1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Ну что уж Вы так, я нисколько не присваиваю Вам это "творчество", более того, прекрасно знаю откуда Вы его взяли :). Еще более того, их можно понять, делать подобные системы это их хлеб, Щаз так вам и выложили правильную схемку, ага..:)
    Откуда нам знать:), а может это и есть, та самая, знаменитая пятипроводка, о которой мы все так мечтаем:)]. Евро-... МЕТ.
     
  2. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Весь аул похоже нет...а вот несколько домов похоже ДА.
    Пойду посмотрю как часто сделано повторное заземление нас столбах...
    Может у себя на столбе самому N заземлить ? У меня столб стоит последним...
     
  3. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Вот так выглядит повторное заземление :aga: на моем столбе
    DSCF4585.JPG
     
  4. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Москва
    Не применяйте "Халявную" землю. Применяйте систему заземления "ТТ" - своя земля. Разве трудно сделать заземлитель около дома, да еще в период активного строительства фундамента. Это обезопасит Вас от "рукастых" жителей Аула.
    p. s. К ним в дом приходит/задействовано по кабелю только два провода (фаза - нейтраль) - "землю" в розетках и котел в частности защищает "своя земля". У электриков нет претензий.
    ...
    Почему более опасному, если не соединяться с "землей" от столба ? И если она от туда не идет?
     
  5. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Al148, В системе питания с типом заземления ТТ дифзащита является практически основными аппаратами защитного отключения. Но аппарат дифзащиты это сложное электромеханическое устройство!
     
  6. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619
    Адрес:
    Москва
    Ещё раз. В момент пропадания "електричества" "интелигент" должен убедиться, что оно действительно пропало, а не "анти гличнулось", запустить преобразователь (самая стрёмная операция), дождаться, когда выходное напряжение достигнет необходимых кондиций и подключить его к выходным разъемам (реле, знаете ли не слишком надёжный элемент, а ведь и его можно найти подешевле...). И всё это в промежуток менее 10-20мсек.
    И практически в каждом пункте можно сэкономить, "утоптаться", как сказал сами знаете кто...
    Простор для удешевления производства! Да, забыл, хорошо бы ещё не допустить скачка фазы относительно только что пропавшего напряжения, а то в неудачном случае получаем полпериода двойной амплитуды. В случае онлайника выходной инвертор как работал, так и продолжает работать...

    Я тоже рассматривал Сyber Power, но пока выбирал intelligent 500LT, и он проиграл ему по следующим параметрам: 1) - отсутствие RS-232, 2)- 12v входного напряжения (в LT 24v),
    3) - ожидание подвоха - если америко-голландец стоит столько же, что и китаец, то что-то не так,
    достаточно вспомнить АPC, хотя теперь всё китай:(.
     
  7. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Тут вы ошибаетесь, у intelligent 500LT входное 12В! Или вы про intelligent 1000LT?
     
  8. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Повторка идет как до Вас так и после Вас. Обрыв одновременно в двух местах, да еще и исключая столбы с повторкой практически исключен. Поэтому ИМХО риск перегруза Вашего домашнего заземления сведен к минимуму.
    :) Не, наверное надо столб поковырять :)] тама еще есть.
    ТТ раньше была запрещена, с появлением УЗО стала разрешена в исключительных случаях, т. е. тогда когда невозможно по каким либо причинам организовать TN-C-S. Так что, ОБЯЗАТЕЛЬНО! применяйте "халявную" землю, только с умом:).
    Потому что у TN-C-S в отличии от TT возможна двойная защита от пробоя на корпус. Помните у нас в щите колодка земли соединена с колодкой нейтрали? При пробое на корпус мы получаем петлю КЗ, но имея автомат мы застрахованы от проблем. Это первый уровень. Второй уровень это УЗО которое сработает даже при незначительной утечке. Короче, если УЗО по каким-то причинам вышло из строя его подстрахует автомат. В ТТ, от пробоя на корпус, единственным, средством защиты является УЗО, а автомат служит защитой от КЗ между фазой и нейтралью и от перегрузки. В щите нет соединения между колодками земли и нейтрали, поэтому отсутствует петля, а следовательно при пробое на корпус автомат бесполезен и УЗО ни чем не страхуется. По сути правильно реализованная TN-C-S это вторая по безопасности система после IT:), IT при пробое на корпус, просто превращается в TN-C-S и при этом продолжает припрекрасненько работать. Когда мы заземляем один из полюсов генератора или, через транс, ИБП мы занимаемся тем что IT переделываем в TN-C-S тем самым приводя свою резервную систему в соответствие с внешней. А так-как для жилых помещений, в отличии от мед учреждений, прописана в качестве основной TN-C-S то и ошибки в наших действиях не имеется. ;)
    Ну вот, собственно, и Gen758 Вам тоже самое ответил:), я чтобы не запутаться стараюсь отвечать по порядку поэтому неумышленно могу кого нибудь повторить:|:, не обессутьте.
    4-20мсек. 4, в современных устройствах, это уже как правило. 20 это требование ПУЭ именно под эту цифру производители смело могут затачивать свои устройства. Совсем другое дело что производители этого не делают. :)
    Абсолютно верно. :super:
    Аксиома. Но Китай Китаю рознь, в наше время неправильно рассматривать Китай как только мастерскую дедушки Лю. Правильнее, наверное, его рассматривать как совокупность предприятий, часть из которых выпускает очень качественную продукцию, потому что, за этим самым качеством осуществляется строгий контроль со стороны бренда и часть, в той или иной степени, менее качественную когда держатель бренда, тупо, продает порядок буковок из которого складывается имя бренда, ну и наконец, мастерскую дедушки Лю, продукция которой, кстати, совсем необязательно, должна быть отвратительной. Нам даны глаза, руки, мозги..., а не только верхняя часть уха:). Давайте будем, хотя-бы, пробовать этим пользоваться. ;) Как сказал, кто-то умный (не помню кто:|:), -"Умение покупать качественный товар, это крайне важный навык имеющий огромное политическое значение". Короче, покупая дерьмо мы не только получаем разочарование, но и способствуем чрезмерному экономическому росту партнера, что зачастую нам совсем не выгодно и это уже не уровень отдельно взятого человека, а более глобальные масштабы. ;)
     
  9. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619
    Адрес:
    Москва
    Да точно, про последний. Позабыл уже :).
     
  10. Tranzit0202
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Московская область
    Здесь я имел в виду именно Хонду (уж больно они дорогие).
    Это как я понимаю не инвертор, сразу навивает вопрос: у инверторных выход "чище" или не факт?
    Так и не понял при моем алгоритме работы (т.е. очень редко)-аккам будет хуже и они быстрее (на сколько%) выйдут из строя. как я понимаю аккам нужен постоянный "тонус" чтоб емкость не терять?
    да с этим проблем не вижу, просто смотря на перед думал к 100е еще один поставить (чтоб увеличить кол-во потребителей) а если взять мелкие в сумме выходящие на те же 100Ач, то их потом не апгрейдить в связи с пространством).

    У меня
    TEPLOCOM ST-600

    У меня как раз такой !
    что касается земли то весь дом под ТТ
    правильно я понимаю, что при простое ИБП периодически подкачивает акк? так у всех?
    или эту опцию нужно искать?
     
  11. Tranzit0202
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Московская область
    Я с удовольствием посмотрел бы в сторону Он Лайн, но их нет на 1 батарею!
    Толку как я понимаю от него больше, а не жестко ли для электроники переход (который создает интерактивник)-хуже он не делает?
     
  12. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Да правильно! В характеристиках ИБП указывают max I зарядки, по этому показателю определяете время восстановления АКБ и соответственно указывает на наличие ЗУ в данном ИБП!
    АКБ должен быть круглогодично подключен к ИБП, а бесперебойник подключен в сеть! И все ждем заявленный срок жизни АКБ!
     
  13. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    У меня для котла не замечал проблем!
     
  14. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Москва
    Я об этом задумался-бы, если она в дом была заведена. но ее нет и не предусмотрена.
    Может она в уличном щите и есть и соединена там с нейтралью - не знаю. Далее от щита с рубильником и счетчиком по подземному кабелю попадает в дом (N + L1) на "местный" щиток. УЗО у меня всегда срабатывает, если утечка на землю. Как только разница между токами N и L появится - т. е. утечка на "местную" землю - сработает... Почему оно может не сработать? :faq:
    Но делают их то-же в Китае.
    Я полагаю, что инвертор в ИБП всегда работает. только на "холостых оборотах" и синхронизирует свою "частоту и фазу" с вх. напряжением. Иначе зачем указывать вх. предел по частоте? Поэтому и гены некоторые не стыкуются с ИБП. и он (ИБП) не видит входного напряжения от них. Так что реле надо только переключить выход ИБП с вх. цепи на инвертор. Типовое время переключения реле - 5 - 10 мсек - А реле - до 10000 срабатываний - хватит. А сломаться может любой элемент. Конечно ONLINE выдают 220 в. на выход надежнее, чем OFFLINE. Кто-бы спорил. ;) Но кто вообще сам из них надежней - это теория вероятности. :)
    Дома, (а до этого на работе) в городе стоит на ПК OFF-LINE простенький, щелкает своим стабилизатором иногда, спасает от мигания света и только два АКБ на 4.5 Ач сменил лет за 10, более ничего не ломалось и ПК работает уже сколько лет - всё нормально, не сбоит и не перезагружается при пропадании 220 в. в сети .
     
  15. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    У меня дом находится на ответвлении от основной линии, как бы буквой Т...
    Поэтому получается что в этом ответвлении мой дом и столб последние. И у меня на столбе повторного заземления нет... Как дела обстоят на основной линии... завтра посмотрю...
     
Статус темы:
Закрыта.