1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sergklg
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Sergklg

    Участник

    Sergklg

    Участник

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Калуга
    Поддерживаю 1 и 3 варианты, но хотелось-бы по конкретнее, если был опыт?
     
  2. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Уж кто-кто, а я лично знаком как быстро можно локальную аварию локализовать (хрен с ней с тавтологией), и самое интересное чем эта авария выше по уровню напряжения, тем быстрее.
    Позавчера подстанция 35/10 потеряла питание, часа полтора... А вот если бы ТП 10/0.4, то в сутки могло не уложится.
    Посему, повторюсь, моё техзадание выполнено. В имеющиеся сейчас нас морозы добавляется ещё задача - на час занести генератор в тепло, а то даже стартерный шнур (шморгалка) обратно пружиной не сматывается.
    Кстати Ovcher сколько теперь у Вас "градусов ниже нуля"? И, блин, научите меня пользовать новый форум, ник вставить в пост целая проблема...
     
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    О каких вариантах речь?

    bricks20

    Только сейчас вышел из "комы" и наконец, наслаждаюсь чаем. За прошедшие сутки у нас дважды вырубался свет. Сегодня только пришел, сел ответить и все погасло. Благо мой Ippon (у меня Smart PP не путайте с Winer) отработал положенное время как часики (он у меня долгожитель :super:). Так что, господа из славного города Волгограда, а в частности с Ангарского, для того чтобы поменять вставку на ТП нашим энергетикам достаточно, всего то, 3-4 часа (пол часа мата включено) :), и это в пяти минутах езды от центра города. Грейтесь господа, тепловые пушки рулят!

    Теперь попытаюсь, таки выложить ответ на Ваш пост #247 который так давно обещаю.

    Пусть будет спокойствие :) но, за разумные деньги. Надеюсь, Вы с этим согласны. И дело тут совсем не в благосостоянии (это для тех кто может сказать - есть деньги че (умышленно) хит не купить), отнюдь, как раз, те у кого есть деньги умеют их правильно считать и тратить, иначе бы у них их (денег), просто, не было бы.
    Теперь про генератор. Вы все таки маленько лукавите говоря, Цитата:
    Во первых, генератор нужно завести, прогреть..., а вдруг (не дай бог конечно) не заведется? А если на дворе ночь? А если Вы на работе? А если свет пропал на 15 минут, Вы гену запустили, а он появился?(нервы) И таких если...
    Вчера мой знакомый, уж извините, вместо того чтобы заводить генератор, банально, дрых после дежурства и мототни по делам. А сегодня с удивлением смотрел на меня когда я ему рассказывал что вырубили свет. А если бы свет не давали всю ночь?
    Почти любое время это емкость бака, а далее перерыв на отдых генератора ;) и не более, если конечно хотите чтобы он у Вас молотил 10 лет. В чем я сомневаюсь с ресурсом, то, в 1000 часов.

    Брать только Инвертор/ИБП тоже не есть гуд (об этом уже говорили неоднократно).

    Брать инвертор/ИБП для того чтобы запитать только котел по меньшей мере не практично (я в своих высказываниях когда пишу -"система защиты котла" пытаюсь акцентировать на том, что просчитываю минимальную мощность, так сказать, чтобы не дать дуба (от слова задубеть), и исхожу конкретно из мощности своего теплового оборудования т. е как бы ИМХО получается). И вот тут, возникает вопрос о времени перехода на резерв от генератора, ведь ни кто не будет счастлив если у моих девчонок погаснет телевизор, и как всегда, в самый интересный момент. И вообще, мы рассматривали и СРП и САП и много еще чего. Но, я почему то не встречал (или пропустил :|:) такую аббревиатуру как СГП. А ведь именно СГП наиболее предпочтительный и правильный подход к которому необходимо стремиться.
    Надеяться на тепловую инерцию дома по меньшей мере неправильно. Вот, не далее как, сегодня (т.е. уже вчера) расхлебывал, не буду вдаваться в подробности, много писать. В теплом, хорошо прогретом доме при стечении некоторых обстоятельств промерзла труба. Такой Вот подарок от старого хозяина. А если бы не печка и "вылетел" свет... Я даже думать об этом боюсь (короче тут смайл где "колобок" вешается).

    ЕТМ опять погас свет:mad::mad::mad:
     
  4. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Да, в этом случае решать вопросы по мере их возникновения не стОит. И не надо за 30, 32, 42. 47 U, тут бы не замёрзнуть и дать себе время на обдумывание ситуации. Бренд тут роли никакой не играет.
    А за время, которое необходимо для замены предохранителей в ТП, так тут более вопрос к нашему великому законодательству, все с ним знакомы, но насколько оно тягомотное крайне заметно при отключении электричества... Бумаги, господа, тут играют самую главную роль...
    И вот кстати вспомнилось StanislavStrelok,Вы куда пропали?
    Я тут как-то закрутился, Ovcher, а вы ещё не "зарезервировались"? Только комп?
     
  5. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Японский спутник говорит -16 я склонен ему верить. :)
    Копируй и вставляй ник, он скопируется как ссылка, выделяй его и жми кнопку "Удалить ссылку" она слева от кнопки "Вставить/отредактировать изображение"

    Не знаю как у Вас но у нас хит сезона, походу, мощная тепловая пушка. За последние сутки 3 раза гасло, Кстати, сейчас не прошло и 5 минут как включили. Походу, кто то остался :son: на ТП. Жаль его :( .
     
  6. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Что есть "японский спутник"?
    У меня счас -18, в Луганске час назад -16, я примерно посредине, плюс минус погрешности измерений - эка ровно регион накрыло...
    Копируй и вставляй ник
    охренеть, неужели лучшего движка не нашлось? Через блокнот быстрее...
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    У меня в мобиле стоит Японский Шел (рабочий стол). Я не фанат :), он русифицирован и красивый:super: из бонусов погода с их спутника, вроде бы не врут. А вообще СТВ один из моих профилей :|:.

    5 компов:)] включая NAS и ноут.
    Насчет остального, у меня чем дальше в лес тем больше дров. Объясню.
    1. Застрял на совмещении ИБП с геной именно в части частоты.
    2. Нам федералы под "Здоровье" выделяют много железок для телемедицины одно из основных условий СГП, сегодня видел навороченный АВР для томографа если получится попытаюсь поковырять, а позднее повторить.
    3. Хочу подумать как к АВРу прикрутить сухие контакты ИБП.
    4. Думаю замастырить на неттопе SAT+умный дом+дистанционку (в том числе и по питанию).
    Планы наполеоновские, но вполне воплотимые, буду заморачиваться не столько из за котла или чегото еще, просто мне это интересно. Походу, придется заводить дневник :aga:, (там видно будет).
     
  8. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Тада, да, дневник. Неисполнимого не бывает. Но как потом жить без мечты?
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Да разве-ж я не найду себе мечту, на одно место, это на раз, два. Начну собирать самолет. Ладно, хорош флудить. А то личка мерзнет.
     
  10. DrKrok
    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    6

    DrKrok

    Участник

    DrKrok

    Участник

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    6
    300Вт инвертор. 100Ач/12V акк... ~10 00руб.
    как бы выглядит заманчиво, особенно ценник.
    Тут неожиданность в другом.
    1. 300ВТ инвертор даст около 10А на зарядку акка и соответственно восстановление 100ачас акка (набор полной емкости) произойдет в лучшем случае через сутки. Соответственно на второй день (если отключат ЭС (электро сеть) часиков на 7 (как у нас) то за 2ые сутки акки просто не наберут емкости и соответсвенно жизнеспособность системы сократиться, на третий день все будет хуже, а на 4ый...
    2. 300Вт, да даже если 500... это несколько простые системы. котелок с насососом + 2а циркуляциоонника... ну для примера. Но только пусковой ток этой системы будет в районе 1кВт. что интересно сделаетинвертор?
    3. Ситуация. Включили ЭС. Инвертор 300 Вт. Переключил систему на ЭС. Пиковая нагрузка системы перекроет его... ну раза в два, а ему 10А надо отдать аккам... что с ним будет?
    4. Все очень сильно усугубляется наличием второго акка на 100ачас. не дай бог будут долгие и частые отключение. будут расстроены все.

    Возможно я не прав, Поправьте.
     
  11. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    О какой зарядке Вы говорите? :) Инвертор 400Вт без всяких зарядок около 5-6тыр (TS-400-212B как у Андрея и то если не ошибаюсь), Чистый синус 3,5тыра. + аккумулятор 6000-7.500 и то если повезет (Укажите пожалуйста свой город). Для заряда обычно используют 10-ую часть емкости (1С). Считайте. До ста обычно не заряжается, везде фигурирует цифра 90. Конец заряда зависит от "Интеллекта" зарядки.
    Обычно, есть кратковременный запас по пусковой мощности (в далее приведенном примере, написано до 1100Вт. Увеличьте фотку и прочтите шильдик). Если суммарная пусковая мощность больше, надо брать более мощный или вводить нагрузку поочередно начиная с самой мощной (здесь присутствует элемент риска, я бы рисковать не стал).
    Да о чем Вы говорите все включается и выключается РУЧКАМИ. С автоматикой это уже ИБП. Ее (автоматику) конечно можно пристроить как это делают в Солнечном доме, но это уже совсем другой ценник(+5тыр и еще +5тыр за сборку, не важно кто будет собирать, любой труд ценен). Не поленитесь, зайдите к ним на сайт и гляньте http://www.solarhome.ru/catalog/product_info.php?cPath=34_66&products_id=659. Там в комплекте, уже, и зарядка и кое что еще.
    Если уж идет такая "пьянка" то лучше брать такой же акк как в автомобиле (разумеется, если таковой имеется). Надеюсь Вы понимаете о какой каторге я говорю. И то что о полной бесперебойности речи и быть не может.
    Ах да, и не забудьте купить хороший стаб. Тыра за 4. И примастырить к инвертору, рекомендуемое, охлаждение.
    Считать будем?
     
  12. DrKrok
    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    6

    DrKrok

    Участник

    DrKrok

    Участник

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    6
    А ка насчет:
    Давал на пред странице ссылку я как бы про эти "приборы".
     
  13. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Это обычный интерактивник такой же как INELT Intelligent, почему его на сайте называют инвертором тайна за семью печатями:faq::)А дешевле, потому что, не надо везти из Китая. ;)
     
  14. DrKrok
    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    6

    DrKrok

    Участник

    DrKrok

    Участник

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    6
    Продвигают их как "он-лайн" почему то... думал о таком, даже ездил "трогал руками". Не поверил в него. Цена с учетом скидки около 3500 была. оч вкусно... но.

    ЗЫ Хм. надаже. телемедицина..я когда в 2000 годах принимал участие в этом проекте... Гречко тогда, великий космонафт был главным) мосты с мкдц... ну если в курсе :)
     
  15. bricks20
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488

    bricks20

    участник

    bricks20

    участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Москва
    Система БП (можно применять любую терминологию, но смысл такой системы в обеспечинии электричеством при пропадании его в сети) дома не может быть универсальной и распространимой на все возможные случаи и условия. Более того, она не всегда и нужна, особенно на первых порах при хороших сетях о ней можно даже не задумываться. Разве что с перспективой на будущее или с целью подстраховки наиболее уязвимого оборудования. А зимой таким оборудованием является отопление. И здесь можно достаточно простыми способами обеспечить работу только газового отопления, даже при том условии, что современные котлы энергозависимы. Потребление электричества у них мало, отсюда и простота его резервирования.
    Ну а дальше всё зависит от аппетита и возможности - можно сделать чуть ли не многосуточные системы резервного питания, которые обеспечат электроэнергией практически всех потребителей, обеспечивающих комфорт проживания.
    Причем аппетит здесь, что называется, приходит во время еды. Хороший пример - практика Андрея А. А. - последовательное изготовление систем с повышением требований к автономности и расширением потребителей. Тем более, что учесть всё сразу бывает невозможно, особенно практику отключения - частоту и длительность. И здесь начальная стоимость оборудования вообще может оказаться не на первом плане, когда будешь регулярно сталкиваться с тем, что вынужден менять условия комфорта при частых отключениях. В конце концов, 100-200 т. р. покажутся незначительными затратами, когда зимой в холода регулярно начнешь ощущать неудобства, причем не только для себя, но и для близких.
     
Статус темы:
Закрыта.