1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,94оценок: 16

ИБП для газового котла

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем Forsaken, 19.08.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    З. Ы. Ранее в этой ветке или в ветке про генераторы я приводил ссылку на журнал, по моему Фубаговский там и то как считать и усредненные мощности основных потребителей, но тоже все весьма приближенно. :)
    Ну или так: https://fubag-shop.ru/catalog/FubagStations-2012.pdf ;)
     
  2. Tranzit0202
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Московская область
    Т. е. в моем случае:
    резерв необходим для энергозависимого, фазозависимого газового котла (по паспорту) 15Вт
    трех насосов UPS 25-40 мощность (1/2/3 скорость 30/45/60 Вт) работают на 1-2 скорости
    одного насоса UPS 25-60 мощность (1/2/3 скорость 45/65/90 Вт) работает на 1-2 скорости

    котел 15вт
    насосы (25-40) 45х3+45х3+45х3= 405вт (на 2ой скорости) и 30х3+30х3+30х3= 270вт (если на первой)
    насос (25-60) 65х2=130вт
    свет 50вт

    итого: 600+25%(150) = 750вт (при том условии что насосы не выше 2ой скорости) и =600вт если насосы на первой (а в реале эти насосы всегда на первой)
    и как я понимаю если посчитать так: 15+45+45+45+65+50=265вт- это режим работы-без пусковых (насосы же работают постоянно) и без запаса
    ,то эта цифра ориентировочна для выбора емкости АКБ

    т. е.:
    CPS 1000 E Мощность 700 Вт-мне подходит (этот вариант я держу как альтернативу)!
    а что думаете о таком варианте:
    SKAT-UPS 1000 ипс. Т +(АКБ 3шт), как по вашему мнению он в сравнении с аналогами от N-Power и Inelt
    (думаю будет возможность взять его подешевле) например: ИБП N-Power Pro-Vision Black M 1000 LT (тут радуют 2е АКБ) ИБП Inelt Monolith (в комплектациях еще не разобрался)
     
  3. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Москва
    Ovcher, а Вы не изучали, случайно, вопрос сколько ИБП потребляют "сами" на "холостом ходу" так сказать, когда нагрузки нет и АКБ заряжены полностью? Это так сказать резервный режим ИБП, когда он ждет - сеть уже неделю-другую не "исчезает", а лето, ночь - отопление выкл. а ГВ - временно не потребляется... (а АКБ кушать все равно хочется, и чуткая электроника тоже голодать не хочет! :))
    Это даже не КПД ИБП - которое бывает 80 - 95%. те. при 1000вт ИБП до 100 вт "внутри" останутся при работе. :(
    Какие показатели у Офф-лайников с AVR и ОН-лайников, и/или Ваших моделей? Нигде не встречал этих цифр, кроме "нелюбимого" многими CPS-1000.
    Ведь это потребление будет "постоянно" прибавляться к общей нагрузки, а счетчик крутиться. :(
    А это может быть и 10 вт. и 50 вт, видимо. :ogo:
    Кстати, пусковой ток (мощность) циркулярного мотора - х 5 мощности (для красного Грунфорд, кажется его звать) где-то вычитал в тех. параметрах на него. :hndshk:
     
  4. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Москва
    Ночью гроза, гром, молнии сверкали рядом - наутро - несколько сработанных УЗО, выкл пробки по розеткам, Потери -
    1. сгорел импульсный БП 220/12 в. (была включена светодиодная подсветка лестницы)
    У него по первичной цепи - в пыль разлетелась дорожка то-ли земли, то-ли одна из фаз. Внутренний плавкий ПР - то-же сгорел.
    2. Ресивер + ТВ - сгорели выходы HDMI - объеденены кабелем, находились в спящем режиме. У телека еще два есть HDMI - переживем, а ресивер Трико - в ремонт на месяц, по гарантии...Обидно. Остальная техника, котел живы, хотя в спящем режиме всегда. Почему так произошло - неясно. :flag: Импульсная помеха по вводному кабелю? (сразу на два провода?) УЗМ-51м срабатывал или нет - неясно. К утру он работал...Устройство хорошее, но у него нет "связи" с землей. и он реагирует на помехи и выбросы только между фазой и нейтралью. А если мою "волшебную коробочку" с варисторами воткнуть прямо в розетку - возможно она и по фазе и по нейтрали защитила, имея "связь" с землей, а там и УЗО или автоматы вырубились-бы...:um:
    Конечно на доме молниеотвода нет. Будешь/станешь тут мнительным...:(
     
  5. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Я бы посчитал по максимуму, хуже не будет. :)
    Скат, проверенный временем и специально позиционируемый для фазозависимых (реализован модуль зануления) котлов ИБП, первого поколения. Цена ИМХО маленько завышена. Диапазон по напряжению при максимальной нагрузке от 180V т. е. при надобности его особо не загрузишь, надо закладывать запас чуть больше. Как он по частоте не помню, но скорее всего как и остальные. Зарядка у девайса 5А, ИМХО для работы в связке с геной слабовато.
    Про N-Power Pro-Vision Black M 1000 LT знаю только из описаний. Но, он мне очень нравится во всех отношениях, конкуренцию ему может составить разве что пилотный UPO-II, это мое сугубо личное мнение. ;) Его (UPO-II) эквиваленты которые идут под российскими брендами ИМХО проигрывают.
    С Инелтом знаком, но не с теми которые здесь живо обсуждаются. О К и Интеллигенте мы здесь уже говорили. Я имею дело с Монолит II 1000 LT. Полные мои наблюдения и обзор подробно изложены в ветке. Данную модель я, так-же как и Вы, держу как альтернативу. При тестах ИБП показал четкий виртуальный ноль, причем при полностью отключенном кабеле питания. Но вот как это будет работать с фазозависимым котлом я не знаю, и отзывов, до сих пор, не видел. У меня оба котла фазонезависимые и я не парюсь:).
    Дела на сегодняшний день такие(мой личный рейтинг:)):
    1 место: N-Power Pro-Vision Black M 1000 LT
    2: RUCELF UPOII-1000-36-EL
    3: INELT Monolith II 1000LT
    У каждого из них свои достоинства и недостатки но, в целом, все они заслуживают внимания.
     
  6. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Это standby, там где он есть:), нет не изучал :(. Все мои ИБП под нагрузкой, я уж и забыл когда в последний раз компьютер-то выключал. :) Мелочь наверное, ватт 5-15 (но это лишь предположение).
    Я журнальчик приводил, смотрели как они там перестраховываются:). В этом вопросе я оперирую опытом форумчан, сейчас не вспомню, но где-то был спор на эту тему и сошлись на 2х-3х кратном увеличении. Это вполне логично т. к. циркуляционник не сильно нагружен. ;)
    У меня была подобная ситуация, шибануло рядом с кабелями, УПС сдюжил, а вот свич, точка и модем "легли" в них даже защиту поразрывало:mad:, пришлось все менять. Ну и толку. Это очередной раз доказывает, что молния всегда бьет не туда куда надо, вообще-то никуда не надо:), но она не спрашивает. :) Еще раз говорю, спасет только правильно выполненный молниеотвод задача которого не принять на себя удар и отвести его в землю (это крайний случай), задача его сделать пятачок на котором Вы живете не привлекательным для лидера. Данному вопросу посвящена прекрасная книга: https://www.znaytovar.ru/gost/2/RekomendaciiRekomendacii_po_mo2.html
     
  7. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Москва
    Это точно. :nono:
    Однако в дом она не попадала, самая высокая точка - труба-вытяжка из котельной, а в ней стальная нержавеющая гильза для надежности. Разнесло-бы все к черту, вместе с трубой, если-бы в дом/трубу попало. На доме повреждений и ожогов не видно. ;)
    Все дома в поселке одного роста примерно. И без защиты. Защита только на "водокачке" и входной трансформаторной "будки". Но это от нас 100 - 200 м. Никаких столбов в посёлки нет, Никакого металла - только железная изгородь заборов.
    Сделаешь молниеотвод - все молнии к себе притянешь. :)
    Книгу будем изучать.
     
  8. Tranzit0202
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Московская область
    Мне в этом году тоже с молнией повезло, не могу сказать на сколько далеко от дома щарахнула, но в этот момент стоя у окна на 2ом этаже, вспышка была (как у фотика) и треск в момент вспышки!
    При этом сработали 2 узо на 2ом этаже (на первом молчали) и узм тоже не шелохнулся, по технике (тьфу-тьфу) проблем нет!

    1 место: N-Power Pro-Vision Black M 1000 LT, на эту модельку тоже посматриваю (т.е. при одинаковой цене, вы бы отдали скату не первое место)
     
  9. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    Tranzit0202, Скат хороший аппарат, но техника двигается вперед и поэтому и был такой рейтинг!
     
  10. Tranzit0202
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Tranzit0202

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Московская область
    Просто по ценнику, что Скат, что N-Power Pro-Vision Black M 1000 LT, мне выйдет одинаково!
    Просто во всей аппаратуре, есть свои лидеры (передовые марки так-сказать), по качеству сборки, материала и начинки, и т. п., хочу понять кто в направлении ИБП, является более предпочтительным.
    Среди разбираемых марок.
     
  11. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.196
    Благодарности:
    1.407
    Адрес:
    Москва
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Почитайте чуть книжку там не далеко от начала упоминается как молния бьет в дно оврага :).
    Канал молнии формируется между полюсами (земля это плюс, облако минус) при наличии напряженности, правильный молниеотвод позволяет эту напряженность, в той или иной степени, ослабить, т. е. благодаря этому некий локальный участок (читай как мой огород), становится менее "привлекательным" для лидера. Некоторые молниеотводы (т.н. активные), посылают на встречу лидеру, контр лидера т. е. специально притягивают к себе молнию, но в любом случае оба способа безопаснее чем в трубу :).
    +100500 :super:. С точностью до буквы, именно так я и думаю.
    Понять это можно только лично протестировав все модели:), ну или зная мастера который занимается починкой оного. Нам лишь остается оперировать тем что есть под рукой или удовлетворяться отзывами. Но как известно, отзывы зачастую пишутся под заказ, "студентками-практикантками", поэтому и существует эта ветка и поэтому я все еще здесь;).
     
  13. Bar1980
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    23

    Bar1980

    Живу здесь

    Bar1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Зеленоград
    Друзья, посоветуйте бесперебойник. Тема очень интересная, но 171 страницу не осилю. Исходные данные - котел BAXI Luna 3 Comfort Combi, скорее всего больше ничего подключать не буду. Исходные данные - деревня, в доме 380 в, электричество отключают редко (несколько раз в месяц) самое долгое отключали на шесть часов, электричество скачет - вся дорогая техника через стабилизаторы запитана. Если получится уложиться в мой бюджет я бы и насос скважины запитал через бесперебойник - насос grundfos SQ3*100

    Нужен совет что взять, желательно с сылочкой. Бюджет до 20 000 руб.

    Заранее всм спасибо!
     
  14. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    А 171 и не надо:) вернитесь страниц на 5-10 к началу нашего диалога с Tranzit0202 и, собственно, прочтите его, по сути в нем повторена основная масса того о чем говорилось в этой ветке, короче говоря, нем есть все основные моменты. Когда я говорю нашего, я имею ввиду всех участников, а не только себя, это я к тому что стоит прочесть эти пять страниц целиком;).
    Относительно простого совета, то тут формула проста. У вас хорошая сеть можно ее пытаться удержать в нормальном состоянии, для этого подойдет интерактивник. У вас плохая сеть выход надо формировать по новой, для этого как нельзя кстати подходит онлайник. Это как раз Ваш случай. Касаемо конкретных моделей, своих фаворитов я описал чуть ранее, но на аксиому ничуть не претендую, более того, оставляю за собой право в любой момент поменять свое мнение. Но пока так. ;)
     
  15. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.118
    Благодарности:
    9.404
    Адрес:
    Волгоград
    Я думаю эту надежду Вам стоит оставить:) или взглянуть в сторону соответствующего генератора.
    SQ3*100 к сожалению не нашел. Смотрел SQ3-105 его мощность по буклету 2,54кВт с учетом пусковых токов ИБП для него будет стоить огромных денег.
     
Статус темы:
Закрыта.