1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Myxa07
    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    26

    Myxa07

    Живу здесь

    Myxa07

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Нальчик
    Ovcher
    Там так задумано, и плата рассчитана так. Но отсутствуют детали. Маркетологи APC посчитали, что это продлит срок службы АКБ, а это им не выгодно. :)]. Это со слов одного спеца из техподдержки APC.
    В SUA моделях по-моему это работает. У меня SU. Короче, ЭКОНОМИКА!
    Нужно прозондировать это направление и докопаться до истины, а там и детальки можно допаять:aga:.
     
  2. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619
    Адрес:
    Москва
    Тока вверьх! У ен12 напряжение стабилизации (без делителя) 1.2 V.
     
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Попробуйте почитать отсюда, цитата: Что, что? Тебе нужно не 15 вольт, а 14? Экий ты капризный. Ну да ладно. В качестве поощрительного приза (правда, пока не знаю за что) расскажу еще про одну схемку. ;)
    И давайте, все-же, перейдем к теме ветки. :)
     
  4. Sony100
    Регистрация:
    15.02.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    153

    Sony100

    Живу здесь

    Sony100

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    USSR
    Любые стабилизаторы серии 7805 имею разброс по напряжению стабилизации. Ваши экземпляры имеют разброс 1% и менее - что очень прилично. Далее - напряжение может немного зависеть от тока нагрузки и подаваемого напряжения. В даташитах обычно есть графики.
    Но если требуется подогнать точно на 5в, то берется стабилизатор, который выдает меньше, допустим ваши с 4.95в. Поскольку известен ток, который идет через вывод, который идет на землю - 5мА, то расчитываем сопротивление, которое нужно включить в эту цепь, чтоб создалось падение напряжения 0.05В - 10 Ом. Впаиваем его и получаем точно 5В.
    Но, для проведения таких манипуляций нужно иметь прибор с точность как минимум в 10 раз больше, чем вы пытаетесь подправить вольтаж кренки.
    Насколько греется прибор 7805 - зависит от потребляемого тока и входного напряжения. Считается для 7805 просто - U вх - 5 * I потр.
     
  5. beliy
    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69

    beliy

    Живу здесь

    beliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    Купил вот себе такой комплект
    Комплект для защиты газовых котлов (UPS, ИБП) INELT Monolith K 1000 LT + 3 АКБ Leoch DJM 12-38

    22000р за всё в месте с перемычками.
     
  6. beliy
    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69

    beliy

    Живу здесь

    beliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    В выходные поставлю. Подключение газа после 18 июня...вроде как обещали.
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Удачи!
    Не забудьте черкнуть, по результату и свои впечатления. ;)
    У меня, тоже, дело идет к развязке. :) Подключаться буду с SUA 1000i, (господа выжали меня как лимончик, вместе с мякотью :)]), в общем, правильно я сделал что повременил с ИБП, а там дальше видно будет.
    SUA проблемный, "монтировкой" из него батарейки выковыривал, поплавились. Будем посмотреть. Может у кого подобное было и/или есть какие нибудь мысли?
    Предыстория такая: Принесли мне упс еще горячий, т. с. с пылу с жару :)], я дал ему сутки остыть и на следующий день пока было немного свободного времени решил его глянуть. Но, не тут то было. После вскрытия обнаружилось что батарейки приняли форму батарейного отсека, более того, ребята из APC любят чудить, помимо того что батарейки приклеились к отсеку многочисленными наклейками, так они на заднюю стенку еще и пару ног (речь о ножках на которых стоит этот ИБП) приклеили, короче, все это в добавок еще и завулканизировалось. В общем, все время которое у меня было я убил на отдирание аккумуляторов :(. В одном из них обнаружилась ни хилая, такая, дырка. Попробовал две свежих 9Ач инвертор, на холодную запустился. Подключить и поковырять зарядку не успел, но походу, ей кранты. Возьму его домой чтобы, как говорится, в тишине и покое.., в общем, погляжу что из него получится, а заодно и перед газовиками отмажусь. :) Если у кого есть какая либо инфа относительно ЗУ SUA 1000i, буду примного благодарен. ;)
     
  8. beliy
    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69

    beliy

    Живу здесь

    beliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    Вижу, Вам есть чем заняться на досуге. ;):)]:aga:
    Меня тоже выжили, но делали это постепенно. Как бельё выжимали….крутанули…вода (деньги) пошли. Перестало капать…ещё поджали..и так почти досуха)
    Хотели даже чуть раньше пуск, но два обстоятельства. Я чуть не успевал всё подключить….и самое главное после 18 шеф уедет. Отлучиться проще.
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Сколько в Москве стоит подобное "удовольствие" :mad:, если не секрет? Мне мое обошлось в 100тыр не считая железок. Их, только, проект, труба и работа. Да и то дырки в местах ввода просверли, пятидесятую трубу туда вставь, стойку вкопай, крепления купи. и т. д. Вот сейчас сижу и думаю краны и диэлектрические вставки тоже мне покупать?
     
  10. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    К моему посту #2107. Решил сфотографировать и показать батарейки.
    IMG190.jpg IMG191.jpg IMG192.jpg IMG193.jpg
     
  11. sliffkin
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    28

    sliffkin

    Участник

    sliffkin

    Участник

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Коломна
    Вставки - естественно свои! Газовщики при их виде крутят у виска пальцем, ерунду мол прикрутил:aga:. А краны у них свои, другие они не ставят, ненадежно говорят.
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ничего подобного, они у меня даже в проекте прописаны. Вряд-ли они так себя не любят чтобы себе-же и крутить. Хотя, допускаю что монтажник может покрутить проектанту, пожарнику и даже мне (самому Бену Ладану:)], шутка). Только, в этой ситуации, я найду способ заставить их отработать мое бабло по полной. ;)
    В том то и дело что насчет этого ни слова не сказали, заставили даже крепления для труб взять, а про остальное молчок, типа, смета готова, собирайте справки везите бабки и забирайте и мы незамедлительно все воплотим.
    То-то и оно. Знать бы что у них в мозгах и что за краны. Вопрос в том чтобы не облажаться. Поясню.
    Ф трубы мне сказали - 25. Кран с одной стороны, разумеется, тоже, 25, а вот далее для меня вопрос :faq:. На некоторых железках у меня 1/2. Эти кренделя под "заглушку" не делают, т. е. до своего отъезда они должны все присоединить. Вот и сижу гадаю. :( Сами они молчат как партизаны. Единственная надежда на то что у меня будет пара дней после того как я заплачу им деньги и увижу смету, что-бы все решить как надо, именно мне. Я это к тому что оперативность у них на высоте, по этому вопросу у меня ни малейших нареканий.
    Впрочем, это тема уже другой ветки https://www.forumhouse.ru/threads/205085 :). Хотя, что касается диэлектрических вставок, это, непосредственно, вопрос электробезопасности и указать на него, именно здесь, не будет лишним. Но, все-же, думаю, что особого углубляться в него здесь не стоит. В общем, существует диэлектрическая вставка и она, в обязательном порядке, должна быть установлена на электрозависимое газовое оборудование, тем паче если в цепи присутствует промежуточное звено виде ИБП. Обсуждение-же какая вставка лучше, а какая хуже это тема другой ветки. Это я для того чтобы не возникло желаний начать здесь обсуждать дэ. вставки:). ;)
     
  13. sliffkin
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    28

    sliffkin

    Участник

    sliffkin

    Участник

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Коломна
    Котлы подключают 3/4, плиты 1/2. В дом входит 25 трубой, верно. А вот про "под заглушку" это не правда (по крайней мере у нас). Вы в праве сами подключить свои приборы к тем кранам что они поставят, но до того как опломбируют счетчик, т. к. пломбировщик должен указать в паспорте на ГО что течей на приборах нет. Кстати, плиту "подключить", т. е. навернуть 2 гайки у нас стоит 600 рублей:no:! Не поддавайтесь на провокации:aga:
     
  14. vlads7
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    95

    vlads7

    Живу здесь

    vlads7

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Новосибирск
    Есть котлы с 1/2 подключением, просто ввод в дом 3/4 (до 1 1/4, зависит от проекта), а уже к потребителям (а их может быть несколько) - 1/2...
     
  15. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Увидит Олегыч все мы получим по шапке за флуд и он будет прав. ;) "Пойдем" во флудилку или в соответствующую тему. https://www.forumhouse.ru/threads/205085 по этой ссылке я попробую ответить.
     
Статус темы:
Закрыта.