1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mrEvent
    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2

    mrEvent

    Участник

    mrEvent

    Участник

    Регистрация:
    25.12.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    А что такое "обычный" стабилизатор? Мне не ясно он с трехжильным проводом? Просто мой котел запустился только от генератора с трехжильным проводом - по двухжильному напрочь отказался запускаться.
     
  2. sasha1237
    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235

    sasha1237

    Живу здесь

    sasha1237

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Москва
    Сегодня ночью прошла проверка боем Cyber power 600 с с аккумулятором на 100Ач. К нему подключён только котёл Buderus U 52-28, света не было 5 часов, всё это время поддерживал работу котла.
     
  3. курчак
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    571

    курчак

    Участник

    курчак

    Участник

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    571
    Адрес:
    Астрахань
    Стабилизатор Ресанта 1 квт с двухжильной вилкой. Котёл Бакси Майн 24 атмосферник.
     
  4. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    В "полку" ИБП для котла прибыло. http://electroshop-ups.ru/webasyst/SC/html/scripts/category/ups-pcom/
    Особый интерес, с точки зрения подключения к генератору, вызывает ИБП для котла и дома PC-COM SOHO 1500 ВА только, обратите внимание, что, это интерактивный ИБП со всеми вытекающими (придется защищаться от скачков напряжения и т. д.). Зато по частотному диапазону, просто, конфетка. Порадовала, так же зарядка. А вот цена не очень.
    З. Ы. С конторой P-Com раньше никогда не сталкивался. Но серия серия PC-MEM RTH 1000 ВА / 800 Вт уж больно напоминает Вольтгвард (я имею ввиду по характеристикам).
     
  5. Sergklg
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Sergklg

    Участник

    Sergklg

    Участник

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Калуга
  6. DrKrok
    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    6

    DrKrok

    Участник

    DrKrok

    Участник

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    6
    У него 500Вт в пике... ппри отключении эл-ва не любая система стартануть сможет

    Тут есть технические паспорта на линейку ПН, почитайте.
     
  7. Vergaser
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9

    Vergaser

    Участник

    Vergaser

    Участник

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9
    Поставте дома так на юнитов 30 стойку и сделайте массив на рековских APC, будет вам сщастье стоимость правда с пол ляма:)] Я просто ржу когда читаю "ИБП для котла", внутри видать самая дешевая китайщина которую впаривают людям, которым запарили мозги с синусоидами нулями, фазами и прочем...:close:
     
  8. Sergklg
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Sergklg

    Участник

    Sergklg

    Участник

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Калуга
    Спасибо, я их уже видел, вот только не пойму они без аккумулятора могут работать?

    Так скажи как сделать систему не Китай и при этом не парить мозги где взять 1/2 ляма
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Во, во и желательно побольше конкретных примеров, и желательно сопряженных с генераторами. Хотя предвижу о чем может пойти речь https://www.forumhouse.ru/threads/133363/#post-3471779 :) нет уж, спасибо. У меня такой сдох (по батарейкам через 2 года). А сейчас уже 6 лет стоит (на системнике) Ippon Смарт ПП 1400 вот вам и китайщина. Цены на девайсы будем сравнивать? Я не враг APS. В своей серверной пользую Симетру. Но брать Симетру для котла это через чур даже для Абрамовича. :) И вообще, по меньшей мере не практично покупать упс чтобы потом заморачиваться с его переделкой под большие батарейки. Конечно, если упс, oops :|:, нечаянно, не поместился в 30U стойку (почему не 42 не 47? - админ меня поймет), тогда совсем другое дело:).
     
  10. Vergaser
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9

    Vergaser

    Участник

    Vergaser

    Участник

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9
    Вы знаете, если говорить по батареям, то фирма APC их не изготавливает а клеит свою наклейку, так что не хочу рекламировать продукцию этого бркенда, но у меня тьфу-тьфу как раз с этим производителем проблем не было, 30 юнитов было сказанно приблизительно, для размешения основного и батарейных блоков, если вам будет приятнее давайте возьмем на 32 юнита:), уложим туда одноюнитовый бесперебойник и подключим к нему еще несколько аккумов расположенных на полках этой же стойки, не? Да и переделывать не нужно ничего, e упса есть выходы на задней панеле для подключения доп батарей.
    По дизельным генераторам тут: http://www.apcmedia.com/salestools/TDOY-5UQVE3_R2_RU.pdf
    по бензину не знаю.
     
  11. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ну не только наклейки, а еще и подбор компоновка и изготовление батарейных блоков которые стоят как небольшой космолет :). А еще, упс под них не мешает откалибровать. Состоят такие блоки из нескольких аккумуляторов небольшой емкости. Именно для этих блоков и предназначен тот разъем о котором Вы упоминали, я не слышал чтобы к упсам (от слова APS), по дефолту, подключались аккумуляторы большей емкости (возможно я ошибаюсь, поправьте). Со всеми вытекающими. А это долгая зарядка мощных аккумуляторов, нагрузка на зарядное устройство и инвертор, и как следствие чрезмерное выделение тепла которое необходимо отводить, а следовательно лепить доп. вентиляторы (как минимум). Меня, например, не устраивает цикл заряда в 32 часа, я делаю ставку на 8 (время работы генератора).
    Да, нет же. Вы так и не поняли о чем я. Любое зарядное устройство может тянуть только определенное количество батарейных блоков, поэтому и заряжать стойку в 30U набитую такими блоками будет весьма проблематично. :(
    Подобные маны (от слова manual) дело распространенное, я Вам могу таких привести кучу-кучную. Все это бла, бла, бла которая в нашем случае не подходит ибо пишется для мощных упсов с широкими входными диапазонами. Вот например более содержательные рекомендации http://www.ccc.ru/magazine/depot/01_13/read.html?0104.htm Весь прикол в том, что там всплывают такие переменные (например THD) мусолить которые относительно киловатного упса, просто напросто, трата времени. Зато теряются такие которые необходимо знать чтобы подобрать генератор (например, только SDMO указывает допуски по частоте и то не везде). Поэтому я и прошу конкретные примеры а не, а ля, -чтобы упс не клацал гену надо брать помощнее или - берите дизель он стабильнее по частоте. Все это итак понятно. А продавцам я бы посоветовал не полениться, а промерять, хотя бы, частоту на своих генераторах причем на нескольких в одном модельном ряду и отписаться в ветке про генераторы. Ведь озолотитесь. :)
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Я, вот, решил, банально, просчитать (чисто, ради прикола) во что выльется система защиты котла на базе упса (от слова APC).
    Вводные: Система на 8 часов, нагрузка 300Вт, на базе киловатного, рекового упса.
    И вот что у меня получилось:
    Чтобы обеспечить ~ 8 часов работы (а точнее: 7 hrs 29 mins) необходимо приобрести SURT1000RMXLI + (4 батарейных модуля) SURT48RMXLBP, таблица прилагается: http://apc.simetaplus.ru/smart_ups_rt_1000rm_do.html. Теперь давайте посмотрим на цены.
    SURT1000RMXLI - 27 334.16 руб. - http://www.ritm-it.ru/ups/apc/apcups/m90307/SURT1000RMXLI-2591.htm
    SURT48RMXLBP - 19 635.71 руб. - http://www.ritm-it.ru/ups/apc/apcups/m90307/SURT48RMXLBP-2593.htm (напоминаю, нам надо таких 4) = 78542,84
    ИТОГО: 27 334.16 + 78542,84 = 105877руб. Каково :ogo:!
    Но и это еще не все, я озадачился, сколько же прослужат мне эти чудесные батарейные блоки?
    Оказалось, всего 5лет (по другим заявлениям 3-5 лет). http://computers.dostavka.ru/Periferiya/IBP-i-cetevye-filtry/Batarei-dlya-IBP/APC-dlya-IBP-Smart-UPS-RT-SURT48RMXLBP-id_5261097 .О цене стойки я молчу, ибо, ее цена сущие копейки по сравнению с ценами на лейбл APC.
    Подобная китайщина с параметрами не хуже, а кое где и лучше и с батарейками рассчитанными на 10-12лет. мне обойдется в 30-40тыр.
    105877- 40000 = 65877руб. Как раз на нормальный генератор. Еще и останется.
    Вот, как то, так. :)
     
  13. bricks20
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488

    bricks20

    участник

    bricks20

    участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Москва
    Ключевые слова - система защиты котла. Позволю заметить, что в основе БП, как правило, лежит не это обстоятельство.
    На самом деле, когда проектируется бесперебойное питание для системы отопления, вы защищаете не котел, а свое собственное спокойствие и отсутствие необходимости лично "работать" при пропадании электричества. Т. е. главным становится тезис - минимально приемлемые затраты внимания и труда для обеспечения работы отопления. Дело в том, что защитить котел можно совсем дешево - всего лишь за 10 т. рублей, поставив 300 Вт инвертор и 100 А*ч и 12 В батарею. Это даст вам 1-2 сутки поддержания СО в нормальном функционировании, а за 10 лет амортизации вы заплатите по 1 т. р. в год, будучи уверенным, что с отоплением у вас всё более-менее нормально.
    Все остальные избытки таких систем БП рассчитаны только на обеспечение вашего спокойствия. Считайте сами. Если вы хотите ни думать, ни что-то вообще делать для того, чтобы в течение 1-2 суток поддержать пропавшее электричество, то вы должны за это заплатить порядка 100 т. р. и сделать систему типа той, о которой пишет Андрей А. А. За 10 лет ее аммортизации стоимость ее использования составит до 10 т. р в год. Если у вас дом 100-150 кв. м, то это сравнимо с полной стоимостью затрат на отопление за сезон. Т. е вы удваиваете свои расходы в расчете на то, что вам не придется уделять почти никакого внимания энергоснабжению дома, это сделает за вас такая система БП. Вполне приемлемый подход, но... Эти дополнительные 10 т. р. вы будете ежегодно платить, независимо от того, пропадает ли электричество вообще, или нет. А если нет? Или на совсем короткое время, когда можно не беспокоиться о системе отопления, а с бытовыми нуждами подождать? А ведь это пока, к счастью, наиболее распространенный вариант с энергоснабжением большинства поселков.
    Поэтому мне кажется, что лучше купить резервный генератор, который при совсем редких включениях и через 10 лет останется работоспособным, но точно в любой, даже долгосрочный период, обеспечит вас энергией. Пусть даже для этого придется потратить силы время на его запуск и слежение. Но это уже могут быть и не 1-2 дня, а почти любое время.
     
  14. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Вот и пришел кырдык моему спокойствию. Сижу без света уже 40 минут. Но ответ сохранить успел. Выложу позднее. Благо только что ноут зарядил. Посмотрим насколько быстро отработают наши аварийщики. Вот и будет ответ Vamh на когда то заданный вопрос по времени отключения и мне статистика:um:. Блин, че за фигня такая второй день никак не попью чая. :mad:
     
  15. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Отчитываюсь, света не было 4часа. То что сохранил подправлю и выложу вечером, когда приду с работы.
     
Статус темы:
Закрыта.