыток организовать нуль не было. Вот окончательные разъяснения: https://www.forumhouse.ru/threads/48917/page-15#post-3411700 Ветка про генератор для котла начиналась, тоже с настенного Висмана и там звучали предположения о его фазозависимости, но подтверждения им я не нашел.
    Вот здесь https://www.forumhouse.ru/threads/48917/page-36#post-5265365 и далее был у нас разговор на эту тему. Странник2 немного увлекся :) и растиражировал свой пост по всему форуму. Может вы у него инфу о фазозависимости почерпнули и я зря суечусь? :) Просто попробуйте еще раз вдумчиво прочесть его пост. Если для нормальной работы котла необходимо четко соблюдать фазировку при подключении ИБП к сети и при этом на вход вместо фаза/нуль мы подаем 2х110V от гены и, как результат, котел прекрасно работает, то о какой фазозависимости может идти речь? НО! Сейчас я говорю только о работоспособности котла опуская другие, ИМХО, наиболее важные вопросы, такие как безопасность.
    Выводы.
    ИМХО. Фазонезависимось ViessmannVitopend100-WH1D , пока нет четких, всесторонне проработанных подтверждений надо считать условной и этому несколько причин.
    1. Даже если котел будет работать остается вопрос безопасности который надо всесторонне прорабатывать и в каждом конкретном случае отдельно. В котле присутствует колодка с четким указанием по подключению это нельзя сбрасывать со счетов.
    2. Мне, ни в коем случае, нельзя, безусловно, доверять:), в этом вопросе, ибо, пока я сам не пощупаю я не могу дать 100% гарантии. Да даже если и пощупаю то со 100% уверенностью смогу говорить только о своем котле, ибо тоже допускаю разницу в платах, мало ли чего, там, кому взбредет поменять или внедрить. ;)

    Ах, да. Я все еще тешу себя надеждой поэкспериментировать с разделительным трансформатором воспользовавшись советом Уважаемого Наблюдателя. Чтож, окажется что Висман фазозависимый (ИМХО наоборот 99 к 1) будет дополнительный стимул :). Лично для себя я не вижу в этом ни малейшей проблемы. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.